Форум
Акустика

Wharfedale vs. Tannoy и др. варианты

Wharfedale vs. Tannoy и др. варианты

Всем привет. Собираюсь обзавестись акустикой, и встал вечный вопрос "какой?". После прочтения кучи инфы (в основном Stereo.ru) и анализа магазинов нашего города выбор ограничился: Wharfedale Diamond 8.3 или Tannoy Fusion 3. Также рассматриваю вариант доплатить еще 100 уе и стать перед выбором: JBL Northridge E60 или Wharfedale Diamond 8.4.
Ресивер под это дело собираюсь купить Pioneer VSX-D814-S (или Sony STR-DB790, но эту проблему выбора я еще обсужу в соответствующей ветке).
Буду рад услышать варианты, исходя из того, что денег впритык для первого варианта акустики.

Re: Wharfedale vs. Tannoy и др. варианты

Из предложенного: Sony STR-DB790 + Wharfedale Diamond 8.3 лучшее сочетание.

Re: Wharfedale vs. Tannoy и др. варианты

Elvis писал(а):
Всем привет. Собираюсь обзавестись акустикой, и встал вечный вопрос "какой?". После прочтения кучи инфы (в основном Stereo.ru) и анализа магазинов нашего города выбор ограничился: Wharfedale Diamond 8.3 или Tannoy Fusion 3. Также рассматриваю вариант доплатить еще 100 уе и стать перед выбором: JBL Northridge E60 или Wharfedale Diamond 8.4.
Ресивер под это дело собираюсь купить Pioneer VSX-D814-S (или Sony STR-DB790, но эту проблему выбора я еще обсужу в соответствующей ветке).
Буду рад услышать варианты, исходя из того, что денег впритык для первого варианта акустики.



Пионер + любые МА что найдёте.
Ни JBL Northridge E60 или Wharfedale Diamond 8.4 для музыки не годятся, тем более с усилителем Сони.
А, вообще - сами послушайте.

лень писать, но добрые дела на том свете зачтутся. Ни в коем разе не покупай Варфы - летят динамики, задолбаешься менять каждый месяц. cry.gif

Re: Wharfedale vs. Tannoy и др. варианты

Elvis писал(а):
Всем привет. Собираюсь обзавестись акустикой, и встал вечный вопрос "какой?". После прочтения кучи инфы (в основном Stereo.ru) и анализа магазинов нашего города выбор ограничился: Wharfedale Diamond 8.3 или Tannoy Fusion 3. Также рассматриваю вариант доплатить еще 100 уе и стать перед выбором: JBL Northridge E60 или Wharfedale Diamond 8.4.
Ресивер под это дело собираюсь купить Pioneer VSX-D814-S (или Sony STR-DB790, но эту проблему выбора я еще обсужу в соответствующей ветке).
Буду рад услышать варианты, исходя из того, что денег впритык для первого варианта акустики.


Ну привет, собрат по несчастью и ты тут уже icon_lol.gif . С общежития мы с тобой мучаемся с выбором. Начинали помниш с чего? Саша!!! Вот мой тебе совет, чего то приемлемого до 500-1000 у.е. сложно найти, но сам пойми, что для такой акустики и усилитель нужен и комнатное оформление...
А во всех этих Танной, ЖБЛ и т.д. есть куча своих недостатков, у кого басса нехватает, у кого то середина выпучена и т.д.
Я выбрал ЖБЛ+130Харман+22ДВДХарман и очень доволен.
После моего Брига н акотором ты слушал мои ЖБЛ с компьютера - небо и земля. Это учесть то, что стоят на голом полу в узкой комнате. Мне очень нравиться. Честные 50 ватт на канал.
Вчера слушал Армстронга и Лицензионник Гершвина - это сказка. Я не спорю, конечно что далеко не идеал, но за свои деньги, отлично. Все раздельно, на большой громкости ничего не смазано, напористо. Тем более зная что ты слушаеш, советую тебе акустику побасовитее, заодно не будеш думать о сабе в фильмах. У меня в ледниковом периоде, когда этот бурундук орех в землю отдал, было такое ощущение, что комната лопнула пополам. Высокие тоже класс, четкие. Средние конечно проблемные, но далеко не такие как у С90, да и я думаю переделаю ЖБЛ, там чуток фильтр перебрать и будем совсем бругой уровень на СЧ.
Вообще ко всем советам относись скептически, щас насоветуют, купиш и будеш плакать. Смотри вон как во всех ветках, это с эти идет, это с эти не идет. Кому верить?
Короче на выходных приезжай, и захвати дисков своих. Будеш знать от чего отталкиваться.

