Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вливаюсь в ваши ряды, с чего начать?

Вливаюсь в ваши ряды, с чего начать?

Здравствуйте!
Хотел бы приобщиться к миру hi-fi, для начала нужна качественная музыка. После прочтения всего форума от корки до корки, сделал вывод что компромисса быть не может для музыки - усилитель (как минимум), для кино - ресивер.
Итак усилитель: остановился почему то на NAD C352, уже почти заказал. Вопрос насколько правильно я сделал выбор: бюджет для усилителя 400-450, звуком не избалован, размер комнаты 22 кв.
Второй вопрос если все-таки этот усилитель то какая акустика к нему лучше подойдет полочники или напольники: бюджет до 800
В музыке будет все от классики до рока. Слух имеется, даже школу музыкальную заканчивал.
Я понимаю, что тема конечно избитая, но все же.

Самая большая из возможных ошибок - поспешность. Походи по комнатам для прослушивания, со временем поймешь, что больше нравиться. Тогда и купишь усилок источник, и акустику и колонки. А начинать лучше всего с покупки материала. Вложись в несколько фирменных дисков со сложным материалом.

продолжающий писал(а):
усилок источник, и акустику и колонки

icon_lol.gif муза покинула, пегас не осёдлан. Не обессудьте.

Живу не в Москве, и далеко не в центральной России. В городе вообще нет салонов торгующих подобной техникой, да и обычным ширпотребом можно по пальцам одной руки пересчитать. Вариант с прослушиванием вероятен, но только не скоро я еще в Москву съезжу. Поэтому остаеться, только под заказ в интернет магазине...Я так думаю даже если брать субъективную оценку каждого человека, то все равно в определенном бюджете есть пара тройка явных лидеров, будь то акустика или усилитель. Потому и прошу совета, пусть это будет некая "точка отправления" в Hi-fi, чтобы звук был именно за свои деньги.

re

nad 352 хороший усилок с так сказать надовски звуком

из акустики на 800 $ хорошие полочники динаудио например / эх спендор совсем неплохи но дороже cry.gif

В любом случае с чего-то надо начинать. Если нет возможности прослушивать, заказывайте аппараты от известных брендов - различия сугубо в нюансах, которые вам, как начинающему, будут неочевидны. Насчет акустики - если денег не много, то лучше их вложить в полочники. Как правило, они качественнее сделаны, чем напольники за ту же сумму.

"Плясать" начать стоит от выбора акустики, под которую уже брать усилитель.

Андрей верно говорит - Динаудио классный вариант.

Для начала лучше оборудовать комнату прослушивания, как и для чего читайте форум на hi-fi и ixbt. если все таки в ближайшем будущем захотите дом кинотеатр, я бы посоветовал вначале купить ресивер с pre out, вполне возможно качество звучания Вас вполне устроит.

продолжающий писал(а):
Самая большая из возможных ошибок - поспешность. Походи по комнатам для прослушивания, со временем поймешь, что больше нравиться. Тогда и купишь усилок источник, и акустику и колонки. А начинать лучше всего с покупки материала. Вложись в несколько фирменных дисков со сложным материалом.

В молодости мой одноклассник начинал покупку собаки с намордника. Вот прочитал я это и вспомнил старые добрые времена icon_smile.gif Намордник у него и сейчас где-то валяется а собаку он так и не купил.

позволю себе один совет
для начал закажи ту музыку которую ты слушаешь постоянно - которая нравится всей душой
и закажи фирменные диски
в Пурпурном Легионе
это первый и очень важный шаг в мир хорошего звука
и доверяй своим ушам

Да,тут и думать неприходится,из ас это только динаудио а42,взависимости от отделки от700 до 800баксов,а из усей и сд проигрывателей вместо нада,мне больше нравится кембридж аудио 640!

Здравствуйте!
Хотел бы приобщиться к миру hi-fi, для начала нужна качественная музыка. После прочтения всего форума от корки до корки, сделал вывод что компромисса быть не может для музыки - усилитель (как минимум), для кино - ресивер.
Итак усилитель: остановился почему то на NAD C352, уже почти заказал. Вопрос насколько правильно я сделал выбор: бюджет для усилителя 400-450, звуком не избалован, размер комнаты 22 кв.
Второй вопрос если все-таки этот усилитель то какая акустика к нему лучше подойдет полочники или напольники: бюджет до 800
В музыке будет все от классики до рока. Слух имеется, даже школу музыкальную заканчивал.
Я понимаю, что тема конечно избитая, но все же.

