Форум
Музыка

Любители попсы покажем металистам

Любители попсы покажем металистам

Видите они кучкуются вместе, заговор какой то хотят организовать, против любителей настоящей музыки.

Цитата:
Видите они кучкуются вместе, заговор какой то хотят организовать, против любителей настоящей музыки.
Филя К, ну кучкуются, и что? Они рассуждают скорее теоретически, поскольку такой "заговор" будет походить на акцию муравьев против амеб. Последних мириады, и среди них бывают довольно крупные особи (до миллиметра), но их существование от этого не приобретает дополнительного смысла.icon_smile.gif

Кроме того, КАЧЕСТВЕННАЯ поп-музыка тихо скончалась еще в самом начале девяностых. А лично я трупами не интересуюсь, равно как и теперешними попсовыми зомби, неумело загримированными, чтобы скрыть трупные пятна. ИМХО.

пр. Shpongle '2001 - "Tales Of The Inexpressible"

Vitos, здорово ответил Филе К. Слушай Филя, нехороший ты геронтофил, как твоя Алла там поживает, давно не видели примадонну-попсишку на ТВ?

ILDUS почему ты обращаешься к ЗВЕЗДЕ не подготовившись? Какой геронтофил? Какая примадонна-попсишка? Это не профессионализм! Встал ВЫШЕЛ НА!

Витос какие трупы? Да много развелось кала на эстраде которые считают себя звездами, но есть и настоящие профессионалы своего дела, которые выпускают качественную продукцию и пользуются огромным успехом у народа!

Филя К писал(а):
Витос какие трупы? Да много развелось кала на эстраде которые считают себя звездами, но есть и настоящие профессионалы своего дела, которые выпускают качественную продукцию и пользуются огромным успехом у народа!


и кто эти "прфессионалы" с огромной популярностью у народа и
выпускающие "качественную" продукцию ?

Кроме присутствующих?

Цитата:
Кроме присутствующих?
Филя К, конечно! Кто же вас с тезкой лишний раз к ночи поминать-то станет? icon_lol.gif

Via Gra - Rules!

Дима Билан мегарулез!!!

дааааааа
зря не прошел в госдуме закон запрещающий петь под фанеру icon_twisted.gif

Да какая разница под фонеру или в живую, это же не тот стиль, здесь народ приходит посмотреть на шоу. Да и слушать задыхающегося артиста вряд ли кто захочет, хотя есть отдельные граждане которым удается это совмещать, на относительно неплохом уровне, но это редкое исключение.

Тема ветки Супер...
Так че именно показываем металлистам?

Miss_Akula, необычайно точный вопрос. Все, что можно показать металлистам, денно и нощно и так показывается по центральным каналам и MTV (какая пошлость! даже Coldplay и Franz Ferdinand на фоне той гадости кажутся апологетами тяжрока). Если присутствующие на форуме приверженцы попсы способны показать металлерам что-то СВЕРХ того, что крутят по TV, я весь внимание и преисполняюсь нетерпением! icon_lol.gif

пр. Ayreon '2000 - "The Dream Sequencer"

Блин я такой грустный!((((
Знаю я туту не в тему. Моя подруга сообщила, что выходит замуж, за какого-то Антона.
Во блин, я её знаю уже с 11 лет, а мне сейчас 21.

Anonymous писал(а):
Блин я такой грустный!((((
Знаю я туту не в тему. Моя подруга сообщила, что выходит замуж, за какого-то Антона.
Во блин, я её знаю уже с 11 лет, а мне сейчас 21.


Вы не думайте у меня HI-Fi система есть, я люблю хороший звук. Просто так грустно, не скем поделиться, извините ещё раз!

Гость ну ты просто артист из погорелого icon_biggrin.gif
Заведи новую подругу, обговори условие, что она не выйдет замуж ни за кого, а только за тебя.
----------------
А мне проще...
Поругалась со своим, вроде грустно.
А балалайку свою заведу-и не так уже все пакостно вокруг кажется.
--------------
МТВи-стало мерзкое.
И вообще, то что оно несет имидж каких-то ограниченных хотдогами тинейджеров, умеющих показывать факи и поддевать пинцетами трусики своих гелфрендов, не радует совершенно.

Miss_Akula писал(а):
Гость ну ты просто артист из погорелого icon_biggrin.gif
Заведи новую подругу, обговори условие, что она не выйдет замуж ни за кого, а только за тебя.
----------------
А мне проще...
Поругалась со своим, вроде грустно.
А балалайку свою заведу-и не так уже все пакостно вокруг кажется.
--------------
МТВи-стало мерзкое.
И вообще, то что оно несет имидж каких-то ограниченных хотдогами тинейджеров, умеющих показывать факи и поддевать пинцетами трусики своих гелфрендов, не радует совершенно.


