Форум
Акустика

Полярность 2

Полярность 2

Да, действительно, дурацкая ситуация. icon_redface.gif Но всё же, а как это может отразиться на самой аппаратуре? Какие последствия и т.д.?

Re: Полярность 2

Ronix писал(а):
Да, действительно, дурацкая ситуация. icon_redface.gif Но всё же, а как это может отразиться на самой аппаратуре? Какие последствия и т.д.?

Ronix ты открыл топик "Полярность" и задал вопрос и получил на него ответ! Какого хрена ты завел второй топик, пиши в тот же, не засоряй форум темами тапа "Полярность 3 ... 57".
Если тебя интересует как отразится переполюсовка на работе аппаратуры, то она никак не отразится (аппаратура из-за этого из строя не выйдет и акустика не сгорит, если будете пользоваться разумно, а не в экстрим режиме). Переполюсовка отразится на характере звучания АС.

Сгнобишь ты свой усь и выжжешь выходной каскад. icon_eek.gif

имя ничто- жажда все писал(а):
Сгнобишь ты свой усь и выжжешь выходной каскад. icon_eek.gif

Вот тут на арене появился жутко просвещеный товариШч Спрайт, он у нас большой дока по части физики, химии, алхимии и психоакустики он тебя и просветит о возможных последствиях неправильного подключения

Мерси за комплимант)).
Я лучше посмотрю, как ты просвеШчать будешь...

имя ничто- жажда все писал(а):
Мерси за комплимант)).
Я лучше посмотрю, как ты просвеШчать будешь...

Тогда Спрайт просвети меня, из-за чего могут накрыться выходные каскады при переполюсовке.
Только большая просьба, не разводить демагогию, а отвечать по существу и желательно с точки зрения физики, а не домыслов.
Насколько я понимаю, это может произойти только за счет обратной связи, то есть тока который генерируется в звуковой катушке, магнитной системы динамика при возвратном движении диффузора.

имя ничто- жажда все
Jerode
=========================================
Вай-Вай..... Да не как, у вас тут назревают семейные разборки! ssora.gif
Сейчас один другого Аудиофилом обзовет! new_shocked.gif
В ответ последует, сам Изотерик махровый! new_tomato.gif
Ну, дальше трудно переводимая игра слов....... new_cussing.gif

Traser писал(а):
Вай-Вай..... Да не как, у вас тут назревают семейные разборки! ssora.gif
Сейчас один другого Аудиофилом обзовет! new_shocked.gif
В ответ последует, сам Изотерик махровый! new_tomato.gif
Ну, дальше трудно переводимая игра слов....... new_cussing.gif

Думаю что до большого КЮ ssora.gif дело не дойдет, если конечно Спрайт объяснит каким макаром неправильное подключение Гравитцапы, может отразиться па работе ПЕПЕЛАТЦА new_vampv.gif

Дык что там вам обьяснить то надо, а? Если я бросил в ответ на ТУПОЙ baby.gif вопрос не менее тупую фразу think.gif , с учетом того, что НЕКОТОРЫЕ все понимают буквально, так не надо пальцы растопыривать new_321.gif . А что, у фас, ТОВ. Jerode, есть желание открыть дискуссию по данному вопросу, затрагивающиевомогу различные области науки и ттехники ill.gif professor.gif thk.gif think.gif ?

имя ничто- жажда все писал(а):
Дык что там вам обьяснить то надо, а? Если я бросил в ответ на ТУПОЙ baby.gif вопрос не менее тупую фразу think.gif , с учетом того, что НЕКОТОРЫЕ все понимают буквально, так не надо пальцы растопыривать new_321.gif . А что, у фас, ТОВ. Jerode, есть желание открыть дискуссию по данному вопросу, затрагивающиевомогу различные области науки и ттехники ill.gif professor.gif thk.gif think.gif ?

