Форум
Домашний кинотеатр

ресивер Ямаха1500 или стерео усилок на 400$

ресивер Ямаха1500 или стерео усилок на 400$

Что будет лучше в плане музыкальности ресивер Ямаха1500 или стерео усилок
на 400$?

Смотря какой усилок. 1400 не верх совершенства, но достаточно серьёзный аппарат.

А акустику какую планируете использовать с ресивером?
Могу сказать одно, что YAMAHA будет отлично звучать в стерео, но только при использовании хорошего CD-плейера, и соответствующих кабелей и т.д.
Конечно можно использовать и двд проигрыватель, но при условии, что он будет соответствовать уровню этого ресивера, желательно двд брать YAMAHA, рекомендую присмотреться к модели DVD-S2300, также есть хорошие модели от MYRYAD и ARCAM.
Дело в том, что некоторые покупают ресиверы высокого или среднего класса, а вот про источник как не думают. Обычно ставят в пару как правило недорогой DVD.
Неэкономьте на источнике! Если хотите услышать как действительно звучит этот ресивер, то будьте любезны предоставьте ему партнеров по классу.

Re: ресивер Ямаха1500 или стерео усилок на 400$

Если предпочтение музыка и редко кино то однозначно усилитель стерео.

Saulius
Цитата:
Если предпочтение музыка и редко кино то однозначно усилитель стерео.
согласен!

Если приоритет музыка покупайте стереоусилитель, будете довольны и денег меньше потратите... если же все таки хотите посмотреть кино и слушать музыку и получать от этого удовольствие, то мой вам совет не покупайте Ямаху, а купите музыкальные аппараты Над Т763 или Аркам 200-й.. деньги теже (практически), а звук больше понравиться.... icon_biggrin.gif

если еще будет хороший источник и акустика, то вообще проблем не будет... icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
А акустику какую планируете использовать с ресивером?
Могу сказать одно, что YAMAHA будет отлично звучать в стерео, но только при использовании хорошего CD-плейера, и соответствующих кабелей и т.д.
Конечно можно использовать и двд проигрыватель, но при условии, что он будет соответствовать уровню этого ресивера, желательно двд брать YAMAHA, рекомендую присмотреться к модели DVD-S2300, также есть хорошие модели от MYRYAD и ARCAM.
Дело в том, что некоторые покупают ресиверы высокого или среднего класса, а вот про источник как не думают. Обычно ставят в пару как правило недорогой DVD.
Неэкономьте на источнике! Если хотите услышать как действительно звучит этот ресивер, то будьте любезны предоставьте ему партнеров по классу.



Полностью согласен!

Неэкономьте на источнике!

И на акустике.

DSH писал(а):
Неэкономьте на источнике!

И на акустике.


Тоже согласен.)

уважаемые! весь ваш "неэкономичный" тракт можно запросто грохнуть "экономичными" компашками и мп3 icon_twisted.gif

Допустим акустика Ае Ево3.Источник (например)сд в 300$.
Что даст лучший звук в этом звене ресивер Ямаха1500 или стереусилок в указанную сумму 400$?
(А что надо не экономить это и так понятно)

gabuli2 писал(а):
Допустим акустика Ае Ево3.Источник (например)сд в 300$.
Что даст лучший звук в этом звене ресивер Ямаха1500 или стереусилок в указанную сумму 400$?
(А что надо не экономить это и так понятно)


Если, честно, то совершенно не понимаю вопроса. Если Вы хотите ресивер для стерео и кино, то это одно, а если стерео систему отдельно, то совсем другое. По параметрам, если будет возможность купите мурзилку, Stereo и Видео за февраль 2004 года, там есть сравнение ресиверов по 1000 енотов, и в конце сводная таблица по параметрам. Возможно, что-то сможете про-анализировать. Дело не в том, что и как, лучше играет, а в том, что Вам надо и чего слушаете. Я вот лично стерео усилитель не рассматривал, по одной простой причине, что место не позволяет, собрать и стерео и кино. Шел к компромису заранее. Нельзя сравнивать разные вещи, да еще по ценникуicon_smile.gif По слушайте сами, если это важно. И не уверен, что цена, определяющий показатель (хотя, смысл в этом есть). Удачи.

[quote="gabuli2"]Допустим акустика Ае Ево3.Источник (например)сд в 300$.
Что даст лучший звук в этом звене ресивер Ямаха1500 или стереусилок в указанную сумму 400$?
(А что надо не экономить это и так понятно)[/quot

Особой разницы вы неуслышате. Ресивер хорошо отыграет стерео я вас уверяю. Только все требования должны выполняться : разместить его на надёжной HI-FI стойки , использовать хорошие (а главное чтобы они подходили к ресиверу) кабели и т.д. Вы наверное из Москвы?

gabuli2 писал(а):
Допустим акустика Ае Ево3.Источник (например)сд в 300$.
Что даст лучший звук в этом звене ресивер Ямаха1500 или стереусилок в указанную сумму 400$?
(А что надо не экономить это и так понятно)



Лучший звук дадут хорошие колонки. Вложите деньги в них, а не в ресивер. И собирать систему начиная с акустики. Но перед этим - продумайте как они будут стоять в Вашей комнате с её обстновкой и Д*Ш*В.

