Форум
Музыка

Поклонники электроники, объединяйтесь!!!

Поклонники электроники, объединяйтесь!!!

Приглашаю сюда всех поклонников электроники. У нее много направлений, но, как я думаю, все мы вполне уживемся под одной темой icon_smile.gif

re

главная чтоб тема не загнулась icon_lol.gif

а так я люблю электронную музыка во всех ее проявлениях
по настроению так сказать

Мне нравится традиционное направление - Christopher Franke, Vangelis, Klaus Schulze, Артемьев, Brad Fiedel. Клубный долбеж терпеть не могу.

интересно что ты слушал из "клубного долбежа"? icon_evil.gif

Ну без меня тутова не обойдется icon_cool.gif
Это я вам обещаю icon_cool.gif

kilonet2
интересно что ты слушал из "клубного долбежа"?
Поскольку это направление мне не нравится, то и названий я не запоминал, а чаще и не интересовался.

A. S. писал(а):
Мне нравится традиционное направление - Christopher Franke, Vangelis, Klaus Schulze, Артемьев, Brad Fiedel. Клубный долбеж терпеть не могу.



Brad Fiedel - Он вроде написал музыку к "Терминатор","Терминатор 2:Судный день",да?Музыка в этих фильмах,отличная... icon_wink.gif

hal 9000
Brad Fiedel - Он вроде написал музыку к "Терминатор","Терминатор 2:Судный день",да?
Да, это он

A. S. писал(а):
Мне нравится традиционное направление - Christopher Franke, Vangelis, Klaus Schulze, Артемьев, Brad Fiedel. Клубный долбеж терпеть не могу.

Интересно, а что ты понимаешь под понятием "клубный долбёж"? IMHO среди бух-бух-бух-туц-туц-туц-бум тоже красивые вещи встречаются. icon_smile.gif

Интересно, а что ты понимаешь под понятием "клубный долбёж"?
Собственно то, что в них и звучит icon_smile.gif

среди бух-бух-бух-туц-туц-туц-бум тоже красивые вещи встречаются
Такие вещи красивыми быть не могут по определению, они могут быть только расколбасными icon_smile.gif

Долбежка, не долбежка...
А вот Think About Mutation, Schuldt или ремиксы Fear Factory не могут не радовать. А с сабвуфером и под настроение - так вообще иногда супер-р-р! fan.gif

Machines ! Of hate ! icon_smile.gif
О да это вещч. И кто сказал что долбилки это плохо ? Когда энергия ритма тебя просто уносит в транс, это разве плохо ? Электроника действительно многогранная музыка и жива не одними лишь Шульцами и Жарами... (Хотя последнего очень люблю)
Рейв это еще электроника ? Моя любит Prodigy.
А так же Aphex Twin (бесподобные сборники амбиентов), местами NiN, Orbital, Underworld, различная психоделика а-ля S.U.N project... В последнее время открыл для себя Synthpop в виде Firelight Children и многое другое... чего и вам желаю.
Слушайте разную музыку.

Именно. icon_smile.gif
А еще "Mixed Up".

A. S. писал(а):
Интересно, а что ты понимаешь под понятием "клубный долбёж"?
Собственно то, что в них и звучит icon_smile.gif

среди бух-бух-бух-туц-туц-туц-бум тоже красивые вещи встречаются
Такие вещи красивыми быть не могут по определению, они могут быть только расколбасными icon_smile.gif


Ну я в смысле бух-бух-ля-ля-ля-пам-пам... icon_redface.gif
Я так понял что по твоему всё что имеет не ломаный ритм это грёбаный-долбёж-чтоб-его-черти-дрюкали?

Ну и чего все утухли? Даже обидно становится...Попса-на, рок там всякий-на пожалуйста...а электронщину никто не поддержит?

доброго всем дня! ну вообще рьяным поклонником электронной музыки я не являюсь. ну если только Jean Michel Jarre - oxygene, revolutions. а так, клубную музыку слушать дома, ну бывает....я признаю такую музыку только в Hard Rock kafe ну там правда за частую звучат: Pink floyd, Queen, Elton Dohn.

Серые будни vs. интересного мира электроники...

Приветствую всех! Решил присоединиться, но не в качестве фаната, а в качестве некого стороннего наблюдателя, любящего слушать разные стили музыки.

Хочу поделиться некоторыми своими соображениями и мыслями. Я уверен, что большинство меломанов слушающих электронику, помнят те времена когда существовала Радиостанция 106.8 Фм (позже переименованая в Станцию 2000), которая была очень и очень прогрессивной. Радовала нас абсолютно разносторонними стилями электроники, под час некоторые из них тяжело было найти на прилавках столицы. Но тем не менее, была радио-радость для любителей элеткроники. К сожалению Станцию 2000 закрыли, и как бы мне не хотелось, нынешние Фм станции не дотягивают до того формата, который был у Станции 2000. Закрытие Станции 2000, для меня было совсем грустным событием. Так как лично я, потерял достаточно интенсивный источник знаний в музыке (своего рода компас в мире электроники). Жаль, что всякая глупая попса, типа концерна "Русское радио", думает что электроника в нашей стране находится на окраинах вселенной и не кому не нужна.
И всё же, после некоторого траура, я начинал искать источники музыки, доходило до того, что я выбирал специально день, и делал поездку на Горбушку. Там я проводил порядка 4-6 часов, за прилавками с музыкальными дисками электронного (да и не только электронного) содержания. Что бы услышать, всё то, что недавно появилось, оценить, понять и т.д. Без покупок я дамой не приезжал. Доходило до того, что я домой привозил по 10-15 CD, слушал, оценивал. Самые интересные вещи оставлял в коллекции, остаток увозил на Горбушку, где менял их на что то другое. Так, постепенно набиралась моя CD-коллекция, в которой находиться не менее 500 дисков (с разными стилями).
Учитывая то, что многим из Вас, понравился Shpongle, я хотел бы поделиться еще некоторыми дисками, которые явно заслуживают именно вашего внимания:

1. Исполнитель: OTT, Альбом: Blumenkraft (2002).
Ott - это Саймон Посфорд, Shpongle - это Саймон Посфорд и Раджа Рама. Я думаю вы понимаете на что я намекаю.

2. Исполнитель: Hallucinogen, Альбом: In DUB "mixed by Ott" (2002).
Если Вам удасться найти этот альбом, я думаю вы не пожалеете. Он останеться у Вас в коллекции.

3. Сборник Unity Dub's "Voyage into Paradise" (2002)
Превосходный сборник музыкального стиля Dub.

4. Сборник Butterfly Dawn (2003)

5. Сборник Wider Horizons (от Liquid Sound Design) (2004).
Здесь собраны знатные ремиксы таких исполнителей как Ott, Abakus, Vibrasphere, Tripswitch...

6. Исполнитель: Richard Dorfmeister, Альбом: ...a different drummer selection (2003)

7. Если сможете найти Била Ласвела (Bill Laswell) и его альбомы "Bob Marley Dreams of freedom", "Emerald Aether", "Radioaxiom-A Dub Transmission (with Jah Wobble)", то вы врядли пожалеете о покупке.

8. Сборник Natural Selection "Volumen One" (2003)
Сборник российских исполнителей, в стилях Dub и околоэлектронных стилей.

9. Рекомендую найти сборник Electric Calm GlobalUnderground (2002).
Сборник примечателен тем, что амбиент-электронная музыка звучит натурально, сочно, при прослушивании складывается впечатление, что она только так называется "электронная", на самом деле, настолько мягко и приятно, что хочеться послушать заново.

10. Из всего того барахла, который я переслушал, из стиля lounge мне очень понравились сборники "Your LOUNGE Your music 4" 2CD (2002) и "G Lounge 9 Volumen 2" 2CD (2004). Трэки на этих дисках одни из самых прекрасных представителей своего стиля.


11. Любителям смеси натурального джаза и электроники, рекомендую Dimitri from Paris, особенно его альбомы "Cruising Attitude" (2004) и "Sacrebleu".

12. Так же из около Dub'овой музыки, хорош альбом от Younger Brother "a flock of bleeps".
Очень интересное звучание стиля Dub, и в некотором роде даже эксперементальный Dub.

