Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon или Marantz

Denon или Marantz

Хотелось узнать мнение по комплектующим этих двум фирм дилема следующая:
1. Denon DCD-685 + Denon PMA-1055R(1500R по возможности)
2. Marantz CD5400 + Marantz PM7200

Колонки в наличии Focal-Jmlab Chorus 707S. icon_rolleyes.gif
Вопрос сильные и слабые стороны?

Нужно мнение, потому что у нас таких вещей нет в наличии только под заказ. На весь город есть только один магазин Hi-Fi и все да и тот испортился возят ширпотреб и то, что завалялось на полках. Если бы сам послушал советов не спрашивал. icon_redface.gif

re

Хотелось узнать мнение по комплектующим этих двум фирм дилема следующая:
1. Denon DCD-685 + Denon PMA-1055R(1500R по возможности)
это я бы вообще убрал из списка - имхо конечно же
2. Marantz CD5400 + Marantz PM7200
это уже интересней / но только не для тяж. музыки рока/ металла
джаз/инструментал / классика

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Хотелось узнать мнение по комплектующим этих двум фирм дилема следующая:
1. Denon DCD-685 + Denon PMA-1055R(1500R по возможности)
это я бы вообще убрал из списка - имхо конечно же
2. Marantz CD5400 + Marantz PM7200
это уже интересней / но только не для тяж. музыки рока/ металла
джаз/инструментал / классика


А что тогда вообще слушать неужели все так безнадежно, я слушаю рок и метал не слишком жесткий. На Nad стои обратить внимание вроде людям нравиться.

Вообще, JMlab с Marantz - очень хорошее сочетание. У меня JMlab Cobalt 826 S c Маранцем, у Серафима (завсегдатай этого форума) Cobalt 816 с Маранцем. Оба слушаем самую разнообразную музыку вплоть до жесткого прогрессива - очень довольны. Хотя многие утверждают, что такую музыку Маранц плохо воспроизводит. Не хочу, правда, навязывать свое мнение - честно говоря, я просто не в курсе, с какими еще усилителями JMlab хорошо звучать будет. Поэтому, советую вам послушать и других.

Можете еще позвонить дистрибьютеру Чернов Аудио - посоветоваться на предмет какие усилители к вашим Хорусам подойдут. Думаю, это самое верное будет. http://www.tchernovaudio.ru/

У меня Хорус с Кембриджем
конечно не Кобальт, но играет тоже неплохо
Тяжеляк не слушаю, но ставил, играет хорошо, правда возможно излишне деликатно

А Чернову позвоните действительно, и после отпишите сюда, интересно что они скажут

Re: re

[quote="Вадим M"][quote="ANDREY FROM MOSCOW"]Хотелось узнать мнение по комплектующим этих двум фирм дилема следующая:
1. Denon DCD-685 + Denon PMA-1055R(1500R по возможности)
это я бы вообще убрал из списка - имхо конечно же
А я вот очень долго выбирал,в итоге взял денон 1500 и деку 755.Звук,естественно,очень нравится,слушаю разную музыку хард в том числе

Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.

val 61
Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.
=======================================================
Поддерживаю!

Traser писал(а):
val 61
Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.
=======================================================
Поддерживаю!

МИР МНОГООБРАЗЕН! СООТВЕТСТВЕННО ДРУГАЯ ПОЛОВИНА МЕЛОМАНОВ ПЛАНЕТЫ
ЗА ИДЕОЛОГИЮ МАРАНЦ. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО У ЭТОЙ, ОДНОЙ ИЗ ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ ФИРМ, ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ИДЕОЛОГИЯ!
А КАКЯ ИДЕОЛОГИЯ, НАПРИМЕР, У КИТАЙЦЕВ, НАВОДНЯЮЩИХ МИР СВОИМ НЕПОНЯТНЫМ HI-FI И HIGH END?! ПРАВИЛЬНО! НИКАКОЙ...

val 61 писал(а):
Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.


А немогли-бы вы пошире развить свою мысль?

Maximich писал(а):
У меня Хорус с Кембриджем
конечно не Кобальт, но играет тоже неплохо
Тяжеляк не слушаю, но ставил, играет хорошо, правда возможно излишне деликатно

А Чернову позвоните действительно, и после отпишите сюда, интересно что они скажут


Звонил там склонны к Denon. В другом салоне Hi-Fi (095)268-0396 дали Черкокы чуваки по мелочам не маятсы, но посоветовали Nad. Я больше сам склоняюсь к 2-му варианту там хоть усел в классе А работать может.

