Форум
Домашний кинотеатр

C чем дружит Ямаха ?

C чем дружит Ямаха ?

Пойдет ли акустика Quadral QLX180 фронт , слухав JBL E60 не очень, что можно посмотреть выбрать до 400 уе для рес Ямаха? И для инфор. что за Aleks Idea 570?

Re: C чем дружит Ямаха ?

007 писал(а):
Пойдет ли акустика Quadral QLX180 фронт , слухав JBL E60 не очень, что можно посмотреть выбрать до 400 уе для рес Ямаха? И для инфор. что за Aleks Idea 570?


Да что-то приличное под Ямаху за $400 и не звять.. думаю, Quadral неплохо будет.. Вообще, с Ямахой хорошо играют Dali, Tannoy, Jamo (по данных официального дистрибьютора).. сейчас у меня играют с ресивером Yamaha как раз Jamo.. планирую заменить АС на Dali серии Suite.. Кстати, можно попробовать послушашь Boston.. а если добавить чуток, то я бы рекомендовал Boston серии VR (скорее всего это будет VR1)

А что за ресивер-то??

C чем дружит Ямаха ?

У меня не новый усилитель DSP-A595aб (65Вт на5 реально) Все же о cвязке с акустикой Quadral QLX-180?

007 писал(а):
У меня не новый усилитель DSP-A595aб (65Вт на5 реально) Все же о cвязке с акустикой Quadral QLX-180?


Думаю, неплохо будет..

Re: C чем дружит Ямаха ?

007 писал(а):
У меня не новый усилитель DSP-A595aб (65Вт на5 реально) Все же о cвязке с акустикой Quadral QLX-180?

У меня усилитель yamaha DSP-a5 и он играет с колонками QLX 180. Сейчас я бы вместо них взял 515-ые колоночки от ямаха

Musician писал(а):
007 писал(а):
У меня не новый усилитель DSP-A595aб (65Вт на5 реально) Все же о cвязке с акустикой Quadral QLX-180?


Думаю, неплохо будет..

После покупки саба 315-ого от ямахи мне перестали нравится колонки квадрал, я подключил вместо них на время тыловые колонки М515 и звук мне понравился больше, он получился намного чище и ярче, так что фронт я бы покупал именно ямаховский

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
..так что фронт я бы покупал именно ямаховский


Скорее, соглашусь.. 515, действительно, неплохая акустика. Можно попробовать еще послушать с более дешевыми (если бюджет ограничен) 777..

Musician писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
..так что фронт я бы покупал именно ямаховский


Скорее, соглашусь.. 515, действительно, неплохая акустика. Можно попробовать еще послушать с более дешевыми (если бюджет ограничен) 777..

Дык, если бы можно было послушать... cry.gif У нас нет спец магазинов по продаже аудио-видео техники, есть только ширпотребные эльдорадо, где мало чего продают хорошего, в основном все дешевое и популярное.

Цитата:
После покупки саба 315-ого от ямахи мне перестали нравится колонки квадрал, я подключил вместо них на время тыловые колонки М515 и звук мне понравился больше, он получился намного чище и ярче, так что фронт я бы покупал именно ямаховский
+
Цитата:
Скорее, соглашусь.. 515, действительно, неплохая акустика. Можно попробовать еще послушать с более дешевыми (если бюджет ограничен) 777..
это скорее заслуга акустики 515ой... слышали бы Вы как она играет со скажем мириадом! или с маранцем! icon_rolleyes.gif А вешать такую акустику на бюджетный рес от ямахи - изврат в стиле "ямаха с ямахой - лучче будет" icon_twisted.gif

Подскажите пожалуйста какой ресивер и колонки лучше взять в соотношении звук/цена в пределах 600 зеленых рублей icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
После покупки саба 315-ого от ямахи мне перестали нравится колонки квадрал, я подключил вместо них на время тыловые колонки М515 и звук мне понравился больше, он получился намного чище и ярче, так что фронт я бы покупал именно ямаховский

