Форум
Переносная техника

Подскажите по небольшим наушникам для плеера.

Подскажите по небольшим наушникам для плеера.

Решил приобрести сабж,но поскольку я высокий и худой,плюс больше всё таки люблю более менее классический вид одежды,то здоровенные "лопухи" делают из меня нечто похожее на инопланетянина и подумал о альтернативах...Сейчас посмотрел на stereophones.ru так там есть и накладные , и вкладыши ценой под $200 от известных хай-фай производителей ушей,так вот хочеться спросить - насколько собственно конструктивные особенности влияют на сам звук...? Я как то привык считать что вкладыши это необходимая для комфортного слушания на улице глупость ,накладные чуть лучше,но после того как увидел такие цены уже и засомневался - может тоже ничего...

При равной цене накладные будут звучать лучше!
Можно и накладные купить за 150-200$ (не лапухи, а маленькие)
Мне лично вкладыши не нравятся - не люблю в себя ничего засовывать, да и сломать их гораздо легче...

Вот чего то мне кажеться что вы к вкладышам тоже с предубеждением относитесь icon_biggrin.gif Сломать то гораздо проще накладные - они больше и дужка у них не из титана...на вкладыши если только наступить можно.С размером я чего то последнее время тоже не очень понимаю - например, динаудовские контура 1.1. по размерам вообще не на хай-фай колонки,а на какую-то мультимедию смахивают,но при этом,хоть и очень узконаправлено,но очень неплохо звучат.Чёрт его знает, может вы и правы конечно и мне эта точка зрения тоже ближе, но хотелось бы услышать отзыв от того кто пробовал - вдруг имеет смысл и вкладыши брать.

Жак Майоль

У меня не очень богатый опыт в прослушке наушников. Перепробовал только с 10 весьма бюджетных наушников (вкладышей, накладных больших и малых, в среднем 350-500 руб). Могу сказать только одно, что конечно приличные накладные наушники закрытого типа (практически "лапухи") играют очень хорошо. На моем плеере даже не задействован S-XBS (плеер Панас), низких и так хватает. Но! Как-то послушал вкладыши за смешные 300 рублей, но от Зенхайзера. Я в жизни бы не подумал, что за такие деньги вкладыши могут так играть. Все что слушал до этого (смешно, конечно - всякие айва, панасоник, томсон, филипс) полный отстой. Теперь я себе с трудом представляю, как могут играть вкладыши даже за 100 баксов, не говоря уж о 200. Думаю, что вкладыши еще как имеют право на жизнь, тем более в сочетании со стильным костюмом icon_smile.gif .

Re: Жак Майоль

Tackuan писал(а):
У меня не очень богатый опыт в прослушке наушников. Перепробовал только с 10 весьма бюджетных наушников (вкладышей, накладных больших и малых, в среднем 350-500 руб). Могу сказать только одно, что конечно приличные накладные наушники закрытого типа (практически "лапухи") играют очень хорошо. На моем плеере даже не задействован S-XBS (плеер Панас), низких и так хватает. Но! Как-то послушал вкладыши за смешные 300 рублей, но от Зенхайзера. Я в жизни бы не подумал, что за такие деньги вкладыши могут так играть. Все что слушал до этого (смешно, конечно - всякие айва, панасоник, томсон, филипс) полный отстой. Теперь я себе с трудом представляю, как могут играть вкладыши даже за 100 баксов, не говоря уж о 200. Думаю, что вкладыши еще как имеют право на жизнь, тем более в сочетании со стильным костюмом icon_smile.gif .

Наверное это то что я и хотел услышать icon_smile.gifНа улице всё равно больше не музыку слушать надо,а по сторонам смотреть, дороги переходить...пешеходов,там, не таранить icon_lol.gif ... коли уж и они умеют неплохо отыгрывать,то их и буду брать...Гран мерси.

Re: Жак Майоль

Tackuan писал(а):
У меня не очень богатый опыт в прослушке наушников. Перепробовал только с 10 весьма бюджетных наушников (вкладышей, накладных больших и малых, в среднем 350-500 руб). Могу сказать только одно, что конечно приличные накладные наушники закрытого типа (практически "лапухи") играют очень хорошо. На моем плеере даже не задействован S-XBS (плеер Панас), низких и так хватает. Но! Как-то послушал вкладыши за смешные 300 рублей, но от Зенхайзера. Я в жизни бы не подумал, что за такие деньги вкладыши могут так играть. Все что слушал до этого (смешно, конечно - всякие айва, панасоник, томсон, филипс) полный отстой. Теперь я себе с трудом представляю, как могут играть вкладыши даже за 100 баксов, не говоря уж о 200. Думаю, что вкладыши еще как имеют право на жизнь, тем более в сочетании со стильным костюмом icon_smile.gif .