Витек, если б у меня была возможность взять такой Харман за полцены, я бы не думал. А так ты же знаешь мое положение - продам комп куплю ресивер. Отдолжу+часть з/п - получу колы. И что я куплю за 320$? Твой Харман стоит 460-500, мне такая сумма не по силам пока. ЖБЛки мне понравились, но это единственное, что я слышал из ценовой группы "выше 200$". И еще проблема - покупать придется в инернет-магазинах, а туда не привезешь ресивер, чтобы погонять колонки... И наоборот.
P.S. Я конечно люблю хороший звук, но кушать тоже хочется icon_rolleyes.gif
P.P.S. Как ты говоришь звался тот магазин где ты свои ЖБЛ-ы брал?

Одной рукой работаю, второй тут текст набираю icon_eek.gif .
Про тот магазин забудь. Я рессивер+двд у других брал людей. За рессивер+двд отдал 530 у.е. раздельно 600 где то получается. ЖБЛ у них 330 стоит, я за свои 360 отдал.
Если б не стоматологиия, я думаю с деньгами б разобрались, хотя в июле в любом случае я смог бы тебе долларов 300 подкинуть. Так что смотри разбирайся, вникай, определяйся и упор делай на то, что б в ближайшее время уже не менять, а если и менять до что нибудь за 1000.

Цитата:
Ни JBL Northridge E60 или Wharfedale Diamond 8.4 для музыки не годятся, тем более с усилителем Сони.
это уж точно!
Цитата:
лень писать, но добрые дела на том свете зачтутся. Ни в коем разе не покупай Варфы - летят динамики, задолбаешься менять каждый месяц.
ну ето вы левак юзаете icon_twisted.gif у наших никаких трабл не наблюдается icon_wink.gif

[quote="FreeezzZ"]
Цитата:
Ни JBL Northridge E60 или Wharfedale Diamond 8.4 для музыки не годятся, тем более с усилителем Сони.
это уж точно!

Что значит "уж точно"? С усилителм Сони не годятся для музыки или вообще ЖБЛ нигодяться для нее? Вы сами слушали? Или вывод из прочитанных форумов и их обитателей сделали? Если слушали, то с чем и что именно в них не понравилось. Ну и вчто будете советовать до 350 у.е. для музыки?
Ну и в заключение, если взялись советовать, то давайте разложим все по полочкам.
Без обид и я не собираюсь ничего продвигать вроде ЖБЛ.

Хотелось бы услышать мнение по поводу Tannoy. Цена радует. Комната где это все будет стоять ~16квм

Elvis писал(а):
Хотелось бы услышать мнение по поводу Tannoy. Цена радует. Комната где это все будет стоять ~16квм


Тоже изначально присматривался к ним, облазил кучу форумов, говорят что бассов маловато. А так вроде толково во всех отношениях СЧ/ВЧ. Да и стоят меньше 300 у.е. вроде. Только реши с чем их слушать. Потом позовеш пот пивко протестим, будет сравнение с ЖБЛ моими.

Ветка кстати про Парадигм тоже моя. Помниш я говорил, что буду менять. Плюнул и правильно сделал.

