Форум
Автомобильная аудиотехника

Рейтинг Автомагнитол

Рейтинг Автомагнитол

В магнитолах не шарю вообще. Но скоро буду себе что-то брать. И хотел бы узнать ваш рейтинг автомагнитол. Вот мой рейтинг (скорее всего ошибочный)
1. Pioneer
2. Kenwood
3. Blaupunkt
4. Sony
5. JVC
6. Alpine
7. Samsung
8. LG
9. Akai

Re: Рейтинг Автомагнитол

Aligator писал(а):
В магнитолах не шарю вообще. Но скоро буду себе что-то брать. И хотел бы узнать ваш рейтинг автомагнитол. Вот мой рейтинг (скорее всего ошибочный)
1. Pioneer
2. Kenwood
3. Blaupunkt
4. Sony
5. JVC
6. Alpine
7. Samsung
8. LG
9. Akai

По рейтингу я бы их расставил так:
1 Alpine
2 Kenwood, Pioneer
3 Sony
4 JVC
5 Blaupunkt
6 LG
7 Akai
8 Samsung

По массовости продаж
1 Pioneer
2 Kenwood, LG
3 Sony, JVC
4 Alpine
5 Blaupunkt, Akai
6 Samsung

Вообще, прежде чем покупать магнитолу, если вы не являетесь поклонником, какого либо бренда или даже отдельной модели, я вам посоветовал бы ответить на ряд вопросов, прежде чем определитесь с выбором.
1 Предполагаемый бюджет целиком в $
2 Сколько планируется потратить на головное устройство (магнитолу) в $
3 Акустика уже стоит (если стоит, то какая и где) или только будет устанавливаться.
4 Если акустика будет только устанавливаться, то модель машины, и музыкальные предпочтения слушателя.
5 Сколько планируется потратить на покупку акустики в $
6 Сколько планируется потратить на подготовку машины к установке, и на саму установку аудио систему в $

И только после того как вы ответите на все эти вопросы можно будет определить приблизительный круг аппаратов, на которые стоит обратить внимание.

Но хочу сразу охладить ваш пыл, дело в том что эта часть форума в отличии от "Домашний Кинотеатр", "Hi-Fi & Hi-End электроника", "Акустика" является довольно дохлой, слишком мало народу сюда заходит и получить толковый компетентный совет, можно далеко не сразу. Но кто ищет тот всегда найдет! Также поскольку объем данной ветки фору является довольно не большим, попробуйте посмотреть более ранние топики, может быть найдете какую ни будь полезную информацию.

Мой рейтинг:

1. Pioneer
2. Alpine (выше 9815)
3. Sony
4. Clarion (выше 7-ки)
5. Nakamichi (только старый, не первое место из-за низкой виброустойчивости и переборчивости в дисках).
6. JVC
7. Panasonic (как ни странно, но новая линейка и особенно ламповый аппарат рулят!)
7. Blaupunkt (опять же низкая виброустойчивость)
8. Kenwood (старые жесткие, новые получше будут)

Samsung, LG, Аkai - НЕ СЧИТАЮТСЯ ЗА АУДИОТЕХНИКУ.

А вообше прав Jerode, говори сумму и задачи, и тогда определится ряд удачных моделей в категории.

Re: Рейтинг Автомагнитол

Aligator писал(а):
В магнитолах не шарю вообще. Но скоро буду себе что-то брать. И хотел бы узнать ваш рейтинг автомагнитол. Вот мой рейтинг (скорее всего ошибочный)
1. Pioneer
2. Kenwood
3. Blaupunkt
4. Sony
5. JVC
6. Alpine
7. Samsung
8. LG
9. Akai


А Клэрион? Они же - в свободной продаже, я бы поделил первое место под Клэриона с Альпом.
Вообще, если не собираетель слушать МP3, и не побрезгуете б/у - поищите CD (не MP3) ресиверы Crarion и Alpine, народ сейчас их за бесценок сдаёт, есл в хорошем состоянии - лучшая покупка.
А, вообще - ещё же марки есть...
Ну, если из перечисленных :

1. Alpine
2. Pioneer
3. Kenwood
4. Sony
5. Blaupunkt (и всё хуже и хуже, с каждой новой магнитолой)

______всё что дальше - не магнитолы.
JVC (любые магнитолы, любой ценовой категории)
Akai (К величайшему сожалению)
LG, Samsung

Re: Рейтинг Автомагнитол

У меня на все про все 200-250 баксов (магнитола + колонки)
Да важно мр-3 чтоб было

Re: Рейтинг Автомагнитол

Аккустика не стоит. Машина русская. (Или Москвич или Волга)

Re: Рейтинг Автомагнитол

Музыкальные предпочтения Поп, Haus. Techno

Re: Рейтинг Автомагнитол

Aligator писал(а):
Аккустика не стоит. Машина русская. (Или Москвич или Волга)


Динамики 13см PROLOGY AVIA-522 + Ресивер с MP3 SONY 3500 (3300) или Pioneer 3700.
Выбирай по дизайну, так как на слух разницы все равно не услышишь. У соньки мощнее усилитель, а пионер выглядит дороже.

40$+145$ итого 185$ За оставшиеся можно купить пару блинов (тех же PROLOGY AVIA) назад. И будет вам счастье.


И не морочь себе голову. Не слушай эти сказки дурных фанатиков про Алпайн и Кенвуд, ибо они не ведают что творят.

SOUNDMASTER писал(а):
Cлушай, не зли меня своей тупостью. Эта модель пролежней лучшие коаксиалы за 40$ и попробуй возрази. Цену твоим фанатским заюбонам я уже знаю, тебе осталось к полному твоему позору, еще акустику кенвуд посоветовать, хуже которой нет даже нонейма.

Вот только не надо наезжать на Кенвудовскую акустику! Нормальная акустика за свои деньги, встречается что-то очень даже приличное, а бывает и не очень по крайней мере до 2004г выпуска, из последних моделей динамиков хорошо знаком только с компонентными. И как показывает мой личный опыт, нет очень плохих динамиков, если это только не noname по 15-20$ за пару 13-16см 2-х полосных коаксиалов, есть очень кривые установщики, с очень корявыми из неведомо откуда растущими руками! И такие ГРЕБАННЫЕ спецы способны угробить звучание любой даже саой класной акустика, как к примеру MB Quard, Dynaudio, Morel, Helix, Hertz и пр. А бывает, что попадается, какой ни будь доморощенный гаражный Кулибин, который из такого, неведомо откуда откопанноко отстоя, путем долгих, мучений делает очень даже, приличную инсталляцию. И тодысь эти ГрЁбаные спЮцы с огромным удивлением на своих перекошенных рожах, констатируют, что F1 Status от Alpine за килобакс этих самых убитых енотов, установленный в новенький BMW 5-й серии, звучит просто отстойно, по сравнению со сборной солянкой гаражного самоделкина!

Ну собственно вы все сами сказали, ваш уровень профессионализма налицо:

Цитата удалена

Отличные доводы.
Из которых ясно:
Безсмысленный фанатизм к марке Kenwood.
Навязанная предрасудками ненависть к Sony, Pioneer, Prology и другим маркам, которые не вкладываются, в понимание навязанное вам кем -то либо чем-то, так как пример с коаксиальной акустикой Prology показал, что вы просто ее никогда не слышали и не имели возможности сравнить с Kenwood, посольку тогда не было, бы этого спора, не глухой же вы на самом деле, просто спорите не зная фактов. Так же как вы не слышали и остального.

Особенно все это смешно, в свете того, что я измерял, слушал, тестировал и учавствовал в инсталляции большинства из этих компонентов. Дополнительно могу предъявить сертификат судьи EMMA и SPL-клуба, но похоже на вашу больную голову это подействует еще хуже. Учитесь, читайте, слушайте, тогда поговорим конструктивно. А эти больные и неоправданные эмоции оставте при себе, они вам еще пригодятся, когда очередному лоху будете, что либо доказывать, нормальные люди этот бред даже слушать не будут. И я зря в спор ввязался, слушайте ваш Кенвуд и наслаждайтесь, не мешайте только людям дело советовать.

Jerode писал(а):
Вот только не надо наезжать на Кенвудовскую акустику! Нормальная акустика за свои деньги, встречается что-то очень даже приличное, а бывает и не очень по крайней мере до 2004г выпуска, из последних моделей динамиков хорошо знаком только с компонентными. И как показывает мой личный опыт, нет очень плохих динамиков, если это только не noname по 15-20$ за пару 13-16см 2-х полосных


Я знаю что говорю. Возьми ЛЮБЫЕ КОАКСИАЛЫ Кенвуд до 60 у.е. и послушай, речь идет не про ХАРАКТЕР звучания, а про полное отсутствие ВЧ, режущая середина испещренная такими провалами и пиками, что уши вянут. Особой уникальностью отличаются модели с пьезотвитерами, у которых АЧХ после 6-8 кГц не существует. Скажем так, no name той же ценовой категории попадается и получше. Я на самом деле уважаю эту марку, но акустику она делать, к сожалению не умеет, как и Sony, как и JVC и Panasonic. И в этом плане, всегда предпочтительней взять в этой категории PROLOGY, ORIS и т.п. Особенно вышеуказаную серию АVIA, она меня просто поразила. Аллюминиевый диффузор, шелковый купольный твитер, отличное качество сборки, и все это за 36 у.е. звучит как настоящий ХАЙ-ФАЙ.

Цитата:
есть очень кривые установщики, с очень корявыми из неведомо откуда растущими руками! И такие ГРЕБАННЫЕ спецы способны угробить звучание любой даже саой класной акустика, как к примеру MB Quard, Dynaudio, Morel, Helix, Hertz и пр. А бывает, что попадается, какой ни будь доморощенный гаражный Кулибин, который из такого, неведомо откуда откопанноко отстоя, путем долгих, мучений делает очень даже, приличную инсталляцию. И тодысь эти ГрЁбаные спЮцы с огромным удивлением на своих перекошенных рожах, констатируют, что F1 Status от Alpine за килобакс этих самых убитых енотов, установленный в новенький BMW 5-й серии, звучит просто отстойно, по сравнению со сборной солянкой гаражного самоделкина!

Тут полностью согласен. Зачастую гораздо важнее не ЧТО поставить, а КАК. Но ЧТО, тоже должно быть приличным, иначе ничего не получится. Динамик качества радиоточки - как не ставь, не заиграет...

Ну вы еще подеритесь Жаркие Финские парни icon_lol.gif
SOUNDMASTER я согласен что у PROLOGY встречается очень не плохая акустика, но по поводу KENWOOD-ов я с тобой не согласен, хотя не буду отрицать того факта, что акустика выпущенная данным брендом в период 1996-2003гг (коаксиальная), по звучанию лично мне нравилась намного больше чем то что делают сейчас icon_sad.gif , но тем не менее делают КАЧЕСТВЕНО. Хотя KENWOOD-овская акустика на любителя, в принципе как и любая акустика icon_biggrin.gif
А Мракобеса ты не переубедишь, да в общем и меня тоже. А все дело в том, что я привык доверять собственным ощущениям, а не высказываниям сертифицированных спецов, ты знаешь не кривя душой слишком мало действительно грамотных людей мне попадалось среди этих специалистов icon_confused.gif

Поскольку Автор топика получил ответ на интересующую его тему, топик можно прикрыть до новых сообщений Автора этого топика, а не то он (топик) рискует перерасти в очередную семейную разборку cry.gif

P.S. SOUNDMASTER если у тебя есть выход на людей обслуживающих вот этот сайтец http://www.forz.com.ua/ то скажи им, пущай сделают он-лайн содержание журнальчика, как это сделано на сайте http://www.avtozvuk.com/ , а то как-то очень стремно получается icon_eek.gif еще хуже чем на http://www.car-music.ru/

Jerode писал(а):
Ну вы еще подеритесь Жаркие Финские парни icon_lol.gif
SOUNDMASTER я согласен что у PROLOGY встречается очень не плохая акустика, но по поводу KENWOOD-ов я с тобой не согласен, хотя не буду отрицать того факта, что акустика выпущенная данным брендом в период 1996-2003гг (коаксиальная), по звучанию лично мне нравилась намного больше чем то что делают сейчас icon_sad.gif , но тем не менее делают КАЧЕСТВЕНО. Хотя KENWOOD-овская акустика на любителя, в принципе как и любая акустика icon_biggrin.gif
А Мракобеса ты не переубедишь, да в общем и меня тоже. А все дело в том, что я привык доверять собственным ощущениям, а не высказываниям сертифицированных спецов, ты знаешь не кривя душой слишком мало действительно грамотных людей мне попадалось среди этих специалистов icon_confused.gif

Поскольку Автор топика получил ответ на интересующую его тему, топик можно прикрыть до новых сообщений Автора этого топика, а не то он (топик) рискует перерасти в очередную семейную разборку cry.gif



хы, про личности развовори и не шёл... хы, вот он взбеленился icon_wink.gif Этош - Судья! ПЛ Калина в автозвуке :0, с таким рейтингом магнитол... даже и не хочется про этот рейтиг него говорить. ..."7-ка Крэрион", "Пионер лучше Альпа 15" icon_wink.gif
Верно - продавец сони или начитавшийся проспектов.