Новою подругу - это выход) Просто мы так уже давно друг друга знаем. Всё-таки 10 лет уже..

А на счёт МТВ- это точно, безумные там все какие-то)))

Anonymous писал(а):
Miss_Akula писал(а):
Гость ну ты просто артист из погорелого icon_biggrin.gif
Заведи новую подругу, обговори условие, что она не выйдет замуж ни за кого, а только за тебя.
----------------
А мне проще...
Поругалась со своим, вроде грустно.
А балалайку свою заведу-и не так уже все пакостно вокруг кажется.
--------------
МТВи-стало мерзкое.
И вообще, то что оно несет имидж каких-то ограниченных хотдогами тинейджеров, умеющих показывать факи и поддевать пинцетами трусики своих гелфрендов, не радует совершенно.


Новою подругу - это выход) Просто мы так уже давно друг друга знаем. Всё-таки 10 лет уже..

А на счёт МТВ- это точно, безумные там все какие-то)))


А ты обычно какую музыку слушаешь на своей системе? Я сейчас радио классик включил- красивая музыка там сейчас), а иногда не очень(

Зашел на форум. Увидел пару веток. Улыбнуло. Как же забавно здесь видно всё отличие металлеров (и прочих любителей качественной музыки) от попсовиков (и прочих, пользуясь классификацией Vitos'a, некрофилов)...

Металлеры озабочены единением, они знают себе цену и не собираются кому-то чего-то показывать и доказывать. Они знают, кто они и что они слушают. У них есть внутренние разногласия, но им нет дела до других субкультур.

Попсовикам же обязательно надо выпендриться, кому-то что-то доказать и показать, поорать, какие они все из себя, показать фак в камеру (ибо на большее чаще всего и не способны). Во время наездов они даже готовы забыть внутреннюю грызню, которая гораздо острее, чем разногласия металлеров - как известно, почти каждый попсовик готов перегрызть горло любому, кто не заявит о том, что фанатеет по тому же "зайке", что и он сам, тогда как металлеры гораздо терпимее ко вкусам других, даже если те выходят за пределы металлических канонов.

Забавно, что наезды ведутся на наиболее спокойную категорию оппонентов (металлеры не агрессивны и живут по принципу "не трогай меня - и я не трону тебя"). Здесь попсовики напоминают обезьян, не упустящих случая кинуть бананом в пантеру - но в панике бегущих, стоит ей лишь поднять на них взгляд. Убежав же на высокие ветки, куда пантере не добраться, они будут корчить ей рожи и показывать зады, убежденные в своем величайшем превосходстве - и не понимая всего своего убожества, а также факта, что все их "превосходство" - это малый вес, не ломающий тонкие ветви.

Друзья-металлеры. Не надо спорить с попсовиками. Их интеллекта не хватит понять вас. Возможно, это судьба... серая масса, серое быдло всегда будет слушать поп-музыку, читать покет-буки, смотреть сериалы и "дом-2", верить прессе и являться интернационалистами. Но хорошо хотя бы то, что есть люди, выделяющиеся из этой серой массы. I salute you!

now playing: Septic Flesh - "When All Is None"[/b]

MacroN
Respect!!!
Единственное замечание: и среди металлистов (как и в любой нации) встречаются человекообразные существа, которые напоминают описанных тобой обезьян... К счастью, реже, чем у попсовиков.
И еще. Несмотря на то, что такой авторитетный человек как Vitos заявил , что наша металл-ветка загнулась, приходи к нам, к "Металлистам..." Вот ты упомянул: Septic Flesh - "When All Is None". А что за команда, стиль, что за альбом? Будь добр, вкратце напиши. Если достойный музон, может быть я закажу СД по инету. На написанные рецензии я уже несколько дисков заказал, и рад, что они пополнили мою коллекцию.

ILDUS писал(а):
MacroN
Respect!!!
Единственное замечание: и среди металлистов (как и в любой нации) встречаются человекообразные существа, которые напоминают описанных тобой обезьян... К счастью, реже, чем у попсовиков.
И еще. Несмотря на то, что такой авторитетный человек как Vitos заявил , что наша металл-ветка загнулась, приходи к нам, к "Металлистам..." Вот ты упомянул: Septic Flesh - "When All Is None". А что за команда, стиль, что за альбом? Будь добр, вкратце напиши. Если достойный музон, может быть я закажу СД по инету. На написанные рецензии я уже несколько дисков заказал, и рад, что они пополнили мою коллекцию.