ЭТОТ писал(а):
val 61 писал(а):
Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.


А немогли-бы вы пошире развить свою мысль?

Для меня они звучат как-то пресно. Я не любитель джаза, классики. Может быть поэтому.

val 61 писал(а):
ЭТОТ писал(а):
val 61 писал(а):
Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.


А немогли-бы вы пошире развить свою мысль?

Для меня они звучат как-то пресно. Я не любитель джаза, классики. Может быть поэтому.


Ничего себе, пресно!!! Прозрачные, искрящиеся верха, чёткая и детальная середина, мягкий, глубокий, обвалакивающий бас - это у Вас пресно?! Шутник, однако...

Не нужно спорить, господа, есть хорошая поговорка: "любимый цвет автомашины тот, который у твоей машины".

Серафим писал(а):
Не нужно спорить, господа, есть хорошая поговорка: "любимый цвет автомашины тот, который у твоей машины".


ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЦВЕТ?! НА ЦВЕТЕ НЕ ЕЗДЯТ...
ТУТ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ БАСНЯ О КУЛИКЕ, КОТОРЫЙ "ХВАЛИТ СВОЁ БОЛОТО".

Anonymous писал(а):
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЦВЕТ?! НА ЦВЕТЕ НЕ ЕЗДЯТ...
ТУТ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ БАСНЯ О КУЛИКЕ, КОТОРЫЙ "ХВАЛИТ СВОЁ БОЛОТО".

А причем тут КУЛИК, или если ему дать питание 220В, то он лучше любого Марка Левинсон споет?

А немогли-бы вы пошире развить свою мысль?

Для меня они звучат как-то пресно. Я не любитель джаза, классики. Может быть поэтому.

Ничего себе, пресно!!! Прозрачные, искрящиеся верха, чёткая и детальная середина, мягкий, глубокий, обвалакивающий бас - это у Вас пресно?! Шутник, однако...

==========================================================
Разрешите вставить сваи пять копеек.
Я обладатель ресивера Марантз 6200. И сравниваю Марантз с винтажным интегральником Кенвуд КА-801. СД проигрыватель Онкио Интегра 6770 подключён к Маратзу через вход 7.1. Там идет сигнал в обход всех регулировок.
Так вот, что я заметил в Маротзе, высокие имеют своеобразное звучание. Поясню!
Звук большой тарелки ударной установки, затухает довольно-таки быстро, в сравнении с звуком через интегральник.
Данный факт, навел меня на сравнение работы Долби "С" в кассетных магнитофонах.
Там тоже, в силу работы алгоритма снижения шума пленки на затухании сигнала снижались звуки высокой частоты.
Я согласен с тем, что это разные вещи. Но факт остается фактом.
Может по этому, Мрантз считается мягким звучанием.
И я бы это звучание не назвал бы, прозрачным, искрящимся верхом. Не получается при таком быстром затухании верхов.
Касательно середины. На мой слух она немного задрана.
Бас, мощный но не обволакивающий.
Может виной такого звучание акустика? Но даже не брать во внимание средние и низы, верха все-же не прозрачные.
И интересно работает режим директ! При выключении данного режима изменение по высоким минимальны. И порой бывает не замечаешь на слух включен данный режим или нет, пока не глянешь на дисплей.
Одним словам, звук на любителя.

==========================================================
Разрешите вставить сваи пять копеек.
Я обладатель ресивера Марантз 6200.
Одним словам, звук на любителя.[/quote]

Вы о ресивере Marantz 6200, а я пишу о качестве звучания усилителя Marantz PM 7200! А это две большие разницы!!!
В одном Вы абсолютно правы, РЕСИВЕР - на любителя!

Вадим M писал(а):
Maximich писал(а):
У меня Хорус с Кембриджем
конечно не Кобальт, но играет тоже неплохо
Тяжеляк не слушаю, но ставил, играет хорошо, правда возможно излишне деликатно

А Чернову позвоните действительно, и после отпишите сюда, интересно что они скажут


Звонил там склонны к Denon. В другом салоне Hi-Fi (095)268-0396 дали Черкокы чуваки по мелочам не маятсы, но посоветовали Nad. Я больше сам склоняюсь к 2-му варианту там хоть усел в классе А работать может.

