Форум
Акустика

Denon+MA Silver

Denon+MA Silver

Добавлено: Пн Июн 06, 2005 3:00 pm Заголовок сообщения: Denon+MA

--------------------------------------------------------------------------------

Хочется услышать ваше мнение по поводу комплекта:

AC: Monitor Audio Silver S8
AV-ресивер: Denon-2105
DVD: Пока не ришил (Denon 1710, 1910, Pioneer 575, Onkyo 502).
CD: Arcam CD73Т
Есть намерение затем купить стереоусилитель (Arcam A65, Rotel RA-02) и подключить его к Pre-out Денона.

Кокого ваше мнение по сочитаемости этих компонентов?

А как вариант, не лучше купить сразу Arcam 250, например.

DFK писал(а):
А как вариант, не лучше купить сразу Arcam 250, например.

Если я вас правильно понял, то вы мне советуете сразу купить AV-ресивер и не париться по поводу стереоусилителя.
Честно говоря, что-то мне кажется сомнительным покупать AV-ресивер за 1700$, который, на мой, опять же, взгляд, будет звучать так же или чуть хуже, чем стереоусилитель Arcam A65. И стоимость системы повышается в этом случае ровно на стоимость этого самого усилителя, примерно на 500-600$, так что и экономически это не совсем привлекательно. Единственно в чем, мне кажется, будет плюс при этом варианте - это чуть более качественный (чисто гипотетически) звук при просмотре фильмов и конечно монобрендовость всей системы.

Я предложил по крайней мере сравнить эти варианты. Конечно, хороший стереоусилок звучать будет получше хорошего ресивера. Но связка нормального (но невыдающегося - 2105) ресивера в качестве преда и стереоуся в качестве оконечника, мне кажется не очень эффективной.
Без сомнения, если у Вас есть деньги и место, лучше собрать две отдельные системы: стерео и кино.
Удачи!

DFK писал(а):
Я предложил по крайней мере сравнить эти варианты. Конечно, хороший стереоусилок звучать будет получше хорошего ресивера. Но связка нормального (но невыдающегося - 2105) ресивера в качестве преда и стереоуся в качестве оконечника, мне кажется не очень эффективной.
Без сомнения, если у Вас есть деньги и место, лучше собрать две отдельные системы: стерео и кино.
Удачи!

Ну в принципе же можно провода фронтальной пары от ресивера перекидывать на стереусилок и обратно, в зависимости, от того, слушаешь музыку и смотришь кино. К тому же CD-проигрыватель планирую подключать по аналоговой паре прям к усилку, а не к ресиверу.

MA Silver+arcam очень удачное сочетание. НО!! Покупай Arcam DIVA A80 !! У него есть возможност работать как мощник для AV-ресивера и не надо проводы перекидывать.