Elvis писал(а):
Хотелось бы услышать мнение по поводу Tannoy. Цена радует. Комната где это все будет стоять ~16квм

Слушал я недавно Таннои в связке с ресивером Яма 550..И могу поделиться своим личным мнением:мне это связка понравилась.Звучание было довольно объемное,колонки довали очень приличную "глубину прорисовки сцены".Верха не выпячивали,но выделялись отличной детализацией.В целом средние тоже неплохи,правда с небольшими огрехами..А про бас скажу однозначно-если нужно чтобы из легких вырывался воздух-то колонки не для тебя icon_twisted.gif ..бас неглубокий но довольно разборчивый и быстрый...
Но еще раз советую послушать самому..Да и решить какая музыка более предпочтительна,потому что универсальных АС за эти деньги найти практически невозможно(если только не брать моделки с неплохим потенциалом для переделкиicon_smile.gif
На этих Танноях мне было очень приятно слушать электрогитару)

Проблема недостаточного баса не очень беспокоит, т.к. уже имеется саб (Sherwood SP310 - не надо критиковать, достался за символическую цену).
Музыку предпочитаю легкую электронику (Electro Ambient, Trip-Hop и т.п.)
А в плане ресивера все больше склоняюсь к Sony STR-DB790...

Elvis писал(а):
А в плане ресивера все больше склоняюсь к Sony STR-DB790...


Тут ты абсолютно прав, Пионер 814 - резкий на средне-высоких частотах, при громкости чуть выше средней, режет слух. А сонька звучит очень прилично, можно поискать соответствующие тесты в What HI-FI и Stereo&Video. Причем на музыке особенно.

ViktorM
Цитата:
Что значит "уж точно"? С усилителм Сони не годятся для музыки или вообще ЖБЛ нигодяться для нее? Вы сами слушали? Или вывод из прочитанных форумов и их обитателей сделали? Если слушали, то с чем и что именно в них не понравилось. Ну и вчто будете советовать до 350 у.е. для музыки?
Ну и в заключение, если взялись советовать, то давайте разложим все по полочкам.
Без обид и я не собираюсь ничего продвигать вроде ЖБЛ.
вы правы, не то ни другое для музыки не годится, но если к сони я еще могу положительные отзывы написать, то для жбл и писать как то стремно(только для серии Е) icon_wink.gif Сам слушал всю линейку ЖБЛ Е, и с ямахами и с соньками и с харманами и с пионерами, даже с маранцами icon_twisted.gif - результат один и тот же - менять акустику icon_twisted.gif
350 для музыки - это за что? акустика или рес/усь или плеер??? icon_question.gif

Цитата:
Сам слушал всю линейку ЖБЛ Е, и с ямахами и с соньками и с харманами и с пионерами, даже с маранцами - результат один и тот же - менять акустику
Хорошо, если из всех предложеных ресиверов взять Соньку, то какая акустика звучит наиболее мягко и достоверно?
Цитата:
350 для музыки - это за что? акустика или рес/усь или плеер???
Это ценовой потолок для акустики

Да 350 - это потолок для акустики. Как у меня был так и Ела. И что? Плохо разве ЖБЛ для 350 у.е. играет? Черт его знает, возможно и так, но мне после С90+Бриг с компьютера очень понравилось ЖБЛе60+Харман130+харман ДВД22. Так как ничего особо не слушал более. то и говорить не стану.

Саша, я вчера послушал лицензионники: Doors, Ella Fitzgerald & Louis Armstrong, Гершвин - захотелось наложить на себя руки. Поехали сегодня после работы ко мне, послушаем. Вокал, саксофон... уххх.

Elvis
Цитата:
Хорошо, если из всех предложеных ресиверов взять Соньку, то какая акустика звучит наиболее мягко и достоверно?
ну ежели сонька, то варфы точно отпадают... чутье малое cry.gif таннои - тут, до 350 - только полочники - вот например сенсис голд...

Вот и приплыли. В конце концов оказалось, что вообще ни на чем из перечисленного музыку слушть вообще нельзя.
Короче из выбора Минского, найдеш ты только Танной чувствую ну или под заказ кота в мешке. А вообще приходи ко мне, я перестановку сделал, ковер хороший застелил. Послушаем.