А уж про Кенвуд как про плохую марку говорить? хы... это одна из немногих марок даёт человеку то за что он заплатил и даже больше. А сони - кто в хайфае?..

А ощущения - самое то, здесь вообще никого не переубедишь, кроме тех что за советом приходят... вот - пускай автор и сопоставит три рейтинга и выяснит предпочтения...

Jerode писал(а):
по поводу KENWOOD-ов я с тобой не согласен, хотя не буду отрицать того факта, что акустика выпущенная данным брендом в период 1996-2003гг (коаксиальная), по звучанию лично мне нравилась намного больше чем то что делают сейчас icon_sad.gif , но тем не менее делают КАЧЕСТВЕНО. Хотя KENWOOD-овская акустика на любителя, в принципе как и любая акустика icon_biggrin.gif


И тогда и сейчас. Если вы заметили, не смотря на то, что мракобес с матюками готов доказывать, что я пристрастен к сони, я в тот же ряд дерьмовой акустики поставил и СОНИ. А кому по вкусу отсутствие ВЧ в принципе и гнусавый звук - это его личное право.

Цитата:
А Мракобеса ты не переубедишь, да в общем и меня тоже. А все дело в том, что я привык доверять собственным ощущениям, а не высказываниям сертифицированных спецов, ты знаешь не кривя душой слишком мало действительно грамотных людей мне попадалось среди этих специалистов icon_confused.gif

Дело не в сертификациях, и не в спецах, я говорю про личные ощущения и измерения. И я им верю. И могу доказать при встрече.

Цитата:
Поскольку Автор топика получил ответ на интересующую его тему, топик можно прикрыть до новых сообщений Автора этого топика, а не то он (топик) рискует перерасти в очередную семейную разборку cry.gif

Согласен, некоторые перешагнули грань приличия, впрочем про воспитание этого типа я здесь распостранятся не собираюсь, пусть сам подумает над своим поведением.

Цитата:
P.S. SOUNDMASTER если у тебя есть выход на людей обслуживающих вот этот сайтец http://www.forz.com.ua/ то скажи им, пущай сделают он-лайн содержание журнальчика, как это сделано на сайте http://www.avtozvuk.com/ , а то как-то очень стремно получается icon_eek.gif еще хуже чем на http://www.car-music.ru/

Сайт открыт сравнительно недавно, но в планах есть полное наполнение содержанием. Насколько я знаю, у хозяев не доходят руки. Терпение, только, терпение... А выход есть, я модерирую там немного. [/quote]

Цитата:
хы, про личности развовори и не шёл... хы, вот он взбеленился icon_wink.gif Этош - Судья! ПЛ Калина в автозвуке :0, с таким рейтингом магнитол... даже и не хочется про этот рейтиг него говорить. ..."7-ка Крэрион", "Пионер лучше Альпа 15" icon_wink.gif
Верно - продавец сони или начитавшийся проспектов.

А уж про Кенвуд как про плохую марку говорить? хы... это одна из немногих марок даёт человеку то за что он заплатил и даже больше. А сони - кто в хайфае?..

А ощущения - самое то, здесь вообще никого не переубедишь, кроме тех что за советом приходят... вот - пускай автор и сопоставит три рейтинга и выяснит предпочтения...

no comments....

Рекомендуемая литература:
Журнал "Автозвук".
Шихатов "Концертный зал на колесах"
Конференция "Блюзмобиля"
и т.п. а там поговорим

SOUNDMASTER писал(а):
Цитата:
хы, про личности развовори и не шёл... хы, вот он взбеленился icon_wink.gif Этош - Судья! ПЛ Калина в автозвуке :0, с таким рейтингом магнитол... даже и не хочется про этот рейтиг него говорить. ..."7-ка Крэрион", "Пионер лучше Альпа 15" icon_wink.gif
Верно - продавец сони или начитавшийся проспектов.

А уж про Кенвуд как про плохую марку говорить? хы... это одна из немногих марок даёт человеку то за что он заплатил и даже больше. А сони - кто в хайфае?..

А ощущения - самое то, здесь вообще никого не переубедишь, кроме тех что за советом приходят... вот - пускай автор и сопоставит три рейтинга и выяснит предпочтения...


no comments....

Рекомендуемая литература:
Журнал "Автозвук".
Шихатов "Концертный зал на колесах"
Конференция "Блюзмобиля"
и т.п. а там поговорим


см. (11.06.05 11:49)

Не Москвич и не Волга а Жигули, разницы в принципе никакой.
ТО Мракобес & Jerode: Хотелось бы получить от вас более конкретные примеры (магнитола такая-то+аккустика такая-то) о том, что лучше всего брать. Чтобы можно было сравнить с тем что предлагает Soundmaster.
То Мракобес, Soundmaster, Jerode: Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу колоночек Pioneer-ts-a6915 i Pioneer-ts-e1076.

P.S. Не ссорьтесь! Было бы не интересно если бы всем нравились одни и те же марки, кому то нравится LG, кому то Akai, или Samsung icon_biggrin.gif

Aligator писал(а):
То Мракобес, Soundmaster, Jerode: Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу колоночек Pioneer-ts-a6915 i Pioneer-ts-e1076.


Крайне слабая высокочастотная часть, жесткий звук, металлическая пьезоиммитация твитера. Нужно искать головки с купольными высокочастотниками.

Например:
если недорого и очень качественно то Prology AVIA AV-572 или Prology AVIA AV-693 :

http://003.ru/cgi-bin/index.cgi?select=model&model_id=2181&part_id=9200&subpart=&baar1029,1,265203234565534255088596979472599243251930367238754261908084,1118705411

http://www.003.ru/model/9200_2184.html?baar2772,1,495660987565534218818596979475599243261330367238788335349473,1118705515

Идеальная покупка.

Если подороже и побрендовей, то:

http://www.avtozvuk.com/az/Az_1104/htm/042-061helix.htm
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1104/htm/042-061mac.htm
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1104/htm/042-061hertz.htm
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1104/htm/042-061dls.htm
http://spb.mvideo.ru/pricelist/?p=t&lvl=7&mark=758&class=27&group=700

Не рекомендую обращать внимание на марки: Sony, JVC, PIONEER, Panasonic, Kenwood, ...

Практически всегда хорошо будут звучать: Hertz, DLS, MOREL, Helix, JBL, Infinity.

Теорию можно почитать немного тут:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1104/htm/042-061.htm
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0205/htm/084-087.htm
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/020-027.htm

Вобще - принцип один - никаких блестящих и мигающих поверхностей, скромный и строгий вид, НЕТ МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫМ ПИЩАЛКАМ!!!!, Не более 3 полос! И все будет нормально.

Anonymous писал(а):
Не рекомендую обращать внимание на марки: Sony, JVC, PIONEER, Panasonic, Kenwood, ...

Практически всегда хорошо будут звучать: Hertz, DLS, MOREL, Helix, JBL, Infinity.

Это конечно хорошая акустика, акромя DLS icon_sad.gif , но она никак не вписывается в тот бюджет который оперелил автор топика, особенно MOREL и Hertz icon_confused.gif . А ваша глубокая не любовь к Sony, JVC, PIONEER, Panasonic, Kenwood, ... мне вполне понятна, но хочу вам сказать, что у этих брендов есть очень не плохая акустика, которая может потягаться и с Hertz, и с Helix, JBL, Infinity и пр.
Просто вы начали сравнивать категорию бюджет и мидл-эдн, и даже немного залезли в хай-энд (MOREL) кар-аудио, хорошо что не указали Dynaudio, а автор топика просто офигел бы от их цены icon_lol.gif

Гость спасибо за ссылки, я это уже читал, а вот автору топика будет полезно почитать.

to Aligator к сожалению ничего не могу сказать вам по поводу той акустики которую вы указали. Сейчас у меня просто нет времени и возможности послушать ее.
Вы просили дать вам конкретные связки магнитола+акустика, ну не буду я вам советовать конкретную связку, иначе меня обвинят в предвзятости и фанатичной преданности какому либо бренду. Но мой вам совет, походите по салонам послушайте разные аппараты, только при отключенном тембра блоке и со встроенного усилителя магнитолы, а не с внешнего!, и если вас устроит звучание, какого то аппарата киньте его маркировку в топик, а мы уже тут общими стараниями постараемся вам помочь советом.
Рейтинг магнитол вы получили, смело можете брать его верхнюю половину и слушать в салонах магнитолы этих фирм.
Удачи.

Jerode писал(а):
Это конечно хорошая акустика, акромя DLS icon_sad.gif ,


Чего это вы на DLS напали? Очень уважаемый аудиофилами брэнд!

Цитата:
но она никак не вписывается в тот бюджет который оперелил автор топика, особенно MOREL и Hertz icon_confused.gif . А ваша глубокая не любовь к Sony, JVC, PIONEER, Panasonic, Kenwood, ... мне вполне понятна, но хочу вам сказать, что у этих брендов есть очень не плохая акустика, которая может потягаться и с Hertz, и с Helix, JBL, Infinity и пр.

Вот я и привел в пример конкретную модель Prology, которая переиграет ЛЮБУЮ ИЗ "Sony, JVC, PIONEER, Panasonic, Kenwood". Среди которых достойных нет потягатся с Hertz, Helix, JBL м Infinity. IMHO.

Цитата:
Просто вы начали сравнивать категорию бюджет и мидл-эдн, и даже немного залезли в хай-энд (MOREL) кар-аудио, хорошо что не указали Dynaudio, а автор топика просто офигел бы от их цены icon_lol.gif

Категория там достаточно узкая 65-100$, так что не нужно ля-ля icon_lol.gif
И MOREL - тоже не хай энд. Не бывает хай-энд ДО 100$ icon_wink.gif
А для бюджетного примера, как я уже упоминал, PROLOGY, равных которому за эти деньги (46$) я просто не слышал.

Jerode писал(а):
to Aligator к сожалению ничего не могу сказать вам по поводу той акустики которую вы указали. Сейчас у меня просто нет времени и возможности послушать ее..


Имея достаточно опыта в прослушивании, на нее достаточно просто ПОСМОТРЕТЬ.
2 Пьезотвитера, которых не слышно и гнусавый высокочастотник страшной конструкции. Я слышал, так или иначе одну из предыдущих ее предшественниц, не думаю, что что нибудь изменилось. Тем более в лучшую сторону icon_twisted.gif

Цитата:
Вы просили дать вам конкретные связки магнитола+акустика, ну не буду я вам советовать конкретную связку, иначе меня обвинят в предвзятости и фанатичной преданности какому либо бренду .

И ничего страшного. Обвиняющий сам фанат. Вы же не тест пишите в журнал, где нужно быть максимально объективным. Просто модель, которую вы считаете достойной, пусть тут и будет капля субъективизма.

