Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

И опять про NAD....

И опять про NAD....

Приветствую всех обитателей и почитателей этого форума icon_exclaim.gif .Хочу поведать вам историю о том,как я приобрел себе проигрователь NAD C541i(после чего горько пожалел о содеяном cry.gif )
Прослушав и рассмотрев(пару деньков) это чудо китайской индустрии_пришел к выводу что этот проигрователь ничто иное,как ничтожные деяния маркетологов и "раскрутчиков" этой фирмы.
В первую очередь у меня вызвала нарекания механика-проигрователь то и дело спотыкается на самых обычных дисках,а альбомы продолжительностью более 74 минут завершаются жутким хлопком.Работая транспортом(тут коаксиальные и оптические выходы),аппарат спотыкается вдвое чаще.
Следовательно вопрос об относительно низком джиттере-НИ К ЧЕМУ.Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает...
Что же касается звучания то и тут NAD облажал icon_rolleyes.gif :
-проигрователь глушит тихие звуки громкими при наличии и тех и других

-Высокие затуманинные и невнятные

-бас бухающие и нечеткий

-средние-единственный аспект звучания который мне понравился

Все бы это можно было бы и опустить,если б ни его цена в 420$(у меня в городе)....печально но факт если раньше фирма Nad выпускала проигрователи пусть и с простоватым,но приятным звуком,то ныне она являет нам нечто очень качественно собранное и спаянное,однако комплектующие этой конструкции выбраны по принципу таинственного и непонятного!!!
Я никоем образом ни хочу быть убийцей проигрователей NAD,но та лапша,которая вешается людям практически всеми журналами,о том ,что NAD является чуть ли ни ''ГОСПОДОМ БОГОМ''меня лично Зае.ла!!!!

IMHO-слишком уж оченб смахивает на "Анхлийсскую вещь''

Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает icon_rolleyes.gif ...

Уменя тоже 541i,и ни с одной из перечисленных, Вами,проблем я не столкнулся. icon_confused.gif
А какие у, Вас ,усилитель и АС?

А где вы его приобрели. И был ли он запечатан когда брали.

Ваня Петров писал(а):
Уменя тоже 541i,и ни с одной из перечисленных, Вами,проблем я не столкнулся. icon_confused.gif


присоединяюсь . За полтора года использования этого аппарата невозникло ниодного нарекания к его работе . Такое впечатление что Audio_Pirat говорит о совершенно другом аппарате .

DEVOL писал(а):
Ваня Петров писал(а):
Уменя тоже 541i,и ни с одной из перечисленных, Вами,проблем я не столкнулся. icon_confused.gif


присоединяюсь . За полтора года использования этого аппарата невозникло ниодного нарекания к его работе . Такое впечатление что Audio_Pirat говорит о совершенно другом аппарате .

Тем более что эта модель уже не выпускается.

Re: И опять про NAD....

Такое впечатление что человек это статью сочинил, а с Нады он воообще в глаза не видел и не юзал....
Либо ему б/у после 10-ого ремонта втюхали....

Цитата:
Прослушав и рассмотрев(пару деньков) это чудо китайской индустрии_пришел к выводу что этот проигрователь ничто иное,как ничтожные деяния маркетологов и "раскрутчиков" этой фирмы.

эта фраза меня убила своей беспечностью, какой аппарат за 400 у.е. будут делать в Англии, и какая продукция сейчас не раскручивается?... icon_twisted.gif

Re: И опять про NAD....

Audio_Pirat писал(а):
Приветствую всех обитателей и почитателей этого форума icon_exclaim.gif .Хочу поведать вам историю о том,как я приобрел себе проигрователь NAD C541i(после чего горько пожалел о содеяном cry.gif )
Прослушав и рассмотрев(пару деньков) это чудо китайской индустрии_пришел к выводу что этот проигрователь ничто иное,как ничтожные деяния маркетологов и "раскрутчиков" этой фирмы.
В первую очередь у меня вызвала нарекания механика-проигрователь то и дело спотыкается на самых обычных дисках,а альбомы продолжительностью более 74 минут завершаются жутким хлопком.Работая транспортом(тут коаксиальные и оптические выходы),аппарат спотыкается вдвое чаще.
Следовательно вопрос об относительно низком джиттере-НИ К ЧЕМУ.Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает...
Что же касается звучания то и тут NAD облажал icon_rolleyes.gif :
-проигрователь глушит тихие звуки громкими при наличии и тех и других

-Высокие затуманинные и невнятные

-бас бухающие и нечеткий

-средние-единственный аспект звучания который мне понравился

Все бы это можно было бы и опустить,если б ни его цена в 420$(у меня в городе)....печально но факт если раньше фирма Nad выпускала проигрователи пусть и с простоватым,но приятным звуком,то ныне она являет нам нечто очень качественно собранное и спаянное,однако комплектующие этой конструкции выбраны по принципу таинственного и непонятного!!!
Я никоем образом ни хочу быть убийцей проигрователей NAD,но та лапша,которая вешается людям практически всеми журналами,о том ,что NAD является чуть ли ни ''ГОСПОДОМ БОГОМ''меня лично Зае.ла!!!!

