Форум
Домашний кинотеатр

МА Silver S6 и Пионер 1014

МА Silver S6 и Пионер 1014

Собираюсь купить эти колонки, слушал очень понравились.
Но терзают душу смутные сомнения по поводу их сопротивления 6 ом.
Насколько пионер с ним уживется, и не спалю ли я его, или не будет ли он отрубаться каждые пол часа по защите (хотя в магазине там где его слушал уверяли что все будет ОК). К огромному сожалению в Инете не нашел достаточной информации по этому вопросу.

Тут уже не раз писалось, что сопротивление АС может быть даже 4 Ом, если не выкручивать громкость до критич. пределов. У меня ресивер Pioneer VSX 806, так эта машина оч. "терпеливая", кстати, я уровень громкости более чем на "10- 12 часов" никогда не ставил. Итак соседи из окон вылетают!
А про сопротивление АС: 6 Ом- это не постоянное значение. Даже у 8-Омных это значение падает до 3- , а иногда даже до 2-х Ом, т.ч. бояться нечего.
С уважением, Александр.

Спасибо за ответ!
Собственно из-за чего возник вопрос.
При прослушивании данного комплекта гоняли его на громкости -10 где-то пол часа все было Ок. Но потом был у знакомого который печально поведал что при прослушивании на -20 (у него МА В6) через пол часа ресивер отрубается, и так уже случалось несколько раз. Обратился к спецам они сказали, что срабатывает защита от перегрева, и возникает это именно из-за 6-ом колонок. Он пробовал те-же колонки погонять на Ямахе вроде как нет такого.