Форум
Домашний кинотеатр

Акустика для ДК

Акустика для ДК

Добрый день господа.

Собрался поставить театр. 18 метров комната, почти пустая. Скромный бюджет. Музыкальные вкусы не притягательны - слушаю русский рок, иногда блюз. Основной упор ставится именно на театр.

Вот что я себе думаю:
* Yamaha 457 - $410
* Eltax Hollywood 5.0 - $370
http://www.eltax.com/products/products.php?varenr=10085&serienavn=Hollywood&type=5-pack&valg=serie&farve=Silver

* DVD Pioneer 575 (-? с моделью еще не определился).

Насчет ямахи не сомневаюсь - хотя вполне отдаю себе отчет о ее "музыкальности". Но вот что делать с акустикой? Даже етот Элтакс негде послушать - сказали "или заказывай или не заказывай". С прослушиванием тоже проблемы - не опыта. Слушал Инфинити - сильно понравилось icon_wink.gif

Что можно посоветовать в такой ситуации? Заранее всем спасибо.
-----
Вот, еще посмотрел icon_smile.gif
Теперь думаю о соне 795 - люди пишут что нарадоваться не могут. Как ее сравнить с ямахой?

Элтакс - SUX!! Нафиг - Жуткая акустка.
Ямаху для музыки - тоже нафиг далекооо.

А в пустой комнате со всем этим получите смерть ушам и Мозгу.

Берите то что понравилось - Инфинити, если только они Буквами Древними зовутся, а не Примуса.
Из комплектов - попробуйте послушайть Davis (эт. подороже будет, но и лучше НАМНОГО).
...и, почему не 814ый Пионер? Весьма универсальный аппарат, всё что нужно - есть.
И связка беспроигрышная получится и всё отлично отыграет - и музыку и кино.

Или - вложитесь во фронты.
Недоро есть у Джамо Е и Магнат Моушн (и 5+. комплектом можно набрать) - и как раз под Вашу любимую Музыку.

Практически при любом бюджете акустка должна стоить дороже чем усилитель, она определяет - что Вы будете слышать.

а сони-ямаха... даже и сравнивать не хочется, приятель отнёс и то и другое обратно в магазин после прослушивания с понравившимися Вам Инфинити, которые Буквами.
Разве что,.. при таком выборе я бы выбрал Sоny STR-DB795.

НО купил бы Kenwood KRF-V8080D или 814-ый Пионер практически не раздумывая. В эту цену лучшего - нет!

Ув. Мракобес, большое спасибо за ответ! Из-за него появилось еще больше вопросов, чем было вначале icon_wink.gif

Я так понял что на акустику менее $550-600 за комплект можно и не смотреть? И какие преимущества у кенвуда и пионера кроме их "музыкальности"? Или это и есть то, что определяет выбор ресивера?

На что конкретно следует обратить внимание из Davis'а и Магната?

Пожалуста, ответьте подробней. Я живу в Одессе, вроде и город большой, а найти что-то конкретное тяжело. А послушать - практически нереально. Магазины завалены или свен-ббк, или акустикой >$3000. Видимо придется брать "вслепую", опираясь только на форум, характеристики и обзоры.

У меня похожая ситуация. Только у меня Pioneer-512. И самое главное, я до конца не определил для себя бюджет. Точнее, я могу разовые покупки делать в размере до 300-400 у.е. То есть, либо взять бюджетный комплект, или неспеша формировать покомпонентно. Дело в том, что меломаном себя я не считаю, и всей этой техникой планирую пользоваться от случая к случаю, где-то 2-3 раза в месяц. Причем, кино - где-то 50%, радио - 10%, музыка с компа в mp3 - 20%, и музыка с CD - 20%. И еще, из всей музыки (30%), где-то больше половины будет звучать для фона либо при моей работе, либо при застольях с друзьями. Поэтому, вкидывать деньги просто для мебели как-то не хочется.

Так что, я пока склоняюсь, либо сразу к комплекту. Претендент №1 - JBL SCS-260.5
Или покупать частями. Претендент №1: фронты - JBL E30, тылы E20, центр - EC25.

Откинул всякие SVEN, BBK сразу. Wharfedale Diamond 8.2 или 9.1 ничего, но они очень "тугие", и мой Pioneer их совсем не раскачивает.
Комната у меня 3м х 5.5м, то есть, 16.5 кв.м. Напольники я исключил сразу. Полочники будут. И только на настенных кронштейнах.

Как еще один вариант, подумываю над Infinity Beta HCS. Но сразу купить для меня тяжеловато, а частями его не купить.

Может и мне посоветуете еще чего-нибудь. Но главное для меня - определиться с бюджетом, исходя из вышеперечисленных вариантов использования.

Всем удачных покупок и наслаждения от приобретенного. И, вообще, от жизни, и музыки, в том числе!!