+
Цитата:
Скорее, соглашусь.. 515, действительно, неплохая акустика. Можно попробовать еще послушать с более дешевыми (если бюджет ограничен) 777..
это скорее заслуга акустики 515ой... слышали бы Вы как она играет со скажем мириадом! или с маранцем! icon_rolleyes.gif А вешать такую акустику на бюджетный рес от ямахи - изврат в стиле "ямаха с ямахой - лучче будет" icon_twisted.gif


FreeezzzZ,у Не верьте, Ямахи отличные ресы...Между прочем FreeezzzZ - это латентный, поклоник Ямах... icon_lol.gif

219bs писал(а):
Подскажите пожалуйста какой ресивер и колонки лучше взять в соотношении звук/цена в пределах 600 зеленых рублей icon_biggrin.gif


Monitor Audio Bronze B2 и чуток доложить и поискать Сони 790 или Денон AVR-1803.

hal 9000 писал(а):
FreeezzzZ,у Не верьте, Ямахи отличные ресы...Между прочем FreeezzzZ - это латентный, поклоник Ямах... icon_lol.gif

icon_biggrin.gif

hal 9000 писал(а):
FreeezzzZ,у Не верьте, Ямахи отличные ресы...Между прочем FreeezzzZ - это латентный, поклоник Ямах... icon_lol.gif


Я так и думал! icon_biggrin.gif

Musician писал(а):
hal 9000 писал(а):
FreeezzzZ,у Не верьте, Ямахи отличные ресы...Между прочем FreeezzzZ - это латентный, поклоник Ямах... icon_lol.gif


Я так и думал! icon_biggrin.gif

Freeezzz, ау!!!
Ну ка, где опровержение??? icon_smile.gif

Цитата:
Я так и думал!
вот и атлищнинька! icon_twisted.gif вот и покупай эта самую имаху "новую" каждый год, а я на тебе буду денешки зарабатывать... и нехилые... icon_twisted.gif
А то он подумал! icon_lol.gif
Цитата:
FreeezzzZ,у Не верьте, Ямахи отличные ресы...Между прочем FreeezzzZ - это латентный, поклоник Ямах...
угу, именно их имах-нах заказываем пачками и продаем, бывает без проверки.... типа нафиг его слухать! этож имаха! icon_lol.gif
Цитата:
Freeezzz, ау!!!
Ну ка, где опровержение???
а зачем? нравицца вам имаха - нате вам... хехе.... чем бы дитя не.... лишь бы не вешалось... icon_twisted.gif Мне же выгоден высокий рейтинг имах.... если бы не ваше поголовное увлечение этой конторкой невидать бы мне мнооого чего гораздо более интересного icon_wink.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Я так и думал!

вот и атлищнинька! icon_twisted.gif вот и покупай эта самую имаху "новую" каждый год, а я на тебе буду денешки зарабатывать... и нехилые... icon_twisted.gif
А то он подумал! icon_lol.gif
Цитата:
FreeezzzZ,у Не верьте, Ямахи отличные ресы...Между прочем FreeezzzZ - это латентный, поклоник Ямах...
угу, именно их имах-нах заказываем пачками и продаем, бывает без проверки.... типа нафиг его слухать! этож имаха! icon_lol.gif
Цитата:
Freeezzz, ау!!!
Ну ка, где опровержение???
а зачем? нравицца вам имаха - нате вам... хехе.... чем бы дитя не.... лишь бы не вешалось... icon_twisted.gif Мне же выгоден высокий рейтинг имах.... если бы не ваше поголовное увлечение этой конторкой невидать бы мне мнооого чего гораздо более интересного icon_wink.gif


Да, ладно тебе Freeezzz - Ямаха не самое большое зло на рынке аудио-видео техники... icon_wink.gif Кстати, а если тока для кина, ты-бы что, брал - стереусь? icon_smile.gif Будь немного лояльнее к Ямахи... icon_smile.gif
И вообще, возвращайсяко к НАМ, Ямаховцам, подурил и хватит... icon_lol.gif