13. Из стилей Jazziz очень привлекает внимание коллектив Juju Space Jazz с альбомом "Shloop" (1998).
Кстати, этот альбом очень часто звучал в передаче "Модель для сборки", так как одновременно очень интересно преподнесён для своего стиля, и одновременно прозрачен для текста.


Наверно пока остановлюсь. А то что то разбежался я не по детски. icon_smile.gif

Надеюсь, что некоторое из предложенного мною, вы услышите и это Вам понравиться.


Кстати, я нашел некоторый выход в узнавании нового в электронике. Я стал слушать и-нет радио. Нашел достаточно много очень интересных станций. Которые и амбиент и прогрессив и многое другое (а главное новое) вещают.
Если кому интересно, и у кого трафик и скорость позволяют слушать интернет радио, пишите. Я могу подкинуть ссылочки и-нет радио станций.

и я внесу свой вклад,
на электронике сижу , не соврать бы лет так с 10, началось все с репа
потом захотелось больше ритма, пересел на техно, и началось. Все развитие электроники пропустил через свои руки, появился транс, начал покупать транс, потом даунтемпо/трипхоп им заинтересовался, затем драм энд байс классический и хардстепный, эсид джаз, дипхаус, позднее открыл опять же по возникновению стиля электро новой школы, детроит техно, обнавленный даб, клик энд катс. Уфф, может че забыл. В общем много всего (около 250 дисков дома). Многие при упоминании электроники думают что это долбежка типа клабнауса, это потому, что не знают, да еще и найти непросто инфу по этому поводу. Вот допустим детроит техно, ритм такой же, а слушать приятно, так эта музыка можно сказать живая, грязный саунд, не чищеный. И самое главное не раздражает он. А дипхаус, уже гоняю эти СД около 2 лет, приятная басовитая музыка и с очень мягким звуком.
А клик энд катс, же прикольно слушать, бесконечное компьютерное пространство щелчков, всплесков, колебаний, инфразвука.
Даб, будь он старый или новый вообще универсальнобалдежная вещь, хочешь пляши, хочешь слушай, вообще делай че хочешь под нее, медленный ритм, и инфразвук. В последнее время купил много дисков с троян рекордс со старым дабом, даже в моно варианте прикольно слушается.


Вот так а говорите бум-бум и псс-псс icon_smile.gif
А вот рок не люблю у меня от среднечастотного звука эл.гитары голова болеть быстро начинает (рокеры не принимайте близко к сердцу)

Re: Серые будни vs. интересного мира электроники...

Rage / Orm писал(а):
Хочу поделиться некоторыми своими соображениями и мыслями. Я уверен, что большинство меломанов слушающих электронику, помнят те времена когда существовала Радиостанция 106.8 Фм (позже переименованая в Станцию 2000), которая была очень и очень прогрессивной...

Про 106.8 - в Ростове на этой частоте какая-то новая(относительно) станция появилась - электронику круглосуточно крутят. Сколько ни включал - на ди-джеев или рекламу не попадал ни разу. Из электронной предпочитаю Жарра, Yello - любимая. Клубный бум-бум как-то не по душе. Разве что изредка под настроение.

Re: Серые будни vs. интересного мира электроники...

Да разумеется, Станция2000 вещала в Москве (когда то)...

eyno писал(а):

Клубный бум-бум как-то не по душе. Разве что изредка под настроение.


Очень зря. Настроение это конечно хорошо, но хорошая не попсовая клубная музыка встречается редко. Это именно та музыка, которую хочется слушать не один раз, под которую хочется пуститься в пляс, от которой не болит голова!
Недавно кстати, я услышал одно из проявлений такой редкости. Если сможете найти аудио диск GLOBAL DEEJAYS "Network" (2005), очень рекомендую хотя бы послушать. Реально разогревает тело, душу, кроме того придаст настроение любой вечеринке, а рядом находящихся хомячков просто разорвет на куски от обилия кайфового саунда... Это вам не тупая попсятина в так называемой клубной бум-бум обработке, это та музыка которая играется в не дешевых клубах. А очень мягкий ударный бит придаст иллюзию того, что вы слушаете музыку не на транзисторном усилке, а на ламповом (во как загнул, но это почти правда).

Вчера вот послушал это радио поплотнее, так сказать. Называется "Электростанция". Нон-стоп музыка без ди-джеев и рекламы. Попала под настроение - правда, долго не дали послушать, обломали весь драйв. Очень жаль. icon_sad.gif

Н-да-аааааа...Блин аж до слёз icon_rolleyes.gif Я же самый первый эфир помню (в смысле самый первый день) вещания, только немного поправлю: радио называлось не просто там станция 106,8, изначально (с октября 1995 года) название было такое - радио Панорама, проект Станция. И только спустя пару-тройку лет пошло станция 106,8. Кстати я случайно записал последний час существования этой радиостанции в эфире. Ну это так, воспоминания. А теперь такой вопрос, а какое именно направление подразумевается под "клубным"? Я вот являюсь поклонником такого стиля как JUNGLE, почти во всех его проявлениях, это и art-core кстати с которого разогнались "Гости из будущего", это и D&B, это и оригинальный JUNGLE, и самый тяжёлый DARK SIDE (хорошо хоть METAL HEADZ, живёт и здравствует) и интеллектуальный JUNGLE - LTJ BUKEM...вообщем разностороннее направление. Его следует причислять к электроннике? Или же это самостоятельное напрвление? icon_question.gif

Гость, который со списком писал(а):

Я вот являюсь поклонником такого стиля как JUNGLE, почти во всех его проявлениях, это и art-core кстати с которого разогнались "Гости из будущего", это и D&B, это и оригинальный JUNGLE, и самый тяжёлый DARK SIDE (хорошо хоть METAL HEADZ, живёт и здравствует) и интеллектуальный JUNGLE - LTJ BUKEM...вообщем разностороннее направление. Его следует причислять к электроннике? Или же это самостоятельное напрвление? icon_question.gif


Ну конечно это электроника, но ведь само это направление, это обобщенность стилей. А электроника уже делится на под направления.

М-да о музыке

Не хочу никого обидеть, но обсуждать такое понятие как электронная музыка, это то же самое что говорить о жизни. Очень сложно обсуждать безграничное, да и неинтересно. Не проще ли обозначить тему и строго придерживаться рамок. Например: "Последние тенденции развития Acid-Jazz", или "истоки зарождения Techno".

мне нравится EMBIENT и IDM ещё приятно слушать acid jazz

s.k. писал(а):
мне нравится EMBIENT и IDM ещё приятно слушать acid jazz


Embient это случаем не тот который Ambient?
А IDM? Это что? Мож всё же EBM? Я что то впервые от вас слышу про IDM.

Anonymous писал(а):
s.k. писал(а):
мне нравится EMBIENT и IDM ещё приятно слушать acid jazz


Embient это случаем не тот который Ambient?
А IDM? Это что? Мож всё же EBM? Я что то впервые от вас слышу про IDM.

Под IDM подразумевается Industrial, наверное...

извиняюсь! извольте добавлю:ron boots,kato, software,mars la

Раньше слушал house, disco house, trance, acid jazz, hardcore бывало даже, сейчас предпочитаю более спокойную музыку. Теперь в ходу ATB, Oakenfold, Schiller и др. Нравится Kraftwerk (почему-то про них забыли, а ведь с них все началось!), Michael Cretu, Vangelis.
Существует такое направление, как "Лунная музыка" - лет 8 или 9 назад слушая радио в плэйере, наткнулся на передачу (по Радио России), посвященную этому стилю, дак был поражен - очень не обычная музыка. Действительно, создалось впечатление, как будто я на Луне побывал.
Под разное настроение слушаю от Doors и Armstrong'а до вышеупомянутых исполнителей.

Не Embient, а Ambient icon_wink.gif

IDM - intelligent dance music, к industrial / electro industrial / ebm никакого отношения не имеет icon_smile.gif Яркие представители - Abfahrt Hinwil, Aphex Twin, Mouse On Mars, Squarepusher...

icon_exclaim.gif
Вот тут можно послушать (в папке IDM): ftp://synclub:synclub@ftp.synclub.ru

Огромный респект!!!

