Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 514 + MA Bronze 2

Pioneer 514 + MA Bronze 2

стоит ли думать об этом симбиозе?
пока что могу тока фронты купить, потом есессно буду докупать остальное...
или все же поднакопить и купить чего лучше, типа пионера 814...
нужно для стерео и в дальнейшем апгрейда до 5.1...

Поднакопить и купить 8ку

не, тока 814 продается в городе,...

В смысле что - дешевле на стоках. Но, если так, даже хорошо - смело покупайте 814, получите зато автонастройку и ещй мелочи. Свою цену отыграет. В этой категории только ещё Кенвуд есть. Или ли подождите чуть - оно дешевле будет когда *15 серия появится в продаже. И акустика неплоха. И связка хорошая.
Но - акустику сами слушайте - здесь только Вы - судья.

послушать проблема...
у нас в городе всега пара магазинов торгующих hi-fi за разумную цену,
эльдорадо, техно силу я не считаю....
под заказ могут привезти, а в налии оч. мало, основа JBL E - серия, которую чего-то на форуме не любят. Есть kef и infinity... ну и дорогая акустика от 1500$ за пару...
поэтогу не разбежишься, а вот под заказ - любая... так есть ли смысл в 814, или все же 514 (714)...?

А какая разница в цене? И вообще - какие цены?

Автонастройка, ещё каналы, возм. биампинга, преауты...

цена на 514 до 7000 руб., на 814 от 10 до 12 штук. Знакомый за 8000-9000 продает новый, на гарантии,... вот и думаю... если деньги появятся. взять 514 и колонки посерьезней на 100$ или все же усилок подороже, а колонки чуть дешевле..
в магазине еще стоят Paradigm AC - что скажете?

ну вот - сами сказали - акустика важнее, - вложитесь в неё, но и очень бюджетный ресивер не стоит брать.

...хм, я думал дешевле
При таком раскладе покупайте у приятеля за 8, ещё лучше - за 7. В ином случае - покупайте ресивер Кенвуд (много чего есть) и колонки Джамо или Магнат - проверено временем - пойдите и попросите включить, эти марки должны быть, пусть даже не те модели которые купите, - просто в разумной ценовой разнице.

Слушайте и ещё раз слушайте, мне может, и нравится (у меня были пара прарадигмаов), а Вам - нет...
Что до парадигма - то что именно? что-нить из недорогого - нет смысла, если ограничены в тратах - лучшего Джамо или Магнату не найти ИМХО, и это притом что первые -2е производители колонок в мире, а Магнаты подороже просто послушайте, марки не ширпотребные, просто у них есть модели на любой кошелёк, и отыгрывают они свои деньги более чем, - модели из любой ценоыой категории.

Джамо я слушал с Ямахой 440... вродеб ничего... мягкий звук... Magnat'a даже в прайсах наших фирм нету... а вот джамо я знаю где купить...
Так, а если:
Wharfedale Diamond 8.3 - 7550 руб.
Tannoy Fusion 3 - 8200 руб.
MA Bronze 2 - 7200 руб.
JBL E60 - 9500 руб.
Aegis EVO One - 8450 руб.
Celestion F 20 -- 8390 руб.

отзыви про Wharfedale хороши...
усилок допустим все - таки до 8000...

Xristos писал(а):
Джамо я слушал с Ямахой 440... вродеб ничего... мягкий звук... Magnat'a даже в прайсах наших фирм нету... а вот джамо я знаю где купить...
Так, а если:
Wharfedale Diamond 8.3 - 7550 руб.
Tannoy Fusion 3 - 8200 руб.
MA Bronze 2 - 7200 руб.
JBL E60 - 9500 руб.
Aegis EVO One - 8450 руб.
Celestion F 20 -- 8390 руб.

отзыви про Wharfedale хороши...
усилок допустим все - таки до 8000...


такое ощущение что вы выбирали из самых обсуждаемых колонок icon_wink.gif

Про JBL E много написано, меньше - про ямаху, хорошо и долго слушать музыку на этом - нельзя.

Wharfedale туговатая, я бы даже сказал - тупая акустика и ей мало обыного усилка или ресивера, тем более Я-440, ни то не другое - не для музыки.
Tannoy Fusion 3 - лучше.
Хотя эти "полочники на встроенных подставках" - клоунада, либо полочники либо напольники.

Повторяю ещё раз - никто Вам не скажет что Вам нужно, - всё субъективно, характер звучания можете узнать из сети - описаний навалом.

АЕ - если поравятся менно Вам - значит они - Ваши.
Я бы из всего упомянутого без раздумий выбрал MA

А - комната какая?

Xristos писал(а):
не, тока 814 продается в городе,...


а через инет-магазин заказать не пробовали....
доставить транспортной компанией будет недорого, да и есть магазины которые все берут на себя...

Да нормальный выбор, а доставка тоже не рупь стоит.

2Мракобес: комната всего-то 12 квадратов, но возможно через годик перееду в побольше.

тогда - считайте что выбрали Бронзы.

ага,
как раз полочные, а то мне напольники пока что некуда впихнуть вообще...
так, а усилок, если рассмаривать цены на новые, 514 за 6800, 714 за 8000 или 814 за 10000, есессно, цена для меня играет роль, так как еще нужно 3 опт. кабеля купить и метров 10 акуст. кабеля, а кабель у нас либо за 1$, либо за 7$-10$ метр.

Все-таки если вернуться к сабжу....
Я надумал так Pioneer 514 + MA Bronze 2 и в дальнейшем MA Bronze C и MA Bronze (Silver ?) 4 ... саб в последнюю очередь... ? что скажите...?

еще один вопрос в догонку: у 514 сопротивление 8 Ом, а Bronze 2 на 6 Ом....
нормально будут работать?

Xristos писал(а):
еще один вопрос в догонку: у 514 сопротивление 8 Ом, а Bronze 2 на 6 Ом....
нормально будут работать?


нормально.

Кста - напольники сильверы вообще проблема будет впихнуть и ПОСТАВИТЬ так чтобы не было проблем.
Кабель - недорогой (потом можете поменять, я так - не сторонник шнурковщины). сечение - 2,5мм

ресивер (мой выбор)
1. Купить у приятеля 814 за 7500
1. Купил кенвуд, а освободившиеся деньги вложил в акустику.
3. 714
4. Купил кенвуд дешевле, а освободившиеся деньги вложил в акустику.
5. 514
6. Подождал бы, поднакопил на акустику, пока цены на 814 опустятся.
7. 814

Ну а если Кенвуд, то какая модель, а то их до черта просто, и 40xx и 5070 (5080) и т.п. Цена на них либо 230$ либо 270$... какой именно...

раньше имело мсысс выбрать, сейчас - по остнащённости