Форум
Домашний кинотеатр

Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

Всем привет!
Взял на днях RX-V1500 RDS за место 450, хочу поделиться впечатлениями. Может кто, для себя, что полезное почерпнет. И пишите вопросы, буду по возможности отвечать.
О звуке щас писать, не буду icon_smile.gif допишу. Ну, значит брал титановую, по причине того, что собирал сначала все черное, и в комнате стало перебор. Инструкцию мне на русском не дали, дали на английском + на русском к 1400/2400. Не очень огорчилоicon_smile.gif Не считайте, что пишу цену из-за понтов, есть смысл. Обошлась мне в 27 штук, черного цвета стоит на 1800 дешевле. Найти титановую было достаточно сложно, другую не хотел. Выглядит на мой вкус отлично. Тяжелая. Пульт: большой и тяжелый, дисплей подсвечивается оранжевым + плюс основные кнопки со светонакопителем, в темноте сразу видно, где пульт валяетсяicon_smile.gif Коды есть, и самое главное можно обучать с других пультов, макросы тоже, но до них еще не добрался. Все кнопки нажимаются жестко и достаточно удобно, это одназначно не то убожество, которое у 450. Привык практически сразу. Многие поймутicon_smile.gif Отдельно хочу сказать о YPAO - прогналось быстро, настроило дистанцию до колонок с точностью до сантиметра. После настройки, убралось бубнение баса, фразу поле бесшовное кто-нибудь слышал? Вот-вот, в герое с джет ли первый поединок на мечах, где идет дождь, ощущение, что ты находишься в центре, а капли падают вокруг тебя, 450 так не может. Появилось куча деталей, которые было не слышно. В доме летающих кинжалов с барабанами, это вообще пиздец, воздух загустел, а когда из миски все бобы бросили, они словно засыпали комнату. Сложно передать словами. О стерео, хм, стерео только в пуре директ, звук другой, если в двд, мощно и резко, то в пуре, мягко, и плавно. Черт, не могу толком выразить, но вообщем подругому, и на мой вкус лучше и от музыки не устаешь, и деталей куча проявилась, разница в положительную сторону. Ну не знаю что еще написать, внутри стоит кулер, охлаждает радиатор. Вроде на большой громкости включается, совсем не слышно. Если на двд диск не играет и громкость выкрутить на максимум, то шумов практически нет, у 450 намного больше. Нагревается после пары часов в кино, к морде руку протягиваешь - батарея. Хватит, пишите если, что интересно. На недели отфоткаю, их в паре, чтоб не просто трепicon_smile.gif постараюсь выложить.

А сравнивал ли ты звучание в кино и стерео с другими аппаратами?
Например с Denon 2805, Marantzем каким-нито?

Да, довольно занимательно..

BaF, вот мы тут спорили, есть ли у Yamaha 1500 параметрический эквалайзер на каждый канал или же он есть только для центрального канала (как у 550, 650 и 750)??

На счет принудительньного охлаждения я ранее не слышал.. На фотографиях (увы, довольно низкого разрешения) внутренностей я не рассмотрел бы ни за что этот куллер.. Интересует еще THS Select, а именно, DSP-режимы THX Surround EX.. Лучше ли они, на ваш взгляд, чем, например, Sci-Fi??

На счет тяжести пульта.. У меня ресивер Yamaha 750.. У него тоже пульт большой, с экранчиком, с флюресцентными кнопками и пр. Запитывается он аж от четырех батареек AAA.. НО! Даже не смотря на такие размеры и такое колличество батареек, но все равно легче, чем небольшой пульт у DVD-плеера Yamaha S550, т.к. пульт плеера питается от двух батареек AA.. А кнопки на пульте ресивера, действительно, намного приятнее нажимаются, чем на пульте плеера..

На счет нагрева морды.. Вот до сих пор не могу понять, кто из проектировщиков догадался ставить радиаторы выходных каскадов вдоль передней панели.. Наверное, это, вообще-то, хорошо: выходные каскады находятся подальше от входов, но весь фасад ресивера греется очень ощутимо! Даже на моем 750-ом..