-Paradox_, большой тебе респект за ссылку, на этом ftp действительно встречаются экземпляры довольно таки качественной электронной музыки. Если есть еще адреса ftp, похожие по контенту, поделись, буду весьма благодарен.

Привет всем,

Click&Cuts или техно минимализм, слушать надо, после него все эти афекс твины и скверпушеры (он че еще что то производит?) детским лепетом кажутся. Сядешь так на диван, заведешь что нить из Mille Plateaux, аж муражки по коже от инфразвука и статических щелчков. Ну для начала посоветовал бы послушать финский "дуэт" Pan(a) Sonic. Ей богу страшно делается от их саунда.

А если техноминимализма хочется тогда детроит надо заводить колбасы и драйва там за глаза.

я бы не стал говорить так категорично - после определеннолго количества Click&Cuts с минимализмом тоже начинают надоедать и казаться одинаковыми (это пока не про меня), а афекс наоборот - чем-то родным добрым и вечнымicon_smile.gif
тем не менее да, музыка интересная и внимания достойная. мне кроме ПанСоника на данный период нравятся Pole, Taylor Deupree и особенно Murkof.

tatami писал(а):
я бы не стал говорить так категорично - после определеннолго количества Click&Cuts с минимализмом тоже начинают надоедать и казаться одинаковыми (это пока не про меня), а афекс наоборот - чем-то родным добрым и вечнымicon_smile.gif
тем не менее да, музыка интересная и внимания достойная. мне кроме ПанСоника на данный период нравятся Pole, Taylor Deupree и особенно Murkof.


нет это не по мне мне "холод" нравится
а слушаю я из клик это Бретшнайдер, Андреас Тиллиандер, Комет. (Mille Plateaux)а так сборники в основном, не давно взял Click&Cuts IV ни че так номано ребята веселяться icon_smile.gif
а этих ребят то что вы назвали я не знаю на каком лейбле пишутся, надобы поискать icon_smile.gif

а если он мне надоедает, то дип слушаю, с найкед музик в основном, да и с бейсик ченела что нибудь

Мне тоже очень нравится электронная музыка. Правда в последнее время всё чаще слушаю PvD, Blank & Jones, Tiёsto и т.п.

С минимализмом, Click&Cuts, и экспериментальной музыкой немного знаком из передач Deutsche Welle (www.muzprosvet.ru)

Кстати, если это не запрещено правилами, может быть стоит оставлять ссылки на интересную музыку? А то названий много, хочется послушать, а просто так и не наёдёшь...

Короли электроники это имхо Саймон Посфорд (Shpongle, Hallucinogen и т.д.) а так же перцы из Way Out West.
Так же ничего Infected Mushroom. Ещё нравится Astrix, но это на любителя. А вот Way Out West нравится всем, даже тем, кто вообще не слушает электронику. Ну и Shpongle очень советую, если конечно ещё не слышали.

мне кажеться нет смысла сморить о тыц-тыц и тому пододное... на вкус и цвет, как говорится. но согласен, среди клубной музыки тоже очень много красивых вещей, с великолепным вокалом и эфектами. Я поклонник Тиесто, ПВД и АТВ , также нравится много их ван Бюрена. Обожаю Кемикал Бразерс, с их барабанами, они звучат прямо внутри. и очень много есть красивого лаунжа, тут уже творцов не перечесть.

кто-то любит слушать мелодию, а кому то нравится ловить запредельный звук и щелчки icon_smile.gif

ну АТВ-шник чего то скатился совсем, жуть какую-то гонит, PVD - кароший, я тут еще наткнулся на Speedy J - тоже интересная штуковина icon_biggrin.gif

А чему удивляться, просто House-музыка стала до безобразия коммерческой, сравните того же Tiesto, с Holden & Thompson, уровень музыки совершенно другой, выше чем у Tiesto, ATB, etc.
P. S. как ни странно но и среди коммерческой музыки есть весьма достойные вещи.

по поводо Тиесто согласен... за последние 2 года ничего стоящего не сделал.. Его ДжастБи для меня до сих пор является любимым диском. А сейчас всякая халтура типа миксы и саунтреки, но все очень обнообразное... а жаль...

Здраствуйте господа. Тоже люблю электронику, но вся проблема в том, что на прилавках магазинов лежит в основном попсовая ее часть. Поэтому есть определенные трудности в выборе, и добыче информации о данном жанре. Может кто-нибудь помнит в СиВ самый первый диск вышедший по моему в первом номере 1996 года называющийся Hypnotic Illusions. Помнится было очень много пафоса по поводу качества записи и по моему не пустого. Диск периодически ставлю по сей день, по настроению. Музыка собрана очень разноплановая. Начинается с техно-хауса или поправте меня, если не прав в идентификации стиля. И от трека к треку становится все более амбиентной. Хотелось бы узнать если кто знает, есть ли в продаже и как сложно найти записи представленных на диске авторов и (или) посоветуйте что-нибудь по данным направлениям.

Меркулов Евгений писал(а):
Здраствуйте господа. Тоже люблю электронику, но вся проблема в том, что на прилавках магазинов лежит в основном попсовая ее часть. Поэтому есть определенные трудности в выборе, и добыче информации о данном жанре. Может кто-нибудь помнит в СиВ самый первый диск вышедший по моему в первом номере 1996 года называющийся Hypnotic Illusions. Помнится было очень много пафоса по поводу качества записи и по моему не пустого. Диск периодически ставлю по сей день, по настроению. Музыка собрана очень разноплановая. Начинается с техно-хауса или поправте меня, если не прав в идентификации стиля. И от трека к треку становится все более амбиентной. Хотелось бы узнать если кто знает, есть ли в продаже и как сложно найти записи представленных на диске авторов и (или) посоветуйте что-нибудь по данным направлениям.

и я в своё время заслушивал данный диск..только никогда не пребывал в особом восторге от качества и попсовой ("всякой твари по паре") компиляции треков. Что касается прилавков - из "наших" есть лейбл "Правительство звука" - попадаются очень даже неплохие DUB (электро вариант рэггей-ритмов) и lounge сборники. Есть смысл послушать JunkieXL (особенно последний) - "мэтры" такого уровня позволяют себе эксперементировать со смыслом и звуком не в ущерб качеству. Можно послушать качественные ремиксы на Cerrone, BoneyM от серьёзных диджеев - довольно аккуратно и остроумно. Из серьёзной элктроники порекомендовал бы ambient направление (как вершину развития электронного звука и его использования ИМХО) от Klause Shulze до Brian Eno, Robert Fripp и Endy Summer..кстати они же в своё время "засветились" оччень качественными аккустическими проектами. Aphex Twin, J.M.Jarre, The Orb тоже отметились красивыми и эмоциональными ambient проектами. Из более живого, но ещё менее весёлого отмечу Skinny Puppy (последние альбомы это всё же электроника) и Dropp's. В качестве расслабушного ненапряжного Sen Jermain, Nightmare On The Wax, Coldcat. Да ещё отличный (стоящий на позициях "компакт-диск убил Музыку! винил - это Музыка!") лейбл Ninja Cut с кучей сборников, в которых учавствовали "команды на один вечер" играющие от Acid Jazz до..непонятно пойми чего, но очень мелодичного и живого.. Долго, в общем, могу перечислять и рекомендовать..за 15 лет наслушено и понравилось куча всего электронного.

see писал(а):
Меркулов Евгений писал(а):
Здраствуйте господа. Тоже люблю электронику, но вся проблема в том, что на прилавках магазинов лежит в основном попсовая ее часть. Поэтому есть определенные трудности в выборе, и добыче информации о данном жанре. Может кто-нибудь помнит в СиВ самый первый диск вышедший по моему в первом номере 1996 года называющийся Hypnotic Illusions. Помнится было очень много пафоса по поводу качества записи и по моему не пустого. Диск периодически ставлю по сей день, по настроению. Музыка собрана очень разноплановая. Начинается с техно-хауса или поправте меня, если не прав в идентификации стиля. И от трека к треку становится все более амбиентной. Хотелось бы узнать если кто знает, есть ли в продаже и как сложно найти записи представленных на диске авторов и (или) посоветуйте что-нибудь по данным направлениям.