ILDUS, что ж, благодарю. Вот я и авторитетом сделался.icon_smile.gif
Что же до Septic Flesh, то есть такие сатанические (а может и не сатанические, а просто прикидываютсяicon_smile.gif ) дэтстеры из солнечной Греции... и довольно известные.
http://musica.mustdie.ru/ru/band/septic_flesh/
Самому мне их слышать не доводилось (пока не добрался), но названьице периодически мелькает. Кто-то из участников данного коллектива имел некоторое отношение к творчеству местной девичьей блэковой банды Astarte. Это уж точно не попса. icon_wink.gif

2ILDUS: знаешь, не встречал я среди металлеров "обезьян". Если только среди экзальтированных малолетних девах в балахонах "HIM" да прыщавых юнцов в затертых майках "Арии". Но разве это металлеры. Это те же попсовики, клюнувшие на модную ныне "альтернативную" приманку и не понимающие, что на самом деле они не вырвались из мейнстрима, а просто сменили шило на мыло... особенно это касается юных любителей HIM/Rasmus, косящих то под мега-трушных готов, то под мега-продвинутых металлеров...

А в "металлический" топик, глядишь, и перейду.

О Septic Flesh: собственно, Vitos уже все сказал, я лишь добавлю, что знакомство с группой начал с альбома "Sumeria Daemons" - и до сих пор считаю его лучшим творением Septic'ов. Медленно, мелодично, тяжеловесно - вот, пожалуй, как я могу охарактеризовать их звучание. Вообще, если тебе по душе звучание, напоминающее ранних (времен Thousand Lakes и Black Winter Day) Amorphis - но более глубокое (хотя не менее мелодичное) - то Septic Flesh тебе понравится.

Anonymous писал(а):
2ILDUS: знаешь, не встречал я среди металлеров "обезьян". Если только среди экзальтированных малолетних девах в балахонах "HIM" да прыщавых юнцов в затертых майках "Арии". Но разве это металлеры. Это те же попсовики, клюнувшие на модную ныне "альтернативную" приманку и не понимающие, что на самом деле они не вырвались из мейнстрима, а просто сменили шило на мыло... особенно это касается юных любителей HIM/Rasmus, косящих то под мега-трушных готов, то под мега-продвинутых металлеров...

А в "металлический" топик, глядишь, и перейду.

О Septic Flesh: собственно, Vitos уже все сказал, я лишь добавлю, что знакомство с группой начал с альбома "Sumeria Daemons" - и до сих пор считаю его лучшим творением Septic'ов. Медленно, мелодично, тяжеловесно - вот, пожалуй, как я могу охарактеризовать их звучание. Вообще, если тебе по душе звучание, напоминающее ранних (времен Thousand Lakes и Black Winter Day) Amorphis - но более глубокое (хотя не менее мелодичное) - то Septic Flesh тебе понравится.

РЖУНИМАГУ! ПЕШЫ ИШШО!

Блин... Меня всегда интересовал вопрос, вот напрмер Битлз - это попса??? А черный альбом Металлики? А Лед Зеппелин это "МЕТЕТАЛ"??? А Белое Солнце Пустыни это "элитарное кино"? А Робби Уильямс действительно пишет свою музыку для "серого быдла, которое всегда будет слушать поп-музыку, читать покет-буки, смотреть сериалы и "дом-2"???
icon_biggrin.gif

MAYALL, лучше отталкиваться от понятия "Классика". Перечисленное, кроме Р. Уильямса, уже "отлежалось"значительное время, но до сих пор любимо и ценимо многими. Быть может, и Робби Уильямс лет через 10-15 дорастет до такого статуса, и кое-что из его творчества будут относить к "классике" попа, как Мадонну, М. Джексона или ABBA. Однако я не уверен, что это произойдет, поскольку в его творчестве много каверов и кавероподобных песен, а СВОЕГО маловато будет. Из классических кавер-мейкеров пожалуй только Джо Кокер надолго останется в памяти.

Anonymous писал(а):

О Septic Flesh: собственно, Vitos уже все сказал, я лишь добавлю, что знакомство с группой начал с альбома "Sumeria Daemons" - и до сих пор считаю его лучшим творением Septic'ов. Медленно, мелодично, тяжеловесно - вот, пожалуй, как я могу охарактеризовать их звучание. Вообще, если тебе по душе звучание, напоминающее ранних (времен Thousand Lakes и Black Winter Day) Amorphis - но более глубокое (хотя не менее мелодичное) - то Septic Flesh тебе понравится.


обязательно послушай их второй альбом ...... SEPTIC FLESH " ESOPTRON " 1996y....классика....

Vitos писал(а):
MAYALL, лучше отталкиваться от понятия "Классика". Перечисленное, кроме Р. Уильямса, уже "отлежалось"значительное время, но до сих пор любимо и ценимо многими. Быть может, и Робби Уильямс лет через 10-15 дорастет до такого статуса, и кое-что из его творчества будут относить к "классике" попа, как Мадонну, М. Джексона или ABBA. Однако я не уверен, что это произойдет, поскольку в его творчестве много каверов и кавероподобных песен, а СВОЕГО маловато будет. Из классических кавер-мейкеров пожалуй только Джо Кокер надолго останется в памяти.