Swasher писал(а):
Ув. Мракобес, большое спасибо за ответ! Из-за него появилось еще больше вопросов, чем было вначале icon_wink.gif

Я так понял что на акустику менее $550-600 за комплект можно и не смотреть? И какие преимущества у кенвуда и пионера кроме их "музыкальности"? Или это и есть то, что определяет выбор ресивера?

На что конкретно следует обратить внимание из Davis'а и Магната?

Пожалуста, ответьте подробней. Я живу в Одессе, вроде и город большой, а найти что-то конкретное тяжело. А послушать - практически нереально. Магазины завалены или свен-ббк, или акустикой >$3000. Видимо придется брать "вслепую", опираясь только на форум, характеристики и обзоры.


Именно этот Кенвуд, - шаг вперёд по сравнению с младшими моделями, иначе можно смело брать 50, несмотря на то что каналов меньше (а потребление- такое же icon_wink.gif)
С ним отлично можно пересмотреть преспотрите видеокассеты в пролождике, как впрочем, - и музыку послушать, он отлично подойдёт для фона, - в своё время у меня целый день играл. Кенвуд приятнее звучит. Отлично - в паре с любыми Jamo. Пионер - жёстче. Оба - заметно ближе к реальности нежели ямаха, скажем. Декодеров предостаточно. Если дальше ничего не предвидится - Кенвуд. Пионер - предоставляет много сервиса и коммутационных возможностей: преауты (потом, когда захочется многим лучшего докупаешь усилитель на фронты и используешь ресивер как пред/проц/тюнер) клеммы посерьёзней. прекрасная возможность сэкономить - запитать недорогой пассивный сабвуфер от свободного канала усиления. С Пионером MCACC может серьёзно помочь в настройке
Если не нужны преауты и хватит ручного MCACC - берём 714, меньше каналов, 514, менее мощный, меньше декодеров...

Дело - не в деньгах, вот ещё к ним - Денон 1705, Онкьё 5, Кембридж 540 - фактически одноклассники, а цена у Вас будет заметно отличатся.

А, всё же - на акстику сколько денег есть?
... они одни - соответственно Иллюжн и любые Моушн, конечно - KVK лучше icon_wink.gif, Квантум и Винтаж, только и дороже, и там ($) есть из чего повыбирать.

Igor_gia писал(а):
У меня похожая ситуация. Только у меня Pioneer-512. И самое главное, я до конца не определил для себя бюджет. Точнее, я могу разовые покупки делать в размере до 300-400 у.е. То есть, либо взять бюджетный комплект, или неспеша формировать покомпонентно. Дело в том, что меломаном себя я не считаю, и всей этой техникой планирую пользоваться от случая к случаю, где-то 2-3 раза в месяц. Причем, кино - где-то 50%, радио - 10%, музыка с компа в mp3 - 20%, и музыка с CD - 20%. И еще, из всей музыки (30%), где-то больше половины будет звучать для фона либо при моей работе, либо при застольях с друзьями. Поэтому, вкидывать деньги просто для мебели как-то не хочется.


АБСОЛЮТНО такая же ситуация!!! За исключением того что пользоваться почаще буду.

Мракобес писал(а):
А, всё же - на акстику сколько денег есть?

Могу поднакопить - 300-350 долл. в месяц. За полгода.... э-э-э.... ))) Нада ли - вот в чем вопрос??

Хотя вот посидел, подумал - наверное нет этой грани - определить "за сколько" тебе нужна акустики. Просто есть люди двух типов - одним вечно чего то не хватает, они всю жизнь что меняют улучшают, хотят что бы "стало еще круче". Другим купи укустику за 1500 долл. - они полгода ее послушают, и потом им станет все равно. К пластмассовым пукалкам они привкли бы так же.

Сори за офтоп. Просто не хочется лишних дненег платить, но и за свои кровно заработанные хочу вещь а не мебель.

JBL про который Игорь сказал - мне понравился. Свиду и по цене icon_rolleyes.gif

И вот еще - не могу понять про Инфинити. Infinity Beta HCS - это комплект 5.0 или пара? На картинках видел и так и так. И сколько *реально* они стоят?

2Мракобес: От ямы отказался icon_smile.gif

Цитата:
JBL про который Игорь сказал - мне понравился. Свиду и по цене

Я тоже слушал его. Сабвуфер там супер. Сателиты тож ничего, но всех тонкостей музыки не сыграют. Так что для кино моя оценка "5+". Дизайн - "5". Для музыки "4-". Но, думаю, скорее всего, меня устроит. Хотя, как я писал выше, до конца еще не определился.

Цитата:
И вот еще - не могу понять про Инфинити. Infinity Beta HCS - это комплект 5.0 или пара? На картинках видел и так и так. И сколько *реально* они стоят?

Infinity Beta - это серия. Там есть и полочники, и центры и, кажется, напольники.
А HCS - это именно комплект 5.1.