IMHO-слишком уж оченб смахивает на "Анхлийсскую вещь''

Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает icon_rolleyes.gif ...


Полностью согласен с Вами. CD- плееры действительно ни чего такого особенного,в плане звука. Да безусловно они звучат лучше (в частности 541i), чем DVD-плееры в этой и даже более высокой ценовых категориях,Над -это совсем не то, что надо. Хочу подчеркнуть, что "WHAT-HIFI?" в каждом номере одно и тоже. Открываешь свежий номер- опять AE (безоговорочные победители), ARCAM, NAD, и т.д.
Хвалят в сновном всё Английское, я неговорю, что всё Английское совсем прям отстой, но всё же...
Аппаратуру Американского производства больше хаят, а если и хвалят, то очень-очень дорогую, да и такие фирмы как MF, KRELL и т.д.
А "HIFI&MUSIC" - просто испортился, раньше был лучше, сейчас похожь на "WHAT-HIFI?"

Re: И опять про NAD....

Федя писал(а):
Такое впечатление что человек это статью сочинил, а с Нады он воообще в глаза не видел и не юзал....
Либо ему б/у после 10-ого ремонта втюхали....

Цитата:
Прослушав и рассмотрев(пару деньков) это чудо китайской индустрии_пришел к выводу что этот проигрователь ничто иное,как ничтожные деяния маркетологов и "раскрутчиков" этой фирмы.


эта фраза меня убила своей беспечностью, какой аппарат за 400 у.е. будут делать в Англии, и какая продукция сейчас не раскручивается?... icon_twisted.gif

К вашему сведеннию _У_М_Н_И_К_ через мои уши прошли аппараты разных ценовых категорий(в том числе Nad C541),но такого мнимого благополучия,такой раскрутки со стороны известнейших журналов лично я не встечал ни у одной фирмы,производящих CD плейеры!!!

По поводу того,что мне его "после 10-ого ремонта втюхали" обьясняю- брал я его в самом авторитетном(среди любителей аудио ) и проверенным лично мной магазине моего города... icon_cool.gif

ну вы меня тоже убили своей беспечностью,а где я говорил,что это аппарат за 400 у.е делают в АНГЛИИ_ icon_lol.gif

Ваня Петров писал(а):
Уменя тоже 541i,и ни с одной из перечисленных, Вами,проблем я не столкнулся. icon_confused.gif
А какие у, Вас ,усилитель и АС?


Усилительная часть состоит из ус-ля мощности Exposure 2010 и полного ус-ля Exposure 2010
Ас-Wharfedale 8.4

... а на плейер Exposure просто не хватило финансов,вот и ЗГЛУПИЛ_

icon_redface.gif

По поводу того,что мне его "после 10-ого ремонта втюхали" обьясняю- брал я его в самом авторитетном(среди любителей аудио ) и проверенным лично мной магазине моего города...
В каком?

val 61 писал(а):
По поводу того,что мне его "после 10-ого ремонта втюхали" обьясняю- брал я его в самом авторитетном(среди любителей аудио ) и проверенным лично мной магазине моего города...
В каком?


В ГРИФОНЕ icon_exclaim.gif

Re: И опять про NAD....

Audio_Pirat писал(а):

По поводу того,что мне его "после 10-ого ремонта втюхали" обьясняю- брал я его в самом авторитетном(среди любителей аудио ) и проверенным лично мной магазине моего города... icon_cool.gif
В ГРИФОНЕ icon_exclaim.gif


Самый авторитетный и проверенный ?! Сомневаюсь я в этом , очень . Я разочаровался в этом магазине после того , как они пытались мне продать явно б/у аппараты , точнее усилитель ARCAM ALPHA 8 и акустику BW 602 S3 , утверждая что они новые и доказывая что лучше и дешевле небывает . Сейчас я да-же незахожу в этот магазин , нехочется . И если они вам продали б/у аппарат , то меня это неудивляет . И его "авторитетность" среди любителей аудио меня сильно смущает .

Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
По поводу того,что мне его "после 10-ого ремонта втюхали" обьясняю- брал я его в самом авторитетном(среди любителей аудио ) и проверенным лично мной магазине моего города...
В каком?


В ГРИФОНЕ icon_exclaim.gif



Я, когда выбирал себе CD плеер, перелопатил кучу форумов, отзывов и пр. Многие жаловались, что NAD541i имеет проблемы с чтением дисков. А следующая модель NAD542 - свободна от этого недостатка, в чём я лично и убедился , купив 542.
Мой читает всё ( CD, болванки, RW-шки ) без проблем. Из 50 моих дисков ни одного нарекания.
Зачем Вы купили плеер 541i за 420$, когда за эти же деньги можно было взять 542 в "Звуке вокруг", с гарантией 2 года? В Грифоне завышены цены.
К тому же, может Вам продали плеер с витрины, и он там до Вас еще работал год на износ, развлекая весь магазин? Я взял новенький в коробочке, при мне вынесли запакованный.
А музыку он играет здорово, зря Вы так на технику NAD говорите.

В двух предыдущих постах всё верно написано. Причём абсолютно. И кто же вам этот грифон посоветовал. Посмотрите на их цены хотя бы. Если не прошло 2 недели постарайтесь сдать назад. И поедьте на Стачки 27а. Вот тогда вы и увидите кто есть кто.

Re: И опять про NAD....

касательно твоего ответа...мистер Пират icon_biggrin.gif... вообще я фразу комментрировал, про то что ты какую-либо цену называл я ничего не говорил, ты сам сказал что "китайское чудо" icon_biggrin.gif ... ты сразу понять не пытайся оставь на потом icon_biggrin.gif

Ты я смотрю много и скурпулезно анализировал английскую печать за последние годы, может им Над проплачивает? icon_biggrin.gif может пора рассказать об этом миру? icon_biggrin.gif

Вот интересно... кроме тебя авторитетным Грифон никто не считает, про такие магазины наслышан... где аппаратик с полгодика отстоит на витрине, а потом его запакуют и впарят как новый... хотя он полресурса отработал.... icon_biggrin.gif

И еще вопросик, а чего ты его в сервис то не понес?
или ты счел что для нада это нормально и теперь несешь эту тяжелую ношу.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

xalat писал(а):

Я, когда выбирал себе CD плеер, перелопатил кучу форумов, отзывов и пр. Многие жаловались, что NAD541i имеет проблемы с чтением дисков. А следующая модель NAD542 - свободна от этого недостатка, в чём я лично и убедился , купив 542.
Мой читает всё ( CD, болванки, RW-шки ) без проблем. Из 50 моих дисков ни одного нарекания.


у меня NAD541i и за полтора года не было ни одного диска которого-бы он непрочитал . CD, болванки, RW-шки , разных фирм и стран производителей . Я не сталкивался с такой проблемой .

Я считаю наше дело не высказывать достоинства своих аппаратов и не хаять человека, а попытаться помочь. Потому что он пострадал не от фирмы Над а от фирмы Грифон. И уж наверняка те кто продавал знали что они продают. Кстати когда прекратился выпуск этой модели никто не знает?

Простите, а где же пострадавший?! А то мы ему тут сочувствуем, а его и след простыл...

Ого ,сколько ростовских. icon_eek.gif

xalat писал(а):
Простите, а где же пострадавший?! А то мы ему тут сочувствуем, а его и след простыл...

Наверное понял кто и что неверно сделал.

Re: И опять про NAD....

Федя писал(а):
касательно твоего ответа...мистер Пират icon_biggrin.gif... вообще я фразу комментрировал, про то что ты какую-либо цену называл я ничего не говорил, ты сам сказал что "китайское чудо" icon_biggrin.gif ... ты сразу понять не пытайся оставь на потом icon_biggrin.gif

Ты я смотрю много и скурпулезно анализировал английскую печать за последние годы, может им Над проплачивает? icon_biggrin.gif может пора рассказать об этом миру? icon_biggrin.gif

Вот интересно... кроме тебя авторитетным Грифон никто не считает, про такие магазины наслышан... где аппаратик с полгодика отстоит на витрине, а потом его запакуют и впарят как новый... хотя он полресурса отработал.... icon_biggrin.gif

И еще вопросик, а чего ты его в сервис то не понес?
или ты счел что для нада это нормально и теперь несешь эту тяжелую ношу.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Помойму, я с вами на ТЫ не переходил (я вас не знаю,да и вы меня тоже) но если вы пришли к нам изЛЕСУ,то тогда вопрос СНЯТ !!! icon_lol.gif icon_lol.gif

А вы хоть сами понимаете,что сказали:"вообще я фразу комментрировал, про то что ты какую-либо цену называл я ничего не говорил, ты сам сказал что "китайское чудо" icon_razz.gif

val 61 писал(а):
Я считаю наше дело не высказывать достоинства своих аппаратов и не хаять человека, а попытаться помочь. Потому что он пострадал не от фирмы Над а от фирмы Грифон. И уж наверняка те кто продавал знали что они продают. Кстати когда прекратился выпуск этой модели никто не знает?