Цитата:
Но мой вам совет, походите по салонам послушайте разные аппараты, только при отключенном тембра блоке и со встроенного усилителя магнитолы, а не с внешнего!, и если вас устроит звучание, какого то аппарата киньте его маркировку в топик, а мы уже тут общими стараниями постараемся вам помочь советом.

К сожалению так не всегда и не у всех может получится.

Цитата:

Рейтинг магнитол вы получили, смело можете брать его верхнюю половину и слушать в салонах магнитолы этих фирм.
Удачи

Тут согласен. Скажу даже больше, неаудиофил с нетренированным слухом не услышит разницу между любыми моделями списка (кроме может LG, АКАI и т.д.). Так что смело можно выбирать по дизайну и функциям. Решающим в звучании в любом случае будет акустика и установка.

SOUNDMASTER писал(а):
Чего это вы на DLS напали? Очень уважаемый аудиофилами брэнд!

У DLS только компонентная акустика хорошо звучит, коаксиалы - отстой, просто ватные, тупые и глухие! особенно бюджетные серии!

SOUNDMASTER писал(а):
Категория там достаточно узкая 65-100$, так что не нужно ля-ля icon_lol.gif
И MOREL - тоже не хай энд. Не бывает хай-энд ДО 100$ icon_wink.gif
А для бюджетного примера, как я уже упоминал, PROLOGY, равных которому за эти деньги (46$) я просто не слышал.

А где вы видели нормальный MOREL до 100$ icon_eek.gif и бюджетная акустика это до 75$ за коаксиалы и 100$ за компонентники, мидл-енд 80-140$ за коаксиалы 100-180$ за компонентники, все что выше можно отнести к "бюджетному" хай-энду

Цитата:
[quote="Jerode"]
SOUNDMASTER писал(а):
Чего это вы на DLS напали? Очень уважаемый аудиофилами брэнд!

У DLS только компонентная акустика хорошо звучит, коаксиалы - отстой, просто ватные, тупые и глухие! особенно бюджетные серии!

А у меня сейчас самая дешевая линейка компонентников DLS и звучит не очень. А вот вышеуказанный коаксиал, как раз ничего.

Цитата:
А где вы видели нормальный MOREL до 100$ icon_eek.gif

Там есть ссылочка: http://www.avtozvuk.com/az/Az_1104/htm/042-061morel.htm, пожалуйста 94 у.е icon_lol.gif

Цитата:
бюджетная акустика это до 75$ за коаксиалы и 100$ за компонентники, мидл-енд 80-140$ за коаксиалы 100-180$ за компонентники, все что выше можно отнести

Там как раз мидл-энд и представлен. Кроме пролежней.

Цитата:

к "бюджетному" хай-энду

Ох, не нравится мне это выражение icon_lol.gif

SOUNDMASTER писал(а):
Цитата:

к "бюджетному" хай-энду

Ох, не нравится мне это выражение icon_lol.gif
ну мне в этой жизни тоже много чего не нравится!
Однако преславутый хай-энд все же должен иметь определенную градацию по цене:
бюджетный (но всеже лучше мидл-энда), хай-энд среднего класса, и самый потолок за ххх...х$

Jerode писал(а):
SOUNDMASTER писал(а):
Цитата:

к "бюджетному" хай-энду

Ох, не нравится мне это выражение icon_lol.gif

ну мне в этой жизни тоже много чего не нравится!
Однако преславутый хай-энд все же должен иметь определенную градацию по цене:
бюджетный (но всеже лучше мидл-энда), хай-энд среднего класса, и самый потолок за ххх...х$

А где HI-FI и ТОP HI-FI потеряли?

Aligator писал(а):
Музыкальные предпочтения Поп, Haus. Techno

Aligator под ваши музыкальные предпочтения я бы всетаки обратил внимание на Pioneer DEH-4700MP, правда я не знаю сикоко эта голова сейчас стоит, Kenwood вам скорее всего не подойдет, он звучит более академично, без ярко выраженных низких и высоких, вобщем все ровненько на любителя. Клалионы выше 7-ой модели, довольно не плохие аппараты, и звучок у них приятный, но лично меня настораживат очень хлипкий транспорт CD привода и чересчур капризная оптика. Альпы хорошие аппараты, но присматриваться к самым низким моделям я бы не стал. По Сонькам вам расскажет больше меня, влюбленный в них SOUNDMASTER.
Вобщем я свои рекомендации высказал, если хватит денег присмотритесь к более высоким моделям Пионера.
Акустику нужно только слушать!

P.S. Если бы я сейчас брал себе головное устройство, я бы взял или Alpine или Kenwood, но опядь же из моделей выше среднего, а это немного другая сумма

SOUNDMASTER писал(а):
А где HI-FI и ТОP HI-FI потеряли?

Верхняя часть бюджетных моделей и мидл-энд

Jerode писал(а):
Aligator писал(а):
Музыкальные предпочтения Поп, Haus. Techno

Aligator под ваши музыкальные предпочтения я бы всетаки обратил внимание на Pioneer DEH-4700MP, правда я не знаю сикоко эта голова сейчас стоит, Kenwood вам скорее всего не подойдет, он звучит более академично, без ярко выраженных низких и высоких, вобщем все ровненько на любителя. Клалионы выше 7-ой модели, довольно не плохие аппараты, и звучок у них приятный, но лично меня настораживат очень хлипкий транспорт CD привода и чересчур капризная оптика. Альпы хорошие аппараты, но присматриваться к самым низким моделям я бы не стал. По Сонькам вам расскажет больше меня, влюбленный в них SOUNDMASTER.
Вобщем я свои рекомендации высказал, если хватит денег присмотритесь к более высоким моделям Пионера.
Акустику нужно только слушать!

P.S. Если бы я сейчас брал себе головное устройство, я бы взял или Alpine или Kenwood, но опядь же из моделей выше среднего, а это немного другая сумма


Пионера вполне хватит и DEH-3700MP - 140$.

По поводу "ярко выраженных низких и высоких" - это предвзятости.
Отклонения АЧХ +-0,1-0,5 дБ ТОМУ ГАРАНТИЯ. Окраска и характер звука может быть, но такой пользователь этого НИКОГДА НЕ ЗАМЕТИТ, тем более на коаксиальной акустике.

Я не влюблен в Sony. Я просто имею опыт прослушивания и пользования и советую человеку по потребительским качествам то, что его точно не разочарует. А по поводу спора с Мракобесом, так я назло. Фанат Кенвуда тут нашелся.

SOUNDMASTER писал(а):
А по поводу спора с Мракобесом, так я назло. Фанат Кенвуда тут нашелся.

Ну и что, я тоже фанат Кенвудов, особенно тех что выпускались 1993-2002гг. , но стараюсь быть более или менее объективным icon_biggrin.gif

Kakie est alternativy krome PROLOGY AV-572?
Esli ne polucitsya vzyat ih to kakie luchshe?
Priblizitelno v etom je predele po dengam

A eshe luchshe napishite vash reiting akkustik (naprimer esli cena ne imeet znachenia)

Вышеназванные рейтинги автомобильных аудиосистем крайне неверны. В мире существует следующая табель о рангах:
1.Яуза, Урал
2.Mark Levinson
3.McIntosh
4.Cabasse
5.Harman/cardon
6.Denon
7.Nacamischi
icon_biggrin.gif
А если серьезно, то я сейчас тоже озабочен поиском хорошего СД/МП3-ресивера до 10.000 рублей в свою девятку. Сегодня прослушивал аппараты от Пио, Кларион, JVC, Sony (с ЦАПом Бурр-Браун), с 2-компонентной акустикой Кикс за 4.000р. на стенде. Музыкальный материал - Металлика, Мэрилин Мэнсон. Так вот: звучание больше всего понравилось у Клэриона. Пио разочаровал звуком как из ведра, Соня получше, но до Клары не дотягивает, ДжиВиСи ниже уровня Пио. И что еще плохо, даже за такие бабки не у всех есть пульты ДУ. Ну а самое интересное, неужели на автомобильных СД-ресиверах нет функции прямого выбора номера трека? К сожалению пока не удалось послушать Альпики, хотя у них есть модели от 7.000 руб.

1. Pioneer DEH 5730 MP - 165 u.e.
2. Pioneer DEH 5700 MP - 165 u.e.
3. Kenwood KDCW 5031 - 163 u.e.
4. Pioneer DEH 4750 MP - 160 u.e.
5. Sony CDX-F 5550 - 154 u.e
6. Sony CDX-F 5550 EE - 153 u.e.
7. Sony CDX-R 3300 EE - 155 u.e.
8. Pioneer DEH - 4710 - 145 u.e.
9. Pioneer DEH - 4700 - 145 u.e.
Vot takoi ya reiting sostavil i hotel by chtoby vy ego podkorektirovali!
Est li sredi nih modeli kotorye srazu nuzhno vykinut?
I kakie iz nih samie luchshie?

Aligator писал(а):
1. Pioneer DEH 5730 MP - 165 u.e.
2. Pioneer DEH 5700 MP - 165 u.e.


Отличаются только цветом. Можно брать сразу.

Цитата:

3. Kenwood KDCW 5031 - 163 u.e.

Врагу не пожелаю.

Цитата:
4. Pioneer DEH 4750 MP - 160 u.e.

То же самое что и 1, 2, при такой разнице в цене, первые будут предпочтительней.

Цитата:
5. Sony CDX-F 5550 - 154 u.e
6. Sony CDX-F 5550 EE - 153 u.e.

Если дизайн не смущает, то это второй выбор после пионера.

Цитата:
7. Sony CDX-R 3300 EE - 155 u.e.

Цена неправильная. За 120-130 - имеет смысл брать

Цитата:
8. Pioneer DEH - 4710 - 145 u.e.
9. Pioneer DEH - 4700 - 145 u.e.

То же самое, что и 4, олтличаются только цветом/дизайном/подсветкой, но цена на сей раз соответствующая. Отимальны по соотношению качество/цена.

Jerode писал(а):
Ну и что, я тоже фанат Кенвудов, особенно тех что выпускались 1993-2002гг. , но стараюсь быть более или менее объективным icon_biggrin.gif


Так хоть стараешься. icon_lol.gif

ILDUS писал(а):
Вышеназванные рейтинги автомобильных аудиосистем крайне неверны. В мире существует следующая табель о рангах:
1.Яуза, Урал
2.Mark Levinson
3.McIntosh
4.Cabasse
5.Harman/cardon
6.Denon
7.Nacamischi

Вы что совсем сбрендили icon_eek.gif я конечно разделяю ваше чувство юмора, но не до такой же степени icon_confused.gif Хорошо, что вы в первые ряды не поставили PioneiAr, Nankamitshi, Soni, Domotec, Firs и прочее подпольно-кооперативное барахло провинциальной китайской сборки, которое даже не пытаются подделывать в Одессе icon_eek.gif
Мы тута не в бирюльки играем, если вы не заметили, а решаем довольно серьезный вопрос, и постарайтесь не засорять эфир подобными высказываниями. В другой ситуации мы все бы дружно посмеялись над вашими словами, но не сейчас.
Был определен бюджет и в его рамки из вашего списка вписывается только первая и далеко не самая лучшая строчка, так, что если нечего сказать по сути вопроса, лучше помолчите, что бы потом посетители этого форума не говорили что тут собрались одни много звездные балаболы и пиз...ны!

Aligator с магнитолой вроде определились Pioneer DEH 5730 MP или Pioneer DEH 5700 MP думаю для вас это будет лучший вариант, остается выбрать только цвет.

Дальнейшее SOUNDMASTER-ру читать не рекомендуется! icon_lol.gif или по крайней мере не отвечать на следующие строчки бочкой дегтя и критики.

