Форум
Видеотехника

аналоговая или цифровая

аналоговая или цифровая

Прошу дельного, опытного совета. Так как не распологаю 1000$ свободных на хорошую цифровую камеру, а снимать люблю и комп приобрёл, хочу постигнуть искуство монтажа. Установил прграмму ULED MEDIA STUDIO PRO.7 теперь нужна видео камера. Камеру цифровую на 800 000 пикселей покупать не хочется, а на лучшею не распологаю. Вот если была камера аналоговая с 1/4" или 1/3" видео матрицы то думою подошла, (но немогу найти) я бы преобразовал сигнал в цифровой и монтировал бы кино. Да забыл хочу с помощю стоп кадра или ещё как делать фотки хорошего качества 9*15.
Посоветуйте кто знает что делать?- покупать видео камеру цифровую или аналогувую и имеетли смысл покупать фотоапарат цифровой.

Тппррууу! Приехали! Я-то думал, что аналог умер окончательно, а тут кто-то им интересуется... да, собственно, что же сказать... цифра, она, конечно, лучше. Почему? долго рассказывать, почитайте в Нете что-нибудь по этому поводу. А с точки зрения свадебного оператора, который начинал снимать праздники на камеры формата Video8, скажу: цифра НА ПОРЯДОК, на голову выше аналога. Конечно, речь не идет о BeyacamSP как представителе аналогового семейства.
По поводу камеры аналоговой с большой мартицей - и не найдете. Их нет больше. Кроме игрушек формата C-vhs не осталось в природе. а за 500 баксов цифровик для дома можно взять нормальный (не говорю "хороший"!)
по поводу фото. не настолько однозначно. Дома лежит "Зенит", плёночник, естественно. Видел фотки с цифровиков за 8-9 тысяч. Лажа. Правда, потому что съемка велась в темном зале с паршивой вспышкой и Гнусмасом (Самсунгом). Если взять приличный Canon за 20 тысяч рэ, и вспышку к нему еще за 3, то качество будет на уровне плёнки, а то и выше.
Вот такая сказка. рад, если помог.

Согласен во всем с государем.

Ничуть не страдаю от того, что снимаю на аналоговую камеру. Потом перегнал все на двд и нет проблем. с цифровой тоже перегонял, качество чуть получше, но ничего особенного и радикально отличающегося от перегона с ВХС.

Паша 2-гениально советуете!

Re: аналоговая или цифровая

любитель DV писал(а):
Камеру цифровую на 800 000 пикселей покупать не хочется, а на лучшею не распологаю. Вот если была камера аналоговая с 1/4" или 1/3" видео матрицы то думою подошла, (но немогу найти) я бы преобразовал сигнал в цифровой и монтировал бы кино. Да забыл хочу с помощю стоп кадра или ещё как делать фотки хорошего качества 9*15.

А больше 800 000 пикселей видеокамере и не нужно. Если, конечно, не трёхматричник...
С 1/4", а тем более 1/3" аналоговых камер больше не делают. Или почти не делают. Есть цифровой дживик, если память не изменяет 240-й - недорогой, но с 1/4" матрицей.
Хорошие фотки у тебя не получатся никакой видеокамерой, так что на фоторежим можно смело забивать.
Резюме. Для съёмок преимущественно на улице днём - покупай цифровую камеру. Для съёмок в помещении - либо топовый цифровик, либо б/у хороший цифровик с большой матрицей, либо мирись с хреновым качеством.

Re: аналоговая или цифровая

В эру цифровых технологий, аналог очень скоро отомрет, если брать то только цифру....
любитель DV писал(а):
Камеру цифровую на 800 000 пикселей покупать не хочется, а на лучшею не распологаю.

Матрица в 800 000 пикселей вполне достаточная для съемки...
любитель DV писал(а):

Посоветуйте кто знает что делать?- покупать видео камеру цифровую или аналогувую и имеетли смысл покупать фотоапарат цифровой.


Цифровой фотоаппарат для видеосъемки покупать неразумно, качество будет намного ниже чем у цифровой видеокамеры...