Я благодарен за ваше внимание,но помощи я не от кого ни прошу и не жду! smoke.gif

Просто,то что было высказано в начале темы,является моим личным мнением по поводу Cd плейеров NAD___ну не нравятся они мне__более того,я ни имею ни чего плохого к остальной технике NAD!!!_тем более к усилителям этой фирмы С320_С350 и т,д я собственноручно разбирал и осматривал эти ус-ли_и должен вам сказать(да вы и сами наверно знаете...) что все изготовленно там на УРОВНЕ-___на УРОВНЕ своей Цены!!!

Я вот подумываю о замене своих ''старичков '' Exposure scull.gif поэтому напрашивается вопрос, а ни кто ни слушал ус-ль NAD C370~C372???(я б и сам ни прочь послушать,да вот времени НЕТ), а если кто и слушал,прошу поделиться мнением по поводу его звучания_ и как он будет плясать с моими WHARFEDALE 8.4??

За ранее СПАСИБО всем.
flag.gif

Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
Я считаю наше дело не высказывать достоинства своих аппаратов и не хаять человека, а попытаться помочь. Потому что он пострадал не от фирмы Над а от фирмы Грифон. И уж наверняка те кто продавал знали что они продают. Кстати когда прекратился выпуск этой модели никто не знает?


Я благодарен за ваше внимание,но помощи я не от кого ни прошу и не жду! smoke.gif

Просто,то что было высказано в начале темы,является моим личным мнением по поводу Cd плейеров NAD___ну не нравятся они мне__более того,я ни имею ни чего плохого к остальной технике NAD!!!_тем более к усилителям этой фирмы С320_С350 и т,д я собственноручно разбирал и осматривал эти ус-ли_и должен вам сказать(да вы и сами наверно знаете...) что все изготовленно там на УРОВНЕ-___на УРОВНЕ своей Цены!!!

Я вот подумываю о замене своих ''старичков '' Exposure scull.gif поэтому напрашивается вопрос, а ни кто ни слушал ус-ль NAD C370~C372???(я б и сам ни прочь послушать,да вот времени НЕТ), а если кто и слушал,прошу поделиться мнением по поводу его звучания_ и как он будет плясать с моими WHARFEDALE 8.4??

За ранее СПАСИБО всем.
flag.gif

Забыл подписаться Audio_Pirat icon_wink.gif

Закономерный вопрос - если не нравятся зачем покупали. Про усилитель - выберите время и послушайте. Если привезёте свои колонки (а это лучший вариант) то вопросов вообще не будет.

И опять про NAD....

да я из лесу... да я не всегда ясно выражаюсь icon_biggrin.gif

vad 61 человека здесь никто не хаит, более того человек прекрасный спору нет icon_biggrin.gif

просто не понятно почему человек сначала так все обсерил, а потом сказал, ну "не нравиться" icon_biggrin.gif надо с магазином разбираться, в сервис обращаться вот логика.... а у пЕрата я ее не вижу icon_biggrin.gif

пЕрату
НАД продвигает себя сам - хорошая марка двигает себя сама
если вы купили подделка (есть такое подозрение или БУ) ваш авториттный магазин icon_biggrin.gif
вам впарил отстой
если все люди которые им пользуются утверждают что аппарат достойный а выупрямо с ними спорите....
PS]
выпей йаду

Re: И опять про NAD....

Цитата:
К вашему сведеннию _У_М_Н_И_К_ через мои уши прошли аппараты разных ценовых категорий(в том числе Nad C541),но такого мнимого благополучия,такой раскрутки со стороны известнейших журналов лично я не встечал ни у одной фирмы,производящих CD плейеры!!!