Aligator, все таки, постарайтесь выкроить немного свободного времени и послушать различные марки акустики те же самые:
PROLOGY
Magnat
Kenwood
Pioneer
Alpine
Sony
Fussion
Акркан
Иволга
может быть лично вам, что-то и понравится, и наплевать на мнения специалистов! В конце концов, все мы люди, и у всех нас уши разные, и слушать купленную акустику придется именно вам, а не нам так горячо советовавшим!
А на зукуску попробуйте послушать Hertz и Helix и них есть довольно недорогие коаксиалы, но это будет дороже, чем выше перечисленные бренды. И я бы на вашем месте обратил внимание только на 2-х полосную акустику пусть с не очень большой заявленной мощностью RSM (25-35W), но с высокой чувствительностью, более 91dB, она будет лучше отыгрывать со встроенным усилителем магнитолы, чем огромные супер мощные 3-х – 4-х полосные динамики.

Jerode, а вам не кажется, что вы излишне категоричны в своих высказываниях? Рад за вас, что имеется чувство юмора, но, по-моему, я высказался по существу (читайте внимательнее!). А то, что ценовые категории разные, так все-равно можно провести какую-то закономерность для определенной марки хэд-юнита (ЦАПы и схемотехника у нижней и средней линейки имеют родственные корни), в частности, для прослушивания металлической музыки. А, ну конечно же, автор предпочитает поп, тут уж для прослушивания этого... лучше сэкономить, не тратиться на Пионер и Кенвуд, а взять ЭлДжи, Самсунг (или Яузу, ее я видел за 890 рублей).

Aligator, не тратте свободное времени и на эти марки :
icon_biggrin.gif Magnat
Kenwood
Pioneer
Alpine
Sony


Цитата:
И я бы на вашем месте обратил внимание только на 2-х полосную акустику пусть с не очень большой заявленной мощностью RSM (25-35W), но с высокой чувствительностью, более 91dB, она будет лучше отыгрывать со встроенным усилителем магнитолы, чем огромные супер мощные 3-х – 4-х полосные динамики.

Ну зачем же так с человеком, как с идиотом. Нужно объяснить ему, что заявленная мощность никакого значения не имеет, так как диаметр катушки у всех 6х9" колеблется от 1 до 1,5 дюймов, а номинальная мощность от 40 до 75 Вт, независимо от надписей на коробке. Так как я не знаю магнитол с усилителем мощнее 22 ватт на канал, то на моoность обращать внимание не стоит вообще. Чувствительность - это важно, но при условии если производитель был честен. Также нужно смотреть как мерялась чувствительность. 93 Дб/2.83В это примерно 90 дБ/1Вт. Назвать "супермощными", обвешанные 2-мя пьезотвитерами "4-полосные" калоши нельзя, так как эти "твитера" просто не слышны, и никак не влияют на мощность и звучание, но влияют на стоимость. Так что 2-х, максимум 3-полосная система, при условии что твитера не металлические (обращайте внимания, чтобы вообще блестящего металла было поменьше - это верный признак лажи)

SOUNDMASTER писал(а):
Ну зачем же так с человеком, как с идиотом. Нужно объяснить ему, что заявленная мощность никакого значения не имеет, так как диаметр катушки у всех 6х9" колеблется от 1 до 1,5 дюймов, а номинальная мощность от 40 до 75 Вт, независимо от надписей на коробке. Так как я не знаю магнитол с усилителем мощнее 22 ватт на канал, то на моoность обращать внимание не стоит вообще. Чувствительность - это важно, но при условии если производитель был честен. Также нужно смотреть как мерялась чувствительность. 93 Дб/2.83В это примерно 90 дБ/1Вт.

Ну ты блин загнул icon_eek.gif ! Я вовсе никого не хотел обидеть icon_confused.gif ! По поводу диаметра звуковой катушки, может ты и прав, но ты забыл что магнитные системы динамиков различаются не только диатром звуковой катушки, но и ходом диффузора!
А разброс мошностей от 40 до 75W при выходной мощности встроенного усилителя, на работающем двигателе 25-27W, и при этом разброс номинальной мощности акустики будет очень ощутим icon_twisted.gif так как по мимо номинальной и пиковой мощности, АС установленная в определенный объем имеет еще и так называемую пороговую мощность - это минимальная подводимая к динамикам мощность с которой они начинают нормально звучать!!!

SOUNDMASTER ты не хороший человек, просто падла если так коверкаешь чужие слова icon_evil.gif ! а не писал такого бреда icon_eek.gif !
SOUNDMASTER писал(а):
Jerode писал(а):

Aligator, не тратте свободное времени и на эти марки :
Magnat
Kenwood
Pioneer
Alpine
Sony

Jerode писал(а):
Я вовсе никого не хотел обидеть icon_confused.gif ! По поводу диаметра звуковой катушки, может ты и прав, но ты забыл что магнитные системы динамиков различаются не только диатром звуковой катушки, но и ходом диффузора!


Я говорю про электрическую мощность. Ход диффузора не очень тут важен, вряд ли его вырвет от штатного усилителя. А вот гибкость подвеса и легкость диафрагмы действительно важны.

Цитата:
А разброс мошностей от 40 до 75W при выходной мощности встроенного усилителя, на работающем двигателе 25-27W, и при этом разброс номинальной мощности акустики будет очень ощутим icon_twisted.gif так как по мимо номинальной и пиковой мощности, АС установленная в определенный объем имеет еще и так называемую пороговую мощность - это минимальная подводимая к динамикам мощность с которой они начинают нормально звучать!!!

Так это как раз и есть производная от чувствительности! Может существовать 75 Ватная акустика, которая при 20 Ваттах будет звучать громче и качественней, чем 40 Ваттная! И наверное существует, поэтому ориентироваться в этом деле на мощность нельзя! А 27 Ватт при работающем двигателе - не верю. На 14,4 В питания, максимальная теоретическая расчетная мощность составляет:

Правда про мощность встроенного усилителя.

Оперируя законом Ома мы легко можем вывести формулу максимальной выходной мощности усилителя (P=?) при известном напряжении (U=12-14 В) и сопротивлении нагрузки (R=4 Ома).

P=UI, I=U/R

P=U2/R

Если не задумываясь подставить значения:

P=122/4=144/4=36 Вт

В принципе неплохо, хотя и не дотягивает до заявленных маркетологами 50 Вт. Если бы не одно НО: тут закрадывается ошибка. Не все так просто в природе. Ведь 12 вольт - это напряжение питания. Внутри этого диапазона можно получить синусоидальное напряжение двойной амплитуды равное U питания – U насыщения оконечных транзисторов, т.е. меньше 11-ти вольт. Амплитудное тогда составит Ua=11/2=5.5 В, а действующее:

Uд=5.5/2=3.89 В,

выходная мощность, будет:

Pвых=3.892/4=3.78 Вт,

а реально – около трех ватт без риска отсечки. Именно столько выдает дешевая магнитола с усилителем на микросхеме типа ТDA 2003 (моно) или ТDA 2004 (стерео), либо на дискретных элементах (редкость и скорее исключение, встречаемое разве что в старых советских аппаратах). «И все?» - спросите вы. Нет не все. Как раз для таких «автомобильных» случаев умные люди и придумали мостовое включение. При мостовом включении (которое и используется обычно во всех современных УНЧ на интегральных микросхемах, применяемых в головных устройствах) расчетная мощность составит:

Pвых =3.78*4=15.125 Вт (мостовое включение при 12-ти-вольтовом питании)

То же самое, но для 14 вольт:

U пит – U насыщения оконечных транзисторов = 14–1 = 13 В
Ua = (13/2)х2 = 13 В (мостовое включение)
Uд = 13/2= 9,19 В
P = 9.192/4 = 21,125 ватт

То есть мы имеем реальный диапазон мощностей от 15.125 до 21,125 Вт характерный для всех практически без исключения встроенных аналоговых усилителей головных устройств независимо от бренда. Это подтверждается и практически – многочисленными измерениями, например в тестированиях журнала «Автозвук».

P.S. Чтобы избежать «ненужных» вопросов, уточняем: все это относится к блокам усиления напрямую питающимся от напряжения бортовой сети автомобиля (12-14 В). Все мощные внешние усилители имеют встроенные источники питания, которые являются по своей сути преобразователями напряжения, позволяющими получить в автомобиле из стандартных 12 В те «позарез» необходимые 40-100 (или ±20-50) вольт, дающие возможность говорить о мощностях порядка сотен ватт. Вот только их размер превышает любой теоретически возможный запас свободного места в головном устройстве, исключая попытки реализации мощных усилителей внутри него.

Jerode писал(а):
SOUNDMASTER ты не хороший человек, просто падла если так коверкаешь чужие слова icon_evil.gif ! а не писал такого бреда icon_eek.gif !



Извини промахнулся. Уже исправил. Я хороший человек cry.gif

В принципе по мощности согласен, но ты не оговорил один маленький но очень важный нюанс! Встроенные усилители магнитола работают в H-классе, внешние усилители в AB-классе, очень редко в чистом А-классе, D-класс не рассматриваем, так как из-за некоторых конструктивных и звуковых особенностей это прерогатива сабвуферных моноблоков!

ILDUS писал(а):
Вышеназванные рейтинги автомобильных аудиосистем крайне неверны. В мире существует следующая табель о рангах:
1.Яуза, Урал
2.Mark Levinson
3.McIntosh
4.Cabasse
5.Harman/cardon
6.Denon
7.Nacamischi
icon_biggrin.gif
А если серьезно, то я сейчас тоже озабочен поиском хорошего СД/МП3-ресивера до 10.000 рублей в свою девятку. Сегодня прослушивал аппараты от Пио, Кларион, JVC, Sony (с ЦАПом Бурр-Браун), с 2-компонентной акустикой Кикс за 4.000р. на стенде. Музыкальный материал - Металлика, Мэрилин Мэнсон. Так вот: звучание больше всего понравилось у Клэриона. Пио разочаровал звуком как из ведра, Соня получше, но до Клары не дотягивает, ДжиВиСи ниже уровня Пио. И что еще плохо, даже за такие бабки не у всех есть пульты ДУ. Ну а самое интересное, неужели на автомобильных СД-ресиверах нет функции прямого выбора номера трека? К сожалению пока не удалось послушать Альпики, хотя у них есть модели от 7.000 руб.


Я послностью согласен с Вашими характеристиками..
Стоял у меня выбор: mp3, был выбран Альп 9815, после его покупки ставились и сменились (только из MP3): Кларион 745, 848, Кенвуд 6027, Пио 7400, 9400, JVC LH7, 997, ещё - Сони 80-я. Это- то что стояло более недели. 80ый Пио так и не попал в машину, хотя смотрел на него из-за дизайна, а 77ой именно и за-за дизайна не подошёл, симпатиШная сони 7500 (7700) и так далее, но - "не то". Блаупункты отметались уже на уровне стенда. Альп так и стоит - пока, устраивает, возможно только внешний проц докуплю. Хотя можно и уже с хитро-процем кларик или кенвуд взять.
ЦАП - не всё. вот - сцена у альпа лучше, несмотря на 24бита у клариона. Или - JVC 910*, - более интересно чем другое jvc, и, хоть и недорого, и куча всего внутри, но - как была дживисёй, так и остаётся. Но, если нужен ЦАП -обрати внимание на Кенвуды KDC-W8531, 7531, 6531, да даже 6031 - по деньгам. Конечно - Кларион на весь бюджет. Сейчас бы я, пожалуй - купил бы кларик или кенвуд из указанных.
Или - куплю что то из достойных "старых" CD, сдаваемых б/у сейчас за бесценок + mp3 ченьджер.
Вообще за 10ку - Кларион отличный выбор.

(о пультах - так и не пользуюсь активно), самый приятный - альп, самый функциональный - джойстик сони.

to SOUNDMASTER и Мракобес, может хватит друг другу глотки грызть, я тут топик замутил "Любительские установки", поскольку вы у нас люди с опытом может кинете по паре ссылок на интересные материалы, думаю всем новичкам будет интересно почитать.

Мракобес
Спасибо за ответ! Значит все-таки рекомендуешь послушать Альпики и сравнить с Кларой (слушаю только металл, иногда рок, классику)? Вот эти две фирмы делают только автомобильное аудио или еще и утюги, пылесосы? Специализация наверное важна.
Дело в том, что кроме хорошего СД-ресивера, никаких других причиндалов в эту машину приобретать не хотелось бы (все-таки девятка icon_sad.gif ) 4 коаксиальные колонки уже есть. Вот куплю БМВ-328, так проведу инсталляцию по полной программе!!! ЦАП не важен, важно качественное воспроизведение музыки.
Кстати насчет Блаупунктов. Может все-таки настоять на установке в стенд для прослушки?