==========================================================
C слушал в салоне Ваш НАД С352 в связке с Acoustic Energy Aegis Evo Three, очень понравилось. При их размерах, бас плотный и нет намека то, что идет перебор.Звучание в этой связке легкое приятное, не давит. Рок, электронику отыгрывает на ура, классику не знаю, не слушал. Есть отсек под балласт, я считаю для любых АС это большой плюс.
Посмотреть можете здесь. Там же, есть отзывы, много в связке с NAD-ом.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=9846

Renn

Да,тут и думать неприходится,из ас это только динаудио а42,взависимости от отделки от700 до 800баксов,а из усей и сд проигрывателей вместо нада,мне больше нравится кембридж аудио 640!
==========================================================
Кембридж аудио 640 хороший усилитель, но есть один не маловажный момент, довольно-таки не малый процент брака, всей продукции данной многоуважаемой фирмы.
Представьте, что Кембридж навернется, что человеку в данном регионе проживания делать? Писать слезные письма в центр обслуживания данного бренда?
Все же у NAD-а меньший процент брака.(Данные о браке из форумов)

Все оплатил заказ, но поставку NAD C352. Буду ждать теперь. Насчет акустики, посмотрел Acoustic Energy Aegis Evo Three да действительно неплохие отзывы в связке с надами только насчет баса не все однозначно отзываются. А как с надом играет диаудио а42, может у кого есть опыт прослушивания. Еще до покупки усилка натыкался на очень неплохие слова о Кеф и Мониторах что скажете?

начинающий
Еще до покупки усилка натыкался на очень неплохие слова о Кеф и Мониторах что скажете?
===========================================================
Да это хорошие АС. Только учтите один момент, некоторые АС не сыграются с усилками/ресиверами, как бы они не были хороши в отдельности. Пример, Маратз в связке с KEF Q1,2... и Т.Д. не сыгрались.
От сюда делайте вывод.

начинающий писал(а):
Все оплатил заказ, но поставку NAD C352. Буду ждать теперь. Насчет акустики, посмотрел Acoustic Energy Aegis Evo Three да действительно неплохие отзывы в связке с надами только насчет баса не все однозначно отзываются. А как с надом играет диаудио а42, может у кого есть опыт прослушивания. Еще до покупки усилка натыкался на очень неплохие слова о Кеф и Мониторах что скажете?

а где заказал
что за транспортная компания везет - волнующий меня вопрос
хочу товарищу отправить в Нальчик

начинающий писал(а):
Все оплатил заказ, но поставку NAD C352. Буду ждать теперь. Насчет акустики, посмотрел Acoustic Energy Aegis Evo Three да действительно неплохие отзывы в связке с надами только насчет баса не все однозначно отзываются. А как с надом играет диаудио а42, может у кого есть опыт прослушивания. Еще до покупки усилка натыкался на очень неплохие слова о Кеф и Мониторах что скажете?

Над с ними хорошо дружит. Но звучат они по разному. Кеф академичен, МА более ярко.

Re: Вливаюсь в ваши ряды, с чего начать?

А, ведь, - хороша звучит: "да, НАДо с чего-то начинать!" icon_wink.gif


начинающий писал(а):
Здравствуйте!
Хотел бы приобщиться к миру hi-fi, для начала нужна качественная музыка. После прочтения всего форума от корки до корки, сделал вывод что компромисса быть не может для музыки - усилитель (как минимум), для кино - ресивер.
Итак усилитель: остановился почему то на NAD C352, уже почти заказал. Вопрос насколько правильно я сделал выбор: бюджет для усилителя 400-450, звуком не избалован, размер комнаты 22 кв.
Второй вопрос если все-таки этот усилитель то какая акустика к нему лучше подойдет полочники или напольники: бюджет до 800
В музыке будет все от классики до рока. Слух имеется, даже школу музыкальную заканчивал.
Я понимаю, что тема конечно избитая, но все же.



22 кв заслуживают напольников, тем более если в музыке будет всё, а не т.н. "деликатная музыка" без НЧ.
...а подойти (наольник/полочник) или не подойти они могут только к комнате и её относиельным ДШВ размерам, наполненности, обстановке, и ,наконец - к собственно, распоожению.
Раскачает или нет? - ну туt от конкретных колонок зависит. Вот - любые CV и лампа раскочегарит.
...да и за 800$ можно стоящего найти.

Можно и самому сделать, если есть желание сэкономить. Самостоятельно новую расчитать и грамотно сделать сложно, а повторить другими вылезаное - решение вполне посильное.
Клон проака 2.5 http://www.samodelka.ru/goods/264.htm стоимостью более 4 килобаксов. Не стоит заблуждаться, что Ваше поделка зазвучит на столько же, но уж точно оставит позади покупную за $800.