Ждем фотографий! icon_smile.gif

да, кстати, передняя панелька то должна быть прохладной.... в этом то и есть вся фича!

Обращаюсь сразу ко всем, первое вхожу под ником BaF+ гость, на работе не зарегистрироваться. Второе, по поводу сравнения с другими ресиверами, по большому счету не заморачивался совсем. Лично мое мнение, тройка лидеров за свои деньги, ямаха, денон, пионер. Спорить не буду, возможно есть и куча других отличных ресиверов, но не большая поправка, для двд, в первую очередь вот эти. Нады может и музыкальнее, но как ресиверы хуже ямы, к сожалению. По звуку выбирать опять же на любителя. Потом у меня яма 450 почти год, проблем с нею не было никаких вообще. Цель стояла, взять отличный ресивер с хорошим стерео.

Привет, Musician.

BaF, вот мы тут спорили, есть ли у Yamaha 1500 параметрический эквалайзер на каждый канал или же он есть только для центрального канала (как у 550, 650 и 750)??

Щас на работе и посмотреть не могу icon_smile.gif Дома гляну, и точно скажу.

Кулер стоит, охлаждает радиаторы, плотно занимаюсь компами и поэтому если бы его не было, то это был бы минус, (при ее то мощностяхicon_smile.gif Главное что он не шумитicon_smile.gif. Пока еще никакие режимы толком не смотрел, для двд страйт использую. Все погоняю. тогда скажу.

На счет пульта, кажется с 750 они одинаковые, это у 450 другой, и в худшую сторону.

BaF+ писал(а):
На счет пульта, кажется с 750 они одинаковые


Пульт у 750-ого ресивера чуть уже, чем у 1500-ого, и без поддержки макросов.. а экранчик у них, действительно, одинаковый..

BaF+ писал(а):
это у 450 другой, и в худшую сторону.

Не щупал пульт 450-ого ресивера, но думаю, он по качеству изготовления (читай, цене) такой же, как у DVD-плеера S550.. потому я его и сравнил. с пультом 750-ого ресивера..

FreeezzZ писал(а):
да, кстати, передняя панелька то должна быть прохладной.... в этом то и есть вся фича!


Фича применения кулера??

Передняя панелька нагреывается от стоящих за ней радиаторов охлаждения выходных каскадов.. Это в интегральниках радиатор, как правило, ставится поперек передней панели.. А в ямаховских ресиверах радиатор стоит параллельно передней панели, из-за этого последняя нагревается (надо учесть тот факт, что передняя панель из аллюминия)..

Musician
Цитата:
Фича применения кулера??
да нееет. в шмысле панелька из метала и она греется... в том то и прикол, что обычно радиатор поперек ставят... а тут cry.gif icon_eek.gif icon_twisted.gif icon_lol.gif
Неприятно на ощупь... icon_twisted.gif но это так... типа придирка icon_twisted.gif

Musician писал(а):
А в ямаховских ресиверах радиатор стоит параллельно передней панели, из-за этого последняя нагревается (надо учесть тот факт, что передняя панель из аллюминия)..

Далеко не во всех. Например:
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/lib_image/hsq/dspz9_top_l.jpg
В 2500, 1500 конструктивно он параллельно передней панели, но не впритык к ней, а почти посередине глубины корпуса (со смещением вперед, впрочем).
В старых ресах (395, 396) тоже перпендикулярно передней панели.

Далеко не во всех. Например:
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/lib_image/hsq/dspz9_top_l.jpg
В 2500, 1500 конструктивно он параллельно передней панели, но не впритык к ней, а почти посередине глубины корпуса (со смещением вперед, впрочем).
В старых ресах (395, 396) тоже перпендикулярно передней панели.[/quote]

Ага, полностью согласен, точно так и есть. Кстати 450 стоит на полу, так 1500 внутри забита под завязку, а 450 наполовину. В выходные друг фотик забросит, сфоткаю. По поводу кулера нигде не сказано было вообщеicon_smile.gif

