Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

www.nadelectronics.ru - Сайт NAD на русском языке

www.nadelectronics.ru - Сайт NAD на русском языке

Лазил инету, наткнулся на русскоязычный сайт NAD.... www.nadelectronics.ru
скажу честно был очень удивлен и приятно обрадован, конечно английский я в школе учил и в принципе характеристики могу разобрать, как ни как МИФИ, факультет Теоретической физики icon_smile.gif
но все же очень рад... все таки бренд в России известный только в узких кругах и тут такое чудо сайт на русском языке.... спешу поделиться этой замечательной новостью, думаю здесь найдется не мало поклонников этой марки, к которым себя причисляю.

В принципе, что немного удивляет дизайн сайта непохож на оригинальный, но наполнение соответствует вполне, даже чувствуется что он переводной )) Может его какой-то сумашедший хай-файщик создавал.... не знаю.... icon_biggrin.gif

Вот за это вам спасибо. Сразу добавил в избранное.

НАД

Здорово конечно!! Но то как они (она, оно?) переводил (-а, -о) это какой то мрак! icon_biggrin.gif
Цитирую
"... В основе источника питания NAD S100 находится эффективный, обладающий вместимостью более 10 000 микрофарад при очень низком электронном спиновом резонансе и низким уровнем шума тороидный трансформатор ..." - я умолчу о явлени спин-орбитального резонанса и его влияние на работу трансформатора на частоте 50 Гц icon_biggrin.gif , но что бы трансформатор имел "...вместимость более 10 000 мкф..."?? Тут уж лучше никак не писАть, чем так...имхо.

Re: www.nadelectronics.ru - Сайт NAD на русском языке

Сергей Забежинский писал(а):
Лазил инету, наткнулся на русскоязычный сайт NAD.... www.nadelectronics.ru
скажу честно был очень удивлен и приятно обрадован, конечно английский я в школе учил и в принципе характеристики могу разобрать, как ни как МИФИ, факультет Теоретической физики icon_smile.gif
но все же очень рад... все таки бренд в России известный только в узких кругах и тут такое чудо сайт на русском языке.... спешу поделиться этой замечательной новостью, думаю здесь найдется не мало поклонников этой марки, к которым себя причисляю.

В принципе, что немного удивляет дизайн сайта непохож на оригинальный, но наполнение соответствует вполне, даже чувствуется что он переводной )) Может его какой-то сумашедший хай-файщик создавал.... не знаю.... icon_biggrin.gif


наверное 2 сумашедших хайфайщика icon_biggrin.gif
один переводил второй рисовал icon_cool.gif

Re: НАД

Олег68 писал(а):
Здорово конечно!! Но то как они (она, оно?) переводил (-а, -о) это какой то мрак! icon_biggrin.gif
Цитирую
"... В основе источника питания NAD S100 находится эффективный, обладающий вместимостью более 10 000 микрофарад при очень низком электронном спиновом резонансе и низким уровнем шума тороидный трансформатор ..." - я умолчу о явлени спин-орбитального резонанса и его влияние на работу трансформатора на частоте 50 Гц icon_biggrin.gif , но что бы трансформатор имел "...вместимость более 10 000 мкф..."?? Тут уж лучше никак не писАть, чем так...имхо.


Да я мне тоже понравилось icon_biggrin.gif
Было бы там мыло, я бы им написал, чтобы тексты литературизировали icon_biggrin.gif

Диссертация какая-то...

Да, почитал я описания моделей, понял только, что аппараты наворочены, а вот чем... Больше на докторскую диссертацию похоже. Интересен другой факт. Пока читал следующую страницу, решил вернуться на предыдущую и заметил, что она изменилась. Конечно, термины не исчезли, но текст наполнился поясняющими ссылками. В принципе, удобно. А главное - значит, сайт "живой", не брошен на произвол судьбы. Вот если бы они еще что-нибудь типа словаря там сделали...