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=39&product_id=17020
http://pult.ru/product/4296.htm
У нас, на Украине, он стоит порядка 700 у.е. cry.gif

Anonymous писал(а):
Igor_gia писал(а):
У меня похожая ситуация. Только у меня Pioneer-512. И самое главное, я до конца не определил для себя бюджет. Точнее, я могу разовые покупки делать в размере до 300-400 у.е. То есть, либо взять бюджетный комплект, или неспеша формировать покомпонентно. Дело в том, что меломаном себя я не считаю, и всей этой техникой планирую пользоваться от случая к случаю, где-то 2-3 раза в месяц. Причем, кино - где-то 50%, радио - 10%, музыка с компа в mp3 - 20%, и музыка с CD - 20%. И еще, из всей музыки (30%), где-то больше половины будет звучать для фона либо при моей работе, либо при застольях с друзьями. Поэтому, вкидывать деньги просто для мебели как-то не хочется.


АБСОЛЮТНО такая же ситуация!!! За исключением того что пользоваться почаще буду.

Мракобес писал(а):
А, всё же - на акстику сколько денег есть?

Могу поднакопить - 300-350 долл. в месяц. За полгода.... э-э-э.... ))) Нада ли - вот в чем вопрос??

Хотя вот посидел, подумал - наверное нет этой грани - определить "за сколько" тебе нужна акустики. Просто есть люди двух типов - одним вечно чего то не хватает, они всю жизнь что меняют улучшают, хотят что бы "стало еще круче". Другим купи укустику за 1500 долл. - они полгода ее послушают, и потом им станет все равно. К пластмассовым пукалкам они привкли бы так же.

Сори за офтоп. Просто не хочется лишних дненег платить, но и за свои кровно заработанные хочу вещь а не мебель.

JBL про который Игорь сказал - мне понравился. Свиду и по цене icon_rolleyes.gif

И вот еще - не могу понять про Инфинити. Infinity Beta HCS - это комплект 5.0 или пара? На картинках видел и так и так. И сколько *реально* они стоят?

2Мракобес: От ямы отказался icon_smile.gif


Вообще, в такой ситуации выход - покупка б/у, смущаться и брезговать не стоит, да и запродать потом можно без большёго урона бюджету и купить что ещё..

...нет, очень напряжно копить не надо до 250 должны быть и Jamo E и Magnan Motion
Если нравится - покупай, на самом деле это - главный критерий, и, даже не то - устраивает-нет (...). пластмассовые компьютерные колонки - конечно перегиб, если они только не "уже есть" icon_wink.gif и у пионера и у кенвуда есть недостатки, и у ямахи... для меня недостатки ямахи - весьма весомые, после использования нескольких этих аппаратов я в жизни не принесу домой её, а есть люди, которые - в восторге - вот челу саб советовал, так для него Ямаха - "самое то"...
именно для фоновой музыки (как писалось) лучшего, чтобы это ещё и дёшево было, чем Кенвуд + Джамо не найти.

Про акустику за 1500...15000....
На самом деле я никогда не куплю акустику дороже 1800-2000, дело не в деньах, а вто м что за действительно улучшение придётся заплатить после этих счётчиков уже саавсем другие деньги не адекватные улучшению... ну да, конечно хотелось бы Легаси, или icon_wink.gif Вилсон, но... $$$

... впрочем - купил две пары напольников на большую сумму, и слушаю по настроению и музыке (кино)... и не привыкаю, тем более часто приношу разную акустику себе слушать.

вот - знакомый купил на распродаже в магазине Аудио Про (отдельно купил нап+пол+центр+саб)+Дэнон 1804, так его родственник в шоке (как его "отымели") был когда сравнил услышанное и что ему сделали "специалисты" и продали "консультанты" на бюджет раз в двадцать раз больше icon_wink.gif их дорогих марок и "сыгранных компонентов" соединённых Интерконнектами и Акустическими кабелями (Которые во всём мире зовутся спикерными, т.е. колоночными).

Сегодня ходил в магазан - предложили Mordaunt Short. Пока не слушал - если скажете что вещь стоящая пойду завтра со своим диском на прослушку. Расклад получается такой:

Front - MS Classic 914 - $400
or MS Avant 906 - $450
or MS Avant 904 - $309

Back - MS Avant 903S - $210

Centre - MS Avant 905C - $175

Sub - MS 907W - 285
http://www.mordaunt-short.co.uk

Если решусь, сначала куплю фронты, со временем тыл и центр, если будет мало - то потом еще саб.

Кто имел дело с этой акустикой - пожалуста, расскажите про нее!!! На что обратить внимание при прослушавании?

И еще вопрос - как позиционируется серия Avant относительно Classic?

2Igor_gia: Вы знаете какие-то достойные и-нет магазины на Украине?