Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать акустику+ресивер+cd-деку

Помогите выбрать акустику+ресивер+cd-деку

Помогите пожалуйста собрать комплект из напольной акустики, ресивера и cd-деки.
На всё это в наличии только 30-40т.р. Опыта с такой аппаратурой у меня практически нету icon_confused.gif Комната 18кв.м. (Иногда правда собираюсь всё это отвозить на дачу, а места там много, поэтому мощность будет не лишней). Звук нужен НЕ для фильмов. Только для музыки. Очень приглянулась (по отзывам) акустика JBL E100, но на ресивер тогда хватит только какой-нибудь Harman/Kardon HK 3480 (есть кстати какие-нибудь мнения о нём?), а cd-проигрыватель типа Marantz CD 110. Нормально ли это будет всё вместе играть, или такой комплект не серьёзен и стоит уменьшить затраты на акустику да взять получше ресивер с проигрывателем ? Посоветуйте плиз новичку, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер icon_confused.gif

Re: Помогите выбрать акустику+ресивер+cd-деку

_Alexander писал(а):
Помогите пожалуйста собрать комплект из напольной акустики, ресивера и cd-деки.
На всё это в наличии только 30-40т.р. Опыта с такой аппаратурой у меня практически нету icon_confused.gif Комната 18кв.м. (Иногда правда собираюсь всё это отвозить на дачу, а места там много, поэтому мощность будет не лишней). Звук нужен НЕ для фильмов. Только для музыки. Очень приглянулась (по отзывам) акустика JBL E100, но на ресивер тогда хватит только какой-нибудь Harman/Kardon HK 3480 (есть кстати какие-нибудь мнения о нём?), а cd-проигрыватель типа Marantz CD 110. Нормально ли это будет всё вместе играть, или такой комплект не серьёзен и стоит уменьшить затраты на акустику да взять получше ресивер с проигрывателем ? Посоветуйте плиз новичку, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер icon_confused.gif



а зачем тебе для МУЗЫКИ ресивер? присмотрись к стерео усилителю, по крайней мере при прочих равных дешевле будет, можно будет больше выделить на акустику, что не маловажно.

так ведь HK 3480 это не av-ресивер, а просто стереоресивер с радио. Радио мне тоже нужно. Насчёт усилителей. Надумываю ещё вот такой вариант компановки: JBL E100, интегрированный усилитель Nad C370 (модель помладше думаю не раскачает акустику), тюнер, сd-проигрыватель (по цене всё это выходит немного дороже чем с ресивером от h/k). Кто-нибудь что-нибудь скажет о Nad С370 ? Что ещё есть приличное из ресиверов и усилителей этой ценовой категории ? Желательно под JBL E100 icon_rolleyes.gif

Подумайте хорошо и обоснуйте почему ваш выбор эти колонки.

_Alexander
JBL-100 раскачает и 320-й НАД. НО:
1. JBL ИМХО не совсем музыкальная акустика, больше для фильмов. На Вашем месте (с учетом требований к мощности) я бы рассмотрел Dali 5005 или Monitor Audio bronze 4, но все-таки для 18 метров это будет многовато, ИМХО все-таки полочники получше будут - и дали и бронзе надо много места, чтобы раскрыться. Обе акустики отлично сыгрываются с НАД-ом.
2. НАД+JBL=конкретно перцово-колбасная смесь, я затруднюсь эту бомбу назвать универсальной системой, устаните такое слушать.

Итого: могу посоветовать - если из НАД-ов, то 352-й аппарат, плюс источник Марантц 5400, плюс МА или Дали указанные. Будет неплохая универсальная система (только вот комнату ей бы побольше...).

Что касается 370-го аппарата - хорошая вещь (собственно у меня такой - перед тем как брать все НАДы классические и послушал), но ему требуется и акустика поприличнее, и источник - не уложитесь в указанную сумму.
Хотя - можете взять все потихоньку, начав с хорошего усилителя.

удачи.

Вот это да, приплыли icon_confused.gif
Придёться вернуться к выбору акустики.
Тогда что посоветуете из этого:
Monitor Audio Bronze 6
Monitor Audio Silver S6
Monitor Audio Bronze 4
Dali Blue 5005

Почему-то мне кажется что басов от таких колонок как Dali Blue 5005 или Monitor Audio Bronze 4 не добьёшься icon_confused.gif Или быть может я просто не слышал как напольная акустика играет ? Получше хоть будет чем центр какой-нибудь Techniсs ? icon_smile.gif Поэтому мне и приглянулась с первого раза JBL, не думал что с музыкальностью у него проблемы.
Насчёт AV-ресивера Marantz, думаю это напрасная трата для СТЕРЕО-МУЗЫКИ. Нужен или обычный стерересивер, или интегированный усилитель. Скорее всего будет из NAD что-нибудь.

Насчёт AV-ресивера Marantz, думаю это напрасная трата для СТЕРЕО-МУЗЫКИ. Нужен или обычный стерересивер, или интегированный усилитель. Скорее всего будет из NAD что-нибудь.
В этом я с вами согласен.
Из колонок моё предпочтение МА Сильвер 6.

