Форум
Кино

"Город грехов"(Sin city)

"Город грехов"(Sin city)

Посмотрел вчера в "Орбите",фильм очень мрачный и жестокий...ну оно и понятно в в этом "городе грехов" живут одни мерзавцы и подонки...чего только стоит молчиливый каннибал Кевин,в исполнении всеми любимого "хоббита" Элайджа Вуда или маньяк,насильник,извращенец "желтый ублюдок" в исполнении Ника Стала(Джон Коннор из третьего терминатора) но есть в этом жутком городе и приличные парни,например полицеский Хартиган(Брюс Уиллис) или Дуайт(Клайв Оуен)или даже громила бандит Марв(Микки Рурк) ну ладно хватит перечислять персонажей,сами увидите...
Фильм очень стильный,динамичный...впечетляющий...рекамендую...
На 9 из 10.

Есть много фильмов: комичных, умных, эмоциональных, вызывающих отвращение, страшных, грузливых, этот же фильм стильный причем стильный во всем до тонкости, в игре актеров, в четко прорисованной атмосфере города, в покрое одежды и даже в цвете картинки. И как каждый стильный фильм кому-то может очень не понравится, например как мне "Небесный Капитан". НО ко всему прочему это еще и очень жестокий фильм, который не советовал смотреть до 18 и не столько из-за обилия крови, сколько из-за циничности или даже циничной жестокости, которая может быть воспринята, как образ мышления, плюс безысходности перед власти держащими, а это очень актуально в нашей стране, в которой за годы сов. власти превратили большинство людей в тварей бес словесных, боящихся постоять за себя и встречается такая картина, "меня заставляют газовый счётчик поменять, опять расходы!!!", я говорю"им надо пускай меняют за свой счет, пошли их по дальше", в ответ стенания "отключат газ! да что с ними спорить, они начальство!", битый час убеждал, заставил проконсультироваться у юриста, после чего хвастается "послал и пошли".
И потому ты не прав товарищ Брюс Виллис, это не "честный обмен", я понимаю, нет человека - нет проблемы, но одно забыл ты, противник-сенатор тоже человек и если решил так закончить жизнь, то хотя бы парочку шакалов прихватил с собой. Вот это "честный обмен"!
Может кому-то покажется, что перемыслил, но в любом случае согласятся, что значок +18, поставить нужно.
_______________________________
...Настоящего мужчину характеризуют три составляющих: ум, честь и физическая сила.

микки рурк востал из небытия!!
молодец
фильм стоит посмотреть
режисер актеры ......отлично просто
необычная постановка
мне понравилось

Интересный фильм. Сплошная буффанада с большой долей глупости происходящего(комикс), но при этом имеется достаточное количество напрягающих сцен. Впрочем есть и комические - маньяк Гари Поттер бьет покрытого пластырем Мики Рурка(последний заметно сдулся) или человека несколько лет держат в тюрьме добиваясь от него признания в убийствах и изнасилованиях, в конце концов он его делает - его выпускают на свободу icon_biggrin.gif Обязательно стоит посмотреть, но только не с детьми - много жестоких сцен.

Вот и я посмотрел сие.
Чтож, поддержу высказавшихся выше - фильм отличный. Эдакий настоящий оживший мрачноватый комикс, герои которого естественно живут по правилам комикса (например, главные герои убиваются очень трудно и вообще обладают завидным везениме и уж очень повышенной живучестью). Вообще всё как в настоящем мрачном комиксе - соответствующие цвета, создающие настроение, общее ощущение самого города... Особенно понравился тот факт, что при всей своей тёмности картинка таки не кажется тёмной! Всё, что должно быть видно - видно очень чётко, хотя кажется, что при таком подходе многое должно остаться невидимым. За этот эффект отдельное спасибо создателям идеи фильма. На счёт ограничения по возрасту - так же полностью согласен, ограничение должно быть. Многовато там всякого рода сцен, не обязательных к ознакомлению яркому детскому сознанию с богатой фантазией.
Но больше всего понравилась необычность подхода к созданию фильма. Получилось мало того, что стильно (этого добра не мало), так ещё и гармонично с достигнутой стильностью, и ко всему в добавок интересно. Замечательно сыграли артисты, а Микки Рурка я вообще не сразу узнал. icon_smile.gif Забавно он смотрелся обклееным небольшими белыми пластырями...
В общем - смотреть всем! А Вам уже есть 18? icon_wink.gif

P.S.
Очень повеселила сцена с мёртвым говорящим полицейским в машине.