А по мне так приятнее отталкиватся от понятия ХОРОШАЯ МУЗЫКА (кино, книги, etc). И если у Робби Уильямса есть хотя бы ШАНС, дорости до статуса "классика", то у груп типа Septic Flesh, Amorphis и прочих представителей "типа андеграунда" нет шансов дорости даже до эпитета ХОРОШАЯ МУЗЫКА icon_rolleyes.gif Темка про "Металистов не желающих чего то там" смешит меня до колик, и эти люди считают себя умнее поклонников Робби. Смешно! Впрочем, думаю все это возрастное... icon_biggrin.gif

MAYALL писал(а):
Vitos писал(а):
MAYALL, лучше отталкиваться от понятия "Классика". Перечисленное, кроме Р. Уильямса, уже "отлежалось"значительное время, но до сих пор любимо и ценимо многими. Быть может, и Робби Уильямс лет через 10-15 дорастет до такого статуса, и кое-что из его творчества будут относить к "классике" попа, как Мадонну, М. Джексона или ABBA. Однако я не уверен, что это произойдет, поскольку в его творчестве много каверов и кавероподобных песен, а СВОЕГО маловато будет. Из классических кавер-мейкеров пожалуй только Джо Кокер надолго останется в памяти.

А по мне так приятнее отталкиватся от понятия ХОРОШАЯ МУЗЫКА (кино, книги, etc). И если у Робби Уильямса есть хотя бы ШАНС, дорости до статуса "классика", то у груп типа Septic Flesh, Amorphis и прочих представителей "типа андеграунда" нет шансов дорости даже до эпитета ХОРОШАЯ МУЗЫКА icon_rolleyes.gif Темка про "Металистов не желающих чего то там" смешит меня до колик, и эти люди считают себя умнее поклонников Робби. Смешно! Впрочем, думаю все это возрастное... icon_biggrin.gif


MAYALL, желаю тебе хорошенько происпражняться, чтобы колики не мучили.
А по поводу горячо любимого тобой робби, творчество которого ты априори считаешь выше металлической музыки могу сказать следующее. Недолго чел, исполняющий столь убогий тыц-тыц-тыц останется в памяти людей после своего ухода с эстрады. Через 3-4 месяца, после того, как он объявит о завершении карьеры он навсегда исчезнет из этих олигофренских хит-парадов. Появятся 5-10 новых смазливых безголосых певцов в стиле Бритни спирс (хотя она телка ничо) и это будут новые объекты обожания с твоей стороны.

Хочу Бритни !! icon_rolleyes.gif

Хочу Диму Билайна, он такой котик icon_biggrin.gif

Боря М писал(а):
Хочу Диму Билайна, он такой котик icon_biggrin.gif

new_tomato.gif

Гость, а вот это зря. Темка бы преспокойно ушла на дно, а так опять всплыла, как сами знаете что...icon_sad.gif

MAYALL писал(а):
Vitos писал(а):
MAYALL, лучше отталкиваться от понятия "Классика". Перечисленное, кроме Р. Уильямса, уже "отлежалось"значительное время, но до сих пор любимо и ценимо многими. Быть может, и Робби Уильямс лет через 10-15 дорастет до такого статуса, и кое-что из его творчества будут относить к "классике" попа, как Мадонну, М. Джексона или ABBA. Однако я не уверен, что это произойдет, поскольку в его творчестве много каверов и кавероподобных песен, а СВОЕГО маловато будет. Из классических кавер-мейкеров пожалуй только Джо Кокер надолго останется в памяти.

А по мне так приятнее отталкиватся от понятия ХОРОШАЯ МУЗЫКА (кино, книги, etc). И если у Робби Уильямса есть хотя бы ШАНС, дорости до статуса "классика", то у груп типа Septic Flesh, Amorphis и прочих представителей "типа андеграунда" нет шансов дорости даже до эпитета ХОРОШАЯ МУЗЫКА icon_rolleyes.gif Темка про "Металистов не желающих чего то там" смешит меня до колик, и эти люди считают себя умнее поклонников Робби. Смешно! Впрочем, думаю все это возрастное... icon_biggrin.gif




Робби Уильямс обосрался в клипе, где были гонки! Ну разве можно было придумать такой клип. Такая херня! Ужас!