Кстати, вчера прикупил свежий номер журнала Автозвук. Там в тесте СД-ресиверов победили Панас-CQC8351N и Pio-DEH-P80MP. Они обошли таких китов как Клара-DXZ558RMP и Альп-CDA9851R. Мне это показалось немного странным. У моего другана в БМВ-525 стоит похожий Панас за 8.000руб. и музыка там звучит отвратно - высокие цыкают при нулевых тембрах очень сильно

Перед тем как ехать и слушать аккустику отобрал следующие модели:
Pioneer TS A6901
PROLOGY EX - 652
ALPINE SPE 1702
Alpine SXE - 1750s
Alpine SPS - 130 A
Alpine SPE-1302
JBL CS-265
HELIX HXS 104 ESPRIT
PROLOGY AV-572
Кстати какая оптимальная Гц - КГЦ ????
И хотел узнать Oris нормальная аккустика или нет?

ILDUS писал(а):
Мракобес
Спасибо за ответ! Значит все-таки рекомендуешь послушать Альпики и сравнить с Кларой (слушаю только металл, иногда рок, классику)? Вот эти две фирмы делают только автомобильное аудио или еще и утюги, пылесосы? Специализация наверное важна.
Дело в том, что кроме хорошего СД-ресивера, никаких других причиндалов в эту машину приобретать не хотелось бы (все-таки девятка icon_sad.gif ) 4 коаксиальные колонки уже есть. Вот куплю БМВ-328, так проведу инсталляцию по полной программе!!! ЦАП не важен, важно качественное воспроизведение музыки.
Кстати насчет Блаупунктов. Может все-таки настоять на установке в стенд для прослушки?



Да, рекомендую, особенно со внешним усилителем.

...как Вьюсоник говорит: "Мы делаем Мониторы, только Мониторы, но, зато - Самые Лучшие!"
У JVC суперские видеомагнитофоны, у Cони - CRT и CD (как проигрыватель, не как усилитель), у Пионера славное прошлое домашего хайфая давно позади, но всё новое очень интересно и "по цене", Кенвуд - то же самое, хотя в ОЧЕНЬ заменто меньшей степени... Никто не идеален.

Из названного мною я бы расположил их так:

Альп 9815 и Кларион 848 - делят 1-е место
Кларион 745
Пио 9400
Пио 7400 и Сони 80-я, ну - разные аппараты, наверное получше.
Кенвуд 6027 (но не из-за звука!)
JVC (все)

Пионеры надоедают, и, несмотря на неслабый встроенный (как бы ни было жалко), внешний усилитель просто необходим. Настроек - чем дороже - тем больше, к сожалению, - под каждую музыку приходится поднастраивать. Внешнего эквалайзера тогда ещё не было у меня. А вообще - я бы с удовольствием бы пользовал, если бы стоили дешевле.
Альп. Песня. Я когда снял пионер CD и поставил свой первый Альп (пофиг что в больше чем в два раза дороже), так же ещё просто CD, я чуть не поперхнулся от шока, приезжал на стоянку и как дурак сидел в машине 10-20 минут, слушал музыку. А - как уши и разум отдыхали, пионер реально изматывал, никакие его настройки не помогали. Потом, зато, прекрасно понимал человека, которому Альп был продан который в Е36 его поствил вместо Кл. 748 со всеми его ЦАПами - он мне не поленился позвонить и поблагодалить, и говорил что наконец-то всё стало на свои места (сцена) и услышал всё что раньше не было (детальность и очёрченность)...
Почему я готов платить дороже за марку альп (ане за сони и пр.) я уже где-то писал.
...jvc: оч-чень удобное управление, особенно - когда от дороги не оторваться, ну - вибростойкость. Но вид - не "дорогой" магнитолы.
в остальном: НЧ - отсутствие как и со встроенным усилителем, так и со внешним, ВЧ лучше, но - на гране фола; СЧ? звук как бы кастрирован, и очень всё незамысловато слушать надоедает только из-за того что музыка, даже хорошая перестаёт быть интересной. Так что - только как фон. Казалось бы,- просто не самые дорогие модели, ан нет - и дешевле и дороже - один и те же огрехи. Кому- то нравится этот незамысловатый звук, мне же, после домашнего хайфая это абсолютно неитересно.

Блау - ну даже старые его кассетники лучше и наполненее звуком чем современные CD. Дорогие марки я не смог достать для установки в машину, покупать не хотелось, а на стенде слушал. НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, больше ничего не буду.

Вот что стоит сделать, - уговорить поставить на стенд послушать сходные с Вашими динамиками на выбранных магнитолах.

Тяжелятину сам уважаю, возможно - пионер, как ни страннно, тем более что со
тогда что я бы не стал слушать (из указанных марок)
1. ДЖИВИСИ любую
2. Блау недорого

А усилок, даже дешёвенький, не повредит.

Так что выбирай из кларика... и кларика, но алпайн послушть надо.

хотя, за 5000-7000 вполне потребительское можно найти, вот - прошвырнулся:
Кларики дороже 5000 (много)
Пионерский дельфинарий от 6000 до 7000 (есть)
848ой кларик за .... 7600 !!!
KENWOOD KDC-W6531Y 6300
KENWOOD KDC-W6031Y 5100
KENWOOD KDC-W6527 5800

А дороже - идти и слушать, ещё лучше - покупать, слушать и менять, жать что в инет магазине таоке не проканает. Ещё вариант, - находишь человека, который такое же продаёт - и едёшь слушать, нравится? Нравится состояние - покупаешь, хочешь новое - заказываешь с доставкой.

ILDUS писал(а):
Кстати, вчера прикупил свежий номер журнала Автозвук. Там в тесте СД-ресиверов победили Панас-CQC8351N и Pio-DEH-P80MP. Они обошли таких китов как Клара-DXZ558RMP и Альп-CDA9851R. Мне это показалось немного странным. У моего другана в БМВ-525 стоит похожий Панас за 8.000руб. и музыка там звучит отвратно - высокие цыкают при нулевых тембрах очень сильно


МУРЗИЛКИ, - они и в автозвуке мурзилки.

Однако - странный подбор моделей для теста icon_wink.gif такой же странный как и подбор "одноклассников" в АвтоРевУ.

АУ! см. выше

Aligator писал(а):
АУ! см. выше

Аукать не надо! здесь в большей степени собрались глухие icon_lol.gif а не слепые! Поэтому лучше не аукать, а писать крупным шрифтом icon_lol.gif
Aligator писал(а):
Перед тем как ехать и слушать аккустику отобрал следующие модели:
Pioneer TS A6901 - не слушал
PROLOGY EX - 652 - не слушал
ALPINE SPE 1702 бюджетные коаксиалы
Alpine SXE - 1750s самая бюджетная из компонентных серий Альпов, звук соответствующий icon_lol.gif пластиковая корзина динамика довольно хрупкая, если перетянуть винты крепления может лопнуть, одним словом не самое удачное решение! если есть желание брать Альпы, я бы присмотрелся к SXS-1757, но они существенно дороже
Alpine SPS - 130 A довольно неплохие коаксиалы
Alpine SPE-1302 бюджетные коаксиалы, SPS - 130 A звучит лучше
JBL CS-265 - не слушал
HELIX HXS 104 ESPRIT что то слушал, но не помню маркировку
PROLOGY AV-572 - не слушал

Сорри Aligator, немного напутал с (
Цитата:
), поэтому получилась как бы цитата icon_confused.gif

2 Мракобес, а так же всем участникам
Вот ты советуешь прослушать СД-ресиверы в паре со внешним усилителем. Однако получается, что звук на АС я буду слушать с этого самого усилителя. Таким образом влияние самого усилительного тракта СД-ресивера будет сведено практически к нулю (аналоговый выход ресивера ко входу усилка), и получается звук будет не фирменный кларионовский или альповский, а такой, каким его представляют себе создатели усилка, а это уже совсем другая песня! Или я чего-то недопонимаю? Прошу разъяснить.

ILDUS писал(а):
2 Мракобес, а так же всем участникам
Вот ты советуешь прослушать СД-ресиверы в паре со внешним усилителем. Однако получается, что звук на АС я буду слушать с этого самого усилителя. Таким образом влияние самого усилительного тракта СД-ресивера будет сведено практически к нулю (аналоговый выход ресивера ко входу усилка), и получается звук будет не фирменный кларионовский или альповский, а такой, каким его представляют себе создатели усилка, а это уже совсем другая песня! Или я чего-то недопонимаю? Прошу разъяснить.



Да. Это по определению лучше, я сам бы с удовольствием отказался от встроенного усилителя и не платил за него... но такие магнитолы стоят дороже и заметно. Но... многие дорогие, а, теперь, и недорогие, магнитолы имеют функцию отключения встроенного усилителя. "Фирменность" звука - это гадость. И ставка НЕКОТОРЫХ производителей на фирменный звук - гадость. Я хочу получать звук без вмешательства мнения о музыке разработчиков конкретного устройства. Тем не менее фирменнсть может и должна проявлятся не в окрасе, подчёркивани, урезании, сглаживани... чего-то, а просто в точности подачи материала. Даже со внешним усилителем разлные магнитолы звучат по разному. "Фименность" от этого не пострадает, а ели и пострадает, - то в пользу качества звука. Я не именно призываю отказываться от усилителя магнитолы (многим хватает и его), просто говорю что покупка Дорогой магнилолы без усилителя и более-менее достойной акустики - неправильно. Есть другой момент. Огрехи недорогого встроенного усилителя в дорогой магнитоле - это гадость. Я с удовольствием пользовался некоторое время недешёвым Пионером со внешним усилителем, но с запиткой колонок встроенным усилителем его слушать долго не мог - уставал. От Сони я отказался именно из-за встроенного усилителя. А ченьджеры сони - вообще помойка в плане надёжности. А Альпы, Кенвуды, Пионеры - работают годами! Но ещё есть известное выражение: "Мусор на входе мусор на выходе", вот, скажем, - к JVC это можно отнести с уверенностью.

Так что - пробуйте всё. А ведь есть ещё: настройки, расширяемость, управление, надёжность, удобство,.. имя, в конце концов, престиж марки и модели..
Или тогда можно покупать младшую модель в линейках практически любого производителя - усилитель-тот же, просто настроек меньше, но намного дешевле.

Aligator писал(а):
Перед тем как ехать и слушать аккустику отобрал следующие модели:
Pioneer TS A6901
PROLOGY EX - 652
ALPINE SPE 1702
Alpine SXE - 1750s
Alpine SPS - 130 A
Alpine SPE-1302
JBL CS-265
HELIX HXS 104 ESPRIT
PROLOGY AV-572
Кстати какая оптимальная Гц - КГЦ ????
И хотел узнать Oris нормальная аккустика или нет?


Как всегда, мракобес (обвинявший меня в предвзятости icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ) зашоренный банальными автозвуковыми суевериями и любовью к кенвуду и алпайну даже не заметил, что набор динамиков складывается из моделей различного диаметра. В предложенном списке есть и 10 см, и 13 и 16 см и даже 6х9 акустика, поэтому автору предлагаю сначала определится, какого диаметра у него штатные места и куда он будет ее ставить. Из вышепредложеного нормальные серии только у PROLOGY AV и HELIX HXS поэтому динамики стоит выбирать в рамках этих серий, но нужного диаметра. Орис хорошая акустика - но для любителей высоких частот, низкие обычно у нее не очень низкие icon_lol.gif

ILDUS писал(а):
Вот ты советуешь прослушать СД-ресиверы в паре со внешним усилителем. Однако получается, что звук на АС я буду слушать с этого самого усилителя. Таким образом влияние самого усилительного тракта СД-ресивера будет сведено практически к нулю (аналоговый выход ресивера ко входу усилка), и получается звук будет не фирменный кларионовский или альповский, а такой, каким его представляют себе создатели усилка, а это уже совсем другая песня! Или я чего-то недопонимаю? Прошу разъяснить.


