Форум
Акустика

MA Silver 2

MA Silver 2

Что кто может сказать про сабж? Есть ли что-либо лучше до 450$? Через неделю еду слушать его, а пока хотел бы услышать ваше мнение...

Re: MA Silver 2

N_B писал(а):
Что кто может сказать про сабж? Есть ли что-либо лучше до 450$? Через неделю еду слушать его, а пока хотел бы услышать ваше мнение...


что лучше никто не скажет...
посмотри Кеф Кью 1 и Акустик Енерджи Ево 1, в принципе одна цена за тем исключением, что МА в англии собирают...

http://kef.com/products/qseries/qseries1.html

http://www.acoustic-energy.co.uk/products/aegisevo/aegisevoloudspeakers.html

KEF я бы вообще не рассматривал. Музыку они не играют.

Klone писал(а):
KEF я бы вообще не рассматривал. Музыку они не играют.

Это ваше личное мнение или аксиома.

Klone писал(а):
KEF я бы вообще не рассматривал. Музыку они не играют.


Странное суждение, похожее на бред... Вы ее слушали? интересно как до жизни такой дошли icon_smile.gif

Кто-нить знает, по - сколько децибелл Monitor Audio частотный диапазон S2 на сайте указывают?

Любопытно. icon_rolleyes.gif

+/-3

Вот, собственно, все спецификации с официального сайта

Frequency Response +/- 3dB 40Hz - 30KHz
Sensitivity (1W@1M) 91dB
Nominal Impedance(Ohms) 6
Power Handling RMS(W) 100
Drive Unit complement 1 x 7” C-CAM® Bass mid-range 1 x 25mm tweeter
Bass Alignment 4th Order Reflex Ported
External Dimensions mm (inch) 360H x 200W x 270D (14” x 8” x 10 ½”)
Weight 7.5Kg / 15lb
Finishes Warm Beech Black Oak, Natural Oak or Rosemah

P.S. Тоже рассматриваю эту пару, но очень расстраивает 6ом, поскольку в реализациях би-ампинг как правило 8 или больше надо icon_sad.gif

val 61 писал(а):
Klone писал(а):
KEF я бы вообще не рассматривал. Музыку они не играют.

Это ваше личное мнение или аксиома.

конечно мое личное мнение. решать в любом случае ему

Цитата:
Странное суждение, похожее на бред... Вы ее слушали? интересно как до жизни такой дошли
к сожалению вторую упомянутую модель нет. но другие слушал.

mutha

Благодарю. Решил к ним еще саб брать, и эта информация мне очень пригодится.

Би-ампинг сам не рассматривал. Дороговато (бивайринг это все, что может себе позвалить российский студент)

Re: MA Silver 2

N_B писал(а):
Что кто может сказать про сабж? Есть ли что-либо лучше до 450$? Через неделю еду слушать его, а пока хотел бы услышать ваше мнение...


Из полочников до 500-600 баксов - почти нет. Пара-тройка фирм может, но искать замучаешься и если прирост будет то очень небольшой.

Re: MA Silver 2

N_B писал(а):
Что кто может сказать про сабж? Есть ли что-либо лучше до 450$? Через неделю еду слушать его, а пока хотел бы услышать ваше мнение...


Взял 7го Monitor audio silver2 в М-ВИДЕО,цена смешная,{РАСПРОДАЖА}дешевле бронзы2.
Правда слушаю пока на pioneer 565+Бриг,но все равно здорово звучат.
На следующей неделе прослушаю у приятеля на NAD542+NAD320+DYNAUDIO 42,
интересно сравнить колонки.

Re: MA Silver 2

Anonymous писал(а):
N_B писал(а):
Что кто может сказать про сабж? Есть ли что-либо лучше до 450$? Через неделю еду слушать его, а пока хотел бы услышать ваше мнение...


Взял 7го Monitor audio silver2 в М-ВИДЕО,цена смешная,{РАСПРОДАЖА}дешевле бронзы2.
Правда слушаю пока на pioneer 565+Бриг,но все равно здорово звучат.
На следующей неделе прослушаю у приятеля на NAD542+NAD320+DYNAUDIO 42,
интересно сравнить колонки.


У меня большая просьба к вам - не могли бы подсказать сколько см silver2 в высоту,это очень важно для моей комнаты...Вопрос такой задаю потому,что на разных сайтах противоречивая инфа по этим колонкам,где-то написано 36см,где-то 30см.Заранее спасибо.

А как, по вашему, кто лучше - NHT SB3 (нигде не могу найти) или обсуждаемый здесь VA Silver S2 (который мне довольно-таки понравился)

jesli toljko dlja kino, to Canton170, 107 budet Ok. Dlja savremennoi muziki tozhe Ok, simfonicheskuju noneshno MA silver budet luche.

У меня большая просьба к вам - не могли бы подсказать сколько см silver2 в высоту,это очень важно для моей комнаты...Вопрос такой задаю потому,что на разных сайтах противоречивая инфа по этим колонкам,где-то написано 36см,где-то 30см.Заранее спасибо.

36+20+27

360High x 200Wide x 270Deep (14” x 8” x 10 Ѕ”)

36+20+27[/quote]

Спасибо!

valters писал(а):
360High x 200Wide x 270Deep (14” x 8” x 10 Ѕ”)


Спасибо!

за сколько в М-Видео взяли если не секрет???
мда - может кто посоветует теперь такойже шустрый саб к этим красавцам???
комната 20кв

Ну вот купил в М-видео последние сильверы 2 за 8900 .
Ну это просто даром за такой !!! звук.
Кайф словами передать не могу/

Globul' писал(а):
за сколько в М-Видео взяли если не секрет???
мда - может кто посоветует теперь такойже шустрый саб к этим красавцам???
комната 20кв


А MA S5 стоят пока еще по 12000р