MAYALL писал(а):
А по мне так приятнее отталкиватся от понятия ХОРОШАЯ МУЗЫКА (кино, книги, etc). И если у Робби Уильямса есть хотя бы ШАНС, дорости до статуса "классика", то у груп типа Septic Flesh, Amorphis и прочих представителей "типа андеграунда" нет шансов дорости даже до эпитета ХОРОШАЯ МУЗЫКА icon_rolleyes.gif Темка про "Металистов не желающих чего то там" смешит меня до колик, и эти люди считают себя умнее поклонников Робби. Смешно! Впрочем, думаю все это возрастное... icon_biggrin.gif

ОК, если тему все равно вытащили из забвения, то считаю необходимым ответить...
MAYALL, да, многие ценители тяжелой музыки вправе говорить о том, что они умнее поклонников Робби. Потому хотя бы, что попсовые мелодии по определению ПРОЩЕ. А попса в целом не просто проще, она предназначена для людей простых и непритязательных по отношению к музыке. Более того, современная попса направлена на воспитание новых поколений потребителей этой самой попсы, это очевидно. Иначе разлиные робби уильямсы и даже вроде как не вполне попсовые лени кравицы не сгоняли в свои клипы табуны крутящих задницами потных девиц. Такая продукция бьет точно в цель - по подросткам, которые после такой обработки, следуя естественным рефлекам, крепко подсаживаются на созерцание полуголых самок/самцов под сладкую незатейливую музычку. И застывают в таком состоянии на неопределенное время.

ОДНАКО! Я не защищаю опопсившихся т.н. "металлистов", выпускающих трэндовую продукцию через мажоры и тоже вовсю эксплуатирующих культ "голых задниц". Каждому свое.

А вот тяжелых коллективов, не гонящихся за барышом и творящих Музыку, наберется уйма. И многие из них уже стали классикой. Те же Amorphis, хотя бы. Много ли в современной мэйнстримовой музыке найдется исполнителей, пишущих концептуальную музыку? Концептуальность и интеллектуальность на TV ушла вместе с Pink Floyd и больше не вернется, потому как стадо не оценит оную. Поэтому Pain of Salvation, Dream Theater, Spock's Beard, Beyond Twilight, Ayreon, Green Carnation, Opeth, Nightingale, Evergrey, Wastefall, Summoning, Ephel Duath, Spastic Ink и десятки других так и останутся предназначенными для ушей немногих (относительно общей массы).

Цитата:
ОК, если тему все равно вытащили из забвения, то считаю необходимым ответить...
MAYALL, да, многие ценители тяжелой музыки вправе говорить о том, что они умнее поклонников Робби. Потому хотя бы, что попсовые мелодии по определению ПРОЩЕ. А попса в целом не просто проще, она предназначена для людей простых и непритязательных по отношению к музыке.
Давайте представим себе былые времена,скажем средневековье.Били тогда умные люди?А-глупые?Подозреваю,что были и те,и другие.Вот по поводу Pain of Salvation, Dream Theater, Spock's Beard, Beyond Twilight, Ayreon, Green Carnation, Opeth, Nightingale, Evergrey, Wastefall, Summoning, Ephel Duath, Spastic Ink и десятки других сильно сомневаюсь.Да Робби наверное ещё не родился.Были какие то композиторы типа Вивальди и прочих,но кто их слушал.
Так как же люди развлекались?Так,ведь,были шуты,скоморохи,бродячие артисты.Вот это была,наверное,так называемая попса.Люди эти пели,плясали,крутили попами и другими сооблазнительными частями тела.Смотрели на них взрослые и дети,богатые и нищие,короли всякие с королевами,маркизы и бароны.Ох как глупы ,все без исключения, они были,не хотели расти и развиваться,не ходили на концерты pink floyd....
Прошло средневековье,подкрался 20 век.Что изменилось,как развлекались люди?ААА,появились патифоны,грамафоны,радио.Теперь на скоморохов ходить не обязательно.Пришёл рабочий мануфактуры вечером домой и поставил на патифончик новый диск Pain of Salvation.Это при условии,что рабочий умный и хочет расти.Но беда в том,что он глупый скорее всего.Умный его хозяин или прффессор,или революционер,или царь какой нибудь.Они,конечно,ходили в оперы и балеты,но дома наверняка слушали что попроще.

Vitos писал(а):
MAYALL писал(а):
А по мне так приятнее отталкиватся от понятия ХОРОШАЯ МУЗЫКА (кино, книги, etc). И если у Робби Уильямса есть хотя бы ШАНС, дорости до статуса "классика", то у груп типа Septic Flesh, Amorphis и прочих представителей "типа андеграунда" нет шансов дорости даже до эпитета ХОРОШАЯ МУЗЫКА icon_rolleyes.gif Темка про "Металистов не желающих чего то там" смешит меня до колик, и эти люди считают себя умнее поклонников Робби. Смешно! Впрочем, думаю все это возрастное... icon_biggrin.gif

ОК, если тему все равно вытащили из забвения, то считаю необходимым ответить...
MAYALL, да, многие ценители тяжелой музыки вправе говорить о том, что они умнее поклонников Робби. Потому хотя бы, что попсовые мелодии по определению ПРОЩЕ. А попса в целом не просто проще, она предназначена для людей простых и непритязательных по отношению к музыке. Более того, современная попса направлена на воспитание новых поколений потребителей этой самой попсы, это очевидно. Иначе разлиные робби уильямсы и даже вроде как не вполне попсовые лени кравицы не сгоняли в свои клипы табуны крутящих задницами потных девиц. Такая продукция бьет точно в цель - по подросткам, которые после такой обработки, следуя естественным рефлекам, крепко подсаживаются на созерцание полуголых самок/самцов под сладкую незатейливую музычку. И застывают в таком состоянии на неопределенное время.