По поводу того,что мне его "после 10-ого ремонта втюхали" обьясняю- брал я его в самом авторитетном(среди любителей аудио ) и проверенным лично мной магазине моего города... icon_cool.gif

ну вы меня тоже убили своей беспечностью,а где я говорил,что это аппарат за 400 у.е делают в АНГЛИИ_ icon_lol.gif

А Вы случаем не продавец?! Уж очень Ваши сообщения похожи на черный PR! У меня ресивер 753 и я им очень доволен. Если бы у них цветов было побольше, то вообще, бесценный аппарат был бы, я то мой титановый не очень с интерьером сочетается icon_sad.gif

Re: И опять про NAD....

Сорокин Сергей писал(а):
Цитата:
К вашему сведеннию _У_М_Н_И_К_ через мои уши прошли аппараты разных ценовых категорий(в том числе Nad C541),но такого мнимого благополучия,такой раскрутки со стороны известнейших журналов лично я не встечал ни у одной фирмы,производящих CD плейеры!!!

По поводу того,что мне его "после 10-ого ремонта втюхали" обьясняю- брал я его в самом авторитетном(среди любителей аудио ) и проверенным лично мной магазине моего города... icon_cool.gif

ну вы меня тоже убили своей беспечностью,а где я говорил,что это аппарат за 400 у.е делают в АНГЛИИ_ icon_lol.gif


А Вы случаем не продавец?! Уж очень Ваши сообщения похожи на черный PR! У меня ресивер 753 и я им очень доволен. Если бы у них цветов было побольше, то вообще, бесценный аппарат был бы, я то мой титановый не очень с интерьером сочетается icon_sad.gif
СЕРЬЕЗНОЕ ОБВИНЕНИЕ.... icon_evil.gif
он то не продавец не похоже
а так это ахтнуг!!!
всеххх продавцов в газету изруквруки
у нас тут просто страна советов и житейского опыта по близкой теме
и впаривать ничего не надо
я уверен большинство знает где и что купить

Re: И опять про NAD....

Audio_Pirat писал(а):
Приветствую всех обитателей и почитателей этого форума icon_exclaim.gif .Хочу поведать вам историю о том,как я приобрел себе проигрователь NAD C541i(после чего горько пожалел о содеяном cry.gif )
Прослушав и рассмотрев(пару деньков) это чудо китайской индустрии_пришел к выводу что этот проигрователь ничто иное,как ничтожные деяния маркетологов и "раскрутчиков" этой фирмы.
В первую очередь у меня вызвала нарекания механика-проигрователь то и дело спотыкается на самых обычных дисках,а альбомы продолжительностью более 74 минут завершаются жутким хлопком.Работая транспортом(тут коаксиальные и оптические выходы),аппарат спотыкается вдвое чаще.
Следовательно вопрос об относительно низком джиттере-НИ К ЧЕМУ.Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает...
Что же касается звучания то и тут NAD облажал icon_rolleyes.gif :
-проигрователь глушит тихие звуки громкими при наличии и тех и других

-Высокие затуманинные и невнятные

-бас бухающие и нечеткий

-средние-единственный аспект звучания который мне понравился

Все бы это можно было бы и опустить,если б ни его цена в 420$(у меня в городе)....печально но факт если раньше фирма Nad выпускала проигрователи пусть и с простоватым,но приятным звуком,то ныне она являет нам нечто очень качественно собранное и спаянное,однако комплектующие этой конструкции выбраны по принципу таинственного и непонятного!!!
Я никоем образом ни хочу быть убийцей проигрователей NAD,но та лапша,которая вешается людям практически всеми журналами,о том ,что NAD является чуть ли ни ''ГОСПОДОМ БОГОМ''меня лично Зае.ла!!!!

IMHO-слишком уж оченб смахивает на "Анхлийсскую вещь''

Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает icon_rolleyes.gif ...



Прикольно, что г-н Audio_Pirat за свое мнение выставил кусок всем известной статьи-теста неоднократно обсуждавшейся здесь icon_lol.gif .
Вот уж действительно - "ПИРАТ".
Со школы надо усвоить, что списывать - не хорошо! icon_evil.gif
А что со своими-то ухами г-н Audio_Pirat? Где Ваше мнение?
icon_razz.gif

Re: И опять про NAD....