и я в своё время заслушивал данный диск..только никогда не пребывал в особом восторге от качества и попсовой ("всякой твари по паре") компиляции треков. Что касается прилавков - из "наших" есть лейбл "Правительство звука" - попадаются очень даже неплохие DUB (электро вариант рэггей-ритмов) и lounge сборники. Есть смысл послушать JunkieXL (особенно последний) - "мэтры" такого уровня позволяют себе эксперементировать со смыслом и звуком не в ущерб качеству. Можно послушать качественные ремиксы на Cerrone, BoneyM от серьёзных диджеев - довольно аккуратно и остроумно. Из серьёзной элктроники порекомендовал бы ambient направление (как вершину развития электронного звука и его использования ИМХО) от Klause Shulze до Brian Eno, Robert Fripp и Endy Summer..кстати они же в своё время "засветились" оччень качественными аккустическими проектами. Aphex Twin, J.M.Jarre, The Orb тоже отметились красивыми и эмоциональными ambient проектами. Из более живого, но ещё менее весёлого отмечу Skinny Puppy (последние альбомы это всё же электроника) и Dropp's. В качестве расслабушного ненапряжного Sen Jermain, Nightmare On The Wax, Coldcat. Да ещё отличный (стоящий на позициях "компакт-диск убил Музыку! винил - это Музыка!") лейбл Ninja Cut с кучей сборников, в которых учавствовали "команды на один вечер" играющие от Acid Jazz до..непонятно пойми чего, но очень мелодичного и живого.. Долго, в общем, могу перечислять и рекомендовать..за 15 лет наслушено и понравилось куча всего электронного.

Я так и не понял, за что Вы эту музыку обозвали попсовой? Может она не первой свежести но говорить, что она попсовая... Чего только стоит таинственная мелодия в девятом треке. Всякий там банальный транс отдыхает. Ох.... Да купил я уже
Цитата:
JunkieXL (особенно последний) . Если честно, то ну не очень то. Как то даже не ожидал данного саунда. Некая смесь Chemical Brothers, ATB, самого себя, все тех же затертых лупов и еще бог знает чего. Особого "качества" подобающего мэтрам я здесь не нашел. Вообщем сплошные штампы. Хотя слеплено все на уровне. Старые его вещи как то нравились больше. Кстати трек "I`ve got a xerox to copy" очень смахивает на Star Guitar от Chemical Brothers, почти что клон. Вокал из Star Guitar можно наложить и сказать, что так и было. Даже само название трека об этом говорит, не знаю может быть такой был замысел. Вообще я бы именно этот альбом причислил бы к разряду попсового, так как в моем понимании "попса" подразумевает понятность и доступность для масс ( носителем этой понятности в композиции бювают скажем несложные мелодии вокального типа), какая и присутствует здесь. Не принимайте все сказанное на свой счет и спасибо за советы, хоть и не совсем по вопросу.[/quote]

Рекомендую послушать Gabriel & Dresden. Очень и очень качественный альбом и сэты в своем большинстве достаточно хорошие.

[quote="Меркулов Евгений"]Я так и не понял, за что Вы эту музыку обозвали попсовой? Может она не первой свежести но говорить, что она попсовая... Чего только стоит таинственная мелодия в девятом треке. Всякий там банальный транс отдыхает. Ох.... Да купил я уже [quote]
"Попсовым" я обозвал ПРИНЦИП КОМПИЛЯЦИИ треков на данной пластинке. Сборку, то есть. Подбор и сведение. Проекты, представленные там, как раз не коммерческие (попсовые) по преимуществу. Теперь о том, почему я считаю принцип составления данного диска ("Всяк твари по паре") попсовым: когда целью ставится "ознакомление с последними новинками электронной музыки" в жертву приносятся такие немаловажные для электронных проектов вещи как "целостность восприятия" и "концепция проекта". Проще говоря, выдернутые из контекстов мелодии, не слишком умело при этом сведённые, все вместе становятся сборной солянкой, demo версией, пробником, если хотите. Потому и отношение к данному диску соответствующее.

Меркулов Евгений писал(а):
JunkieXL (особенно последнийЕсли честно, то ну не очень то. Как то даже не ожидал данного саунда. Некая смесь Chemical Brothers, ATB, самого себя, все тех же затертых лупов и еще бог знает чего. Особого "качества" подобающего мэтрам я здесь не нашел. Вообщем сплошные штампы. Хотя слеплено все на уровне. Старые его вещи как то нравились больше. Кстати трек "I`ve got a xerox to copy" очень смахивает на Star Guitar от Chemical Brothers, почти что клон. Вокал из Star Guitar можно наложить и сказать, что так и было. Даже само название трека об этом говорит, не знаю может быть такой был замысел. Вообще я бы именно этот альбом причислил бы к разряду попсового, так как в моем понимании "попса" подразумевает понятность и доступность для масс ( носителем этой понятности в композиции бювают скажем несложные мелодии вокального типа), какая и присутствует здесь. Не принимайте все сказанное на свой счет и спасибо за советы, хоть и не совсем по вопросу.

Ну..то что Вы видите там Хим.братьев - это ваше ИМХО. И только Ваше. Многие (гораздо более "подкованные" в музыке профессионалы) видят в этом проекте прежде всего массу свежего воздуха, ветер и пространства. Плюс отличное качество работы. То же самое с "качеством, подобающим мэтрам" (каким, кстати, если с электроникой Вы знакомы по ATB и Хим.братьям - наипосовейшей попсе?) - Ваше и только Ваше ИМХО. И с Вашим причислением этого альбома к попсе - то же самое! Где вы слышали Junkie XL? На радио? На муз.каналах? В маршрутках? Или в клубах? Мм? С термином "попса" Вам тоже следует разобраться - "понятность и доступность" ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОПСОВОСТИ! Примеры? Daft Punk, Prodigy, J.J.Johanson, Telepopmusic, Royksopp..да можно без конца перечислять доступное и несложное в восприятии (понятное) но НЕ ПОПСОВОЕ. Попса в принципе это изначально коммерческие проекты (АТВ как раз), слепленные (иногда весьма качественно) для получения прибыли путём активного промоушн и постпродакшн! "Несложные мелодии вокального типа" - например проект Recoil - послушайте..и попробуйте назвать попсой.. Другая крайность - созданные в течении вечера под воздействием химических стимуляторов некими "гениями пульта и клавиатуры" проЭкты "эстетского" характера. Позиционирование их как "искусства не для всех", "элитарного мировосприятия" и т.п не добавляют им ни качества ни содержания..одни понты. Не попадайтесь на них. А советы были как раз по вопросу - качественной электроники не так уж много, и надо учиться слышать в них больше "лупов", "сэмплов" и заимствований.

see писал(а):
Меркулов Евгений писал(а):
JunkieXL (особенно последнийЕсли честно, то ну не очень то. Как то даже не ожидал данного саунда. Некая смесь Chemical Brothers, ATB, самого себя, все тех же затертых лупов и еще бог знает чего. Особого "качества" подобающего мэтрам я здесь не нашел. Вообщем сплошные штампы. Хотя слеплено все на уровне. Старые его вещи как то нравились больше. Кстати трек "I`ve got a xerox to copy" очень смахивает на Star Guitar от Chemical Brothers, почти что клон. Вокал из Star Guitar можно наложить и сказать, что так и было. Даже само название трека об этом говорит, не знаю может быть такой был замысел. Вообще я бы именно этот альбом причислил бы к разряду попсового, так как в моем понимании "попса" подразумевает понятность и доступность для масс ( носителем этой понятности в композиции бювают скажем несложные мелодии вокального типа), какая и присутствует здесь. Не принимайте все сказанное на свой счет и спасибо за советы, хоть и не совсем по вопросу.