Понятно, не детский фильм.
Но классный комикс. Нигде не перешли грань, что бы скатиться к пошлости, что часто бывает при попытках создать стильный фильм (Убить Билла).
Мертвый полицейский - Е!
А как вам сцена, где герой тонет в жиже болотной, и его вытягивает японка. При этом он мысленно награждает ее многочисленными эпитетами типа " ты спасительница, ты богиня..." , и напоследок "ты ЭЛВИС". Вызвало у меня бурю восторга! Пять с плюсом!!!
А про жестокость.... Ничего особо страшного не вижу. Явно ведь картиночная жестокость. Типа игры DOOM 2. Даже цвета подчеркнуто изменены, дабы не натурализировать картинку.
Думаю, что "бумер" - гораздо более мрачный и жестокий фильм.

Цитата:
А про жестокость.... Ничего особо страшного не вижу. Явно ведь картиночная жестокость. Типа игры DOOM 2. Даже цвета подчеркнуто изменены, дабы не натурализировать картинку.
Думаю, что "бумер" - гораздо более мрачный и жестокий фильм.

Формально - да, ничего такого жутко кроваового. Но мозг человеческий интересная штука, если он точно знает, что вот тут должно быть вот так, но ему это недопоказывают, то он с лёгкостью дорисовывает картину. Могу сказать, что лично для меня этот фильм был практически цветным, в результате я воспринимал все кровавые сцены полностью. А теперь представим, что "увидит" (дорисует) мозг юного зрителя, у которого и фантазия побогаче моей и нервы послабее... Лично я бы в детстве увидев подобное наверное испугался... А по сему, думаю, лишний раз забивать юные умы подобным не стоит. Пусть для начала нервы укрепятся. icon_smile.gif
Кстати, о DOOM2 - на самом деле сколько бы "игрушечны" ни были в ней сцены, всё равно эта игра достаточна кровава и жестока. Я бы подобные игрушки тоже не рекомендовал для юных геймеров. Есть много других не менее интересных игр, которыми можно занять ребёнка, раз уж он добрался до ПК...

Про "Бумер" промолчу - не считаю это произведением искусства. icon_smile.gif

Посмотрел, фильм понравился. Самое главное достоинство - стильный. Похож на первые фильмы Тарантино (но не Убить Билла, который даже рядом не валялся...). Та же идея разбить на эпизоды. Жестокий. Это есть. Особенно сцена, когда герой М.Рурка отпилил ноги герою Э.Вуд (вампир или кто он там) и потом волк подошел... Так что однозначно детям нельзя смотреть.
Единственное всем посоветую - смотрите на английском! Оригинальный звук, голоса - очень здорово подчеркивают атмосферу города. С русским переводом несколько смазанно получается.

да, отличный фильм, но в русском переводе - сразу теряет очень многое... а особенно если в пиратском - вообще непонятно о чем речь. но все равно снят просто великолепно, этакий комикс в движении.

Ждал черти сколько лет - в кино театре в нашем не показывали...
На DVD брать не стал, потому что не полная режиссерская версия.
Скачал в сети 8 гиговый образ супер бит, не смотрел - не режиссерская версия.

Вот уроды в нашем кинотеатре, всякую русскую херь показывают, а как крутой фильм вроде этого так нет.
А в другие идти не хочу, там экран маленький, в этом (Сатурн) 180 кв. м.

Жду вторую часть, к тому моменту закажу анг реж версию маде ин сша


Недавно опер Гоблин выпустил комикс, в pdf со своим правильным переводом, почитал пару строк, оч понравилось, всё супер, скачайте у кого есть возможность, картинки высокого качества, могу залить на фтп кому надо.

Посмотрел лиц диск на жк-проекторе (панас500) картинка образцовая звук хорош, а вот про него пишут, что он убийца одночиповых длп проекторов - на такой записи радуга прет

надыбал в нтс с закадровым
достойно