к Сергей Забежинский :
огромное спасибо за инфу , очень порадовал . Надеюсь что огрехи в переводе будут со временем исправлены.

Было бы там мыло, я бы им написал, чтобы тексты литературизировали

Так вы на глобальный сайт напишите - они разберутся, кого пинать. icon_wink.gif

А форум чего-то не работает там. Может у только у меня. Вряд ли.

У меня тоже не работает.... такое впечатление что сайт совсем недавно появился icon_biggrin.gif

Господа,
кто разбирается в NAD-ах,
почитал на этом сайте описание двух КД-проигрывателей : NAD C521bee и NAD C542 - практически одинаковы. Почему тогда такая разница в цене? примерно 300 и 450 долл.?

Я собираюсь скоро решиться на покупку отдельного КД-проигрывателя и подумываю о NAD C542 как одном из кандидате. Так может стоит и более простой NAD C521bee слушать?

Guest писал(а):
Господа,
кто разбирается в NAD-ах,
почитал на этом сайте описание двух КД-проигрывателей : NAD C521bee и NAD C542 - практически одинаковы. Почему тогда такая разница в цене? примерно 300 и 450 долл.?

Я собираюсь скоро решиться на покупку отдельного КД-проигрывателя и подумываю о NAD C542 как одном из кандидате. Так может стоит и более простой NAD C521bee слушать?


Послушайте оба аппарата, хотя если есть средства на старший НАД - берите его.

Guest писал(а):
Господа,
кто разбирается в NAD-ах,
почитал на этом сайте описание двух КД-проигрывателей : NAD C521bee и NAD C542 - практически одинаковы. Почему тогда такая разница в цене? примерно 300 и 450 долл.?

Я собираюсь скоро решиться на покупку отдельного КД-проигрывателя и подумываю о NAD C542 как одном из кандидате. Так может стоит и более простой NAD C521bee слушать?

Разница в цене почему 150 баксов. Это у Триа нужно спросить. В первых руках там разница кажется не более 50. Отличаются немногим. По дизайну одинаковы полностью. 542 играет мягче, соответственно 521 грубее. К выбору можно подходить на основе музыкальных предпочтений.

Guest писал(а):
Господа,
кто разбирается в NAD-ах,
почитал на этом сайте описание двух КД-проигрывателей : NAD C521bee и NAD C542 - практически одинаковы. Почему тогда такая разница в цене? примерно 300 и 450 долл.?

Я собираюсь скоро решиться на покупку отдельного КД-проигрывателя и подумываю о NAD C542 как одном из кандидате. Так может стоит и более простой NAD C521bee слушать?


Похоже, иностранцы схалтурить решили - несколько одинаковых переводов повесили на разные модели. Будем надеяться, это только на время, а то не очень интересно получается icon_sad.gif .

Кстати, народ, я там где-то интересный термин нашел: "IC усилитель". Кто-нить знает, что это такое?

Спасибо за темку.

Guest писал(а):
Господа,
кто разбирается в NAD-ах,
почитал на этом сайте описание двух КД-проигрывателей : NAD C521bee и NAD C542 - практически одинаковы. Почему тогда такая разница в цене? примерно 300 и 450 долл.?

Я собираюсь скоро решиться на покупку отдельного КД-проигрывателя и подумываю о NAD C542 как одном из кандидате. Так может стоит и более простой NAD C521bee слушать?

тут надо слушать
верьте только себе и своим своим ушам
все псевдоэксперты и супер тесты - это все слова
а слушать вам потом тем более покупка серьезная для Вас

неплохой сайт - спасибо
добавить в избранные !

Слушайте, люди, есть вопрос.

Если просто купить проигрыватель винила купить без фонокорректора, звук будет чистый? На www.nadelectronics.ru они рекомендуют брать связку. Я смотрел цены, этот РР-2 стоит всего 70 баксов, но нужен ли он?