Ну..то что Вы видите там Хим.братьев - это ваше ИМХО. И только Ваше. Многие (гораздо более "подкованные" в музыке профессионалы) видят в этом проекте прежде всего массу свежего воздуха, ветер и пространства. Плюс отличное качество работы. То же самое с "качеством, подобающим мэтрам" (каким, кстати, если с электроникой Вы знакомы по ATB и Хим.братьям - наипосовейшей попсе?) - Ваше и только Ваше ИМХО. И с Вашим причислением этого альбома к попсе - то же самое! Где вы слышали Junkie XL? На радио? На муз.каналах? В маршрутках? Или в клубах? Мм? С термином "попса" Вам тоже следует разобраться - "понятность и доступность" ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОПСОВОСТИ! Примеры? Daft Punk, Prodigy, J.J.Johanson, Telepopmusic, Royksopp..да можно без конца перечислять доступное и несложное в восприятии (понятное) но НЕ ПОПСОВОЕ. Попса в принципе это изначально коммерческие проекты (АТВ как раз), слепленные (иногда весьма качественно) для получения прибыли путём активного промоушн и постпродакшн! "Несложные мелодии вокального типа" - например проект Recoil - послушайте..и попробуйте назвать попсой.. Другая крайность - созданные в течении вечера под воздействием химических стимуляторов некими "гениями пульта и клавиатуры" проЭкты "эстетского" характера. Позиционирование их как "искусства не для всех", "элитарного мировосприятия" и т.п не добавляют им ни качества ни содержания..одни понты. Не попадайтесь на них. А советы были как раз по вопросу - качественной электроники не так уж много, и надо учиться слышать в них больше "лупов", "сэмплов" и заимствований.
Да ИМХО мое, в отличие от Вашего (хотя может я и ошибаюсь, просто Вы так написали):
Цитата:
Многие (гораздо более "подкованные" в музыке профессионалы) видят в этом проекте прежде всего массу свежего воздуха, ветер и пространства Ветер и пространство здесь действительно есть, только вот было все это уже где-то. Насчет качества по звуку я с Вами согласен. У Junkie XL с этим проблем вроде не было и раньше.
Цитата:
(каким, кстати, если с электроникой Вы знакомы по ATB и Хим.братьям - наипосовейшей попсе?) А с чего Вы взяли, что я с электроникой знаком по ATB и Хим.братьям? Если я и услышал какие то отголоски этих ПРОЕКТОВ в альбоме TODAY, то право это еще ничего не значит. quote]Где вы слышали Junkie XL? На радио? На муз.каналах? В маршрутках? Или в клубах?[/quote] Хм...Действительно нигде не слышал(но может все впереди?), да и в магазинах то почти не втретишь. Кстати, если уж о Junkie XL. Дело давнее. Может видели в продаже диск PRODIGY "The castbreader" с коровой на фасаде. Если Вы его слышали, то не нужно говорить, что это не ПРОЛЕЖНИ, а Junkie XL. Диск видел только в пиратском варианте. Когда покупал то купился, но подумал: "Странно, новый альбом ПРОЛЕЖНЕЙ и ничего не было об этом слышно". Вскоре все стало ясно, кроме одного. Если это пиратская уловка, то все понятно, если нет, то что это? Есть конечно мысли но не знаю...

Ребята,здесь в основном затрагивается тема "весёлой и радужной " электроники.Ну не считая проекта Recoil/хотя и он для меня в мыльных пузыриках/,а есть ведь и другая сторона электронной музыки-dark ambient.Может кто-то и слышал такие имена как Lustmord,Maeror Tri,Raison D/Etre ну перечислять можно долго.......хотя для меня настоящими творцами были и остаются англичане COIL.Ну а если что-то поритмичнее-то Bad Sector/кстати на их официальном сайте можно безвозмездно скачать старые альбомы/.Может найду собеседника........ icon_confused.gif

Народ, а скажите мне пожалуйста, где вы берёте лицензионные или фирменные CD с электронной музыкой? Я обыскался уже. Нашёл только немного в "Трансильвании", но там мало. Очень многого нету. icon_sad.gif

О господи!Как так я раньше не заметил данную ветку!В электронике я спец,слушаю ее не первый год,только слушаю клубную электронику!Почти все направления,но больше по мне HOUSE,DRUM,TEHNO помойму это самая замечательная и самая позитивная музыка во всем мире!Раньше слушал именно тот самый натуральный долбеж,пока в мызыке не чего не смыслил,а потом начел понимать и перешел на более хорошую музыку! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ярдрей писал(а):
Народ, а скажите мне пожалуйста, где вы берёте лицензионные или фирменные CD с электронной музыкой? Я обыскался уже. Нашёл только немного в "Трансильвании", но там мало. Очень многого нету. icon_sad.gif
Я смотрю ты из москвы и что хочешь сказать нету магазина где есть лицензия,даже тот же самый титаник,айсберг эти магазины отказались от пиртских дисков тепер там только одна лицензия!! icon_biggrin.gif

На самом деле в Титанике и Айсберге в основном миксы русских дж. Естественно добрые 90% из них без треклистов. В таких магазинах нет даже таких популярных альбомов как David Caretta - Kill your radio, Black Strobe - Chemical sweet girl. У меня записано много миксов на компе таких дж, как Лена Попова, Слон и Ван Носиков. Но фишка в том, что они без треклистов!! Приходится выкладывать кусочки треков на разных форумах, чтоб кто-нить опознал. Не всегда получается опознать трек. Если здесь кто-нить, кто интересуется клубной е-музыкой, то может у кого-нить есть треклисты к миксам, скажем, слона. так же интересуют места в Петербурге, где можно приобрести иностранную танцевальную е-музыку на сд.
И еще - имхо надо разделить наверно тему на е-музыку и клубную (танцевальную) е-музыку.

Ярдрей писал(а):
Народ, а скажите мне пожалуйста, где вы берёте лицензионные или фирменные CD с электронной музыкой? Я обыскался уже. Нашёл только немного в "Трансильвании", но там мало. Очень многого нету. icon_sad.gif

http://www.juno.co.uk
Огромное кол-во вещей выпускается только на виниле. Так что придётся обзавестись виниловым вертаком icon_wink.gif

iRaver писал(а):
На самом деле в Титанике и Айсберге в основном миксы русских дж. Естественно добрые 90% из них без треклистов. В таких магазинах нет даже таких популярных альбомов как David Caretta - Kill your radio, Black Strobe - Chemical sweet girl. У меня записано много миксов на компе таких дж, как Лена Попова, Слон и Ван Носиков. Но фишка в том, что они без треклистов!! Приходится выкладывать кусочки треков на разных форумах, чтоб кто-нить опознал. Не всегда получается опознать трек. Если здесь кто-нить, кто интересуется клубной е-музыкой, то может у кого-нить есть треклисты к миксам, скажем, слона. так же интересуют места в Петербурге, где можно приобрести иностранную танцевальную е-музыку на сд.
И еще - имхо надо разделить наверно тему на е-музыку и клубную (танцевальную) е-музыку.
вот эти самые миксы очень не навижу,так как они долгие и запись плохая,по мне дак больше нормальные треки!!И поповоду титаника и айсберга я не сказал бы что там в основном миксы русских дж.-помойму музыки там навалом всякой разной!!

Балиин, чего я раньше не залазил сюдаicon_sad.gif вот..вот моя тема!!! Я фанат брэйкбита(название бигбит не нравится), в теме было слышно Prodigy, Junkie XL, Chemikal Brothers и от этого здесь очень уютно. И так...

Для начала разберёмся: правильно Кастбридер это не Продиджи это Junkie XL "Saturday teenage kick" не полностью. От Junkie XL остался только один человек это уже фигня а не группа. Химикал тоже заговнились! К стати химиков раскрутили U2. U2 "Discoteqe" слышали? Ещё тут вспоминали Пола Уайкенфолда (трэк "рэди стэди гоу" - просто тяга). Уайкенфолд открыл первый известный клуб на Ибице, а своего уровня звука он достиг не без помощи BT.

Кто то слышал BT? Это один из лучших диджеев Америки - Brian Transeau, он паписал саундтреки к куче голливудских фильмов(например: Форсаж), выпустил несколько альбомов(брэйкбит у него выдающийся просто), воспитал много хороших диджеев, пишет музыку таким известным исполнителям как NSYNC и даже Бритни Спирс(!). Ещё есть очень известный и всеми любимый брэйкбит диджей Норман Кук(FatBoySlim)

американцы The Cristal Method тоже стали популярны, а альбом "Vegas" шэдэвр этого направления. Обязательно послушайте Вегас. Жаль, что больше нет упоминавшихся здесь кем-то Orbital, их уход из музыки показывали даже по телеканалу EuroNews!

