Форум
Акустика

вот такой вопрос уважаемые......

вот такой вопрос уважаемые......

Добрый день уважаемые!
Вот недавно купил себе бюджетный ДК в составе Yamaha 450 + Yamaha 550.
Сейчас подключены старенькие 35АС, играют сносно, но по всем известным причинам хочется заменить на что то получше.
Рассматривал такие варианты АС (скажу сразу, что бюджет ограничен 400-450$)

- JBL E60 - победитель теста как-никак, и все говорят, что за такие деньги очень и очень
- Tannoy fusion 4 - неплохие отзывы, но баса маловато по словам владельцев
- Wharfedale 8.4 / crystal 40 - тоже вполне хороший вариант, очень достойная за свои деньги
- Elac fs 57 - один человек нахваливал очень

АС нужны для прослушивания музыки на 90%, конечно некоторые "советчики" скажут, что мол за такие деньги только отстой, но на большее пока не могу расчитывать...
Очень бы хотелось выслушать коментарии и советы владельцев и тех кто сталкивался с вышеперечисленным "железом" (может что-то другое посоветуете?). Комната 17 кв.м.

Я за Танной

анналогично (с)
tannoy fusion 4

К сожалению возможности послушать все - нет.
Слушаю Е60 на Бриг-001, доволен и бассом и серединой и высокими - все в норме, все раздельно. После каши и гула С90 - доволен, но опять же повторюсь, возможности сделать выбор и послушать различные модели - нет. В любом случае, как мне кажется, свои деньги отыгрывают на 150%, ничего плохого сказать не могу. Толстые стенки, приличный вес, объем, бас даже на низкой громкости поражает четкостью и глубиной (главно поставить правильно), СЧ и ВЧ не сливаются.

Настоящий танной - тот, что с Dual Concentric, остальное - дешевое киношное подспорье, НО ежели сравнить сенсис с Е60, то я ЗА ТАННОЙ!!!

Ну Sensys сравнивать E60 вообще некорректно. Я тоже за Fusion.

Я наверное тоже за Танной,но вот во всей этой истории мне не нравиться Танной+Ямаха как связка...Ямаха очень резкий звук даёт и боюсь что с ней Танной может не сынраться.Может с Полк Аудио?Кто в этом ценовом диапазоне много слушал - подскажите человеку.

Лучше наверное написать...Рассмотрите такой вариант как Полк Аудио - на мой вкус у них звук несколько "американский",попсовенький такой,но поскольку в этой ценовой категории вообще уж супер вещей искать не приходиться то Полки со своей прозрачностью, хорошей сценой и ненплдохой сочетаемотью с Ямахой помоему очень неплохой вариант.

большое спасибо за советы, а может найдется владелец POLK Audio (R50 например) - хотелось бы послушать озывы....

Думаю, можно к Ямаховской акустике присмотреться. Должно сыграться. Вот, к примеру: http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=12239

таной щас гавно, берите монитор аудио, без базара....

Цитата:
таной щас гавно, берите монитор аудио, без базара....
фьюжн - согласен, но это без оглядки на цену, а так... танной - ГУТ без базара icon_twisted.gif Бронзовые МА кстати тоже не маза icon_wink.gif

да.... с такими советчиками далеко не уедешь....
фьюжны, мазы.... и т.д. и т.п.

вот нахваливали все Полк аудио, но никак не могу услышать лестные отзывы владельцев.....

РКВ писал(а):
да.... с такими советчиками далеко не уедешь....
фьюжны, мазы.... и т.д. и т.п.

вот нахваливали все Полк аудио, но никак не могу услышать лестные отзывы владельцев.....

Вы же 4 модели представили, а полки здесь никто и не нахваливал. Большинство за таннои, тем более что ваш бюджет ограничен.

Цитата:
- JBL E60 - победитель теста как-никак, и все говорят, что за такие деньги очень и очень
- Tannoy fusion 4 - неплохие отзывы, но баса маловато по словам владельцев
- Wharfedale 8.4 / crystal 40 - тоже вполне хороший вариант, очень достойная за свои деньги
- Elac fs 57 - один человек нахваливал очень

Если приоритет музыка то я бы взял Элак... Варфы тоже не плохие!
Если есть возможность подкопить советую подумать об Акустик Энерджи Ево Три...

Хотите хороших отзывов? Их есть здесь - http://dom.hi-fi.ru/forum/5/42161 icon_smile.gif На мой взгляд про полки не слышно и не видно только потому что её достаточно редко встретишь в магазинах и потому что она, видимо вследствии нераскрученности мурзилками, не попала в сферу интереса аудиофильских форумов.От себя могу сказать что когда слушал ..не помню маркировки...Полки приблизительно за 11-12т.р.,то , как я и говорил, очень понравилась сцена,прозрачность,бас,но не очень середина...Почему я их рискнул посоветовать как вариант, так это только потому что Ямаха достаточно специфичный ресивер и к нему подходит не вся акустика - достаточно резкий звук который некоторый колонки могут слишком честно отыгрывать.В тот же день и в том же зале слушал мишн приблизительно за те же деньги - очень яркая,с перебором.Есть подтверждённое прочитанным подозрение что от такого звука быстро устанешь.Там же слушал очень дорогие Бивни... имхо вообще не фирма - денег вкладываешь кучу, а звук больше напоминает студ. мониторы.Больше ничего сказать не могу потому что все другие слушал в других местах,предпочитал в основном другую ценовую категорию и не с ямой.
ps:По поводу Танноя+Яма ничего сказать толком не могу, но слышал что всё не так уж плохо и поэтому может лучше и Танной.

Tannoy ОДНОЗНАЧНА!