Ты забыл представить как будут играть накладные за теже 100-200! (Если звучание накладных всегда на порядок выше вкладышей)

de_Game

Можно представить, как будут играть накладные уши за 100-200 долларей, но Жаку Майолю нужны стильные вкладыши для стильного костюма. Вот что я себе с трудом представляю, так это Жака Майоля в стильном костюме и "лопухах" на голове icon_eek.gif . DJ Mayol у-ха-ха!

Re: de_Game

Tackuan писал(а):
Можно представить, как будут играть накладные уши за 100-200 долларей, но Жаку Майолю нужны стильные вкладыши для стильного костюма. Вот что я себе с трудом представляю, так это Жака Майоля в стильном костюме и "лопухах" на голове icon_eek.gif . DJ Mayol у-ха-ха!


Накладные - не обязательно лапухи - есть маленькие типа порты про по формату...

Re: Подскажите по небольшим наушникам для плеера.

Жак Майоль писал(а):
Решил приобрести сабж,но поскольку я высокий и худой,плюс больше всё таки люблю более менее классический вид одежды,то здоровенные "лопухи" делают из меня нечто похожее на инопланетянина и подумал о альтернативах...Сейчас посмотрел на stereophones.ru так там есть и накладные , и вкладыши ценой под $200 от известных хай-фай производителей ушей,так вот хочеться спросить - насколько собственно конструктивные особенности влияют на сам звук...? Я как то привык считать что вкладыши это необходимая для комфортного слушания на улице глупость ,накладные чуть лучше,но после того как

увидел такие цены уже и засомневался - может тоже ничего...


Есть вкладыши которые переигрывают чуть ли не профессиональные наушники (за ети же деньги конечно icon_smile.gif. Если найдешь Sony MDR44 (вкладыши с дужкой) то послушай, просто ураган.

Я тоже переслушал кучу вставных наушников. Достаточно сказать, что у меня есть Koss "Plug", Sony MDR-51EX, Sharp HP-MD33-S. Хочу обратьить внимание на последние.
Шарпы из этих всех наушников играют наиболее сбалансированно. Звук просто супер!! Слушаю с СД панасоником 810. Многие "лопухи" отдохнут. Найти их можно на www.pleer.ru -свои 1400 руб. они отыгрывают на 100%. У меня есть так-же наушники Koss KTX-pro (у них такие-же динамики, как и в порте про), так вот по качеству затычки Шарп -не хуже. Только в затычках реально звукоизоляция гораздо лучьше -вполне можно слушать в метро без добавления громкости. Чуствительность у них 104 д.б. на мВт - поэтому вполне сработаются даже с "тихим плеером"

Портативные наушники

Рекомендую Koss Porta-Pro. 40$, дужка прочная, пожизненная гарантия, звучат как на мой вкус отлично, но стоит попробовать самому (но никакие вкладыши не сравнятся точно). и не очень выделяются внешне.

Re: Подскажите по небольшим наушникам для плеера.

SOUNDMASTER писал(а):
Жак Майоль писал(а):
Решил приобрести сабж,но поскольку я высокий и худой,плюс больше всё таки люблю более менее классический вид одежды,то здоровенные "лопухи" делают из меня нечто похожее на инопланетянина и подумал о альтернативах...Сейчас посмотрел на stereophones.ru так там есть и накладные , и вкладыши ценой под $200 от известных хай-фай производителей ушей,так вот хочеться спросить - насколько собственно конструктивные особенности влияют на сам звук...? Я как то привык считать что вкладыши это необходимая для комфортного слушания на улице глупость ,накладные чуть лучше,но после того как

увидел такие цены уже и засомневался - может тоже ничего...


Есть вкладыши которые переигрывают чуть ли не профессиональные наушники (за ети же деньги конечно icon_smile.gif. Если найдешь Sony MDR44 (вкладыши с дужкой) то послушай, просто ураган.


Сони 44 не очень, они стоят 20 баксов а профессиональных за эти деньги не бывает! но среди своей ценовой категории очень достойные!
лучше посмотреть накладные аудиотекника за 150... icon_wink.gif

Re: Подскажите по небольшим наушникам для плеера.

Anonymous писал(а):


Есть вкладыши которые переигрывают чуть ли не профессиональные наушники (за ети же деньги конечно icon_smile.gif. Если найдешь Sony MDR44 (вкладыши с дужкой) то послушай, просто ураган.


Сони 44 не очень, они стоят 20 баксов а профессиональных за эти деньги не бывает! но среди своей ценовой категории очень достойные!
лучше посмотреть накладные аудиотекника за 150... icon_wink.gif[/quote]

44 стоят 45 баксов и найти их весьма трудно. Мастурбируйте в туалете.