А всем электронщикам советую мощнейшый, лучший брэйкбит, самые сливки: GOON "Mental Reflex", Cirrus "Back on a mission", LunaticCalm "Metropol", BT "Movement in Still Life", APOLLO 440, Frog Junkers, Dilan Rhimes, Death in Vegas, Lo Fidelity Allstars, Supercharger(!особено Суперчерджер рекомендую, если найдете где можно скачать в и-нете то сообщите здесь очень прошу - всю жизнь ищуicon_sad.gif), ещё Hardknox.

эээй... Где все любители электроники?

Они тут..
Меня вот интересует, где можно взять качественную электронную музыку? В мп3 её куча, а вот в хороших форматах почти нету (в отличие от других жанров).. Я понимаю что электроника хорошо сжимается, но хотелось бы послушать dvda или sacd, может есть у кого или кто-нибудь знает где можно скачать? Просто ради интереса даже хочется послушать как может звучать электроника )) Да даже хорошие audio cd может кто подкинет?! Больше всего интересует хаус, транс и драм.

можеш в и-нет магазинах купить или в принципе качественный хаус, транс и драм есть почти в каждом музыкальном магазине.

carnage писал(а):
можеш в и-нет магазинах купить или в принципе качественный хаус, транс и драм есть почти в каждом музыкальном магазине.

Идти в лицензионный магазин покупать фирменные диски сейчас нету возможности, сессия..=( Поэтому и спрашиваю может у кого есть и кто может кинуть?!

carnage писал(а):
А всем электронщикам советую мощнейшый, лучший брэйкбит, самые сливки: GOON "Mental Reflex", Cirrus "Back on a mission", LunaticCalm "Metropol", BT "Movement in Still Life", APOLLO 440, Frog Junkers, Dilan Rhimes, Death in Vegas, Lo Fidelity Allstars, Supercharger, ещё Hardknox.
Есть кто-нибудь, кто слышал это?

есть. слышал это APOLLO 440.
...оч даже ничего проект, только у меня нету ни одного трека...умерло все со старым компом.

forcer писал(а):
есть. слышал это APOLLO 440.
...оч даже ничего проект, только у меня нету ни одного трека...умерло все со старым компом.
у аполло есть офигеннейший трек: "ain't talkin' 'bout dub" , группа использует много живых инструментов, что в этом направлении редкость. они ещё соченили классный саундтрек к извесному фильму: lost in space

и вообще весь этот стиль умер, переродился в какую-то туфту. Сейчас у него мало поклонников, а в 97 вышеперечисленых представителей брейкбита можно было купить в любом муз. магазине, тогда был пик славы брэйкбит сцены

и вообще весь этот стиль умер, переродился в какую-то туфту. Сейчас у него мало поклонников, а в 97 вышеперечисленых представителей брейкбита можно было купить в любом муз. магазине, тогда был пик славы брэйкбит сцены

carnage писал(а):
Кто то слышал BT? Это один из лучших диджеев Америки - Brian Transeau, он паписал саундтреки к куче голливудских фильмов(например: Форсаж), выпустил несколько альбомов(брэйкбит у него выдающийся просто), воспитал много хороших диджеев, пишет музыку таким известным исполнителям как NSYNC и даже Бритни Спирс(!). Ещё есть очень известный и всеми любимый брэйкбит диджей Норман Кук(FatBoySlim)


я слышал icon_smile.gif. Не могу себя назвать его фаном, но лично мне он запомнился по совместной работе с Тори Амос ("Blue Skies") и великолепным альбомом "This Binary Universe" (по мнению некоторых критиков - самая значительная электронная работа этого века, я почти согласен, но только после Depeche Mode).

Электроникой интересуюсь мало, мне больше интересны работы на стыке направлений. В последнее время слежу за творчеством группы Manes. На протяжении последних трех CD замечено явное перерождение коллектива из авангардной альтернативы в довольно нестандартную электронику, хотя общее минорное настроение сохраняется (все-таки группа начинала в стиле андеграунд-блэк). Причем, на последнем альбоме появились элементы, позволяющие говорить, что группа пошла дорогой Bjork, ибо композиции явно с претензиями на нечто, а вот уловить это "нечто" не всегда и не всем удается.

Manes - "Death of the Genuine" (CD "Vilisophe" '2003)

Manes - "The Neoflagellata Revision" (Digi-CD "[View]" '2006)

Manes - "Deeprooted" (CD "How the World Came to an End" '2007)
Manes - "Come to Pass" (CD "How the World Came to an End" '2007)

Qn1x писал(а):
Они тут..
Меня вот интересует, где можно взять качественную электронную музыку? В мп3 её куча, а вот в хороших форматах почти нету (в отличие от других жанров).. Я понимаю что электроника хорошо сжимается, но хотелось бы послушать dvda или sacd, может есть у кого или кто-нибудь знает где можно скачать? Просто ради интереса даже хочется послушать как может звучать электроника )) Да даже хорошие audio cd может кто подкинет?! Больше всего интересует хаус, транс и драм.


мм полностью поддерживаю )) на мп3 прост выши крыши, новинок завались %) а вот все остальные форматы страдают гг

[quote="ggKk"]
Qn1x писал(а):
Они тут..
Меня вот интересует, где можно взять качественную электронную музыку? В мп3 её куча, а вот в хороших форматах почти нету (в отличие от других жанров).. Я понимаю что электроника хорошо сжимается, но хотелось бы послушать dvda или sacd, может есть у кого или кто-нибудь знает где можно скачать? Просто ради интереса даже хочется послушать как может звучать электроника )) Да даже хорошие audio cd может кто подкинет?! Больше всего интересует хаус, транс и драм.


В Пурпурном Легионе не пробовали смотреть?

я в Пурлеге тарюсь, иногда в Трансильвании, а если проездом бываю - в МЕдиаМакт заглядываю...

Тут намедни приобрел любопытный альбомчик Klangstrahler Projekt "Pick me of the dirt"
Очаровательная музычка. Много струнных инструментов, в числе которых электро и акустические гитары, азиатские струнные, скрипки, слайд гитары, обработанные губные гармоники. Практически все треки альбома выстроены с прямой бочкой и практически на одном аккорде с применением мелодических ладов в одной тональности. Вроде ничего выдающегося, но мне понравилось... Кто-нибудь слыхал?

Интересная тема. Даже захотелось диск какой нибудь новый прикупить.
Являюсь поклонником электронной музыки. Началось все примерно 16 лет назад с прослушивания "Кото" и "J.M. Jare". "Kraftwerc", сознаюсь честно, не очень тогда на душу лег. Основательно вынес мозг - "Depeche Mode" new_Eyecrazy.gif . Потом было много всякой электро-диско попсы звучащей тогда в клубах и преимущественно представлявшей электронную музыку на прилавках маленького провинциального города, в котором тогда жил. Году в 96-ом, наверное, в моей жизни засветились "The Prodigy" - команда, которую считаю до сих пор, эталоном в энергетике подаваемой музыкой (сразу оговорюсь - не пинать, ибо все восприятие СУБЪЕКТИВНО!!!). Были и транс и техно, джангл и брекбит, эмбиенты с айсид джазами и прочие минимализмы. К сожалению или счастью я никогда специально не отслеживал новинки, стили и названия команд и их альбомов... Покупал примерно следующим образом - приезжал на горбушку и слушал, слушал, слушал. Нравилось - покупал. Помоему ни разу не было, чтобы я купил больше 2-х дисков за раз, сил не хватало icon_lol.gif .
Затем, как-то так получилось, что музыку я стал слушать все меньше и меньше и преимущественно в автомобиле..., грёбаный ритм жизни - матьего. Но вот захотелось мне все же заслушать старые диски на досуге. И вот что получилось - много дисков которые несколько лет назад были для меня вершиной моего лично ХИТ-парада, сейчас не вызвали подобающих эмоций icon_smile.gif ... Но расстройства нет, как и вопросов типа - почему же это произошло. Есть желание узнать что нового сейчас в электро стилях и на какие команды/людей обратить внимание. Из прослушенного старенького меня всё еще впечатлил интелиджент джангл от LTJ Bukem. Кто подскажет подобного рода музыка кем-то еще пишется/играется? Интерес вызывает, то что она вроде как битовая, энергетику несет, но в тоже время спокойная, без перенапряга (The Prodigy", например, долго слушать уже не могу icon_eek.gif хотя музыка их и нравится, организм видимо уже не тот icon_lol.gif ). Еще чего нибудь из спокойной и относительно спокойной электроники посоветуйте. Из лаунжа - если только что-то действительно достойное, т.к. покругузаюзаные сборники уже не торкают. Из сложной музыки на кого посмотреть? ...
Отзыв получился какой-то разношерстный и ни о чем, но хоть вопросы по теме icon_wink.gif . Жду ответов от тех кто действительно в "теме".