Это НАД что ли в классе А "может работать"??? Я бы порекомендовал необращать внимание на подобные утверждения производителей, а точнее маркетологов... Класс А очень сложен и дорог в реализации, так что не стоит надеятся встретить ЧЕСТНОЕ воплощение класса А в усилителях до 1000$... А то и до 2000$... Ну в "классе А" НАДа я полюбому сомневаюсь... И собсно откуда инфа? Че то не припоминаю я НАДов в кассе А... icon_confused.gif

Это НАД что ли в классе А "может работать"??? Я бы порекомендовал необращать внимание на подобные утверждения производителей, а точнее маркетологов... Класс А очень сложен и дорог в реализации, так что не стоит надеятся встретить ЧЕСТНОЕ воплощение класса А в усилителях до 1000$... А то и до 2000$... Ну в "классе А" НАДа я полюбому сомневаюсь... И собсно откуда инфа? Че то не припоминаю я НАДов в кассе А... icon_confused.gif[/quote]

Да я не про Над написал в классе А, а про Marantz 7200 2*25 в паспорте и подпись Кен Ишивата. icon_wink.gif

Вадим M
MAYALL
Цитата:
Это НАД что ли в классе А "может работать"???
Не просто может - а прекрасно работает, причем начиная с 320-го самого простого усилителя.
Класс А - режим усиления по напряжению, у НАД-а все преды работают в этом самом режиме.
Вообще - "класс А" - это больше рекламная уловка, чем что-либо конкретное. Ибо большинство предов усилителей работают именно в режиме усиления по напряжению icon_wink.gif.
Что касается мощников в "классе А" - та же самая рекламная уловка, в лучшем случае речь идет о "раскачивающем" входном каскаде, ибо усилитель мощности - это усилитель тока и режим работы у него другой.[/b]

Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
ЭТОТ писал(а):
val 61 писал(а):
Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.


А немогли-бы вы пошире развить свою мысль?

Для меня они звучат как-то пресно. Я не любитель джаза, классики. Может быть поэтому.


Ничего себе, пресно!!! Прозрачные, искрящиеся верха, чёткая и детальная середина, мягкий, глубокий, обвалакивающий бас - это у Вас пресно?! Шутник, однако...

Вы так всё красиво написали. Наверное у вас Маранц.

val 61 писал(а):
Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
ЭТОТ писал(а):
val 61 писал(а):
Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.


А немогли-бы вы пошире развить свою мысль?

Для меня они звучат как-то пресно. Я не любитель джаза, классики. Может быть поэтому.


Ничего себе, пресно!!! Прозрачные, искрящиеся верха, чёткая и детальная середина, мягкий, глубокий, обвалакивающий бас - это у Вас пресно?! Шутник, однако...

Вы так всё красиво написали. Наверное у вас Маранц.


Позвольте угадаю - у вас точно НЕ МАРАНТЦ !
А зря!

Вы о ресивере Marantz 6200, а я пишу о качестве звучания усилителя Marantz PM 7200! А это две большие разницы!!!
В одном Вы абсолютно правы, РЕСИВЕР - на любителя!
==========================================================
А я его в стерео не слушаю, стерео через винтаж слушаю. За питал на АС в силу необходимости. Тестирую самодельный сетевой кабель из литцентрата.
А для верности своего умозаключения сходил к знакомому послушать его тракт.
Его такт, состоит.
Усилок Марантз РМ-14 mk II KI
СД-дека Сони CDP-XA 50 ES
Акустика B&W Nautilus 802
Думаю тракт не хилый. Моим даже не пахнет.
Так вот, картина повторилась. Слушали в директ и в классе А.
Второй вариант лучше. На вопрос к хозяину, в чем же дело? Ответ, Такова политика (идеология) звучание Марантза, его особенность.
К с тате, Ему тоже это не нравится. Планирует Марантз продать и купить Денон.
Модель не называет, говорит только, что из последних разработок.
С его слов, слияние Марантза и Денона, положительно сказалось на последних разработках Денона.
По этому я и написал, что Марантз на любителя.
По мне звучание Марантза с держаное, хотя потенциал в нем есть.
Купил ресивер Марантз 6200 для дом. кино на распродаже (14400 руб) изо цены и функциональности подключения.
В кино меня устраивает.

Позвольте угадаю - у вас точно НЕ МАРАНТЦ !
А зря!
Да нет не зря. Каждый ведь имеет право на своё мнение.

val 61 писал(а):
Позвольте угадаю - у вас точно НЕ МАРАНТЦ !
А зря!
Да нет не зря. Каждый ведь имеет право на своё мнение.


Вот это точно! Хотя бы по тому, что музыку каждый любит разную.

ЭТОТ писал(а):
val 61 писал(а):
Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
ЭТОТ писал(а):
val 61 писал(а):
Я не разделяю понимание звучания музыки в идеологии Маранц.


А немогли-бы вы пошире развить свою мысль?

