Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Оцените связку Marantz CD5400 OSE+SR5400+Infinity Beta 50

Оцените связку Marantz CD5400 OSE+SR5400+Infinity Beta 50

межблочник Qunex 2, колоночники QED Original Bi-Wire Mk2.
Комната 20 квм, есть секция и угловой диван, ТВ 29".
Предпочтения музыка/кино 70/30. Направление - джаз, блюз, рок, очень иногда поп.
Как на Ваш взгляд и слух всё ЭТО будет звучать исходя из вышеописанного? Может что-то стоит заменить ? Хотя на прослушивании мне понравилось, но там была совсем другая конфигурация помещения.

Неужели здесь все так не любят Маразмы и Инфинити ? icon_eek.gif

Понравилось/непонравилось - единственно верный критерий для выбора. Если нет возможности взять под залог домой, придется ориентироваться на звучание в комнатах прослушивания.
Лично мне звучание Маранца с Инфинити не понравилось. Попробуйте послушать другую акустику.

1. Зачем к CD-плееру AV-ресивер? Может достаточно стерео усилителя? Или все же ресивер и DVD-плеер?
2. Связка Marantz-Infinity? Может акустику выбрать из JMLab, DALI, HECO, AudioPro?

Да, есть еще сонька ДВД, потому и АВ. Слушал Хеко, ЖБЛ - мне не понравилось, понравился Кефффффф, но он значительно дороже. Ну да ладно, мои "вкусовые" пристрастия в звуке почти никто из знакомых не понимает icon_biggrin.gif
"На вкус и цвет все фломастеры разные (с)"
Меня наверное больше интересует ПКД и усь. Может стоит послушать ПКД классом повыше, или под такой уровень уся всеж не стоит?

А какие HECO? Argon? Xenon? Или что-то из новых линеек?
Лично у меня с SR4200 с HECO Xenon 400. Мне их связка нравиться. icon_confused.gif
Если не планируется покупка всей акустики 5.1, то стоит купить только стереоусилитель, например Cambridge Audio azur 540 или Harman/Kardon HK 675, Denon PMA-1055R и тогда послушать CD-плееры CA azur 540(640), H/K HD 970, Denon DCD - 755(685)

HECO CONCERTO F15, HECO Argon 70, HECO Krypton Tower

Odnoznachno nado dannij kompljekt slushatj ne toljko v magazinje, no i doma u sebja. Maratz s Infinity - ja bi ne bral, jesli Marantz sam menjatj ne hochesh, to v zavisimosti ot togo dlja chego prednoznachena vsja tusovka kino/music i nado vibiratj akustiku. Sam poljzujusj Canton Ergo, vesh Ok, no nerashitana na simfonicheskuju muziku, dlja kino Ok. Mozhesh probovatj Monitoraudio Silver, KEF

Re: Оцените связку Marantz CD5400 OSE+SR5400+Infinity Beta 5

Гремлин писал(а):
межблочник Qunex 2, колоночники QED Original Bi-Wire Mk2.
Комната 20 квм, есть секция и угловой диван, ТВ 29".
Предпочтения музыка/кино 70/30. Направление - джаз, блюз, рок, очень иногда поп.
Как на Ваш взгляд и слух всё ЭТО будет звучать исходя из вышеописанного? Может что-то стоит заменить ? Хотя на прослушивании мне понравилось, но там была совсем другая конфигурация помещения.



Лично у меня Infinity Beta 50+Denon 1500+Sony 955,cлушаю рок,джаз и иногда
попсу,да эти колонки не для попсы,но для рока лучше вам не найти за эти деньги.
Глубина баса и динамика очень достойна особено когда я слушаю PINK FLOYD-
SHINE ON YOU CRAZY DIAMOND мои эмоции выше небес,если вы слушаете рок
то вы меня поймёте,но есть одно но,прогревать их надо не менее тысячи часов.
После прогрева они у меня запели более мягче,детализация прибавилась,но
на вашем месте я бы не думал их их использовать с Marantz а впрочем это
ваше дело.
Будут вопрсы отвечу.

Гремлин писал(а):
Да, есть еще сонька ДВД, потому и АВ. Слушал Хеко, ЖБЛ - мне не понравилось, понравился Кефффффф, но он значительно дороже. Ну да ладно, мои "вкусовые" пристрастия в звуке почти никто из знакомых не понимает icon_biggrin.gif
"На вкус и цвет все фломастеры разные (с)"
Меня наверное больше интересует ПКД и усь. Может стоит послушать ПКД классом повыше, или под такой уровень уся всеж не стоит?


Да, они дорогие, но того стоят.

но
на вашем месте я бы не думал их их использовать с Marantz а впрочем это
ваше дело.

А можно уточнить данное высказывание icon_question.gif

решение по одному компоненту принято (пришлось жабу задушить) - куплены KEF Q5. Но, похоже, всетаки играть они будут с Маразмами - по той цене, что мне отдают эту связку (CD5400+SR5400), такого уровня аппаратуру я не куплю в принципе.