З.Ы. "106и8 эфэм" далее "Станция 2000" - единственное что слушалось, передача "Кружатся Диски" Славы Финиста, особо в память запала. После закрытия долго не мог приноровиться к радио. Есть диск Фонаря с опенэйра "Станция 2000", 2000-й год, присутствовал там... Эх, время летит icon_biggrin.gif .

Из не очень стареньких, 2006 год, дисков вспомнил неплохой сборник из 2 CD - GET LOST "mixed by Damian Lazarus and Matthew Styles". Весьма красиво звучит на мой вкус CD №1, №2 претендует видимо на сложную электронику, но я еще не подобрал момент или настроение, что бы понять его и выслушать полностью и за раз.
Из IDM - нашелся диск Autechre, альбом Incunabula , послушал в удовольствие.

Еще из старенького нашлись icon_smile.gif пара дисков LTJ Bukem с его "Progression Sessions". Для меня это классная, "думающая" музыка (intelligent drum'n'bass), рекомендую.
Так же немецкая команда Mind Flux - альбом "Konception Of Space" 1997 год - ОЧЕНЬ красивый космос.

Чёт тема сдувается как-то... icon_sad.gif . Никто ничего предложить не может что ли? Или на данном ресурсе только джаз в почете?

Вот припомнил еще одну интресную немецкую команду, одни из основоположников стиля - Tangerine Dream. На данный момент, к сожалению нет у меня их альбомов. Но раньше, еще на касетах, заслушивался помнится icon_smile.gif . Надоб поискать их на CD.

Сегодня в ПЛ купил еrto аnime”See the Sound” ‘04. Просто СУПЕР. Я догадывался, что все достойное внимания в этом стиле только на Morcheeba и Massive Attack закончится не может и - наконец-то - я нашел СУПЕР достойный CD. Всем любителям вышеупомянутых коллективов СРОЧНО БЕЖАТЬ ПОКУПАТЬ.)))))

Народ, не подскажете, где можно на CD купить Biosphere альбом Microgravity 1991-го года? На мп3 есть все альбомы, но нравится только этот. Может кто знает?

лень было все страницы читать)) я так понял, вы всю электронику в кучу свалили, от d&b до попсы)) Ну да ладно, расскажу свою направленность в музыке. Из основного: Trance, Hard Trance, Deep House, Progressive House, Hard House, Techno, Intellegent D&B, Ambient. Фанат ATB с 1999 года и LTJ Bukem'a c 1998, а также уважаю творчество Mauro Picotto, Armin Van Buuren, Markus Schulz и других. Скоро кстати еду в Минск на ATB, уууееее!!)))

Technoboy

Deep House, Progressive House, Hard House, Techno - ну так расскажи на какие команды по твоему стоит обратить внимание в этих стилях. Особо интересно, скорее всего, дип и прогрессив. Тech-House - тут как, есть что сказать? В последнее время хочется услышать мелодичной космической музыки, клубный драйв менее интересен, надеюсь понятно изъясняюсь icon_biggrin.gif .

Из Intellegent D&B кроме LTJ Bukem'a на кого посмотреть?

Купил несколько пластинок, буду потихоньку отчитываться icon_smile.gif ...

1. Поклонникам Tech-House :
"Deeper Shade Of Tech-House" Соmpiled and mixed by Babak Shayan (2007) .
Приятная, красивая музыка. Не пожалел что купил, слушаю в удовольствие.

2. Techno, Minimal Techno
Highway Chapter 2 Compiled by Mike Spirit
На мой слух очень красивая музыка. Единственное что просто раздражает, это периодически врезающаяся реклама радио мегаполис. Сборник составлен из композиций звучащих в одноименной программе Спирита на мегаполисе.

Они что, с эфира писали? icon_lol.gif

Re:

Дмитрий Демидов писал(а):
Они что, с эфира писали? icon_lol.gif


icon_biggrin.gif надеюсь все же нет. Дешево пиарятся, скорее...

Всё о стилях и направлениях электроники с примерами -
http://techno.org/electronic-music-guide/
Я первый раз зашёл - часа четыре просидел... icon_eek.gif

Насоветуйте красивого Intellegent D&B пожалусто icon_smile.gif
Интересен мелодичный саунд, с красивыми, джазовыми к примеру, вставками.
Ну и тоже самое по Tech-House. Есть ли какие предложения.

Буду рад услышать все варианты.

From Antenna To Antenna

Любителям стилей Techno, Minimal рекомендую пластинку "From Antenna To Antenna 1" от некого VA. Довольно красиво исполняют.

Хм, вы тут Shpongle упомянали? Странно что про YOUNGER BROTHER забыли, это ведь так же Саймон Посфорд icon_wink.gif Очень советую найти и послушать, будете приятно удивлены открытию! Если не ошибаюсь должно быть 2 альбома..

И еще.. Пропустили мою любимую команду GusGus! Говорить об электронике и не вспомнить о них?!! icon_twisted.gif
Посетите www.gusgus.com, там можно скачать сеты Бонго (выступают либо концертами, с офигенным перфомансом, либо ди-джей сетами Бонго и Вейрана), чем-то возвращает к временам Станции 106.8 и Субстанции 69.26, хоть и с творчеством gusgus мало общего, но нотки настроения те же. Там же можете видео поглядеть, оч. интересное)) В общем-то все альбомы и разные и не спутать ни с чем. Кому надо, смогу кинуть для ознакомления, все CD фирменные icon_biggrin.gif

P.S. Честно сказать, в стилях не силен, точнее мне на четкое разделение пофиг, так что не спрашивайте что они играют, послушайте и сами определите. Но обязательно ознакомтесь со всеми альбомами! Пока все.. Ну может еще посоветую послушать Gudrun Gut - I Put a Record On, Laurent Garnier, Underworld, DJ Krush, Fluke, High Contrast, Leftfield, Tomcraft, Zero Cult, Juno Reactor, Yonderboi ..... это что первое в голову пришло. Есть конечно более именитые музыканты и стили то здесь собраны очень разные, но это музыка моего настроения icon_cool.gif Удачи icon_exclaim.gif

Здравствуйте!
Кто-нибудь помнит, на CD, вышла серия "REAL IBIZA"?
Там, по-моему, дисков 8 или даже больше было...

Re:

Dart Vico писал(а):
Здравствуйте!
Кто-нибудь помнит, на CD, вышла серия "REAL IBIZA"?
Там, по-моему, дисков 8 или даже больше было...


Если в названии СД слово Ибица - это коммерция голимая практич. наверняка, среди 0,5% более серьезных людей кот. тоже бывают там Вы, скорее всего, не найдете (тут).

Вот что послухайте - это минимал, но не только:
Loco Dice
Richie Hawtin
Magda (она с Richie Hawtin работает)
Ricardo Villalobos

И еще - Франсуа Кеворкян:
двойной (предпоследний) и 1-й с тройного

Если получится - послушаю, обязательно!
Понимаете, иногда тянет на "электронщину", хоть я и не особый любитель... Просто, хочется знать, что стоит послушать, а на что не нужно тратить время.

Re:

Dart Vico писал(а):
Просто, хочется знать, что стоит послушать, а на что не нужно тратить время.


