Форум
Акустика

на JBL LX2004 перестал играть твитер причем на обеих колонка

на JBL LX2004 перестал играть твитер причем на обеих колонка

Подключена акустика к Yamaha rx-440. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и возможен ли ремонт? Колонки не падали и запредельные мощности на них не подавали. Перестали играть одновременно. Выключил вечером, а утром ВЧ просто не заиграли... Самое обидное что я не могу понять в чем проблема в ресивери или в АС... Заранее благодарен!

Помоему самым правильным ответом будет - "А фиг его знает!".Для начала я бы перепробовал все самые тупые способы "исправления" ситуации - посмотреть, подёргать шнурки, потыкать настройки и позаниматься прочим необходимым в таких делах бредом, а потом уже думать дальше.Скорее всего дело в ресивере..хотя, опять, же - фиг его знает.У вас гарантии случаем на них не осталось ? Вдруг разнервничались и забыли...

Забыл сказать...Ремонт возможен всегда,но помоему в вашем случае он может и не поеадобиться icon_biggrin.gif Или понадобиться, но маленький icon_biggrin.gif

Запредельная мощность для этого и не нужна. Тут искаженный сигнал мог запросто убить оба динамика. Ямаха это умеет. Вечером вы могли просто не заметить. Причем если были подключены по биварингу, то эта вероятность увеличивается. Лечится очень просто. Подковырнуть чем-нибудь острым и вытащить динамик в оправе и отдать любому спецу.

А по поводу гарантийного ремонта (если гарантия в силе) мысли в голову не приходили?
Пищалки в ЛХ не столько горят, сколько у них подводящие провода отпаиваются от катушки. Лечению поддаётся, но работа для спеца.

Да конечно я это и имел ввиду, что провода отлетают.

Ну конечно-же! cool_smile.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Никто даже и не сомневался icon_rolleyes.gif