Как раз с линейного выхода на внешнем качественном усилителе, ты и услышишь ФИРМЕННЫЙ ЗВУК, которого практически нет на выходе встроенного, поскольку всю "фирменность" сьедает дешевый усилитель на микросхеме.

Мракобес писал(а):
ILDUS писал(а):
Кстати, вчера прикупил свежий номер журнала Автозвук. Там в тесте СД-ресиверов победили Панас-CQC8351N и Pio-DEH-P80MP. Они обошли таких китов как Клара-DXZ558RMP и Альп-CDA9851R. Мне это показалось немного странным.


МУРЗИЛКИ, - они и в автозвуке мурзилки.

Однако - странный подбор моделей для теста icon_wink.gif такой же странный как и подбор "одноклассников" в АвтоРевУ.


Автозвук - очень профессиональное издание. Лабуды не пишут. Так что ничего странного, по сумме балов вышли вперед более функциональные, удобные и звучащие аппараты.

Цитата:

У моего другана в БМВ-525 стоит похожий Панас за 8.000руб. и музыка там звучит отвратно - высокие цыкают при нулевых тембрах очень сильно

Высокие цыкать не могут из-за головы. Тут либо тембра накрутил, либо акустика такая.
А у головы АЧХ +-0,2 дБ, что "цыкать" не может по определению. Опять же, имеем на лицо характерный предрассудок, что панас - "играть" не может. А он оказывается МОЖЕТ, но не все хотят в это поверить. Для сомневающихся предлагаю послушать первый в мире ламповый CD-ресивер Panasonic CD-TX5500W и весь ваш неоправданный скептицизм мгновенно развеется.

Мракобес писал(а):
ЦАП не важен, важно качественное воспроизведение музыки.
Кстати насчет Блаупунктов. Может все-таки настоять на установке в стенд для прослушки?


ЦАП - ЭТО И ЕСТЬ КАЧЕСТВО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ МУЗЫКИ. От него зависит на 95% качество звучания и "фирменность". Тут можно сделать несколько замечаний: Алпайн, Кларион и Кенвуд, вплоть до самых дорогих моделей, не по божески экономят на ЦАПах, и напротив Pioneer, Sony, Panasonic, даже в самые дешевые модели ставят качественные преобразователи. Поэтому и ходит дурная слава о недорогих Алпайн, Кларион и Кенвуд. А ведь расчет производителя прост, завоевав признание как производители дорогой и качественной техники, на дешевой можно съэкономить, чтобы такие "спецы" как мракобес могли с пеной у рта доказывать какая это крутая техника, даже не слушав. А человек покупает и разочаровуется...

Цитата:
Вот что стоит сделать, - уговорить поставить на стенд послушать сходные с Вашими динамиками на выбранных магнитолах.

Послушать и правда стоит, но на стенде скорее всего ничего услышать к сожалению не удастся, если только вам не предоставят идеальных условий: полная тишина, соответствующее помещение, качественные диски. Акустика конечно себя проявит (не факт что так же как в машине, слишком условия разные) а вот разницу между ресиверами вы вряд-ли услышите, если только продавцы тембров не накрутят..

Кстати какая оптимальная Гц - КГЦ ????

Оптимально: чем больше тем лучше. К сожалению узнать реальную частотку неоткуда.
То что написано на коробке или в паспорте - полный бред и не имеет ничего общего с реальным положением вещей.

SOUNDMASTER писал(а):
Мракобес писал(а):
ILDUS писал(а):
Кстати, вчера прикупил свежий номер журнала Автозвук. Там в тесте СД-ресиверов победили Панас-CQC8351N и Pio-DEH-P80MP. Они обошли таких китов как Клара-DXZ558RMP и Альп-CDA9851R. Мне это показалось немного странным.


МУРЗИЛКИ, - они и в автозвуке мурзилки.

Однако - странный подбор моделей для теста icon_wink.gif такой же странный как и подбор "одноклассников" в АвтоРевУ.








SOUNDMASTER писал(а):


ЦАП - ЭТО И ЕСТЬ КАЧЕСТВО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ МУЗЫКИ. От него зависит на 95% качество звучания и "фирменность". Тут можно сделать несколько замечаний: Алпайн, Кларион и Кенвуд, вплоть до самых дорогих моделей, не по божески экономят на ЦАПах, и напротив Pioneer, Sony, Panasonic, даже в самые дешевые модели ставят качественные преобразователи. Поэтому и ходит дурная слава о недорогих Алпайн, Кларион и Кенвуд. А ведь расчет производителя прост, завоевав признание как производители дорогой и качественной техники, на дешевой можно съэкономить, чтобы такие "спецы" как мракобес могли с пеной у рта доказывать какая это крутая техника, даже не слушав. А человек покупает и разочаровуется...

Цитата:
Вот что стоит сделать, - уговорить поставить на стенд послушать сходные с Вашими динамиками на выбранных магнитолах.


Послушать и правда стоит, но на стенде скорее всего ничего услышать к сожалению не удастся, если только вам не предоставят идеальных условий: полная тишина, соответствующее помещение, качественные диски. Акустика конечно себя проявит (не факт что так же как в машине, слишком условия разные) а вот разницу между ресиверами вы вряд-ли услышите, если только продавцы тембров не накрутят..




Всё что ты сказал - неверно, и про 95% и про то что кларион и кенвуд экономят на ЦАПах, и про то что разница между ресиверами на стенде не слышна ресиверах, и что акустика себя "проявит", а также про "качественные диски" и полную тишину.
+ про лампочку.

На этот раз меня реально надоело с тобой препинаться.

Если Сони, Панас, Пио ставят крутые ЦАПы в свои СД-ресиверы, то почему же они тогда звучат гораздо херовее, чем Кларион за те же бабки? Я говорю не из-за пристрастия к какой-то марке, потому что еще сам не определился, что брать. А говорю о сравнительном прослушивании в течении 2-х часов, которое выявило, что четче, детальнее высокие, гитарные соло отчетливо слышно, даже когда они по замыслу звукорежиссера не выставлены вперед, на некоторых аппартах эти самые соло вообще не слышно (я просто знал до прослушивания как должна звучать та или иная композиция Металлики, Мэрилина Мэнсчона), ударные по тарелочкам слышны хорошо... Да что тут говорить, вот послушаю Алпайны модельного 2005 года, тогда и скажу.

ILDUS писал(а):
Если Сони, Панас, Пио ставят крутые ЦАПы в свои СД-ресиверы, то почему же они тогда звучат гораздо херовее, чем Кларион за те же бабки? Я говорю не из-за пристрастия к какой-то марке, потому что еще сам не определился, что брать. А говорю о сравнительном прослушивании в течении 2-х часов, которое выявило, что четче, детальнее высокие, гитарные соло отчетливо слышно, даже когда они по замыслу звукорежиссера не выставлены вперед, на некоторых аппартах эти самые соло вообще не слышно (я просто знал до прослушивания как должна звучать та или иная композиция Металлики, Мэрилина Мэнсчона), ударные по тарелочкам слышны хорошо... Да что тут говорить, вот послушаю Алпайны модельного 2005 года, тогда и скажу.


Просто стоит а автозвук идти имея базу прослушивания домашнего ХайФая, и профессионального звукооборудования, этим многих тараканов можно избежать.
А представление об Альпе можно и на старых одноклассниках получить, вот Кларионы - разнятся, тут уж выбирать надо, как я говорил я бы первое место не дал никому, да и очень разную музыку слушаю, только если Кларионы ещё упадут в цене - то тут будет для меня без вариантов.

ILDUS писал(а):
Если Сони, Панас, Пио ставят крутые ЦАПы в свои СД-ресиверы, то почему же они тогда звучат гораздо херовее, чем Кларион за те же бабки? .


Это кто вам ворожка сказала? Я протестировал и прослушал, поэтому говорю. Если вы найдете в категории до 200 у.е. Алпайн или Кларик, который будет звучать лучше SONY или PIONEER, можете приезжать за бочкой пива. Правда еще нужно будет доказать icon_lol.gif (у меня доказательств хватит).

Цитата:
А говорю о сравнительном прослушивании в течении 2-х часов, которое выявило, что четче, детальнее высокие, гитарные соло отчетливо слышно, даже когда они по замыслу звукорежиссера не выставлены вперед, на некоторых аппартах эти самые соло вообще не слышно (я просто знал до прослушивания как должна звучать та или иная композиция Металлики, Мэрилина Мэнсчона), ударные по тарелочкам слышны хорошо... Да что тут говорить, вот послушаю Алпайны модельного 2005 года, тогда и скажу

На чем слушали? На стендовых динамиках без саба? icon_lol.gif Лучше подключать к студийным мониторам тип Genelec с линейного выхода, как я, тогда услышишь все! Если говорить про порчу звуковой картины, то тут алпайн впереди всех, у недорогих (до 390 у.е.) моделей жесткое звучание, выпирание верхней середины, глубокй но со слабой атакой мягкий низ.

SOUNDMASTER писал(а):
ILDUS писал(а):
Если Сони, Панас, Пио ставят крутые ЦАПы в свои СД-ресиверы, то почему же они тогда звучат гораздо херовее, чем Кларион за те же бабки? .


Это кто вам ворожка сказала? Я протестировал и прослушал, поэтому говорю. Если вы найдете в категории до 200 у.е. Алпайн или Кларик, который будет звучать лучше SONY или PIONEER, можете приезжать за бочкой пива. Правда еще нужно будет доказать icon_lol.gif (у меня доказательств хватит).

Цитата:
А говорю о сравнительном прослушивании в течении 2-х часов, которое выявило, что четче, детальнее высокие, гитарные соло отчетливо слышно, даже когда они по замыслу звукорежиссера не выставлены вперед, на некоторых аппартах эти самые соло вообще не слышно (я просто знал до прослушивания как должна звучать та или иная композиция Металлики, Мэрилина Мэнсона), ударные по тарелочкам слышны хорошо... Да что тут говорить, вот послушаю Алпайны модельного 2005 года, тогда и скажу


На чем слушали? На стендовых динамиках без саба? icon_lol.gif Лучше подключать к студийным мониторам тип Genelec с линейного выхода, как я, тогда услышишь все! Если говорить про порчу звуковой картины, то тут алпайн впереди всех, у недорогих (до 390 у.е.) моделей жесткое звучание, выпирание верхней середины, глубокй но со слабой атакой мягкий низ.
Ну да, слушал на двухкомпонентной акустике без саба, с внутреннего усилка СД-ресивера, но каждый аппарат - на одних и тех же колонках, поэтому все равно звуковую картину можно составить. Тяжмет однозначно лучше звучит на Кларионах, чем на Пио, Сони, ДжиВиСи. А советовать подключать к студийным мониторам некорректно. Ведь прекрасные колонки быстрее исправят недостатки усилка, чем хороший усилок - недостатки стрёмной акустики.
А кстати какую музыку предпочитаете? Если поп, жоп, тогда все ясно... Надеюсь не относитесь к тем типам, которые считают лучшей домашнюю музыкальную аппаратуру фирм Свен, ББК, Элджи? И тем более бюджет не до 200 у.е., а до 10.000руб. (примерно 350 у.е.)

ILDUS писал(а):
А советовать подключать к студийным мониторам некорректно. Ведь прекрасные колонки быстрее исправят недостатки усилка, чем хороший усилок - недостатки стрёмной акустики.


Очень корректно, они покажут ВСЕ. Если ты на них не услышишь разницу, то значит так и есть icon_biggrin.gif

Цитата:
А кстати какую музыку предпочитаете? Если поп, жоп, тогда все ясно...

Джаз, джаз-рок, нард-рок, классика.


Цитата:
Надеюсь не относитесь к тем типам, которые считают лучшей домашнюю музыкальную аппаратуру фирм Свен, ББК, Элджи?