FreeezzZ писал(а):
Elvis
Цитата:
Хорошо, если из всех предложеных ресиверов взять Соньку, то какая акустика звучит наиболее мягко и достоверно?

ну ежели сонька, то варфы точно отпадают... чутье малое cry.gif таннои - тут, до 350 - только полочники - вот например сенсис голд...

А что значит Танной - тут?

ViktorM
Цитата:
А что значит Танной - тут?
а то и значит, что при 350 букарезах бюджета на танной(напоминаю, танной настоящий всегда с dual concentric) напольник не набрать.... только разве что серию фьюжн, но за такое танной пи**ить надо cry.gif
Цитата:
Вот и приплыли. В конце концов оказалось, что вообще ни на чем из перечисленного музыку слушть вообще нельзя.
Короче из выбора Минского, найдеш ты только Танной чувствую ну или под заказ кота в мешке. А вообще приходи ко мне, я перестановку сделал, ковер хороший застелил. Послушаем.
кстати интересная ситуация получается: у нас так за Е60 и Е100 гоняются, причем непонятно чем же им тогда Е80 и Е90 неудружили? icon_twisted.gif чавой-то про фильтра пургу несут, равняют Е60 с инфинити бета 50(бета 40 по их словам параша), а другие модели ЖБЛ в какашку обсирают - дикари млин icon_twisted.gif Там же у них клуб фанатов ямахи, причем именно 350 модели icon_twisted.gif остальное говорят - фуфель icon_twisted.gif Еще соньку 795 уважают, но типа, дорого. Из плееров одназначно сонька 585, бобики 939, 965(остальные - типа отстой icon_lol.gif ), пионер 470(575, 668, 868 обосрали так, что.... icon_twisted.gif ), усилки - либо кембиджы 540, либо маразмы, причем именно 4400 - супер, а 7200 - уже полная задница icon_twisted.gif
вот такие вот бывают кренделя icon_twisted.gif и не говорите потом, что я жбл нетерплю icon_twisted.gif они сами понахапали, потом еще и друзей приперли, те хапнули тоже самое, а слушать оказывается и не надо icon_twisted.gif

В последний раз говорю, мне Е60+АВР130+ДВД22 очень нравиться по звуку. Ничего по ушам не режет, басс отменный, вокал на 4+, ВЧ не пищит. Все раздельно и на максимальной громкости разборчиво, правда очень громко icon_smile.gif

Значит, как я понял, складывается следующая ситацуация: Из всех предложеных мной вариантов для обсуждения Варфы не подходят, Танной Фьюжн - дешевая поделка, недостойная именоваться "Танной"... Остается ЖБЛ, который на 100 дороже, либо полочники, для которых нужно еще и подставки докупать, по 150-200$ за пару... Речь идет именно о бюджетных моделях именитых производителей, поэтому и подходить к ним нужно соответственно, определяя шкалу оценок исходя в первую очередь из их направленности на сегмент рынка, а не "по сравнению с ХХХ за ххх$"
Задача, которую я хочу решить - это выбрать из "говна" "говно в наименьшей степени".

Цитата:
Задача, которую я хочу решить - это выбрать из "говна" "говно в наименьшей степени".
ну ооочень остроумно icon_twisted.gif значицца осталось только послушать так? icon_wink.gif

Цитата:
значицца осталось только послушать так?
Именно! Поэтому хотелось, чтобы посоветовали, на какие модели стОит обратить внимание, ведь переслушать весь ассортимент предлагаемый в диапазоне "до 350" физически невозможно. А если подходить к проблеме со стороны "только самому послушать", тогда какой смысл этого форума? На любой вопрос в форуме можно ответить "че спрашивать, слушать надо". Есть же и Свены за такие деньги, их тоже надо послушать?

Едеш ко мне сегодня? По пиву выпьем, послушаем.