Для меня они звучат как-то пресно. Я не любитель джаза, классики. Может быть поэтому.


Ничего себе, пресно!!! Прозрачные, искрящиеся верха, чёткая и детальная середина, мягкий, глубокий, обвалакивающий бас - это у Вас пресно?! Шутник, однако...

Вы так всё красиво написали. Наверное у вас Маранц.


Позвольте угадаю - у вас точно НЕ МАРАНТЦ !
А зря!

Вот в соседней ветке я понял почему вы так написали. Я конечно вас поздравляю, но 2,5 килобакса я бы потратил не на Маранц. Могу даже предложить вариант и пусть рассудят другие. Проведём опрос. agree.gif

val 61
/Я конечно вас поздравляю, но 2,5 килобакса я бы потратил не на Маранц. Могу даже предложить вариант и пусть рассудят другие

Согласен!

А вообще, очень хотелось-бы увидеть АЧХ Маранца, и самое главное, время нарастания сигнала и сравнить это время с Ротелом, Надом и Харманом.
Интересно icon_biggrin.gif

НУ ОПЯЯЯЯТЬ ЭТИ ВЕЧНЫЕ ПОИСКИ ИСТИНЫ - ЧТО ЛУЧШЕ? ХУЙ ИЛИ УКСУС? ДОСТАЛО УЖЕ. ЯПОШЕЦКИЕ УСИЛИТЕЛИ - ЭТО БОТВА В НАТУРЕ. НИКАКОЙ ЭТО НИ ХАЙФАЙ. ЯРКОЕ, ТОЛСТОЕ И СЛАЩАВОЕ ЗВУЧАНИЕ, ГДЕТО ВЯЛОЕ (МАРАНЕЦ), ГДЕТО ЖЕСТКОЕ (ЯМА). ТРАТИТЬ КИЛОБОБИКИ НА ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - ИДИОТИЗМ!
НАД С РОТЕЛЕМ ТОЖЕ ДЕРЬМО ПОРЯДОЧНОЕ, КАК, В ОБЩЕМ ТО И ХАРМАН...

Anonymous писал(а):
НУ ОПЯЯЯЯТЬ ЭТИ ВЕЧНЫЕ ПОИСКИ ИСТИНЫ - ЧТО ЛУЧШЕ? ХУЙ ИЛИ УКСУС? ДОСТАЛО УЖЕ. ЯПОШЕЦКИЕ УСИЛИТЕЛИ - ЭТО БОТВА В НАТУРЕ. НИКАКОЙ ЭТО НИ ХАЙФАЙ. ЯРКОЕ, ТОЛСТОЕ И СЛАЩАВОЕ ЗВУЧАНИЕ, ГДЕТО ВЯЛОЕ (МАРАНЕЦ), ГДЕТО ЖЕСТКОЕ (ЯМА). ТРАТИТЬ КИЛОБОБИКИ НА ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - ИДИОТИЗМ!
НАД С РОТЕЛЕМ ТОЖЕ ДЕРЬМО ПОРЯДОЧНОЕ, КАК, В ОБЩЕМ ТО И ХАРМАН...


Дозвиданья!

val61
Вот в соседней ветке я понял почему вы так написали. Я конечно вас поздравляю, но 2,5 килобакса я бы потратил не на Маранц. Могу даже предложить вариант и пусть рассудят другие. Проведём опрос. agree.gif[/quote]

Буду рад услышать Ваше мнение icon_biggrin.gif

ЭТОТ писал(а):
val61
Вот в соседней ветке я понял почему вы так написали. Я конечно вас поздравляю, но 2,5 килобакса я бы потратил не на Маранц. Могу даже предложить вариант и пусть рассудят другие. Проведём опрос. agree.gif


Буду рад услышать Ваше мнение icon_biggrin.gif[/quote]
Хорошо, только уточните сумму и я попробую найти альтернативу.

Anonymous писал(а):
НУ ОПЯЯЯЯТЬ ЭТИ ВЕЧНЫЕ ПОИСКИ ИСТИНЫ - ЧТО ЛУЧШЕ? ХУЙ ИЛИ УКСУС? ДОСТАЛО УЖЕ. ЯПОШЕЦКИЕ УСИЛИТЕЛИ - ЭТО БОТВА В НАТУРЕ. НИКАКОЙ ЭТО НИ ХАЙФАЙ. ЯРКОЕ, ТОЛСТОЕ И СЛАЩАВОЕ ЗВУЧАНИЕ, ГДЕТО ВЯЛОЕ (МАРАНЕЦ), ГДЕТО ЖЕСТКОЕ (ЯМА). ТРАТИТЬ КИЛОБОБИКИ НА ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - ИДИОТИЗМ!
НАД С РОТЕЛЕМ ТОЖЕ ДЕРЬМО ПОРЯДОЧНОЕ, КАК, В ОБЩЕМ ТО И ХАРМАН...