Не говорите вслух эти названия. Это просто пошло. icon_twisted.gif icon_lol.gif

SOUNDMASTER cry.gif оставь в покое Мракобеса, вы разные люди и по разному мыслите, и не в обиду будет сказано, но Мракобес ближе к поситителм этого форума чем ты! а все по тому что твой слишком правильный подход выбивается далеко за пределы бюджета здешних "форумян".
Это конечно классно, что у тебя есть возможность замарочиться на поканальное усиление на базе усей Audison или Helix + приличный сабовский моноблок, и запитать все эти агрегаты на Morel, Dynaudio, Helix или Alpine F1 Status, да к тому же ты у нас еще и сертифицированный судья EMMA, но при всем при этом ты не учел одной маленькой детали! большинство из тех кто приходит сюда могут себе позволить систему за 250-400$ и имеют довольно скудные понятия о правильной сцене!
До хорошего звука нужно дорасти, к этому приходят не сразу, и уж точно не увеличением суммы потраченных средств, к этому приходят постепенно шаг за шагом, методом проб и ошибок осознавая что звук в машине это нечто большее чем магнитола и пара наспех врезанных динамиков!

А вот перепалка с Мракобесом всего на всего ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ, и если ты как авторитетный судья ввязался в столь мелочное разбирательство, говоря что Соня это чуть ли не панацея среди бюджетных аппаратов, а Кенвуда просто отстой, то это не делает тебе чести. Лично мне глубоко наплевать на твое мнение о Кенвудах и Альпах, потому, то я считаю что это не самые худшие аппараты, хотя цены на Альпы на мой взгляд неоправданно высоки!

Jerode писал(а):
SOUNDMASTER *...* cry.gif оставь в покое Мракобеса

Чета я не понял юмора icon_eek.gif МОДеРАТОР вырезаз ключевую фразу icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ну надо же какая оперативность icon_eek.gif mimic.gif . Одним словом в предыдущем посте говорилось что ты (SOUNDMASTER з...л) так достал всех всоими правильными высказываниями, что народ стал утрачивать интерес к данной ветке форума cry.gif

Jerode писал(а):
Jerode писал(а):
SOUNDMASTER *...* cry.gif оставь в покое Мракобеса

Чета я не понял юмора icon_eek.gif МОДеРАТОР вырезаз ключевую фразу icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ну надо же какая оперативность icon_eek.gif mimic.gif . Одним словом в предыдущем посте говорилось что ты (SOUNDMASTER з...л) так достал всех всоими правильными высказываниями, что народ стал утрачивать интерес к данной ветке форума cry.gif


Да ладно... меня прям уже совесть замучала cry.gif
Ну кричал я много чего эмоционально и назло Мракобесу, каюсь.
icon_redface.gif Но это не значит, что ему можно здесь матюкаться и оскорблять других.
Все-таки я не мальчик. хотя зря опустился до перепалки с ним.
Ладно, буду кончать. icon_wink.gif

Мракобес
А не подскажешь ответ на такой вопрос. Насколько я понимаю у Клариона модельный год зашифрован в индексе: 738 - 2003 год, 648 -2004, 758 - 2005. А что за модели 746, 846, почему у них конечная цифра не традиционная 8 , а 6? Может это какая-то сборка для Монголии или тех.характеристики другие? Продавцы ничего внятного ответить не могут. В магазине есть пара аппаратов, хоть щас бери 746 - 7.700руб., 846 - 8.800руб.(но жду для сравнительной прослушки в понедельник бюджетные Альпы в пределах 8-9 т.р.)

ILDUS писал(а):
Мракобес
А не подскажешь ответ на такой вопрос. Насколько я понимаю у Клариона модельный год зашифрован в индексе: 738 - 2003 год, 648 -2004, 758 - 2005. А что за модели 746, 846, почему у них конечная цифра не традиционная 8 , а 6? Может это какая-то сборка для Монголии или тех.характеристики другие? Продавцы ничего внятного ответить не могут. В магазине есть пара аппаратов, хоть щас бери 746 - 7.700руб., 846 - 8.800руб.(но жду для сравнительной прослушки в понедельник бюджетные Альпы в пределах 8-9 т.р.)


Это "серые" модели предназначенные для америки либо азии. Если нет RDS - то 100% для америки. Брать не стоит, так как если не дай бог что, проблем с гарантией не оберешся. Бери белый аппарат с "8" на конце. Кроме того могут отличатся температурные режимы. Для нас собираются более морозо-влаго-стойкие модели с лучшей виброзащитой (это важно, поскольку буфера Clarion не ставит). А в принципе, если экономия ощутима, можно взять и "серую" модель... ездят же люди и ничего...

Все больше склоняюсь к мысли брать Alpine-CDA-9851R (у нас в одном магазине осталось по 10.400 руб.). Или сэкономить, подождать пока завезут аппараты без сервопривода панельки: 9845 (обещают 7.700), 9847(восенмь тысяч с лишним). Одна беда: послушать и сравнить с Кларионом - 658, 758 не получается - нет их в продаже, пока не возят. Лежат позапрошлогодние 638 за 10.000, 748 чо-то там по 15.000 что-ли... Цены бешенные, хорошее автомобильное аудио в городишке днем с огнем не сыщешь. А если что и найдешь - втридорога, и не в крупных торговых компаниях бытовой и аудио техникой, а у тюнинговых фирмочек-установщиков. Даже не знаю, как поступить...

Люди, вы где все? Вроде вы поопытнее всяких ботаников с отстальных разделов форума, но видимо уснули или заняты своими делами. А ведь автомобильное аудио гораздо более привлекательнее чем домашнее с точки зрения качества звука, потому что акустическое оформление автомобиля гораздо глуше (читай - удобнее), чем дребезжащая комната. И там звук можно организовать гораздо круче, чем в дома (тем более никто мозги парить не будет).
Я еще ничего не приобрел из хэд-юнита, но уже пришел к выводу, что основная схема инсталляции в машину выглядит так:
1.качественная голова
2.двухкомпонентная акустика на фронт
3.саб в багажник
4.усилок для акустики и для саба

ILDUS_ писал(а):
Люди, вы где все? Вроде вы поопытнее всяких ботаников с отстальных разделов форума, но видимо уснули или заняты своими делами.

Тута мы icon_lol.gif затаились и наблюдаем new_vampv.gif просто нету в последнее время на этой ветке форума тем заслуживающих внимания icon_confused.gif
Цитата:
А ведь автомобильное аудио гораздо более привлекательнее чем домашнее с точки зрения качества звука, потому что акустическое оформление автомобиля гораздо глуше (читай - удобнее), чем дребезжащая комната. И там звук можно организовать гораздо круче, чем в дома (тем более никто мозги парить не будет).
А вот тут ты прав только от части! icon_twisted.gif
С точки зрения того что автомобильное аудио является более привлекательным чем домашнее icon_neutral.gif можно долго и безрезультатно спорить. Единственное с чем согласится большинство спорящих, так это то, что в кар-аудио намного больше возможностей для реализации творческого подхода и не стандартных решений.
Салон автомобиля накладывает свой отпечаток и предъявляет свои жесткие требования, которые сильно отличаются от "домашнего" звука! Одни из самых главных: небольшой замкнутый объем, борьба с фазовым согласованием динамиков, при построении действительно хорошей системы, борьба с внешними шумами и паразитными резонансами корпуса авто и тд.
Цитата:
Я еще ничего не приобрел из хэд-юнита, но уже пришел к выводу, что основная схема инсталляции в машину выглядит так:
1.качественная голова
2.двухкомпонентная акустика на фронт
3.саб в багажник
4.усилок для акустики и для саба
Если позволяют финансы, и есть нормальные уши с прямыми руками это хорошо icon_biggrin.gif но к сожалению в большинстве случаев либо есть финансы с оттоптанными в детстве ушами и руками из Ж..., либо есть нормальные руки и уши, но нет финансов cry.gif

В качестве уся для саба рекомендую брать специализированный моноблок, так как это намного лучше 2-х канальника подключенного мостом. Если же будешь брать один 4-х канальный усь (FL+FR+SW) или 5-ти (FL-Hight ... FL-Low + FR-Hight ... FL-Low + SW) для реализации би-амплифинга, т.е. раздельного усиления ВЧ и НЧ будь готов к тому что немного проиграешь в динамической отдаче Саба, хотя индустрия развивается и возможно от этой болезни отдельно взятые модели уже избавились icon_smile.gif

Вот чего я наверное еще долго не пойму, так это "ГОНКУ МОЩНОСТЕЙ", из собственного опыта знаю, что внешнего усилителя который способен отдавать в канал 35-45 Вт номинальной мощности на 4ома с Кф гармоник менее 0,05% в полосе 20-20000Hz для машины хватает за глаза + Сабовский моноблок с номинальной мощностью на 150-200 Вт на 4 ома вполне нормально доже для среднего расколбаса, потребление всех агрегатов системы укладывается в 25-70 Ампер в зависимости от режима эксплуатации, а это уже не мало. А сейчас индустрия выпускает аппараты с выходными мощностями 60-150Вт на канал, и запредельной мощности уси для Сабов с немеренной прожорливостью даже дл D-класса icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Спрашивается на кой ХРЕН!!! Для того чтобы звучало громче нужно всего на всего подобрать нормальную пару усь-динамик (по чувствительности последнего) и сделать нормальное акустическое оформление.
Наверное всему виной ГРЕБАННЫЕ SPL-щики icon_sad.gif Просто когда я вижу на 4-х канальнике 3 предохранителя по 30 Ампер каждый ... icon_eek.gif icon_eek.gif ну да это мое личное мнение icon_lol.gif
Еще очень огорчает тот факт, что с каждым годом производители акустики делают ее все мощнее и мощнее, так осталось очень немного АС размеров 13, 16, 17см или 6*9" которую можно нормально раскачать с магнитолы без применения внешнего усилителя, а это знаете ли оч обидно особенно в любительских установках со скромным бюджетом.

К сожалению, как я уже упоминал в нашем городке фиг найдешь стоящую голову для автоаудио. Торговцы предпочитают не заморачиваться и работают с аппаратами до 3-4 тыс. рублей как наиболее востребованными.
Короче заказывать придется через инет. Нашел пару фирм, там Alpine-9851 за 8.300 руб. Clarion-658 за 7.700 руб. (но 758 уже за 13.000). Фирмы эти - www.carhifi.ru и www.vashop.ru
В связи с этим вопрос - кто-нибудь заказывал в этих шарагах товар (нет ли там кидалова)? Или может быть порекомендуете более надежный интернет-магазин...

Jerode писал(а):

Вот чего я наверное еще долго не пойму, так это "ГОНКУ МОЩНОСТЕЙ", из собственного опыта знаю, что внешнего усилителя который способен отдавать в канал 35-45 Вт номинальной мощности на 4ома с Кф гармоник менее 0,05% в полосе 20-20000Hz для машины хватает за глаза


Ты не совсем прав, усилитель мощностью ок 40 Вт, будет на 50-60 уже захлебыватся и срать, а мощность динамиков (мидбасов) в среднем 50-60 Вт и есть. Поэтому для элементарного запаса по мощности и чтобы не залазить в нелинейный участок усиления желательно чтобы мощность была ок.70 Вт.

Цитата:
Наверное всему виной ГРЕБАННЫЕ SPL-щики icon_sad.gif

Они имеют право на хобби icon_lol.gif

Цитата:
Еще очень огорчает тот факт, что с каждым годом производители акустики делают ее все мощнее и мощнее, так осталось очень немного АС размеров 13, 16, 17см или 6*9" которую можно нормально раскачать с магнитолы без применения внешнего усилителя, а это знаете ли оч обидно особенно в любительских установках со скромным бюджетом.

Мощнее, не всегда значит менее чувствительную.Да и замеряется-то все равно на 1Вт/1М (иногда 2,83В). Но в общем, ты прав. Тенденция есть.

SOUNDMASTER писал(а):
Ты не совсем прав, усилитель мощностью ок 40 Вт, будет на 50-60 уже захлебыватся и срать, а мощность динамиков (мидбасов) в среднем 50-60 Вт и есть. Поэтому для элементарного запаса по мощности и чтобы не залазить в нелинейный участок усиления желательно чтобы мощность была ок.70 Вт.