Насчёт источника почти определился. Спасибо всем за помощь. Это Nad C352 или С370. Насчёт акустики, посоветовали ещё обратить внимание на Acoustic Energy EVO Three. Если я возьму акустику MA Silver S6, хватит ли им NAD С352 или только С370 (кстати то что у акустики MA Silver S6 сопр. 6 Ом, а у С352 и С370 4/8 - не страшно?) ? К мощностям немного охладел, вибирать видимо стоит гораздо более обдуманно.
Насчёт cd-деки, скорее всего присутствие возможности восроизведения mp3 для меня уже не обязательно. Придёться наверное затариваться нормальными audio-CD. В связи с чем вопрос, чего посоветуете из cd-дек к данной системе (желательно бы не очень дорого, главное чтобы дека не сильно отставала от остальных компонентов) ? Тюнер думаю сойдёт и простецкий, типа Onkyo T-4211 (дешевле не нашёл icon_biggrin.gif ).
Ещё некоторые детали. Люди, у вас на чём стоит напольная акустика ? Я так замерил немного тут, и что-то мне кажется на полу акустика меньше или равная одному метру в высоту - будет как и играть не очень, так и смотреться в интерьере, тоже не очень. Что скажете по этому поводу ? может какие-то стойки типа Epos ST35 (выс. 56мм.) должны быть ? либо подставить что-либо самодельное под колонки ? либо вообще напольная акустика должна стоять строго на полу ? Второе: выделять ли какие-то средства на коммутацию всех компонентов (что-нибудь стандартное с ними идёт при продаже) ? Третье: Кто-нибудь что-нибудь заказывал на www.videofoto.ru ? Хочу сразу в одном месте приобрести всё.

Ех, как трудно всё закупать без прослушки icon_confused.gif В магазинах у нас выбора абсолютно нету. Ну, от первой своей Hi-Fi системы в любой случае думаю буду в восторге icon_biggrin.gif
Заранее всем спасибо за советы и ответы icon_smile.gif

1. Надам 6 ом не страшно. Они от 4 ом работают.
2. Про мр-3 забудьте, после покупки вы и аудиоCD уже будете сортировать кто как записан.
3. Колонки на шипы.
4. Проводами сильно не заморачивайтесь, но и шнурки тоже не дело.

_Alexander
НАД (особенно 370) может потянуть не то что 6, а даже 2 Ома. Кроме того, как я уже сказал, всю указанную акустику прекрасно потянет и 320-й аппарат. Плюс те 50 Вт что указаны у него - более чем честные и заверяю - на полную громоксть дома Вы его послушать просто не сможете.
Поэтому выбор 352 или 370 делайте исходя из финансовых возможностей. Источник стоит взять марантц 5400 или 7-й серии (если опять-же позволят средства). НАД в роли источника с усилителем НАД даст грубоватый и жесткий звук (на мой слух).

Спасибо большое за помощь val 61, Alio icon_wink.gif
Немного я напутал там, не с источником определился хотел написать, а с усилителем.
А вот с источником как-раз не совсем определился (но Marantz CD5400 думаю действительно подойдёт, хотя если чесно я даже не знаю по каким критериям отбирать, кроме как цены icon_biggrin.gif ).
Заказывать буду вобщем вот что:
акустика Monitor Audio Silver S6 ~600$
интегр. усилитель Nad C352 ~400$
Cd-дека Marantz CD5400 ~270$
Тюнер Onkyo T-4211 ~200$

Итого: ~1500$ icon_rolleyes.gif

Надеюсь, получится не плохо, для первой моей hi-fi icon_smile.gif

Совсем даже не плохо. Приобретете обязательно напишите, хотя я уже представляю ваши впечатления.

_Alexander
Поддерживаю, хороший выбор. Напишите обязательно впечатления, как послушаете. icon_wink.gif

_Alexander писал(а):
Спасибо большое за помощь val 61, Alio icon_wink.gif
Немного я напутал там, не с источником определился хотел написать, а с усилителем.
А вот с источником как-раз не совсем определился (но Marantz CD5400 думаю действительно подойдёт, хотя если чесно я даже не знаю по каким критериям отбирать, кроме как цены icon_biggrin.gif ).
Заказывать буду вобщем вот что:
акустика Monitor Audio Silver S6 ~600$
интегр. усилитель Nad C352 ~400$
Cd-дека Marantz CD5400 ~270$
Тюнер Onkyo T-4211 ~200$

Итого: ~1500$ icon_rolleyes.gif

Надеюсь, получится не плохо, для первой моей hi-fi icon_smile.gif


А NAD C422 не лучше будет? Я его в глаза не видел, но по заявленным техническим характеристикам(http://www.nadelectronics.ru/product/index.php?id=79) он очень даже не плох, а стоит всего 219 баксов (в Москве, хотя есть магазины, которые доставляют по России бесплатно), а вроде как над один из немногих, кто не завышает своих показателей.

Сорокин Сергей писал(а):
_Alexander писал(а):
Спасибо большое за помощь val 61, Alio icon_wink.gif
Немного я напутал там, не с источником определился хотел написать, а с усилителем.
А вот с источником как-раз не совсем определился (но Marantz CD5400 думаю действительно подойдёт, хотя если чесно я даже не знаю по каким критериям отбирать, кроме как цены icon_biggrin.gif ).
Заказывать буду вобщем вот что:
акустика Monitor Audio Silver S6 ~600$
интегр. усилитель Nad C352 ~400$
Cd-дека Marantz CD5400 ~270$
Тюнер Onkyo T-4211 ~200$

Итого: ~1500$ icon_rolleyes.gif

Надеюсь, получится не плохо, для первой моей hi-fi icon_smile.gif



беспплатный сыр бывает только в мышиловке!!!!!
я согласен платить но за качественный сервис
а сервис только с упер салонах
вот такая вот хуйня
нету золотой середины ....

А NAD C422 не лучше будет? Я его в глаза не видел, но по заявленным техническим характеристикам(http://www.nadelectronics.ru/product/index.php?id=79) он очень даже не плох, а стоит всего 219 баксов (в Москве, хотя есть магазины, которые доставляют по России бесплатно), а вроде как над один из немногих, кто не завышает своих показателей.