Форум
Домашний кинотеатр

Подключение TV-DVD, есть вопрос....

Подключение TV-DVD, есть вопрос....

Подключил Pioneer 470 к TV Thomson по Скарту, и еще к dvd подключил колонки к стерео выходу... Вопрос: почему идет звук через колонки телека и как это прекратить?
я понимаю, что скарт передает и звук и видео, но почему бы ему не отрубать звук, когда подключено другое усройство? ....

Надо использовать не полный СКАРТ, где нетразводки на звук, тогда звука не будет. Либо в имеющемся отрезать провода, передающие звук. На самом деле не вижу никакой проблемы выключть звук у телевизора. У самого полный СКАРТ стоит icon_smile.gif .

ну я уже думал, чтобы обрезать, но все-таки может понадобиться целый в опред. момент... тогда буду звук отрубать...

У меня у самого томсон, и также подключен, не вижу проблемы на пульте телевизора выключить звук..... ВО!

И у меня томсон и пионер 464, так я специально отпаял в шнуре скарта этот выход, чтобы он не дай бог повлиял на сигнал подаваемый на усилитель (по аналогу). Мало ли что, в скарте сигнальных проводов много, а вдруг какая нибудь хрень пролезет.

ну а может просто поискать урезаные скарт, тока с rgb?

Xristos писал(а):
ну а может просто поискать урезаные скарт, тока с rgb?

Вот этого делать не нужно. Выруби звук на телевизоре и пускай через ресивер. Или тебя привлекает звук из бздюшек в телевизоре.

мда... тока ресивер я еще не успел прикупить....
а если к ресиверу подрубить dvd, а ресивер есессно к телеку, то звук не будет ведь передаваться с ресивера на колонки терека? (все через scart)

Xristos писал(а):
мда... тока ресивер я еще не успел прикупить....
а если к ресиверу подрубить dvd, а ресивер есессно к телеку, то звук не будет ведь передаваться с ресивера на колонки терека? (все через scart)

Ну понаписал. Я аж рассмеялся. Купишь ресивер подключишь ДВД по звуку к нему, а по скарту к ТВ. А пока слушай как тебе удобно.