Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

hk 970

hk 970

Приобрел себе H/K hk 970 в комплекте идет шнур с 2-мя мини джеками. Подскажите для чего он?

Это вроде "системная шина управления" с родичами хармана... Так же может использоваться выносной IR-датчик.
Подробнее читайте в мануале, раздел "Wired Remote Control".

Соединение по триггеру.

Цитата:
Соединение по триггеру.

Разве? Нет, я конечно могу и ошибаться, но насколько мне известно, это именно для системного управления: на задней стенке соответственно имеются два разъёма "in" и "out". Во вход можно прилагающимся шнурком подцепить любой компонент из родни харманов, и управление будет, грубо говоря, через ик-приёмник того подцепленного устр-ва, соединив же прилагающимся шнурком разъём "аут" уся, т.е. Вашего hk 970, с таким же разъёмом "ин" на родственном харману устройстве (например деке), получаем управление этой самой подключенной деки через собственно наш усилитель... Избавляемся от необходимости использовать несколько пультов...
Так же к разъёму "ин" на этом hk 970 можно подцепить внешний ик-приёмник для управления с него (в случае, когда, датчик на передней панели hk 970 не может физически принять ИК-сигнал, например, если на место, где установлен датчик приходится рамка дверцы стойки, или датчик заслонён чем-то ещё, что не пропускает ик-сигналы).
ИМХО 12в триггер тут ни причём... Я ошибаюсь? Поправьте, если что...

Да, вы правы. Не поленился сбегал через дорогу к знакомому, заодно и сигарет взял.