Anatoly_B-burg писал(а):
Audio_Pirat писал(а):
Приветствую всех обитателей и почитателей этого форума icon_exclaim.gif .Хочу поведать вам историю о том,как я приобрел себе проигрователь NAD C541i(после чего горько пожалел о содеяном cry.gif )
Прослушав и рассмотрев(пару деньков) это чудо китайской индустрии_пришел к выводу что этот проигрователь ничто иное,как ничтожные деяния маркетологов и "раскрутчиков" этой фирмы.
В первую очередь у меня вызвала нарекания механика-проигрователь то и дело спотыкается на самых обычных дисках,а альбомы продолжительностью более 74 минут завершаются жутким хлопком.Работая транспортом(тут коаксиальные и оптические выходы),аппарат спотыкается вдвое чаще.
Следовательно вопрос об относительно низком джиттере-НИ К ЧЕМУ.Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает...
Что же касается звучания то и тут NAD облажал icon_rolleyes.gif :
-проигрователь глушит тихие звуки громкими при наличии и тех и других

-Высокие затуманинные и невнятные

-бас бухающие и нечеткий

-средние-единственный аспект звучания который мне понравился

Все бы это можно было бы и опустить,если б ни его цена в 420$(у меня в городе)....печально но факт если раньше фирма Nad выпускала проигрователи пусть и с простоватым,но приятным звуком,то ныне она являет нам нечто очень качественно собранное и спаянное,однако комплектующие этой конструкции выбраны по принципу таинственного и непонятного!!!
Я никоем образом ни хочу быть убийцей проигрователей NAD,но та лапша,которая вешается людям практически всеми журналами,о том ,что NAD является чуть ли ни ''ГОСПОДОМ БОГОМ''меня лично Зае.ла!!!!

IMHO-слишком уж оченб смахивает на "Анхлийсскую вещь''

Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает icon_rolleyes.gif ...



Прикольно, что г-н Audio_Pirat за свое мнение выставил кусок всем известной статьи-теста неоднократно обсуждавшейся здесь icon_lol.gif .
Вот уж действительно - "ПИРАТ".
Со школы надо усвоить, что списывать - не хорошо! icon_evil.gif
А что со своими-то ухами г-н Audio_Pirat? Где Ваше мнение?
icon_razz.gif

в БОБРУЙСК icon_twisted.gif

Re: И опять про NAD....

Anatoly_B-burg писал(а):
Audio_Pirat писал(а):
Приветствую всех обитателей и почитателей этого форума icon_exclaim.gif .Хочу поведать вам историю о том,как я приобрел себе проигрователь NAD C541i(после чего горько пожалел о содеяном cry.gif )
Прослушав и рассмотрев(пару деньков) это чудо китайской индустрии_пришел к выводу что этот проигрователь ничто иное,как ничтожные деяния маркетологов и "раскрутчиков" этой фирмы.
В первую очередь у меня вызвала нарекания механика-проигрователь то и дело спотыкается на самых обычных дисках,а альбомы продолжительностью более 74 минут завершаются жутким хлопком.Работая транспортом(тут коаксиальные и оптические выходы),аппарат спотыкается вдвое чаще.
Следовательно вопрос об относительно низком джиттере-НИ К ЧЕМУ.Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает...
Что же касается звучания то и тут NAD облажал icon_rolleyes.gif :
-проигрователь глушит тихие звуки громкими при наличии и тех и других

-Высокие затуманинные и невнятные

-бас бухающие и нечеткий

-средние-единственный аспект звучания который мне понравился

Все бы это можно было бы и опустить,если б ни его цена в 420$(у меня в городе)....печально но факт если раньше фирма Nad выпускала проигрователи пусть и с простоватым,но приятным звуком,то ныне она являет нам нечто очень качественно собранное и спаянное,однако комплектующие этой конструкции выбраны по принципу таинственного и непонятного!!!
Я никоем образом ни хочу быть убийцей проигрователей NAD,но та лапша,которая вешается людям практически всеми журналами,о том ,что NAD является чуть ли ни ''ГОСПОДОМ БОГОМ''меня лично Зае.ла!!!!

IMHO-слишком уж оченб смахивает на "Анхлийсскую вещь''

Вопрос''а стоит ли платить за NAD C541i вдвое больше,чем за проигрыватель в качестве транспорта работающий не хуже?''не покидает icon_rolleyes.gif ...



Прикольно, что г-н Audio_Pirat за свое мнение выставил кусок всем известной статьи-теста неоднократно обсуждавшейся здесь icon_lol.gif .
Вот уж действительно - "ПИРАТ".
Со школы надо усвоить, что списывать - не хорошо! icon_evil.gif
А что со своими-то ухами г-н Audio_Pirat? Где Ваше мнение?
icon_razz.gif


Ух....Господи дай мне терпения!!!

icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Еб... в рот,я высказал свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение,по поводу CD-NAD!!!!!!!!!!!!!!