Re: Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

BaF писал(а):
Всем привет!
Взял на днях RX-V1500 RDS за место 450, хочу поделиться впечатлениями. Может кто, для себя, что полезное почерпнет. И пишите вопросы, буду по возможности отвечать.
О звуке щас писать, не буду icon_smile.gif допишу. Ну, значит брал титановую, по причине того, что собирал сначала все черное, и в комнате стало перебор. Инструкцию мне на русском не дали, дали на английском + на русском к 1400/2400. Не очень огорчилоicon_smile.gif Не считайте, что пишу цену из-за понтов, есть смысл. Обошлась мне в 27 штук, черного цвета стоит на 1800 дешевле. Найти титановую было достаточно сложно, другую не хотел. Выглядит на мой вкус отлично. Тяжелая. Пульт: большой и тяжелый, дисплей подсвечивается оранжевым + плюс основные кнопки со светонакопителем, в темноте сразу видно, где пульт валяетсяicon_smile.gif Коды есть, и самое главное можно обучать с других пультов, макросы тоже, но до них еще не добрался. Все кнопки нажимаются жестко и достаточно удобно, это одназначно не то убожество, которое у 450. Привык практически сразу. Многие поймутicon_smile.gif Отдельно хочу сказать о YPAO - прогналось быстро, настроило дистанцию до колонок с точностью до сантиметра. После настройки, убралось бубнение баса, фразу поле бесшовное кто-нибудь слышал? Вот-вот, в герое с джет ли первый поединок на мечах, где идет дождь, ощущение, что ты находишься в центре, а капли падают вокруг тебя, 450 так не может. Появилось куча деталей, которые было не слышно. В доме летающих кинжалов с барабанами, это вообще пиздец, воздух загустел, а когда из миски все бобы бросили, они словно засыпали комнату. Сложно передать словами. О стерео, хм, стерео только в пуре директ, звук другой, если в двд, мощно и резко, то в пуре, мягко, и плавно. Черт, не могу толком выразить, но вообщем подругому, и на мой вкус лучше и от музыки не устаешь, и деталей куча проявилась, разница в положительную сторону. Ну не знаю что еще написать, внутри стоит кулер, охлаждает радиатор. Вроде на большой громкости включается, совсем не слышно. Если на двд диск не играет и громкость выкрутить на максимум, то шумов практически нет, у 450 намного больше. Нагревается после пары часов в кино, к морде руку протягиваешь - батарея. Хватит, пишите если, что интересно. На недели отфоткаю, их в паре, чтоб не просто трепicon_smile.gif постараюсь выложить.



Ну ты Уссался???? И Усрался????
А представь - что есть ресийверы и по 20 штук и по тридцать....

Что за сравнение один 1000 баксов, а другой 350?? icon_rolleyes.gif

Re: Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

Anonymous писал(а):
BaF писал(а):
Всем привет!
, убралось бубнение баса, фразу поле бесшовное кто-нибудь слышал? Вот-вот, в герое интересно. На недели отфоткаю, их в паре, чтоб не просто трепicon_smile.gif постараюсь выложить.



Ну ты Уссался???? И Усрался????
А представь - что есть ресийверы и по 20 штук и по тридцать....

Ну очень умно. Человек пишет чтоб такие как ты могли хоть как нибудь кругозор свой расширить, хотя мог этого и не делать. И в журналах где ты эти цены увидел посмотри как пишутся правильно слова icon_evil.gif

Гость - ты урод!

Заходил давеча к официальному дистрибьютору Yamaha в Петербурге. Люди там работают такие солидные, опытные.. Кто в Питере живет, знает о каком магазинчике я говорю - о Диезе. Заходил колоночки послушать. Но, слово за слово, естественно, у меня спросили что за ресивер у меня. Отвечаю:"Yamaha 750".. на что мне продавец говорит, что 750-ый весьма достойный аппарат. И в стерео играет неплохо. Делаю поправку: я не покупать пришел ресивер, я просто сказал, что вот такой он у меня есть. В общем, одобрили мой выбор, добавив, что нет особого смысла менять его на 1500-ый, т.к. комната небольшая... Был удивлен замечанием продавца, что 750-ый все же ближе к 1500-ому, нежели к 650-ому..