Интересно, кто же, кроме вас самого, сможет ответить на этот вопрос? Вы же музыку для себя ищете, а не ту, что кто-то счел достойной внимания. Если только речь не идет о человеке, авторитету которого вы безоговорочно доверяете.
"Тянет на электронщину" - интересная формулирование задачи возможного поиска cry.gif это примерно то же самое, что сказать: тянет иногда послушать музыку вообще. Только вы сами знаете, в какой области лежит предмет вашего интереса.

Re:

totenburg писал(а):
Dart Vico писал(а):
Просто, хочется знать, что стоит послушать, а на что не нужно тратить время.


Интересно, кто же, кроме вас самого, сможет ответить на этот вопрос? Вы же музыку для себя ищете, а не ту, что кто-то счел достойной внимания. Если только речь не идет о человеке, авторитету которого вы безоговорочно доверяете.
"Тянет на электронщину" - интересная формулирование задачи возможного поиска cry.gif это примерно то же самое, что сказать: тянет иногда послушать музыку вообще. Только вы сами знаете, в какой области лежит предмет вашего интереса.

Здесь, на форуме, принято спрашивать советы... Или я ошибся? Или Вы ошиблись.

Re:

Dart Vico писал(а):
Здесь, на форуме, принято спрашивать советы... Или я ошибся? Или Вы ошиблись.


Советы советам рознь. Если бы вы спросили, кого участники форума считают столпом акузматической музыки, это был бы достаточно конкретный вопрос, на который можно дать столь же конкретный ответ. Только и всего. А так вам будут давать советы, абсолютно не нужные, поскольку никто не знает ваших пристрастий в этой самой музыке, да и представления у форумчан о том, что считать электронной музыкой, весьма и весьма расходятся.
"Тянет на электронщину" - весьма специфическое выражение своих пристрастий, напрашивающееся на аналогичный же поверхностный ответ: тянет на электронщину - слушай "Электроклуб" или Богдана Титомира.
Или Coil с Kraftwerk на худой конец! Карлхайнц Штокхаузен и Янис Ксенакис, впрочем, тоже сойдут icon_lol.gif Правда, вряд ли вы до них доберетесь

Re:

Dart Vico писал(а):
Просто, хочется знать, что стоит послушать


На Горбушкином Дворе - в самой #опе Мира на 2-м этаже (там где эскалатор ведет на 3-й этаж прямиком в Эльдорадо) найдите лавку "Клубный звук" - там работает Александр.
Энтих "Клубных звуков" на Горбушкином Дворе несколько, но лучше с ним.
У Александра попросите для начала минимал.
Он Вам и на вертушках заодно сыграет, колонки у него - 2 здоровых JBL, если включены, то мимо не пройдете.
Кста вертушки эти - на CD, а не на винил ни разу как Вы поди подумали.
Без 2 тыр я к Саше не лазаю - тока расстраивать свое самолюбие

Тоже вот актуальный вопрос - считать ли электронной музыкой клубную и прочую танцевальную? Конечно, здесь нельзя всех мерить общим аршином, на мой взгляд. Или же только электроакустику/акузматику, экспериментальную музыку, и прочую "серьезную" и академическую электронную музыку?

Re:

totenburg писал(а):
вопрос - считать ли электронной музыкой клубную и прочую танцевальную?

Вы бы послухали того же Кеворкяна - глядишь, и вопросов (ну, шоб не обидеть - не особо то и разумных) не было бы

Re:

Senza писал(а):
totenburg писал(а):
вопрос - считать ли электронной музыкой клубную и прочую танцевальную?

Вы бы послухали того же Кеворкяна - глядишь, и вопросов (ну, шоб не обидеть - не особо то и разумных) не было бы


Lol! cry.gif
Многие слушатели из академических кругов подобную музыку электроникой не считают, только и всего - при этом, я сам необязательно разделяю данное воззрение. Но сам вопрос поставлен, и задаю его не я лично (чтоб не обидеть некоторых разумных "кеворкянов"). Что касается меня, я не думаю, что мой послужной список прослушанного отстает от вашего icon_lol.gif

Re: From Antenna To Antenna

HDV писал(а):
Любителям стилей Techno, Minimal рекомендую пластинку "From Antenna To Antenna 1" от некого VA. Довольно красиво исполняют.

Ну почему же некоего:
VA = Varios Artists icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: From Antenna To Antenna

Senza писал(а):
HDV писал(а):
Любителям стилей Techno, Minimal рекомендую пластинку "From Antenna To Antenna 1" от некого VA. Довольно красиво исполняют.

Ну почему же некоего:
VA = Varios Artists icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


наверна Various Artists, но тем неменее и правда забавно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ... icon_wink.gif

Re:

Mr. Bungle писал(а):
Хм, вы тут Shpongle упомянали? Странно что про YOUNGER BROTHER забыли, это ведь так же Саймон Посфорд icon_wink.gif Очень советую найти и послушать, будете приятно удивлены открытию! Если не ошибаюсь должно быть 2 альбома..

И еще.. Пропустили мою любимую команду GusGus! Говорить об электронике и не вспомнить о них?!! icon_twisted.gif
Посетите www.gusgus.com, там можно скачать сеты Бонго (выступают либо концертами, с офигенным перфомансом, либо ди-джей сетами Бонго и Вейрана), чем-то возвращает к временам Станции 106.8 и Субстанции 69.26, хоть и с творчеством gusgus мало общего, но нотки настроения те же. Там же можете видео поглядеть, оч. интересное)) В общем-то все альбомы и разные и не спутать ни с чем. Кому надо, смогу кинуть для ознакомления, все CD фирменные icon_biggrin.gif

P.S. Честно сказать, в стилях не силен, точнее мне на четкое разделение пофиг, так что не спрашивайте что они играют, послушайте и сами определите. Но обязательно ознакомтесь со всеми альбомами! Пока все.. Ну может еще посоветую послушать Gudrun Gut - I Put a Record On, Laurent Garnier, Underworld, DJ Krush, Fluke, High Contrast, Leftfield, Tomcraft, Zero Cult, Juno Reactor, Yonderboi ..... это что первое в голову пришло. Есть конечно более именитые музыканты и стили то здесь собраны очень разные, но это музыка моего настроения icon_cool.gif Удачи icon_exclaim.gif


Спасибо.
YOUNGER BROTHER - такое есть у меня, но 1 альбом.
Остальное при случае послушаю, если в магазе на горбушке, где я отовариваюсь пластинками, найду.

Недавно вышел третий Portishead ‘08, незатейливо назывнный “Third”. Ничтуть не хуже их предыдущего отличного альбома Portishead ‘97 - “Portishead”.

Любителям транса - ATB Dj in The MIX с 1 по 4 й , и вообще Андре Тан Бергер гениальный музыкант , великолепные альбомы создат - интеллектуал !Max Dekko - Wake Me Up 2006{Breathing Mix} очень хорош , Тиесто нынче чистоя комерция, опопсел и сводить разучился бедолага, в 30 секунд сводит как молодой не опытный DJ, с 2005 ничего путнего не выпускал, только на своем имени и выезжает ! Армин Ван Бюрен, Пауль ван дюк и Окенфольд выезжают на вокалах известных исполнителей, тоже в чистую комерцию подались ! Маркус Шульц мне еще нравится, держится вроде дядька ! Dj Elusive тоже очень хорош - oslo nights february-2004 , 2005 потрясные миксы !Любителям мелодичной электронной музыки ATB TRILOGY очень рекомендую, услышите старую известную музыку в новом исполнении! Еще мне нравится подбирать отличные треки и сводить их самому, как говорится для души !

Среди бескрайнего моря электронных направлений, для меня приоритетным является Synthpop.
DM - трогать не будем, ребята сами не знают в каком стиле играют. (А играют СУПЕР)
На данном этапе слушаю Red Flag, Obscenity Thrial, Frozen Plazma, And One, Melotron.

А совсем недавно послушал Bluetech...... Зачаровался!
Это конечно не синтипоп, ближе к Ambient и Chilout? но завораживает с первых аккордов, вернее семплов.
У меня дружок - музыкант, скзал - Это дорогая музыка.