Во, Во, именно, что некоторые люди вроде тебя все понимают буквально, и принимают это на свой счет. deal.gif
Я тебя попросил, как человека обладающего спец образованием, объяснить мне темному, что имеенно может угореть в выходных каскадах усилителя при неправильном (+ на -) подключении акустики, а ты стал в позу baby.gif и начал наезжать.
С чувством юмора, у тебя ... icon_redface.gif

Раскроснелся-то, раскроснелся...(ГыГы). Мля, ну ты нудный... Сливаю я с топика.... И только такие как ты догодались ответить на вопрос, открывший тему... Бай.

Ты Мля людЯм баки не забивай nono.gif , если не чем крыть, то так и скажи:"пацаны так мол и так, лоханулся, ляпнул с гореча не подумав! idonno.gif "
И не надо бздеть в муку и делать пыль! new_ukliam2.gif
А то шота, когда мы вели задушевную беседу в топике "Бескислородная медь" ты был по смелее hmm.gif , и кричал, что, куда мол нам безграмотным жертвам аудио-индустрии и бренд-менеджеров, до тебя образованного и просвещенного professor.gif , не лишенного здравого скептицизма по поводу наших аудиофильских заблуждений.
Если ты точно не знаешь принципов работы того или иного участка звукового тракта то, не хрен бросаться такими высказываниями kanabis.gif , а если знаешь то говори по существу nono.gif ! и неважно сколь тупой вопрос прозвучал от автора топика new_silly.gif , все мы не всегда были умными, важно, то что он хотел получить на него ответ, а не случайную фразу высказанную не к месту, да еще и ничем не обоснованную! icon_eek.gif

P.S. Сливают воду в туалете! mimic.gif

Ба,Jerode,Sprite,рад вас видеть. icon_biggrin.gif

Ваня Петров писал(а):
Ба,Jerode,Sprite,рад вас видеть. icon_biggrin.gif

О я вижу вы решили приобщиться к нашей маленькой "семейной" разборке icon_lol.gif

Jerode.
Всегда готов. icon_biggrin.gif
А вообще у меня есть к ,вам,вопросик /правда немного не в тему icon_redface.gif /.Скажите ,что более существенно повлияет на качество звука-замена в системе усилителя на более качественный или колонок.Просто думаю заменить НАД 352 на МИРИАД или ДАЛИ 5005 на ДИНАУДИО 52/52се. icon_confused.gif

Ваня Петров
Скажите ,что более существенно повлияет на качество звука-замена в системе усилителя на более качественный или колонок.Просто думаю заменить НАД 352 на МИРИАД или ДАЛИ 5005 на ДИНАУДИО 52/52се.
=========================================================
Привет Ваня Петров!
Разрешите высказать свае мнение, по данному вопросу.
В маем случаи практика показала, что замена АС кардинально поменяло звучание в лучшую сторону.
ДИНАУДИО 52/52се это замечательный выбор. Слушал их когда выбирал себе АС, в связке Thule A100 SPIRIT.
Если бы хватило на тот момент средств, взял бы только их.
Но так же не маловажное значение играет усилок.
Мириад я не слышал, по этому сказать не чего не магу.
Но если в планах есть замена и усилка и АС, то послушайте МИРИАД и ДИНАУДИО 52/52се в связке.

Спасибо ,Трасер.А как ,ваш, сетевой кабель ,нетерпится узнать как результат.Я кстати тоже соорудил сетевик аналогичный вашему,только из посеребрённого кабеля для АС ,на первый взгляд звук стал объёмней что-ли.Посмотрим что будет дальше -пусть приработается. icon_biggrin.gif

Ваня Петров писал(а):
Jerode.
Всегда готов. icon_biggrin.gif
А вообще у меня есть к ,вам,вопросик /правда немного не в тему icon_redface.gif /.Скажите ,что более существенно повлияет на качество звука-замена в системе усилителя на более качественный или колонок.Просто думаю заменить НАД 352 на МИРИАД или ДАЛИ 5005 на ДИНАУДИО 52/52се. icon_confused.gif

Думаю что для начала нужно поменять акустику, как последнее звено в звуковом тракте (источник ... уши слушателя). К сожалению МИРИАДЫ услышать пока не довелось, а вот связка НАД - ДИНЫ на мой вкус звучит очень суперски, особенно 52SE - они намного интереснее 52, по сути это Контур 1.3 только в более мелком корпусе.