Возможно, но отдача 4*50Вт=200Вт + 70...120Вт чистых низов от саба в закрытом помещении объемом 2.5-3.0м.куб. это ж просто охренеть можно icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif от такого звукового давления
Цитата:
Цитата:
Наверное всему виной ГРЕБАННЫЕ SPL-щики icon_sad.gif

Они имеют право на хобби icon_lol.gif
Не я конечно все понимаю, у каждого свои тараканы в голове, но блин фигачить в машину пару сабов с подводимой мощностью в 800-1000Вт + к ним пару не детских усилителей на фронт с выходом в 100-150Вт, на мой взгляд это через чур даже для прослушивания КРУТОЙ КОЛБАСЫ в кабриолете, хотя чесно сказать не видел ни одного SPL-щика в кабриолете icon_lol.gif и какой же кузов должен быть у машины чтобы выдержать весь этот расколбас, наверное изготовленный методом инжекционного литья под давлением из высоко технологичного титана icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата:
Мощнее, не всегда значит менее чувствительную. Да и замеряется-то все равно на 1Вт/1М (иногда 2,83В). Но в общем, ты прав. Тенденция есть.
Сейчас за частую для производителя намного проще увеличить мощность динамика, нежели долбаться над увеличением чувствительности, а параметры указанные производителем динамиков в тех. документации только в 10 случаях из 100 соответствуют реальным.

Jerode писал(а):
Возможно, но отдача 4*50Вт=200Вт + 70...120Вт чистых низов от саба в закрытом помещении объемом 2.5-3.0м.куб. это ж просто охренеть можно icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif от такого звукового давления


Нельзя, и зато какой запас, слушать можно на 25-40% мощности.
50 Вт х2 фронта - точно не хватает для моих нужд. Я специально искал (и замерял сам!) чтобы было не меньше 80 Вт (при 0,1% к.н.и. на 4 Ом). И на половине мощности, все

Jerode писал(а):
Не я конечно все понимаю, у каждого свои тараканы в голове, но блин фигачить в машину пару сабов с подводимой мощностью в 800-1000Вт + к ним пару не детских усилителей на фронт с выходом в 100-150Вт, на мой взгляд это через чур даже для прослушивания КРУТОЙ КОЛБАСЫ в кабриолете, хотя чесно сказать не видел ни одного SPL-щика в кабриолете icon_lol.gif и какой же кузов должен быть у машины чтобы выдержать весь этот расколбас, наверное изготовленный методом инжекционного литья под давлением из высоко технологичного титана icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif.


Все гораздо проще. Машины с давлением 150-170 Дб - для прослушивания музыки и езды, точно не предназначены icon_lol.gif Это демокары, для показательных выступлений тех или иных брендов. Довольно занимательное соревнование денег, технологий и человеческих рук. Правда у нас есть один псих, у которого в ЕГО машине 4х18" сабы и 2 кВт усиление (146 дБ), и он слушает музыку чут ли не на всю, и не вылазит из машины на замерах(!!!), но это уже болезнь, больше таких не знаю. Крыша его Асконы и правда бетонированна. Но уже обсыпается. icon_lol.gif


Цитата:
параметры указанные производителем динамиков в тех. документации только в 10 случаях из 100 соответствуют реальным.

Ты не прав, совпадения бывают гораздо реже, скорее это исключения 1 из 100 icon_evil.gif

Не берите Clarion, особенно 858 - г.... редкое, хоть и не дорого стоит, что само собой соблазняет, но, увы, хорошее дешевым не бывает.

Clarion писал(а):
Не берите Clarion, особенно 858 - г.... редкое, хоть и не дорого стоит, что само собой соблазняет, но, увы, хорошее дешевым не бывает.


Адназначна. Еще хуже Алпайн...

Anonymous писал(а):
Clarion писал(а):
Не берите Clarion, особенно 858 - г.... редкое, хоть и не дорого стоит, что само собой соблазняет, но, увы, хорошее дешевым не бывает.


Адназначна. Еще хуже Алпайн...

Мля ГОСТИ - Anonymous-Ы хреновы, подписывайтесь пожалуйста, чтобы страна знала своих героев icon_confused.gif

Уже определился с помощью уважаемых Мракобес, Саундмастер, Джерод, что брать в качестве головы с бюджетом до 10.000. Clarion-658 или Alpine-9851. Звучат лучше всех остальных навороченных фирм. Единственная проблема - нет их нифига в розничной продаже. И не совсем понятно: при взгляде сбоку сверху - который сих аппаратов не бликует и хорошо виден дисплей? Кларик нашел в инете за 7.700, Альп за 8.000. Реальные цены?

Бери Clarion DXZ655 тоже самое что и 658 только без РДС
Тебе РДС я думаю в Нижневартовске не очень-то нужно.
http://www.clarion.alteam.ru/

Михаил, я так понимаю ты там работаешь? Ну, цены вроде нормальные. А как с оплатой и доставкой - 100% предоплата и потом доставка? С уважением
ЗЫ. А РДС и у нас в Вартовске есть - 6 радиостанций плюс 5 без него.

Мед мен'c ретёрн

Jerode писал(а):
SOUNDMASTER cry.gif оставь в покое Мракобеса, вы разные люди и по разному мыслите, и не в обиду будет сказано, но Мракобес ближе к поситителм этого форума чем ты! а все по тому что твой слишком правильный подход выбивается далеко за пределы бюджета здешних "форумян".
Это конечно классно, что у тебя есть возможность замарочиться на поканальное усиление на базе усей Audison или Helix + приличный сабовский моноблок, и запитать все эти агрегаты на Morel, Dynaudio, Helix или Alpine F1 Status, да к тому же ты у нас еще и сертифицированный судья EMMA, но при всем при этом ты не учел одной маленькой детали! большинство из тех кто приходит сюда могут себе позволить систему за 250-400$ и имеют довольно скудные понятия о правильной сцене!
До хорошего звука нужно дорасти, к этому приходят не сразу, и уж точно не увеличением суммы потраченных средств, к этому приходят постепенно шаг за шагом, методом проб и ошибок осознавая что звук в машине это нечто большее чем магнитола и пара наспех врезанных динамиков!

А вот перепалка с Мракобесом всего на всего ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ, и если ты как авторитетный судья ввязался в столь мелочное разбирательство, говоря что Соня это чуть ли не панацея среди бюджетных аппаратов, а Кенвуда просто отстой, то это не делает тебе чести. Лично мне глубоко наплевать на твое мнение о Кенвудах и Альпах, потому, то я считаю что это не самые худшие аппараты, хотя цены на Альпы на мой взгляд неоправданно высоки!


Да, типа того, стоит подходить ко всему с тем же уровнем.
"Правильность", к сожаленю может перерасти в ограниченность. Для суди это жирный "-"
Стоит сдлать ровно то что тебя будет устраивать! Чуть лучше - и ты либо впустую потратишь деньги, либо заболеешь навсегда улучшательством. ...Да и, конечно, - это больше чем стоит в машине при покупке, но не вся твоя жизнь. Я вот - кой чего из дамашего хайфая распродал, не обезмузычив, конечно, себя, оставив аппараты, но... как ни странно - не хуже, но классом пониже, чтобы было куда расти, ибо всё равно куплю лучше чем было (тоже говорил чо собираюсь).

///Чуть - от темы отойду, но - по посту///
F1 :Б ...да, - хочу, равно как и какой-нить флагманский кларик (не топовый в "линейке"), но - не самоцель, 9815 (и давно) пока устраивает, хочу только проц.
Что до поканального усилиения, так от того я и дома выигрыша не вижу (даже от действительно правильного - X+уси+Колонки-фильтры)- только сцену теряю, да и, тогда делать на три полосы... а твитеры можно сберечь и другими методами. Так вот - лучше - запитать каждую колонку собственным мощнком - это хочу и сделаю.
В авто? ну да - настройка и выигрыш по мощности, но - НЕ НАДА АСООБА.

писал(а):
Jerode писал(а):
Jerode писал(а):
SOUNDMASTER *...* cry.gif оставь в покое Мракобеса

Чета я не понял юмора icon_eek.gif МОДеРАТОР вырезаз ключевую фразу icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ну надо же какая оперативность icon_eek.gif mimic.gif . Одним словом в предыдущем посте говорилось что ты (SOUNDMASTER з...л) так достал всех всоими правильными высказываниями, что народ стал утрачивать интерес к данной ветке форума cry.gif


Да ладно... меня прям уже совесть замучала cry.gif
Ну кричал я много чего эмоционально и назло Мракобесу, каюсь.
icon_redface.gif Но это не значит, что ему можно здесь матюкаться и оскорблять других.
Все-таки я не мальчик. хотя зря опустился до перепалки с ним.
Ладно, буду кончать. icon_wink.gif


SOUNDMASTER! Я тебе говорил что чем проще будешь ты, тем меньше будешь негативные реации вызывать, я бы сказал - провоцировать. Как ты заметил, я и без матюков обхожусь прекрасно... Достаточно было внимать... Я тебе предлагал не пытаться задевать меня. Ибо в моих правилах отвечать, когда нельзя уйти.

ILDUS_ писал(а):
Люди, вы где все? Вроде вы поопытнее всяких ботаников с отстальных разделов форума, но видимо уснули или заняты своими делами. А ведь автомобильное аудио гораздо более привлекательнее чем домашнее с точки зрения качества звука, потому что акустическое оформление автомобиля гораздо глуше (читай - удобнее), чем дребезжащая комната. И там звук можно организовать гораздо круче, чем в дома (тем более никто мозги парить не будет).
Я еще ничего не приобрел из хэд-юнита, но уже пришел к выводу, что основная схема инсталляции в машину выглядит так:
1.качественная голова
2.двухкомпонентная акустика на фронт
3.саб в багажник
4.усилок для акустики и для саба


ЗАняты...
качества? Ну - слишком много в машине для того чтобы не донести как минимум, и больще - исказить звук. Гораздо благодарнее и интереснее домашняя акустика.
Про дребезжание комнаты - милости прошу в "Акустику" - надо это всем обсудить, как будет время.
Я тоже считаю что всё должно идти от хэд Юнита, в отличие от дома, где - от Колонок, причины - выше и, мож - ещё мои сообщения в другом разделе.
Трёхкомпонентная - интереснее icon_wink.gif ...а что от неё толку в штатных местах?
Так что равнозначимо расположение и направление акустики и сама она.
Усилитель... а какже без него, при тех и скажениях и мощности встроенных усилителях магнитол они годятня только на штатную поставку и проверку+ещё кое что говорилось в постах о "фирменности")... хотя, если говорить про "штатное": Японцы о-о-о-ч-чень неплохие штатные бумажные динамики делали для своих, и даже на поставку в Европу, я сам использую пару.
Саб, всё таки, лучше отдельно запитать, лучше (разумнее) - цифрой поновее.

ILDUS писал(а):
Уже определился с помощью уважаемых Мракобес, Саундмастер, Джерод, что брать в качестве головы с бюджетом до 10.000. Clarion-658 или Alpine-9851. Звучат лучше всех остальных навороченных фирм. Единственная проблема - нет их нифига в розничной продаже. И не совсем понятно: при взгляде сбоку сверху - который сих аппаратов не бликует и хорошо виден дисплей? Кларик нашел в инете за 7.700, Альп за 8.000. Реальные цены?


Интересно! скоро будут с всеми этими мультами на панелях и яркость дислея в параметрах магнитолы указывать, - как на "панелях" icon_wink.gif
Оч яркие альпы, у клары тоже своя прелесть в дисплее есть - под любую машину.
Про цифры: правильно понимаешь, именно, разные страны - разные индексы, ну - есть небольшие сдвиги и по годам для разных стран, - эт, скажем, и у Пионерв есть, различия - в пределах: Часы есть, но нет РДС, ну и в сетке, шаге радио и диапазоне.