Форум
Акустика

Need help! KEF Q1. Сгорел динамик

Need help! KEF Q1. Сгорел динамик

Осознание того, что легендарный UniQ приказал долго жить, пришло вместе с запахом из порта фазоинвертора одной из колонок. Виной тому очередная экшн сцена I, Robot и Panas HE-200. Честно признаться, не ожидал: по паспортам на 8 ом KEF Q1 держит 120 Ватт, а HE-200 дает max 100 Ватт. KEF Q1 стоял на фронтах, остальные каналы - KEF KHT 1005.

Подскажите, plz, где в Москве, Питере или Таллине можно найти один UniQ 6.5" динамик. Горбушка, сервис-центры... Чего примерно стоить будет? В принципе кефовская Q линейка популярная: думаю, народ часто с подобными траблами обращается. Буду благодарен за любую информацию

Вот здесь ты прав, что КЕФ горит часто, 3 реальных случая было на моей памяти, не включая меня... У самого Кода 6, высокочастотник трещит на громкости.

miba писал(а):
Вот здесь ты прав, что КЕФ горит часто, 3 реальных случая было на моей памяти, не включая меня... У самого Кода 6, высокочастотник трещит на громкости.


Раз уж Кеф часто горит, может, все-таки кто-нибудь что-нибудь слышал о возможном РЕМОНТЕ? Молю о помощи!

kerk писал(а):
Раз уж Кеф часто горит, может, все-таки кто-нибудь что-нибудь слышал о возможном РЕМОНТЕ? Молю о помощи!


тебе надо туда... они кефом занимаются...

http://www.tria.ru/service.html

выбрось эти кефы и купи хорошие ас

Николай-Q писал(а):
выбрось эти кефы и купи хорошие ас

теперь стало интересно... а какие ас хорошие? часом не Джибиэл? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

KEF - хорошая акустика, не стоит менять на что либо другое, проста нада более серьёзно отнестись к подбору усилителя..... Он должен быть мощным! Все случаи с
горелыми кэфами, приведёнными мной - результат использования хреновых усилителей или ресиверов!

а какой у вас усилитель?

Anonymous писал(а):
а какой у вас усилитель?


Для музыки усилитель - NAD 320. С ним проблем ноль.
А сгорел динамик при просмотре кино на ресивере Panasonic HE-200.

Может, кто еще адресочек скинет, где Кефами занимаются? Или просто подскажет, где достать UniQ динамик на 6.5 дюймов?

А что, со ссылкой и дистрибьютерами полная безнадёга?
Вообще-то я завязал с этим бизнесом пару месяцев назад, но если ОЧЕНЬ надо, то помогу в виде исключения.
Мыло: alsoun собака narod точка ru

To kerk:

Сочувствую.

А можете рассказать как они в кино играли? В смысле вам их не хватало, вот и выкручивали?..
А NAD 320 справляется с q1? - можеть 352 больше подойдет?

Спасибо.

Новый Старый писал(а):
To kerk:

Сочувствую.

А можете рассказать как они в кино играли? В смысле вам их не хватало, вот и выкручивали?..
А NAD 320 справляется с q1? - можеть 352 больше подойдет?

Спасибо.


В кино, как теперь понимаю, не хватало. К тому же на других каналах - KEF KIT 1005.2: там чувствительность 86Дб. Вот и приходилось крутить, чтобы хоть как-то их услышать (это даже при всех возможных регулировках уровней каналов относительно друг друга). Для кино необходим 8" НЧ как минимум (ну или пара 6.5").

Музыка совсем другое дело. Здесь к Кеф Q1 никаких претензий, в том числе и по НЧ диапозону. 320-ого НАДа в самый раз! 352 все-таки лишнее. Хотя если бы сейчас брал, остановился бы на 352 - чисто "на вырост".

SoundLife писал(а):
А что, со ссылкой и дистрибьютерами полная безнадёга?
Вообще-то я завязал с этим бизнесом пару месяцев назад, но если ОЧЕНЬ надо, то помогу в виде исключения.
Мыло: alsoun собака narod точка ru


Да нет, все не так плохо. Наконец удалось дозвониться до Tria и один UniQ все-таки нашелся. Говорю спасибо to Сергей Забежинский и SoundLife. Ценник 3750 руб 20 коп. (многовато, но вполне ожидаемо). При ближайшем визите в Москву - заеду-заберу. Кстати, сразу еще один вопросик к участникам: нет ли каких-то хитростей при смене UniQ?

kerk писал(а):
Да нет, все не так плохо. Наконец удалось дозвониться до Tria и один UniQ все-таки нашелся. Говорю спасибо to Сергей Забежинский и SoundLife. Ценник 3750 руб 20 коп. (многовато, но вполне ожидаемо). При ближайшем визите в Москву - заеду-заберу. Кстати, сразу еще один вопросик к участникам: нет ли каких-то хитростей при смене UniQ?

Ну если 3750 руб 20 коп. не считается плохо... Моё предложение было на 900.