Цитата:
Да, ладно тебе Freeezzz - Ямаха не самое большое зло на рынке аудио-видео техники... Кстати, а если тока для кина, ты-бы что, брал - стереусь? Будь немного лояльнее к Ямахи...
И вообще, возвращайсяко к НАМ, Ямаховцам, подурил и хватит...
для кино? мне честно по управлению ямаха нравицца, как и поин, но взял бы хармана130-630(но только не серию хх5)... онкио или джамо690-693(а вот по управлению - наитупейшая вещь!)... Трабла в том, что ни нормальной записи любимых фильмов не найти, ни этих самых любимых фильмов.... cry.gif Я уже отказался от дк... А кино смотрю через стереоусил icon_rolleyes.gif И доволен... А все дело в том что у меня музыка/кино - 95/5 icon_twisted.gif
Цитата:
Будь немного лояльнее к Ямахи...
Н-Е-М-О-Г-У! чем больше хвалят в мурзилках то, что перед тобой каждый день гуаном попахивает, тем злее становишся!
Цитата:
И вообще, возвращайсяко к НАМ, Ямаховцам, подурил и хватит...
почему это подурил? мое мнение об имахе - негатив, ваше - наоборот... Что такого? Ведь это ИМХО! Мож они и правда лучче делать начнут если продажи их склянок упадут... icon_rolleyes.gif

А все дело в том что у меня музыка/кино - 95/5

А у кого-то КИНО/музыка - 95/5... icon_wink.gif


Н-Е-М-О-Г-У! чем больше хвалят в мурзилках то, что перед тобой каждый день гуаном попахивает, тем злее становишся!


Прям...Тока Ямаху и хвалят? (боязно,шепотом)А может не зря хвалят? icon_redface.gif

Есть выход - не читай мурзилки! И не будешь злиться... icon_wink.gif


мое мнение об имахе - негатив, ваше - наоборот...

Я к Ямахе, спокойно отношусь...Уважаю, но, не зациклен на этой, фирме... icon_wink.gif

ZаФФтра напишу... icon_twisted.gif ушел пить пЫво

hal 9000 писал(а):

А я вот вообще на ямахе не зацикленicon_smile.gif. А брал потому, что мне все понравилось и звук, и внешний вид, и управление, и функции. И пионер двд 470 у меня был, и в принципе плохого не скажу, хорошая машинка, но вот то, что у ямахи намного тише транспорт, это да. Если, честно вообще не надо ни на чем зацикливаться... Надо покупать самое лучшее за свои деньги. Просто есть дешевки совсем, а есть хорошие вещи, такое кстати у любого производителя. А интернет нам дан как раз для этого, чтоб туфту не купитьicon_smile.gif. Кстати, а с чего решили что ямаху хвалят не заслуженно, или тот же пионер, а? Ват хай фай почитайте, у них там все обалденно, на словах.

Кстати, а с чего решили что ямаху хвалят не заслуженно, или тот же пионер, а? Ват хай фай почитайте, у них там все обалденно, на слов

Где я написал что Ямаху, хвалят НЕ заслуженно? Вы меня с кем-то путаете и я даже знаю с кем! icon_smile.gif

А я вот вообще на ямахе не зациклен.

icon_razz.gif


А брал потому, что мне все понравилось и звук, и внешний вид, и управление, и функции.

И многие так берут. А Фриииззз, не верит - думает, мурзилок все начитались и хватают....Нет, многие как раз, все прослушают проверят type.gif - и берут Ямаху! professor.gif

Более страстных брэндохвалов чем у Ямахи я встречал только у ББК flag.gif

JuNiK писал(а):
Более страстных брэндохвалов чем у Ямахи я встречал только у ББК flag.gif


Как и брендненавистников... icon_lol.gif

Осталось только FreeezzZ'у про свен напомнить, так вообще начнется ssora.gif.
А вообще меня рес. Ямаха полностью устраивает, не плохой аппарат.

SHUr&k писал(а):
Осталось только FreeezzZ'у про свен напомнить, так вообще начнется ssora.gif.
А вообще меня рес. Ямаха полностью устраивает, не плохой аппарат.


Товарищи и правда, Свен то мы как-то и забыли... icon_lol.gif

hal 9000 писал(а):
SHUr&k писал(а):
Осталось только FreeezzZ'у про свен напомнить, так вообще начнется ssora.gif.
А вообще меня рес. Ямаха полностью устраивает, не плохой аппарат.