ОДНАКО! Я не защищаю опопсившихся т.н. "металлистов", выпускающих трэндовую продукцию через мажоры и тоже вовсю эксплуатирующих культ "голых задниц". Каждому свое.

А вот тяжелых коллективов, не гонящихся за барышом и творящих Музыку, наберется уйма. И многие из них уже стали классикой. Те же Amorphis, хотя бы. Много ли в современной мэйнстримовой музыке найдется исполнителей, пишущих концептуальную музыку? Концептуальность и интеллектуальность на TV ушла вместе с Pink Floyd и больше не вернется, потому как стадо не оценит оную. Поэтому Pain of Salvation, Dream Theater, Spock's Beard, Beyond Twilight, Ayreon, Green Carnation, Opeth, Nightingale, Evergrey, Wastefall, Summoning, Ephel Duath, Spastic Ink и десятки других так и останутся предназначенными для ушей немногих (относительно общей массы).


к Vitos : полностью с тобой согласен....

Vitos писал(а):
MAYALL писал(а):
А по мне так приятнее отталкиватся от понятия ХОРОШАЯ МУЗЫКА (кино, книги, etc). И если у Робби Уильямса есть хотя бы ШАНС, дорости до статуса "классика", то у груп типа Septic Flesh, Amorphis и прочих представителей "типа андеграунда" нет шансов дорости даже до эпитета ХОРОШАЯ МУЗЫКА icon_rolleyes.gif Темка про "Металистов не желающих чего то там" смешит меня до колик, и эти люди считают себя умнее поклонников Робби. Смешно! Впрочем, думаю все это возрастное... icon_biggrin.gif

ОК, если тему все равно вытащили из забвения, то считаю необходимым ответить...
MAYALL, да, многие ценители тяжелой музыки вправе говорить о том, что они умнее поклонников Робби. Потому хотя бы, что попсовые мелодии по определению ПРОЩЕ. А попса в целом не просто проще, она предназначена для людей простых и непритязательных по отношению к музыке. Более того, современная попса направлена на воспитание новых поколений потребителей этой самой попсы, это очевидно. Иначе разлиные робби уильямсы и даже вроде как не вполне попсовые лени кравицы не сгоняли в свои клипы табуны крутящих задницами потных девиц. Такая продукция бьет точно в цель - по подросткам, которые после такой обработки, следуя естественным рефлекам, крепко подсаживаются на созерцание полуголых самок/самцов под сладкую незатейливую музычку. И застывают в таком состоянии на неопределенное время.

ОДНАКО! Я не защищаю опопсившихся т.н. "металлистов", выпускающих трэндовую продукцию через мажоры и тоже вовсю эксплуатирующих культ "голых задниц". Каждому свое.

А вот тяжелых коллективов, не гонящихся за барышом и творящих Музыку, наберется уйма. И многие из них уже стали классикой. Те же Amorphis, хотя бы. Много ли в современной мэйнстримовой музыке найдется исполнителей, пишущих концептуальную музыку? Концептуальность и интеллектуальность на TV ушла вместе с Pink Floyd и больше не вернется, потому как стадо не оценит оную. Поэтому Pain of Salvation, Dream Theater, Spock's Beard, Beyond Twilight, Ayreon, Green Carnation, Opeth, Nightingale, Evergrey, Wastefall, Summoning, Ephel Duath, Spastic Ink и десятки других так и останутся предназначенными для ушей немногих (относительно общей массы).


к Vitos : полностью с тобой согласен.... agree.gif

подросток писал(а):
Так как же люди развлекались?Так,ведь,были шуты,скоморохи,бродячие артисты.Вот это была,наверное,так называемая попса.Люди эти пели,плясали,крутили попами и другими сооблазнительными частями тела.Смотрели на них взрослые и дети,богатые и нищие,короли всякие с королевами,маркизы и бароны.Ох как глупы ,все без исключения, они были,не хотели расти и развиваться,не ходили на концерты pink floyd....
Прошло средневековье,подкрался 20 век.Что изменилось,как развлекались люди?ААА,появились патифоны,грамафоны,радио.Теперь на скоморохов ходить не обязательно.Пришёл рабочий мануфактуры вечером домой и поставил на патифончик новый диск Pain of Salvation.Это при условии,что рабочий умный и хочет расти.Но беда в том,что он глупый скорее всего.Умный его хозяин или прффессор,или революционер,или царь какой нибудь.Они,конечно,ходили в оперы и балеты,но дома наверняка слушали что попроще.

