Форум
Акустика

Посоветуйте акустику под Cambridge Audio 640

Посоветуйте акустику под Cambridge Audio 640

Хотелось бы до 800$, пристрастия - электроника, транс, нью эйдж, ambient.
Насчет напольников я уже понял, что с приемлемым качеством звука я в эту сумму не уложусь. Остается вариант: полочники или трифоник. Если полочники - хотелось бы с небубнящим баском, если же трифоник, то прошу совета - какой саб к каким полочникам подойдет.

Насчет напольников я уже понял, что с приемлемым качеством звука я в эту сумму не уложусь.

Ну если Вы это поняли сами, путем прослушивания, а не послушав кого-нибудь, то спорить тут безполезно.

А вот что приличный трифоник в эту сумму не собрать - это точно.

re

я слушал 640 и 8 пар акустики
очень рекомендую послушать полочники инфинити каппа 200
они около 700-750 $ звучат очень класно с са640
если вы в москве то может они еще есть в саундпролабе (www.spl.ru)

Epos + Camridge Audio = очен хорошо icon_smile.gif

Хорошая связка будет Cambridge 640 + Focal-JmLab 714 (около 800 бачей), я их слушал когда был в прослушке pult.ru

Слушал Cambridge 640 с полочниками Acoustic Energy Aegis Evo One, очень понравилось. Есть подозрение, что и с напольниками Acoustic Energy Aegis Evo Three 640-й тоже споется, но надо самому послушать.

Re: Посоветуйте акустику под Cambridge Audio 640

Denco писал(а):
Хотелось бы до 800$, пристрастия - электроника, транс, нью эйдж, ambient.
Насчет напольников я уже понял, что с приемлемым качеством звука я в эту сумму не уложусь. Остается вариант: полочники или трифоник. Если полочники - хотелось бы с небубнящим баском, если же трифоник, то прошу совета - какой саб к каким полочникам подойдет.


могу посоветовать FOCAL JMLab Chorus 707 или AE AELITE TWO . Слушай , выбирай .

Спасибо всем ответившим! Гляну все перечисленное по тестам и поеду слушать icon_smile.gif
Кстати, кто-нибудь слушал полочники System Audio, конкретно - модели 510, 520? Что можете сказать по их поводу?

Для DFK: Насчет трифоника: саб думал докупать потом, если басов не хватит. Уложить весь трифоник в 800$ я не надеялся icon_smile.gif

Для Дмитирия Титова: AE Evo 3 с CA640 я уже послушал - совсем не понравилось. С Марантцем (модель усиля не запомнил, т.к. не усилок выбирал) они по-моему звучали гораздо аккуратнее.

Цитата:
Насчет напольников я уже понял, что с приемлемым качеством звука я в эту сумму не уложусь.


Аллилуйя
=========================================================
Для Дмитирия Титова: AE Evo 3 с CA640 я уже послушал - совсем не понравилось. С Марантцем (модель усиля не запомнил, т.к. не усилок выбирал) они по-моему звучали гораздо аккуратнее.
========================================================
А знаешь почему они тебе не понравились потому-что это гавно,сам подумай колонки стоят в рознице 320 баксо по 270 примерно отдает дистребьютер,ему с растаможкой обходятся в 230-220 примерно,а теперь подумай сколько они стоят с фабрики140 баксов,и ты хотел за эти деньги что б тебе понравилось идиоты покупают это дерьмо и думают что заебись у центра за 500 баксов,аккустика так же играет,сразу предвижу волну вопросов что можно купить за эти деньги лучше,а я скажу если у тебя 300 баксов на ас,нехуй покупать хай фай,это тогда не для вас,ваш выборо центр за 500баксов,с радио кассетой и сд.

А вам я посоветую послушать динаудио 42,полочники 750 баксов,сразу все поймете,
кстати кембридже 640 за 450 баксов мне нравятся!

Вот, кстати по этому поводу
http://www.hifichoice.co.uk/review_list.asp?category=SPK&subcategory=LSPKS&Scrollaction=3
сильно удивился, увидев стоимость AE Evo 3 в Англии - ?350, при наших то 650$. При этом многие другие АС стоят примерно нормально: KEF Q1 -?250, Monitor Audio Silver S8 -?800, Monitor Audio S1 - ?300, Tannoy Mercury MX3-M - ?230, Dynaudio Audience62 -?729 и т.д.

Это цены в английских фунтах( курс 1,82 доллара за один фунт).
Соответсвенно цена АЕ Evo 3 примерно 640 американских енотов.

Да, пардон, с горяча подумал, что в евро. Незаметил.
Тогда странными кажутся цены на MA.

Владельцы Cambridge Audio 640 !!!!
ВЫ купили ББК по сути в красивом и дорогом корпусе !
http://zeuslab.newmail.ru/

У этого усилителя "длинный" тракт, много сервисных возможностей. Однако звук не впечатлил (при неплохой вобщем-то схеме). Дешевые китайские конденсаторы криво, но гордо промаркированы "для Аудио"

http://zeuslab.newmail.ru/schemes/Azur640ASch.jpg

вот ведь до-какой степени у людей отсутствует собственное мнение.
прочел где-то чуш и сразу выплеснуть ее. посмотреть. а что же народ скажет.
а ничего не скажет- промолчит- гораздо умнее... icon_eek.gif

С KAMBRIDGE хорошо поёт CABASSE, JERSEY MT 360

DFK писал(а):
Вот, кстати по этому поводу
http://www.hifichoice.co.uk/review_list.asp?category=SPK&subcategory=LSPKS&Scrollaction=3
сильно удивился, увидев стоимость AE Evo 3 в Англии - ?350, при наших то 650$. При этом многие другие АС стоят примерно нормально: KEF Q1 -?250, Monitor Audio Silver S8 -?800, Monitor Audio S1 - ?300, Tannoy Mercury MX3-M - ?230, Dynaudio Audience62 -?729 и т.д.