Не советую покупать ЖБЛ не послушав и не сравнив их с теми же Варфами, очень рекомендую сравнить это на собственный слух. Если тебе нравится чтобы пёрло и долбило это первый вариант, а если ты хочешь слышать инстументы более менее похожими на те которые были при записи - это второй вариант (не идеал конечно но всеже). Еще раз ЖБЛ и Варфы очень разный звук выбери свой. Удачи.

А что? В Минске других фирм колонки не продают? Или - послушать нельзя?

Одно правильно сказал тут товарисч - не стоит при таких деньгах гонятся за "именем"... скорее всего получится что бюджетное (не называя марки) фьюжн, примус, фантом, блю... будет худшим выбором с соотктственно - звуком, чем линейки не менее уважаемых фирм но - "не дорого".

Цитата:
А что? В Минске других фирм колонки не продают? Или - послушать нельзя?
Не поверите, но в Минске очень сложня ситуация с нормальной Hi-Fi аппаратурой... Предложения то есть, он вот магазина, где можно было бы послушать что-то, нормального нету. Есть парочка, но там в основном сезонный товар, скажем комплекта 3-4 от Heco алюминиевые, толщиной с палец и ценой в 500$... И звучание мне не понравилось. А в основном продают в интернет магазинах, большинство позиций только под заказ, с прослушкой проблемы - раз заказываешь, значит должен покупать.
Или другая крайность - акустика Клячина, но ценник меня не устраивает, я еще столько не заработал. Вот и получается что предложений "от 1000" в принципе хватает, а "до 350" только те ваиранты , которые я написал в первом посте. Не та у нас покупательская способность у народа, чтобы был смысл открывать салоны с большим ассортиментом. BBK, Saturn, Horizont - завались, даже, блин, Свены которые дороже 200$ надо на заказ привозить...Так что мой выбор пал на данные модели, только исходя из актуального ассортимента (и то 1-2 модели можно послушать) и материалов данного ресурса. Наши салоны не чета Московским, 2-3 магазина на всю столицу, и + пару обявлений от частников, которые возят на заказ, и имеют кое-что для прослушки, но они дешевым ширпотребом почти не занимаются (например послушать как звучит Sony STR-DB795 в Минске просто негде) Вот и получается провал - между комплектами 5.1 "всё-в-одной-коробке" и компонентами из разряда "дешевый Hi-End" ничего нет. Впрочем это характерно для нашего государства - у нас среднего класса тоже нет.

Мракобес,
Цитата:
линейки не менее уважаемых фирм но - "не дорого"
я эту фразу не понял, можно пояснить?

Форум пиздю....ов, лень самим жопу оторвать и поехать послушать на ту же горбуху. ЖБЛ - говенное уродство! Танной форева! Вафлендэйл - ацтой! Выпейте йаду кони!

Очередной б...ть д..ил. Тебе ж прозрачно сказали, что нет возможности послушать, или ты думаеш, что Москва - пуп земли. Могу тебя заверить, что люди не только у тебя в Москве живут. "На Горбушку...". Какая к черту в Минске Горбушка??? Ждановичи если только icon_mad.gif .
А вообще не умееш читать, так вообще не лезь сюда.

ViktorM писал(а):
Очередной б...ть д..ил. Тебе ж прозрачно сказали, что нет возможности послушать, или ты думаеш, что Москва - пуп земли. Могу тебя заверить, что люди не только у тебя в Москве живут. "На Горбушку...". Какая к черту в Минске Горбушка??? Ждановичи если только icon_mad.gif .
А вообще не умееш читать, так вообще не лезь сюда.



Успокойтесь мужики.Есть прекрасное место где можно ВСЕ узнать об акустике...
http://www.stereophile.com
Около 300 протестированных АС...
Выбирайте что хотите!
Есть также на hi-fi.ru - Рауль Санчез.Загляните к нему на сайт.Найдете много интересного...Удачи.

Спасибо. Щас загляну, правда я уже затарился, но, как говориться, до идеала далеко...