Будучи таким же Начинающим, тоже заказал себе усь. Вначале Онкио 9211, потом, полазив по инету, позвонив знакомым в Москву, прилетел в магазин (деньги перевести еще не успели), заказал Над 320 бее.
Теперь вот жду вторую неделю, когда привезут.
Скорее всего, встанет вопрос об акустике. Сейчас обладаю Варфами 8.3. Как-то они на особо... На чего их поменять? Говорят, есть "золотое правило" подбора компонентов. В частности, соотношение усилитель/акустика должно быть 1/1,5. В этом свете получается, что акустику надо брать в районе 12-15 т.р. Выбор между Mission m33 и Kef cresta30. Склоняюсь к Кефу.
С другой стороны, говорят, в том числе и здесь, что к Наду лучше всего Dali, Monitor audio bronse, Динаудио и Acoustic Energy. Но это совсем другой ценовой уровень.
В магазине, что у нас в городе, есть половина вышеназванных марок, т.е. прослушать с Надом удастся не все.
Так все же, сакральный (или сакраментальный icon_confused.gif ) короче извечный вопрос. Чего подобрать? Напольники для комнаты 17 м., музыка - все по немногу ближе к року и симфо металу.

Блин, забыл что у Кефа фазоинвертор сзади. Значит ему надо полметра от стены. Так что к сожалению наверно отпадет. Или хватит и 20 сантиметров?

AgentCS писал(а):
Блин, забыл что у Кефа фазоинвертор сзади. Значит ему надо полметра от стены. Так что к сожалению наверно отпадет. Или хватит и 20 сантиметров?


Не не хватит.
На больших уровнях звука, бубнить будет.

Начинающему:

NAD 352 - хороший выбор, особенно для начинающего :). Если у вас нет возможности прослушать аккустику выбирайте что-нить из AE (Evo или Aelite) или KEF серии Q (доступное по деньгам). Я переслушал с NAD обе линейки и могу сказать, что они наверняка сыграются вместе (другой вопрос, что мне неизвестно какую музыку вы слушаете и какому звуку стремитесь). Что каксается Динаудио - очень интересная акустика, но не для NAD (по крайней мере для моих ушей). Пожалуй по деньгам вам подойдут AE Evo3 или AE Aelite 2. Насчет фазоинверторов ссзади можете не особо переживать, не смертельно..
Конечно ИМХО.

Появились варианты:
1.KEF Q3
2.AE Evo3
2.Wharfedale Evo-30
3.B&W DM602.5 S3
4.Jamo E750

на что обратить внимание а что вычеркнуть из списка?

re

Появились варианты:
1.KEF Q3
оставить
2.AE Evo3
лучше на линейку аилит смотреть
2.Wharfedale Evo-30
3.B&W DM602.5 S3
мертвый звук
4.Jamo E750
серия d

Цитата:
Появились варианты:
1.KEF Q3
2.AE Evo3
2.Wharfedale Evo-30
3.B&W DM602.5 S3
4.Jamo E750

Да всетаки велик процент балванов,которые дальше мурзилок никогда не пойдут!

ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
Появились варианты:
1.KEF Q3
оставить
2.AE Evo3
лучше на линейку аилит смотреть
2.Wharfedale Evo-30
3.B&W DM602.5 S3
мертвый звук
4.Jamo E750
серия d
а что, нужно, чтобы все звенело/пукало? Или в чем тогда мертвость заключается?
я бы к этому списку еще танной добавил, но только не фьюжн icon_wink.gif

Renn:
Да всетаки велик процент балванов,которые дальше мурзилок никогда не пойдут!

Зря вы так, это список все лишь первое что предложили в магазине, под НАД, я в процессе поиска, спрашивал я и про динаудио a42, рекомендованный Вами, сказали что американцам нужен американсий усилок icon_smile.gif , у меня опыта нет, поэтому и не доверяю словам продавцов и именно поэтому советуюсь с Вами. Ваша оценка мне кажется более объективной, в отличие от прадавца который заинтересован в продаже того или иного товара.

re

to FreeezzZ
Или в чем тогда мертвость заключается?

хуже звука за 1100 $ а играли b&w 6серии напольники
я пока не слышал - это конечно же имхо
но дали 5005 за 500 $ играли настолько класно по сравнению с b&w
что хотелось взять кувалду и разъе....ть эти b&w 6серии

а вообще жаль что не можите спендор полочные послушать очень хорошие колонки

Цитата:
Зря вы так, это список все лишь первое что предложили в магазине, под НАД, я в процессе поиска, спрашивал я и про динаудио a42, рекомендованный Вами, сказали что американцам нужен американсий усилок , у меня опыта нет, поэтому и не доверяю словам продавцов и именно поэтому советуюсь с Вами. Ваша оценка мне кажется более объективной, в отличие от прадавца который заинтересован в продаже того или иного товара.
Ни в коем случае не хотел обидеть,но согласитесь весь этот список взят вами из журналов!
А то что к динаудио американский усилок нужен,конечно же липа,развод.
Я может повторяюсь но я слушал с мириадом очень нравится,великоллепно!
А вы хоть сами слушали дины 42 или нет?