Слушай цена ведь Фунтах... а фунт сейчас стоит около 50 руб... ты в доллары пересчитай и все будет тютелька в тютельку...

Да я уж понял и писал там где-то выше. Только MA S1 никогда не стоили 550 баксов, а S8 под полторы штуки. KEF Q1 получается стоит более 450, Tannoy Eyris 3 - 2200, Я понимаю, англичане побогаче, им даже на свою акустику наценку побольше можно сделать. Тютелька в тютельку только АЕ и получается.
Немного странно.

Чушь не чушь - а кондёры действительно дешёвые !!!! И китайские.Стоить этот аппарат (Azur) -должен чуток дороже ББК.А Azur - перекупил Марантц - и азура больше не будет !!! Ни на кой им лишний шильдик видимо.

DFK писал(а):
Да я уж понял и писал там где-то выше. Только MA S1 никогда не стоили 550 баксов, а S8 под полторы штуки. KEF Q1 получается стоит более 450, Tannoy Eyris 3 - 2200, Я понимаю, англичане побогаче, им даже на свою акустику наценку побольше можно сделать. Тютелька в тютельку только АЕ и получается.
Немного странно.


Мне кажется, узкое место тут все-таки валюта этих прайсов. Видимо, часть позиций указана в фунтах (английские модели), а остальное (забугорное для Англии) - в чем-то другом, в евро или долларах, смотря кто производитель. Может, валюта не указана или указана где-то неявно, так что в глаза не бросается.

Anonymous писал(а):
Чушь не чушь - а кондёры действительно дешёвые !!!! И китайские.Стоить этот аппарат (Azur) -должен чуток дороже ББК.А Azur - перекупил Марантц - и азура больше не будет !!! Ни на кой им лишний шильдик видимо.


Это откуда такая информация icon_question.gif
Поделись ссылочкой или просто слухи пускаешь icon_wink.gif

Фотки плат азура - на сайте Зеуса.А про покупку ссылку найду- обязательно скину.
Грустная тенденция - в красивом корпусе - шлак - к сожалению набирает обороты.

Denco писал(а):
DFK писал(а):
Да я уж понял и писал там где-то выше. Только MA S1 никогда не стоили 550 баксов, а S8 под полторы штуки. KEF Q1 получается стоит более 450, Tannoy Eyris 3 - 2200, Я понимаю, англичане побогаче, им даже на свою акустику наценку побольше можно сделать. Тютелька в тютельку только АЕ и получается.
Немного странно.


Мне кажется, узкое место тут все-таки валюта этих прайсов. Видимо, часть позиций указана в фунтах (английские модели), а остальное (забугорное для Англии) - в чем-то другом, в евро или долларах, смотря кто производитель. Может, валюта не указана или указана где-то неявно, так что в глаза не бросается.


там всё указано в фунтах, а цены указаны, рекомендуемые производителем. Кроме того цены в общем выше чем в России.

кембридж...
а вы над видели внутри?
признаться - ссылка на нутро кембриджа не работает (прикрыли?), я не видел их изнутри.
а так, не раз в сети читал про нады (любимые всемиicon_smile.gif, что и кондёры текут и канифоль с плат не смыта...

а мне вот кембриджи не нравятся.... мыльные они какие-то... звук весь сглаженный, спиленный... ненатуральный ИМХО.... правда и цена невысокая при такой моще.... icon_rolleyes.gif хотя поставлю для себя 640 кембридж выше чем 675/970 харман и теб более 4400 маразм... icon_confused.gif

Кстати, именно с кембриджами АЕ отыграли хуже всего icon_confused.gif

Гы-ы-ы-ы... Блин смешно,ну вот как Кембридж может быть выше чем Харман,просто бред,а те кто покупают Кембридж так это люди которые в жопе мёд ищут,но в жопе мёда нету icon_lol.gif

слушал 640 связку (а+с) с несколькими напольниками до 800...
AE Evo3 - никак не впечатлили
DALI concept 5005 (кажется) - сразу выключил - плохо.
FOCAL JMLab Chorus 714 - очень детально, интересно, но со средним басом какая-то проблема. На любителя.
SA 1530 - может они и врут, но очень располагающее звучание, пожалуй самые эмоциональные и приятные. Именно приятные! Хотелось просто слушать музыку.
И всё. icon_biggrin.gif
Chorus 714 тоже понравился, но когда его слушаешь, он всё время тебя больше к анализу музыкального материала как бы подталкивает, очень фактурные верхние частоты.

мне вот как раз с кембриджами АЕ и не понравились... icon_rolleyes.gif

похоже, что АЕ нужен яркий и звонкий усилитель, иначе они невнятно мычат.

Цитата:
похоже, что АЕ нужен яркий и звонкий усилитель, иначе они невнятно мычат.
как раз звонкий еще хуже будет... icon_rolleyes.gif