Форум
Акустика

стойки, мрамор, шипы...вопрос

стойки, мрамор, шипы...вопрос

Всем привет!

Имеем:
1. Очень странная акустика 35АС-021
2. Проблема с басом: слишком сильно ощущается ногами от пола; на средних каша,
короче говоря слушать невозможно, причем в старой квартире с НИКАКИМИ акустическими условиями все это звучало гораздо лучше, но акустика висела на стене,
а сейчас банально стоит на полу (линолеум на бетонный пол icon_sad.gif )
3. Хотел повесить на стену, но жена возражает, посему есть желание изготовить стойки под АС, и в связи с этим,
ВОПРОС:
1. Шипы: под АС или под стойки?
2. Мрамор-то же самое, и стоит ли вообще с ним связываться?
3. Стойки: металл? или попробовать дерево?

И еще одна бредовая идея: установить полочную акустику поверх этой для использования в ДК (сия только для стерео) - не криминал???

Здравствуйте! Разберите АС просверите дыры и вкрутите шипы. Шипы должны быть ка можно длиньше и острее, однако переборщать с этим нельзя сильно тоже...
Потом поставеть на мраморные плиты, под плиты можно подложить пробки или просверлить их и вкрутить тоже шипы.

Anonymous писал(а):
Здравствуйте! Разберите АС просверите дыры и вкрутите шипы. Шипы должны быть ка можно длиньше и острее, однако переборщать с этим нельзя сильно тоже...
Потом поставеть на мраморные плиты, под плиты можно подложить пробки или просверлить их и вкрутить тоже шипы.


а ЕСЛИ ЧЕСТНО НУЖНО БЫ ПОМЕНЯТЬ ЭТИ аС

Я сперва тоже путанулся - подумал что стойки на шипы надо ставить icon_smile.gif На шипы надо ставить акустику,а стойки имхо особо и не важно какие - главное чтобы были устойчивыми и не хлипкими настолько что колебания передаваемые через шипы могли заставить их "петь"....но если хочеться обезопаситься от передаваемых на пол и обратно частот по полной,то , опять же, имхо, вполне может быть что массивные стойки предпочтительней.Во всяком случае я себе буду делать массивными.

Длина шипов перестаёт играть роль после какой-то определённой длины...есть полная уверенность что "длиньше и тоньше" это ерунда - их предназначение максимально снизить площадь соприкосновение стойки и акустики и швейных иголок тут не нужно.

Выбирать металл или дерево помоему тоже дело больше личных предпочтений,но я бы, наверное, при возможности выбора, предпочёл дерево...просто из-за их более интересных в этом плане физических свойств.

ps:Мрамор под стойки я вообще не понимаю зачем кладут icon_smile.gif

Да вот,вдобавок...как располагать шипы я, если честно и незнаю.Слышал что ни в коем случае нельзя ставить на два шипа "спереди" и один "сзади",но ничего путного по этому поводу сказать пока не могу...Стойки,как вы наверное понимаете, тоже имеет смысл ставить не на всю нижнюю поверхность,а как то её ограничить,но не шипами уж точно..это уже точно экзотерика.

Жак Майоль писал(а):
Да вот,вдобавок...как располагать шипы я, если честно и незнаю.Слышал что ни в коем случае нельзя ставить на два шипа "спереди" и один "сзади",но ничего путного по этому поводу сказать пока не могу...Стойки,как вы наверное понимаете, тоже имеет смысл ставить не на всю нижнюю поверхность,а как то её ограничить,но не шипами уж точно..это уже точно экзотерика.


Можно и на три ставить. Вон, Трианглы так и выпускаются. Если речь о шипах для стоек, то не стоит - свалить легко icon_smile.gif

Автору ветки: под вашу акустику просто любые стойки, главное, чтобы АС на полу не стояли. Просто шипы к акустике вам не помогут. Слесарю на заводе заказать сварить две трубы с подставками с двух сторон, та, что к полу, пошире. Трубу засыпать чем-нибудь для устойчивости. Шипы тоже неплохо было бы вставить - устойчивей будет.

Цитата:
Можно и на три ставить. Вон, Трианглы так и выпускаются.
А для меня Триангл не авторитет icon_biggrin.gif Вот почитаю,подумаю,может быть даже сравню при прослушивании и тогда буду говорить с уверенностью icon_smile.gif

Господа, спасибо за ответы icon_smile.gif))

Нет, конечно, если речь идет о таких колонках как 35 АС, то какой уж тут Триангл, пусть его отдыхает.
DSH. Ты что отечественным винтажом стал интересоваться?

Re: стойки, мрамор, шипы...вопрос

J. Sparrow писал(а):
Всем привет!

ВОПРОС:
1. Шипы: под АС или под стойки?
2. Мрамор-то же самое, и стоит ли вообще с ним связываться?
3. Стойки: металл? или попробовать дерево?

И еще одна бредовая идея: установить полочную акустику поверх этой для использования в ДК (сия только для стерео) - не криминал???


Ничего странного в этой АС нет. Она опасная. У самого вон ещё стоят 35АС-012.
Ответ:
1. Шипы именно под стойки, если потом АС на стойки ставится будут.
- Из опыта: стойки как минимум 3 трубы диаметром 40мм с песком внутри, нижняя и верхняя часть стоек из двух слоев фанеры, между слоями песок.
Если лень стойки городить, 4 строительных отвеса из стали под каждую АС.
2. Мрамор - это в зависимости от состояния пола, если жесткий совдеп с многократной окраской, тут сколько мрамора не ложи..., а так я думаю, что мрамор мало чего привнесет хорошего, только страшно смотреть на все это будет, тем более найди его, обычно пресованная крошка из отходов.
3. Ответ в пункте 1.
PS: А вообще, если средства позволяют, срочно их менять нужно, что я и сделал и очень доволен, надоело мне в них все перепаивать и динамики менять. Высокие цыкают, средние вроде выровнял, а НЧ как гудела так и гудит - это не басс, хотя соседям "нравилось" через этаж. Да и каша в звуке, от нее уже точно никуда не деться. И самый большой минус, что купив рессивер, очень сложно будет все эти АС согласовать потом в ДК. А на счет стены - однозначно нет. Во первых есть опасность развала той самой стены icon_eek.gif, во вторых это напольная акустика, повесив на стену, вы захотите ее выбросить удушившись от НЧ.
Удачи.

Серафим писал(а):
Нет, конечно, если речь идет о таких колонках как 35 АС, то какой уж тут Триангл, пусть его отдыхает.
DSH. Ты что отечественным винтажом стал интересоваться?

Очень напоминает анекдот про мочегонное. Собирать разные травы, корни, варить несколько суток, потом вылить всё это на х$й и выпить 3 литра пива.

val 61 писал(а):
Серафим писал(а):
Нет, конечно, если речь идет о таких колонках как 35 АС, то какой уж тут Триангл, пусть его отдыхает.
DSH. Ты что отечественным винтажом стал интересоваться?

Очень напоминает анекдот про мочегонное. Собирать разные травы, корни, варить несколько суток, потом вылить всё это на х$й и выпить 3 литра пива.


icon_lol.gif - класс !!!