Renn писал(а):
Цитата:
Зря вы так, это список все лишь первое что предложили в магазине, под НАД, я в процессе поиска, спрашивал я и про динаудио a42, рекомендованный Вами, сказали что американцам нужен американсий усилок , у меня опыта нет, поэтому и не доверяю словам продавцов и именно поэтому советуюсь с Вами. Ваша оценка мне кажется более объективной, в отличие от прадавца который заинтересован в продаже того или иного товара.

Ни в коем случае не хотел обидеть,но согласитесь весь этот список взят вами из журналов!
А то что к динаудио американский усилок нужен,конечно же липа,развод.
Я может повторяюсь но я слушал с мириадом очень нравится,великоллепно!
А вы хоть сами слушали дины 42 или нет?
А как у 42-ых обстоят дела с басом?

Цитата:
Ни в коем случае не хотел обидеть,но согласитесь весь этот список взят вами из журналов!
А то что к динаудио американский усилок нужен,конечно же липа,развод.
Я может повторяюсь но я слушал с мириадом очень нравится,великоллепно!
А вы хоть сами слушали дины 42 или нет?

Ничего я не брал из журналов, почему вы мне не верите, я просто помимо форума, обратился к продавцу интернет магазина с просьбой посоветовать АС к усилку что у них же заказал, на что получил ссылки на эти АС, с рекомендацией обратить внимание на КЕФ. Насчет прослушивания диаудио да и вообще какой либо более менее качественной АС, повторюсь что опыта нет. (думаю упоминать муз.центры здесь не имеет смысла). Мне нужен хороший добротный комплект без замашек на хай-енд-за свои деньги и только, в моем случае это до 800 долларов. Прослушать мне не удасться из-за удаленности проживания. Поэтому и советуюсь с вами. Если то что мне посоветовали, не стоит того давайте вычеркнем.

по кабелю акустическому и межблочнику от oehlbach что можете сказать?

Oelbach я бы не рекомендовал. IXOS, WireWorld из бюджетных и то лучше будет.

начинающий
по кабелю акустическому и межблочнику от oehlbach что можете сказать?
==============================================
Закажи у Сергея Павлова, он любые делает! И высылает заказчику в любой регион, без обмана.
"Сергей Павлов"
sergpavlov@rambler.ru
А почитать о продукции Сергея можешь здесь.
http://dom.hi-fi.ru/forum/33/4562

Закажи у Сергея Павлова, он любые делает! И высылает заказчику в любой регион, без обмана.
"Сергей Павлов"
sergpavlov@rambler.ru
А почитать о продукции Сергея можешь здесь.
http://dom.hi-fi.ru/forum/33/4562[/quote]
Присоединяюсь на все 100 %

КЕф - реальная акустика. Я, по крайней мере, себе купил Q5 и очень рад!

начинающий писал(а):
по кабелю акустическому и межблочнику от oehlbach что можете сказать?

NAD+KEF+oehlbach ?
Могу уверенно назвать магазин. icon_smile.gif Пульт?
При торговле по завышенной рекомендованной цене, они могут делать царские скидки. icon_wink.gif

Гостю:

NAD+KEF+oehlbach ?
Могу уверенно назвать магазин. Пульт?
При торговле по завышенной рекомендованной цене, они могут делать царские скидки.

Нет это не пульт icon_biggrin.gif .
Hi-Fi-trade.ru, привлек более-менее нормальной ценой (в т.ч. доставки), и оперативной работой. Хотя вопросы по покупке усилка я во многие магазины забрасывал, в том числе в Пульт (оттуда мне вообще не ответили). Усилитель в дороге, с акустикой еще определяюсь

для начинающего:
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/43197/0

Заебали с рекламой пульта, - в каждую вету суются!

Все усилитель дошел!!! С момента оплаты до момента получения прошло 3 недели!

здравствуйте все! понимаю, что всех уже достали эти вопросы и ответы, но тем не менее хочу спросить: мне продавец предложил следующий комплект:
1. cd Sony- 370
2. усил.- Teac 1D или Marantz 4400
3. колонки SAYN (отечемтвенного производства, ручная сборка и тд и тп) полочники -

насколько хорош такой комплект и кто что нибудь слышал про SAYN? сам послушал, мне понравилось.
Всем спасибо.