Jerode писал(а):
Ваня Петров писал(а):
Jerode.
Всегда готов. icon_biggrin.gif
А вообще у меня есть к ,вам,вопросик /правда немного не в тему icon_redface.gif /.Скажите ,что более существенно повлияет на качество звука-замена в системе усилителя на более качественный или колонок.Просто думаю заменить НАД 352 на МИРИАД или ДАЛИ 5005 на ДИНАУДИО 52/52се. icon_confused.gif

Думаю что для начала нужно поменять акустику, как последнее звено в звуковом тракте (источник ... уши слушателя). К сожалению МИРИАДЫ услышать пока не довелось, а вот связка НАД - ДИНЫ на мой вкус звучит очень суперски, особенно 52SE - они намного интереснее 52, по сути это Контур 1.3 только в более мелком корпусе.

А как ,вы ,думаете 352-ой справится с динами?

Ваня Петров писал(а):
А как ,вы ,думаете 352-ой справится с динами?

Слушал следующие связки аппаратов NAD с акустикой Dynaudio:
NAD C352 + 521 вертушка + Dynaudio Audience 52 ***
NAD C352 + 541 вертушка + Dynaudio Audience 52 ****
NAD C352 + 542 вертушка + Dynaudio Audience 52SE ***** очень прилично, по взрослому, но усь немного слабоват слабоват, но мощьности в полне хватает для качественной озвучки небольшого помещения до 25-30м.кв. Лучшая "бюджетная" подборка, если так можно сказать!

NAD C372 + 542 вертушка + Dynaudio Audience 52 ***** хорошо, не очень дорого и сердито
NAD C372 + 542 вертушка + Dynaudio Audience 52SE ***** очень хорошо
NAD C372 + 542 вертушка + Dynaudio Countur 1.4 ***** очень хорошо, но всетаки эта АС способна на большее, данная акустика требует более тонкого и деликатного тракта.

NAD C162+С272 + 542 вертушка + Dynaudio Audience 52SE ***** намного лучше чем в паре и интегральником (один из лучших комплектов за свои деньги, но "немного" дороговат)
NAD C162+С272 + 542 вертушка + Dynaudio Countur 1.4 ***** супер (один из лучших комплектов за свои деньги, но довольно дорогое удовольствие)

NAD S300 + S500 вертушка + Dynaudio Audience 52SE ***** ВАУ 888888888-)
NAD S300 + S500 вертушка + Dynaudio Countur 1.4 ***** ПРОСТО НЕТ СЛОВ, очень грустно что не могу себе позволить такую связку!

большинство связок были собраны по моей просьбе, моими хорошими знакомыми, которые держат не большой Hi-Fi салон.
Вся прослушиемая аппаратара, была довольно хорошо прогрета.
Акустика была установлена на стойки Dynaudio

Jerode,спасибо. icon_biggrin.gif

Ваня Петров писал(а):
Jerode,спасибо. icon_biggrin.gif

Незачто icon_biggrin.gif
Просто у каждого из нас свой бюджет, и свои понятия на счет музыкальности аппаратов и акустики. Для кого-го МИРИАДЫ - весьма бюджетные аппараты, а для когото связка NAD S300 + S500 вертушка + Dynaudio Countur 1.4 предел мечтаний всей жизни cry.gif , я скорее исходя из финансовых соображений отношусь ко второй группе пользователей icon_confused.gif ну нет у меня возможности накосить стока бабла, чтобы обзавестись ентой стерео системой, но я к этому стремлюсь! А пока в виду весма скромных поступлений в семейный бюджет юзаю вполне бюджетный тракт, слушаю МУЗЫКУ, очень редко ЗВУК и получаю от жизни не меньшее удовольствие чем счастливые обладатели Референсной серии Мириадов или Наим Аудио icon_lol.gif

Вах,хорошо сказал. icon_biggrin.gif