Гремлин писал(а):
но
на вашем месте я бы не думал их их использовать с Marantz а впрочем это
ваше дело.

А можно уточнить данное высказывание icon_question.gif



Уточняю!!!
Marantz никогда не даст такой прирост баса и драйва,
как тодже NAD или DENON да ущё за такую цену,
если вам бас не надо делайте связку Marantz+KEF.
При прослушивании мне не понравились ни KEF ни BW.
KEF очень хорошая для класики,но не для рока,это
моё собственное мнение и я его никому ненавязываю.
Авпрочем надо слушать может вам INFINITY не понравятся.

Гремлин писал(а):
решение по одному компоненту принято (пришлось жабу задушить) - куплены KEF Q5. Но, похоже, всетаки играть они будут с Маразмами - по той цене, что мне отдают эту связку (CD5400+SR5400), такого уровня аппаратуру я не куплю в принципе.



Поздравляю с покупкой!!!!!!

Купить то купил, все выходные мучал салон на предмет подбора усилка (оставлял залог, долго уговаривал, брал домой послушать). Были выслушаны аргументы NADа Т753, Маранза SR5400, SR7300, SR8500, Х/К AVR 5500. Всё игралось с DCD-685, CD5400. Об усях и вертушках впечатлений очень много, еще не переварил до конца.
НО ни на одной связке меня не устроил басовый спектр колонок. Честно я не ожидал такого. Все компоненты были в эксплуатеции в демозале, соответственно они пргреты и выдают, то что должны выдавать. Кабелей прошло через меня за два дня просто ужасная толпа, я даже уже не помню всех названий (сначала пытался записывать, но к вечеру воскресенья в записях и голове была полная каша).
Одним словом, то что я слышал на КЕФах в магазине, и то что я слышал дома, совсем разные вещи. Дома КЕФы начали как-то бубнить, низы патались залазить в средние частоты, там где должен быть четкий и выделенный низ, слышалась каша, в лучшем случае сильная размытость. Такое чувство, что низкочастотник закрыли плотной тканью, а фазоивертер забили картошиной. Наверное буду отдавать КЕФы и искать что-то другое. Одно понял, на всю связку денег сейчас не хватит, буду покупать колоны класом выше, собирать деньги на усилок и вертушку тоже класом выше. И усь скорее всего будет стерео. Всетаки мне важна больше музыка, чем кино.

Сд - можно и подороже. Если найдёте, советую CD-6000KI

Гремлин писал(а):
Купить то купил, все выходные мучал салон на предмет подбора усилка (оставлял залог, долго уговаривал, брал домой послушать). Были выслушаны аргументы NADа Т753, Маранза SR5400, SR7300, SR8500, Х/К AVR 5500. Всё игралось с DCD-685, CD5400. Об усях и вертушках впечатлений очень много, еще не переварил до конца.
НО ни на одной связке меня не устроил басовый спектр колонок. Честно я не ожидал такого. Все компоненты были в эксплуатеции в демозале, соответственно они пргреты и выдают, то что должны выдавать. Кабелей прошло через меня за два дня просто ужасная толпа, я даже уже не помню всех названий (сначала пытался записывать, но к вечеру воскресенья в записях и голове была полная каша).
Одним словом, то что я слышал на КЕФах в магазине, и то что я слышал дома, совсем разные вещи. Дома КЕФы начали как-то бубнить, низы патались залазить в средние частоты, там где должен быть четкий и выделенный низ, слышалась каша, в лучшем случае сильная размытость. Такое чувство, что низкочастотник закрыли плотной тканью, а фазоивертер забили картошиной. Наверное буду отдавать КЕФы и искать что-то другое. Одно понял, на всю связку денег сейчас не хватит, буду покупать колоны класом выше, собирать деньги на усилок и вертушку тоже класом выше. И усь скорее всего будет стерео. Всетаки мне важна больше музыка, чем кино.



Я говорил вам,если надо плотный бас берите BETA 50+NAD 352,другие колонки
до 800$ вам просто не найти с таким драйвом и басом.

На этой неделе начну слушать колоны от 800 до 2000. Я понял, что дешевле акустика меня не вставит. Фиг с ними, с бабками. Я очень долго хочу хорошую музыку. Просто растяну удовольствие обладанием на пару месяцев. Хочу систему с планкой около 3500 у.е. А бабки дело наживное, заработаю. Вот только есть большая проблема - у нас в Минске особо и нет нормальных салонов с инсталированной техникой. Думаю моя затея воткнется в довольно сильную проблему, но будем бороться.

Не забывайте о важном ньюансе. Вы о нём и писали. Дома всё звучит по-другому, как-бы комната прослушки не была максимально приближена к условиям домашней комнаты.

Про комнату я уже основательно понял. Буду оставлять залог и брать слушать домой.