Форум
Домашний кинотеатр

проблемы с воспроизведением DVD

проблемы с воспроизведением DVD

Приветствую. Нужна помощь в решении проблемы. Мой ДК – Panasonic SC-HT928 как-то непонятно читает DVD, т.е. один и тот же диск может воспроизвести, а на следующий день уже НЕТ. HELP!!!

А что он при этом говорит? В смысле, есть какие-то надписи на дисплее, вроде "disc error", или "no disc", или возможно какие-то коды ошибок, а может ещё что? Вообще как происходит отказ от проигрывания диска? Какие диски он отказывается проигрывать (двд-видео? лицензия, или нет? только один диск, или все?).

Никаких сообщений не выводит. Несколько сек. слышу и вижу, как идет считывание (на панели есть индикатор -5 делений - запуска диска. В нормальной ситуации запуска диска вся эта дорожка индикатора последовательно загорается и идет воспроизведение), DVD (лицензия и не лицензия), но идет старт диска только по индикатору (1-2 деления), затем следует срыв и перезапуск DVD с тем же результатом. Интересно, что через некоторое время (час, день) «невоспроизводимый» диск уже ВОСПРОИЗВОДИТСЯ!!!

Хм, интересно... Я так понял, что очередной нечитаемый в следующий раз диск может быть любой - без разницы, так? И ещё, чем всё же заканчивается нечитание диска? Просто его выбросом, или как? Или ресивер выключается? Или что-то ещё?

Возможно, имеет смысл просто почистить оптику аппарата (лучше в сервисе), а возможно этим и не обойдётся. А ещё почему-то напоминает перегрев... Мда...
В общем можно попробовать чистящий диск (если есть), если диска нет - к доктору в сервис.

Серёга писал(а):
Хм, интересно... Я так понял, что очередной нечитаемый в следующий раз диск может быть любой - без разницы, так? И ещё, чем всё же заканчивается нечитание диска? Просто его выбросом, или как? Или ресивер выключается? Или что-то ещё?

Возможно, имеет смысл просто почистить оптику аппарата (лучше в сервисе), а возможно этим и не обойдётся. А ещё почему-то напоминает перегрев... Мда...
В общем можно попробовать чистящий диск (если есть), если диска нет - к доктору в сервис.


Наждачкой его, наждачкой icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Думать нечего. Проблемы с лазером. Если чистка поможет, то хорошо. Но больше напоминает что лазер начинает садиться.

А мне это больше напоминает сбой в прошивке. Не пробовали выключать на пару минут (совсем, то есть из розетки в том числе) и после включения попробовать тот же диск?

Агрегат-то новый или как?

Сегодня отдал в сервис-центр (по гарантии). К 14.06 обещали чего-то сделать. О причинах проблемы сообщу. Всем Спасибо!!!

Приветствую!
Как и обещал, делюсь результатом посещения Сервис-Центра.
Проблема оказалась в загрузочном механизм – его отрегулировали и теперича все ОК!
Спасибо Bсем!!!

Проверка

Проверка