бля,ну ниужели трудно понять:::Я не пытаюсь и не пытался всячески опустить фирму NAD, и то что я высказал, это служило

предречением,будушим покупателям СD-NAD(в частности С341i)

Граж-не.так кто-нибудь поможет мне по поводу ус-ля???

Re: И опять про NAD....

Audio_Pirat писал(а):
Ух....Господи дай мне терпения!!!

icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Еб... в рот,я высказал свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение,по поводу CD-NAD!!!!!!!!!!!!!!

бля,ну ниужели трудно понять:::Я не пытаюсь и не пытался всячески опустить фирму NAD, и то что я высказал, это служило

предречением,будушим покупателям СD-NAD(в частности С341i)

Граж-не.так кто-нибудь поможет мне по поводу ус-ля???


И не зачем так орать. "Спокойствие, главное - спокойствие" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Просто Вы показали свое мнение как единственно верное, поэтому и пошла такая реакция...

По поводу усилителя. Я слушал его в составе стерео системы в одном интернет-магазине. Качество очень даже ничего, правда у них там комната отделана по замыслам акустики и вся стерео система состояла из надов, а акустика была Kef'овская. По моей просьбе они даже тыловые и центральную колонки притащили. Короче, мне очень понравилось, жаль только, денег стока нету, чтоб всю такую системку купить. icon_sad.gif

Re: И опять про NAD....

И не зачем так орать. "Спокойствие, главное - спокойствие" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Просто Вы показали свое мнение как единственно верное, поэтому и пошла такая реакция...

По поводу усилителя. Я слушал его в составе стерео системы в одном интернет-магазине. Качество очень даже ничего, правда у них там комната отделана по замыслам акустики и вся стерео система состояла из надов, а акустика была Kef'овская. По моей просьбе они даже тыловые и центральную колонки притащили . Короче, мне очень понравилось, жаль только, денег стока нету, чтоб всю такую системку купить. icon_sad.gif[/quote]

Уф....отлегло.ну хоть один понимающий человек!!!
Да я не ору_просто есть такой(ТУПОГОЛОВЫЙ) тип людей,который начинает оспаривать какой либо вопрос,не вникнув в суть!!!

Спасибо за ответ. А как по вашему спожет он ''раскачать'' wharfedale(все_таки акустика эта тоже ''тупоголовая,как и некоторые люди... icon_rolleyes.gif ''- 86дб) в 30 м^2
... а вы случайно не ресивер nad слушали:''они даже тыловые и центральную колонки притащили '' icon_lol.gif icon_lol.gif

А таких мудаков,как Audio_Pirat я бы вообще за яйца к батарее привязывал.
СИДИ В СВОЕМ РАСТОВЕ И НЕ ВЫЁБЫВАЙСЯ НА МОСКВИЧЕЙ,ЛОХ!!!!!!!!!!!!

Re: И опять про NAD....

Audio_Pirat писал(а):
И не зачем так орать. "Спокойствие, главное - спокойствие" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Просто Вы показали свое мнение как единственно верное, поэтому и пошла такая реакция...

По поводу усилителя. Я слушал его в составе стерео системы в одном интернет-магазине. Качество очень даже ничего, правда у них там комната отделана по замыслам акустики и вся стерео система состояла из надов, а акустика была Kef'овская. По моей просьбе они даже тыловые и центральную колонки притащили . Короче, мне очень понравилось, жаль только, денег стока нету, чтоб всю такую системку купить. icon_sad.gif


Уф....отлегло.ну хоть один понимающий человек!!!
Да я не ору_просто есть такой(ТУПОГОЛОВЫЙ) тип людей,который начинает оспаривать какой либо вопрос,не вникнув в суть!!!

Спасибо за ответ. А как по вашему спожет он ''раскачать'' wharfedale(все_таки акустика эта тоже ''тупоголовая,как и некоторые люди... icon_rolleyes.gif ''- 86дб) в 30 м^2
... а вы случайно не ресивер nad слушали:''они даже тыловые и центральную колонки притащили '' icon_lol.gif icon_lol.gif[/quote]

"Живите в мире, дети мои"
Я в этом магазине был, так сказать, случайно. Друг покупал себе фронт, ну я с ним и пошел - делать все равно было нечего. Так у них там полно всяких девайсов. Мы и глазом не успели моргнуть, как нам уже притащили пар 15 всякой акустики. Но они, конечно, грамотно сделали - подключали их не к av ресиверу, а стереоресиверу. Учитывая, что помимо него была еще куча предусилителей и подобных вещей, система была идеальна. Правда, если ее покупать, то тысяч 5 выйдет точно. А что там к чему было подключено конкретно, сказать сложно - сами понимаете, при таком количестве техники в помещении скапливается не меньшее количество проводов, а разбираться, какой шнурок к чему ведет как-то не хотелось...