Уррррря товарищи!!! Все дружно строем в консерваторию слушать Вагнера! СЧАСТИЕ НЕ ЗА ГОРАМИ!!!!!!!!! УРА!

ЗЫ Вы действительно считаете, что умный человек станет тратить время на написание того, что вы написали такими БОЛЬШИМИ БУКВАМИ????

val 61 писал(а):
ЭТОТ писал(а):
val61
Вот в соседней ветке я понял почему вы так написали. Я конечно вас поздравляю, но 2,5 килобакса я бы потратил не на Маранц. Могу даже предложить вариант и пусть рассудят другие. Проведём опрос. agree.gif


Буду рад услышать Ваше мнение icon_biggrin.gif

Хорошо, только уточните сумму и я попробую найти альтернативу.[/quote]

Ресивер+ДВД+Фронты.На всё 2,5кБакса icon_eek.gif

Вот пока два варианта:
Пионер АХ-3+668+Танной Сенсис - Техносила.
Над 753+562+Кеф Q5 - Триа.
Это конечно моё глубоко личное, но ту сумму я бы отдал за такие варианты.

val 61 писал(а):
Вот пока два варианта:
Пионер АХ-3+668+Танной Сенсис - Техносила.
Над 753+562+Кеф Q5 - Триа.
Это конечно моё глубоко личное, но ту сумму я бы отдал за такие варианты.


Спасибо!
Пионер мне не понравился ,как и сенсис к сожалению.Из танноя-ейрис ещё куда ни шло ,но всё равно не моё.
Над нравится!Слушал долго ,вот только чем он Маранца лучше по Вашему?
Кеф акустики у нас нет к сожалению.Акустику я выбрал Mordaunt-Short Avant 908.Отзывов о ней здесь на форуме никаких - ни хороших ни плохих-нет.А мне понравился их чистый глубокий бас.И басовик в 255 мм. icon_biggrin.gif

Mordaunt-Short Avant 908

Тады Маранц - самое то будет.

Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
Вот пока два варианта:
Пионер АХ-3+668+Танной Сенсис - Техносила.
Над 753+562+Кеф Q5 - Триа.
Это конечно моё глубоко личное, но ту сумму я бы отдал за такие варианты.


Спасибо!
Пионер мне не понравился ,как и сенсис к сожалению.Из танноя-ейрис ещё куда ни шло ,но всё равно не моё.
Над нравится!Слушал долго ,вот только чем он Маранца лучше по Вашему?
Кеф акустики у нас нет к сожалению.Акустику я выбрал Mordaunt-Short Avant 908.Отзывов о ней здесь на форуме никаких - ни хороших ни плохих-нет.А мне понравился их чистый глубокий бас.И басовик в 255 мм. icon_biggrin.gif

Давайте дружить. У нас обоих то что нам нравится.

Это все так мило что вы все так дружно откликнулись. icon_biggrin.gif
С одним но, хоть кто-нибудь из всех гуру немог мне написать по теме вопроса????!
Ну так вот купил я себе Marantz 5400 СD оооооочень new_cussing.gif ненравится привод конкретно то как он гремит как куча металлолома (неужели так сложно механику сделать бесшумной), до этого был Техникс дак с ним Маранц в отношении механики отстой полный (конкретная модель 5400) все равно, что компьютерный привод за 400 рублей. В остальном доволен игрушка мне нравится. Слушаю пока в паре с нашим родным усилком Амфитон FJ-01-У 2*20 Вт на 4 Ом вполне хватает акустика большой чуствительности 92 db., вполне прилично играет в свези с чем есть еще один вопрос.

При смене на усел Marantz 7200 звук координально изменится или нет ?
Ведь смена в копеичку втанет если смысл?
Ведь лучшее враг хорошего, и нет ничего лучше чем когда все хорошо!

Амфитон FJ-01-УПри смене на усел Marantz 7200 звук координально изменится или нет ?

А вы то сами как думаете icon_question.gif icon_wink.gif

DSH писал(а):
Mordaunt-Short Avant 908

Тады Маранц - самое то будет.


Дык и мои ухи аналогично подсказывают icon_biggrin.gif
Взят Марантц SR 5500 i DV 6500 icon_eek.gif