Положим, короли привечали как раз крепких профессионалов, а не шутов с улиц (хотя были и исключения). И воспринимали музыку достаточного уровня, чтобы считать себя "продвинутыми". (И даже тогда имелся интеллектуальный олимп, ну хотя бы Бах) А черни и вправду не нужно было ничего сложнее скоморохов. Что же до обнаженных телес, то есть существенная разница: тогда не было телевидения.icon_smile.gif Да и определенныя приватность также была. Но дело даже не в этом. Я говорил о другом. Эротико-сексуальная информация - это одно, но подсаживание народа на музычку, которую сознательно упрощают, низводя до пещерного уровня - это другое. К сожалению, эти два аспекта идут прочно связанными. "Простые движенья" совершатся под простой музон, и этот обезличенный сплав обеспечивает постоянный доход.
Теперь о рабочих с мануфактуры. Скалько из них умели хотя бы писАть? Выходцы из села, они трудились по 14 часов в поте лица. Тут не то, что грамоту изучить, а на супружеский долг не всегда силы будут. Но мы, черт побери, уже не те безграмотные работяги. Мы продвинуты дальше некуда, через одного - высшее образование, знаем кучу умных слов, нахватались терминов из всех областей знания... Вот и на MTV исключительно для нас в "Элементарном сексе" сыплют словесами, которые наши родители даже в медицинской энциклопедии не смогли бы обнаружить. И спрашивается: ради чего вся эта возня вокруг естественного процесса размножения? Да просто не на чем шоу-бизнесу больше делать деньги в таких количествах! Вот нас и обрабатывают, обтесывают новые поколения потребителей, готовят квазиразумных особей, озабоченных только своим либидо.

Цитата:
И спрашивается: ради чего вся эта возня вокруг естественного процесса размножения? Да просто не на чем шоу-бизнесу больше делать деньги в таких количествах! Вот нас и обрабатывают, обтесывают новые поколения потребителей, готовят квазиразумных особей, озабоченных только своим либидо.

Так ведь сейчас много каналов тв,выбирай любой.А вы видимо любите как раз МТВ,раз так досконально знаете его программу.Я вот не смотрю этот канал и не вкурсе всего того,что вы описали.Смею заверить,что молодёжь смотрит и дискавери и канал "культура".
Ну а голые сиськи не так плохо на самом деле,многие супермегарокпопзвёзды этим то же грешат.
Вспомните,кто в 60х годах у нас слушал битлов и элвиса пресли.Те,кого называли отщепенцами,те кто не хотел учиться,работать(это я шучу конечно).Вспомните скандалы связанные со звёздами рока 60-70х.Один захлебнулся блевотиной во время оргии,другой застрелился под наркотой,третий из лечебниц для алкашей не вылазит и т.д и т.п.
Так что не стоит делить на попсу и другую музыку.Лучше делить,как тут заметили,на хорошую и плохую.

Есть куча профессиональных музыкантов, которые занимаются творчеством. И есть студии с профессионалами, которые их записывают. Дело тут только в том, что кому нравиться. Бессмысленные песни металлистов про смерть и подобный примитив вместе с прекрасной игрой на инструментах, либо качественные мило-звучащие песни про любовь и прекрасный мир. И то и то - ложь, и в любом случае не правдоподобно по большому счёту.

В теме... писал(а):
Есть куча профессиональных музыкантов, которые занимаются творчеством. И есть студии с профессионалами, которые их записывают. Дело тут только в том, что кому нравиться. Бессмысленные песни металлистов про смерть и подобный примитив вместе с прекрасной игрой на инструментах, либо качественные мило-звучащие песни про любовь и прекрасный мир. И то и то - ложь, и в любом случае не правдоподобно по большому счёту.
agree.gif alc_friends.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
И спрашивается: ради чего вся эта возня вокруг естественного процесса размножения? Да просто не на чем шоу-бизнесу больше делать деньги в таких количествах! Вот нас и обрабатывают, обтесывают новые поколения потребителей, готовят квазиразумных особей, озабоченных только своим либидо.