CHAS писал(а):
А таких мудаков,как Audio_Pirat я бы вообще за яйца к батарее привязывал.
СИДИ В СВОЕМ РАСТОВЕ И НЕ ВЫЁБЫВАЙСЯ НА МОСКВИЧЕЙ,ЛОХ!!!!!!!!!!!!


CHAS, я просто поражаюсь твоей наглости и невоспитанности! icon_evil.gif То комп хотел толкнуть - не получилось. Теперь решил всем участникам форума настроение засрать?! Мама с папой не научили в обществе жить, что ли. Если так, то ростовчане, вливайтесь в наши ряды всем городом!!!

CHAS писал(а):
А таких мудаков,как Audio_Pirat я бы вообще за яйца к батарее привязывал.
СИДИ В СВОЕМ РАСТОВЕ И НЕ ВЫЁБЫВАЙСЯ НА МОСКВИЧЕЙ,ЛОХ!!!!!!!!!!!!


Сосунок,а грамматике в школе не учили_Растове__видно НЕТ icon_lol.gif

Сорокин Сергей писал(а):
CHAS писал(а):
А таких мудаков,как Audio_Pirat я бы вообще за яйца к батарее привязывал.
СИДИ В СВОЕМ РАСТОВЕ И НЕ ВЫЁБЫВАЙСЯ НА МОСКВИЧЕЙ,ЛОХ!!!!!!!!!!!!


CHAS, я просто поражаюсь твоей наглости и невоспитанности! icon_evil.gif То комп хотел толкнуть - не получилось. Теперь решил всем участникам форума настроение засрать?! Мама с папой не научили в обществе жить, что ли. Если так, то ростовчане, вливайтесь в наши ряды всем городом!!!

Вы всё верно сказали. Но увы гавнюков везде хватает. Они плодятся независимо от места жительства и т.п.

Не обращайте внимание на дураков и не отвечайте им.Давайте просто продолжем обмен мнениями о технике от НАДа.Сам лично слушал только усилитель 320,в принципе понравилось звучание,единственная притензия по поводу черезмерного баса.Мне показалось,что он излишне преобладал.

Доктор Ватсон писал(а):
Не обращайте внимание на дураков и не отвечайте им.Давайте просто продолжем обмен мнениями о технике от НАДа.Сам лично слушал только усилитель 320,в принципе понравилось звучание,единственная притензия по поводу черезмерного баса.Мне показалось,что он излишне преобладал.

Давайте. У Надов каждый вложенный в покупку доллар приносит реальную пользу. Этим не все производители могут похвалиться, т.к. зачастую модель более высокого ряда имеет необоснованно завышенную цену

Доктор Ватсон писал(а):
Не обращайте внимание на дураков и не отвечайте им.Давайте просто продолжем обмен мнениями о технике от НАДа.Сам лично слушал только усилитель 320,в принципе понравилось звучание,единственная притензия по поводу черезмерного баса.Мне показалось,что он излишне преобладал.


Да вот я тоже слушал ус-ль Nad_и мне он тоже понравился,да вот только не совсем он справлялся с акустикой с чувствительностью в 86Дб

Кстати,а вы слушали обычную версию Nad C320 или доработанную Nad c320BEE icon_question.gif

Доктор Ватсон
НАДы требуют прогрева, если аппарат новый да еще и "холодный" - он может показаться мутным глухим и с преобладанием баса. После приработки и прогрева НАДы звучат заметно лучше.
Что касается 320-го - это отличный аппарат за свои деньги, был он у меня полгода - одни положительные эмоции остались.

val 61
Цитата:
У Надов каждый вложенный в покупку доллар приносит реальную пользу.
Это точно... =)... Абсолютно адекватная аппаратура.

Я слушал именно с320 и не новый,а у знакомого уже давно его использовавшего.Просто это моё личное восприятие звучания всей его(знакомого)стерео системы.

Audio_Pirat писал(а):

Да вот я тоже слушал ус-ль NadC320_и мне он тоже понравился,да вот только не совсем он справлялся с акустикой с чувствительностью в 86Дб



в таком случае послушай Nad C352 , у него проблем с акустикой с низкой чувствительность невозникнет , у него мощьность в два раза выше .

Степан Срака писал(а):
пЕрату
НАД продвигает себя сам - хорошая марка двигает себя сама
PS]
выпей йаду


Я долго смеялся.