Вообще - огромная просьба и совет послушать именно эту акустику - может будет "100% - Моё", может "не - не то", а, может - "вполне в самы раз"

Но, если и выбирать то:
1. ямахо и музыка - несовместимые понятия (много написано про это). Если ресивер - Купите за те же деньги Онкьё, Над (их усилители как раз в этот ценовой диапазон попадают), харман "на все", можно 5-канальный, ил Дэнон 2105, - и ресивер для кино будет недеЦкий и мукальность на высоте.
2. Да и усилитель по любому лучше (много написано ещё больше). купите Над
3. Различий, если подходите к источнику с ценовой позиции не услышите - что будет за $100, что за $300. Копите ещё пару сотен и выбирайте.

И - проходите бегом мимо бреда о "Хорошей стойке", "...главное чтобы они подходили к ресиверу кабели" и т.д. Если уж и хотите к ним в Секту попасть - попадите потом, когда аппаратуру купите и будет на чём сравнивать и не видеть разницу (а, скорее - видеть, но не слышать icon_wink.gif )

Мракобес писал(а):
gabuli2 писал(а):
Допустим акустика Ае Ево3.Источник (например)сд в 300$.
Что даст лучший звук в этом звене ресивер Ямаха1500 или стереусилок в указанную сумму 400$?
(А что надо не экономить это и так понятно)



Лучший звук дадут хорошие колонки. Вложите деньги в них, а не в ресивер. И собирать систему начиная с акустики. Но перед этим - продумайте как они будут стоять в Вашей комнате с её обстновкой и Д*Ш*В.

Вообще - огромная просьба и совет послушать именно эту акустику - может будет "100% - Моё", может "не - не то", а, может - "вполне в самы раз"

Но, если и выбирать то:
1. ямахо и музыка - несовместимые понятия (много написано про это). Если ресивер - Купите за те же деньги Онкьё, Над (их усилители как раз в этот ценовой диапазон попадают), харман "на все", можно 5-канальный, ил Дэнон 2105, - и ресивер для кино будет недеЦкий и мукальность на высоте.
2. Да и усилитель по любому лучше (много написано ещё больше). купите Над
3. Различий, если подходите к источнику с ценовой позиции не услышите - что будет за $100, что за $300. Копите ещё пару сотен и выбирайте.

И - проходите бегом мимо бреда о "Хорошей стойке", "...главное чтобы они подходили к ресиверу кабели" и т.д. Если уж и хотите к ним в Секту попасть - попадите потом, когда аппаратуру купите и будет на чём сравнивать и не видеть разницу (а, скорее - видеть, но не слышать icon_wink.gif )


Вы что НАД не вкое случае непокупайте. Мы его как-то разобрали (усилитель) так там так его спаяли, ужас всё на соплях болтается, я лучше спояю ей богу!

Вы что НАД не вкое случае непокупайте. Мы его как-то разобрали (усилитель) так там так его спаяли, ужас всё на соплях болтается, я лучше спояю ей богу!
А вы мне не можете помочь. У меня Над и чувствую играет он а внутри звенит всё.

val 61 писал(а):
Вы что НАД не вкое случае непокупайте. Мы его как-то разобрали (усилитель) так там так его спаяли, ужас всё на соплях болтается, я лучше спояю ей богу!
А вы мне не можете помочь. У меня Над и чувствую играет он а внутри звенит всё.


Просто на этом форуме так охаивают всё, что в колонках отстой один например в ДЖБЛ, а вот остальная техника прям хорошая и над в том числе..

val 61 писал(а):
Вы что НАД не вкое случае непокупайте. Мы его как-то разобрали (усилитель) так там так его спаяли, ужас всё на соплях болтается, я лучше спояю ей богу!
А вы мне не можете помочь. У меня Над и чувствую играет он а внутри звенит всё.


Что загон, усилки над свои деньги играют отлично! Сам не разбирал, но я уверен он спаян также как любой аппарат за эти деньги.
У меня над и ничего там внутри не звенит, вы его не трясите и ничего звенеть не будет! icon_wink.gif

Сергей Забежинский писал(а):
val 61 писал(а):
Вы что НАД не вкое случае непокупайте. Мы его как-то разобрали (усилитель) так там так его спаяли, ужас всё на соплях болтается, я лучше спояю ей богу!
А вы мне не можете помочь. У меня Над и чувствую играет он а внутри звенит всё.


Что загон, усилки над свои деньги играют отлично! Сам не разбирал, но я уверен он спаян также как любой аппарат за эти деньги.
У меня над и ничего там внутри не звенит, вы его не трясите и ничего звенеть не будет! icon_wink.gif

У меня при том ответе проснулось здоровое чувство юмора icon_biggrin.gif