Так ведь сейчас много каналов тв,выбирай любой.А вы видимо любите как раз МТВ,раз так досконально знаете его программу.Я вот не смотрю этот канал и не вкурсе всего того,что вы описали.Смею заверить,что молодёжь смотрит и дискавери и канал "культура".
Ну а голые сиськи не так плохо на самом деле,многие супермегарокпопзвёзды этим то же грешат.
Вспомните,кто в 60х годах у нас слушал битлов и элвиса пресли.Те,кого называли отщепенцами,те кто не хотел учиться,работать(это я шучу конечно).Вспомните скандалы связанные со звёздами рока 60-70х.Один захлебнулся блевотиной во время оргии,другой застрелился под наркотой,третий из лечебниц для алкашей не вылазит и т.д и т.п.
Так что не стоит делить на попсу и другую музыку.Лучше делить,как тут заметили,на хорошую и плохую.
Где это молодежь смотрит Дивкавери и тем болеее Культуру? У Вас в Таллинне? Неушелли этта та саммая моллодешь, котторрая хоччет войтти ф Ефросоюсс по косстямм Соффетских красссноармейтсэв, прослафляйя ССсовских паллачей, зверски исдефафшихся нат корреннными эсстонцами? icon_smile.gif
У нас в городе в Кинотанке (бар с со спутниковым ТВ и кинотеатром ДолбиДидж, где я изредка бываю) молодежь тусуется в основном (не все) туповатая - смотрят МТВ. Чуть переключишь на Евроспорт или НТВ-футбол или Дискавери, все возмущенно пищат: оставьте нам Дибилана или борю моисеева!
Про рокеров, захлебнувшихся блевотиной или попавших в дурку уже говорилось: этих случаев настолько смехотворно мало, что они даже не могут попасть в статистику.
А вот попсеры или попсисты, про которых уже забыли... Все - либо педерасты, либо проститутки, либо алкаши, наркоманы, либо спидовики, либо на ленинградке свои дряблые тела по дешевке распродают. Бу-га-га-га!!!

Triplex писал(а):
В теме... писал(а):
Есть куча профессиональных музыкантов, которые занимаются творчеством. И есть студии с профессионалами, которые их записывают. Дело тут только в том, что кому нравиться. Бессмысленные песни металлистов про смерть и подобный примитив вместе с прекрасной игрой на инструментах, либо качественные мило-звучащие песни про любовь и прекрасный мир. И то и то - ложь, и в любом случае не правдоподобно по большому счёту.
agree.gif alc_friends.gif

А у вас мистер, видимо, лексикон ограничен изсестным обращением Жирика к Бушу.
Представляю ваше общение:
с продавцом в магазине: слышь продавец у меня целых сто отборных баксов в кармане сидят наготове и ждут когда ты назовешь цену на этот пузырь...
с начальством на работе: слышь начальник не смей понижать меня в должности, у нас был один мудак отомстил за секретаршу...
с гопотой: слышь мы тебе обеспечим хорошую камеру в бутырке... icon_biggrin.gif

ILDUS писал(а):
MAYALL писал(а):
Vitos писал(а):
MAYALL, лучше отталкиваться от понятия "Классика". Перечисленное, кроме Р. Уильямса, уже "отлежалось"значительное время, но до сих пор любимо и ценимо многими. Быть может, и Робби Уильямс лет через 10-15 дорастет до такого статуса, и кое-что из его творчества будут относить к "классике" попа, как Мадонну, М. Джексона или ABBA. Однако я не уверен, что это произойдет, поскольку в его творчестве много каверов и кавероподобных песен, а СВОЕГО маловато будет. Из классических кавер-мейкеров пожалуй только Джо Кокер надолго останется в памяти.

А по мне так приятнее отталкиватся от понятия ХОРОШАЯ МУЗЫКА (кино, книги, etc). И если у Робби Уильямса есть хотя бы ШАНС, дорости до статуса "классика", то у груп типа Septic Flesh, Amorphis и прочих представителей "типа андеграунда" нет шансов дорости даже до эпитета ХОРОШАЯ МУЗЫКА icon_rolleyes.gif Темка про "Металистов не желающих чего то там" смешит меня до колик, и эти люди считают себя умнее поклонников Робби. Смешно! Впрочем, думаю все это возрастное... icon_biggrin.gif


MAYALL, желаю тебе хорошенько происпражняться, чтобы колики не мучили.
А по поводу горячо любимого тобой робби, творчество которого ты априори считаешь выше металлической музыки могу сказать следующее. Недолго чел, исполняющий столь убогий тыц-тыц-тыц останется в памяти людей после своего ухода с эстрады. Через 3-4 месяца, после того, как он объявит о завершении карьеры он навсегда исчезнет из этих олигофренских хит-парадов. Появятся 5-10 новых смазливых безголосых певцов в стиле Бритни спирс (хотя она телка ничо) и это будут новые объекты обожания с твоей стороны.


А кто-то тут про обезьян рассуждал...а..?Ни металлисты ,ни попсятники(или "любители ПОП-музыки")никогда не будут нормальными людьми(ОБЕЗЬЯНЫЫЫЫ...),пока не научатся относиться к музыке противоположных направлениий НОРМАЛЬНО!!!Чтобы ничего лишку не подумали-слушаю я всё,иметалл и хард,н,хэви и прог и арт и блитц и волну и электронику и диско и поп и блюз и джаз.Не подумайте,что маньяк...Просто бывает музыка хорошая,а бывает ................................................................ icon_lol.gif