Товарищи и правда, Свен то мы как-то и забыли... icon_lol.gif

Извиняюсь. Я для всех писал, а не конкретно.
А по поводу свенов, просьба не падать, у меня до сих пор 830F свены подрублены к 1500 ямахе. Вот все по деньгам не собраться взять далиicon_smile.gif. Хотя меня и щас это связка радует. Убег мультики смотреть....

Убег мультики смотреть....

Мультики?! new_angel.gif

Цитата:
Более страстных брэндохвалов чем у Ямахи я встречал только у ББК
это говорит о массовости продукта, да и в целом фирмы.... а как мы знаем то что доступно всем качеством особо не блещет.... философия млин... закончилась... щас какашки начнутся... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Осталось только FreeezzZ'у про свен напомнить, так вообще начнется
што? афикеть! это я теперь должен их обкакивать? мне делать больше нечего? хыыы как будто никто не знал... icon_rolleyes.gif

hal 9000 писал(а):
Убег мультики смотреть....

Мультики?! new_angel.gif

У меня по кабельному в 22-30 идет сериал-аниме король-шаман. Напоминает чем-то детство и роботек, только на базе духовicon_smile.gif. А так меня просто прикалывает сюжетная линия, и вообще, из того что за последнее время видел среди аниме сериалов, этот наверное самый клевый.

BaF+ писал(а):
У меня по кабельному в 22-30 идет сериал-аниме король-шаман. Напоминает чем-то детство и роботек, только на базе духовicon_smile.gif. А так меня просто прикалывает сюжетная линия, и вообще, из того что за последнее время видел среди аниме сериалов, этот наверное самый клевый.


А мне нравятся мультики анимэ всего одного режиссера. ОН снял такие, считаю, шедервы, как "Принцеса Моманоке", "Летающий замок Хоула", "Унесенные призраками"

Musician писал(а):
BaF+ писал(а):
У меня по кабельному в 22-30 идет сериал-аниме король-шаман. Напоминает чем-то детство и роботек, только на базе духовicon_smile.gif. А так меня просто прикалывает сюжетная линия, и вообще, из того что за последнее время видел среди аниме сериалов, этот наверное самый клевый.


А мне нравятся мультики анимэ всего одного режиссера. ОН снял такие, считаю, шедервы, как "Принцеса Моманоке", "Летающий замок Хоула", "Унесенные призраками"



2 Musician,BaF+,

Парни, а чего вы в раздел "Кино" - не заходите?

Musician писал(а):
BaF+ писал(а):
У меня по кабельному в 22-30 идет сериал-аниме король-шаман. Напоминает чем-то детство и роботек, только на базе духовicon_smile.gif. А так меня просто прикалывает сюжетная линия, и вообще, из того что за последнее время видел среди аниме сериалов, этот наверное самый клевый.


А мне нравятся мультики анимэ всего одного режиссера. ОН снял такие, считаю, шедервы, как "Принцеса Моманоке", "Летающий замок Хоула", "Унесенные призраками"

Ага, энто тоже прикольно.

Если вернуться к названию темы - какую аккустику вы бы посоветовали к ресу YAMAHA RX 530 RDS (слушаю и смотрю исключительно Progressive Rock)? Выидывать ресивер пока неохота (предвижу такие варианты ответов), а вот улучшить звучание за счёт аккустики не помешало бы (у меня основные - неочень убедительные Yamaha).

alex rael писал(а):
Если вернуться к названию темы - какую аккустику вы бы посоветовали к ресу YAMAHA RX 530 RDS (слушаю и смотрю исключительно Progressive Rock)? Выидывать ресивер пока неохота (предвижу такие варианты ответов), а вот улучшить звучание за счёт аккустики не помешало бы (у меня основные - неочень убедительные Yamaha).

К сожалению, ничего посоветовать не могу. Себе возьму дали икон 6 на фронт, но у меня 1500 яма, а в Вашем случае смысла нет. Тем более, 530 я вообще не разу не слушал.

возьми INFINITY PRIMUS, подойдёт отлично!

Anonymous писал(а):
возьми INFINITY PRIMUS, подойдёт отлично!


Какой серии?

alex rael писал(а):
Anonymous писал(а):
возьми INFINITY PRIMUS, подойдёт отлично!


Какой серии?



Infinity Primus 250, 300. Только источник надо будет подобрать!