Musician писал(а):
Был удивлен замечанием продавца, что 750-ый все же ближе к 1500-ому, нежели к 650-ому..

Это они официальную информацию таким образом "проводят". icon_biggrin.gif
Yamaha, действительно, позиционирует 650-ый, как последний (верхний) из нижней линейки ресиверов, а 750-ый, как первый (нижний) из средней.

Musician
а по правилам приличия, продавцу нельзя говорить, что у Вас гуАно... а вдрух Вы начнете спорить до посинения, расплачитесь и убежите icon_twisted.gif Сорри конечно, обидеть не хотел, НО у нас даже бобики не обсирают ежели чел скажет что его уже купил... А ты представьте себе - ВЫ КРУТОЙ ЧЕЛ!!! ВАС ТАМ РАДЫ ВИДЕТЬ!!! Ну и куда Вы двинетесь в следующий раз? icon_twisted.gif Профессия у них такая... Оно и понятно... А вот если бы Вы у них решили купить этот самый 750, то Вам скорее всего пришлось бы выслушать целую браваду, что 1500й НАМНОООООГО лучше 750... icon_twisted.gif

Вот так и делай людям доброicon_smile.gif

Всем привет!
Ресы сфоткал, высылайте ящики, отправлю.

BaF+ писал(а):
Вот так и делай людям доброicon_smile.gif

Всем привет!
Ресы сфоткал, высылайте ящики, отправлю.

Фотки внутренностей или наружнего вида?

poty писал(а):
BaF+ писал(а):
Вот так и делай людям доброicon_smile.gif

Всем привет!
Ресы сфоткал, высылайте ящики, отправлю.

Фотки внутренностей или наружнего вида?


Вовнутрь не полез, я конечно понимаю всем любопытно, но разбирать эту дуру, да откручивать все провода, мужики увольтеicon_smile.gif Буду менять полку под телевизор, тогда и разберу.

Re: Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

BaF писал(а):
Всем привет!
Взял на днях RX-V1500 RDS за место 450, хочу поделиться впечатлениями. Может кто, для себя, что полезное почерпнет. И пишите вопросы, буду по возможности отвечать.
О звуке щас писать, не буду icon_smile.gif допишу. Ну, значит брал титановую, по причине того, что собирал сначала все черное, и в комнате стало перебор. Инструкцию мне на русском не дали, дали на английском + на русском к 1400/2400. Не очень огорчилоicon_smile.gif Не считайте, что пишу цену из-за понтов, есть смысл. Обошлась мне в 27 штук, черного цвета стоит на 1800 дешевле. Найти титановую было достаточно сложно, другую не хотел. Выглядит на мой вкус отлично. Тяжелая. Пульт: большой и тяжелый, дисплей подсвечивается оранжевым + плюс основные кнопки со светонакопителем, в темноте сразу видно, где пульт валяетсяicon_smile.gif Коды есть, и самое главное можно обучать с других пультов, макросы тоже, но до них еще не добрался. Все кнопки нажимаются жестко и достаточно удобно, это одназначно не то убожество, которое у 450. Привык практически сразу. Многие поймутicon_smile.gif Отдельно хочу сказать о YPAO - прогналось быстро, настроило дистанцию до колонок с точностью до сантиметра. После настройки, убралось бубнение баса, фразу поле бесшовное кто-нибудь слышал? Вот-вот, в герое с джет ли первый поединок на мечах, где идет дождь, ощущение, что ты находишься в центре, а капли падают вокруг тебя, 450 так не может. Появилось куча деталей, которые было не слышно. В доме летающих кинжалов с барабанами, это вообще пиздец, воздух загустел, а когда из миски все бобы бросили, они словно засыпали комнату. Сложно передать словами. О стерео, хм, стерео только в пуре директ, звук другой, если в двд, мощно и резко, то в пуре, мягко, и плавно. Черт, не могу толком выразить, но вообщем подругому, и на мой вкус лучше и от музыки не устаешь, и деталей куча проявилась, разница в положительную сторону. Ну не знаю что еще написать, внутри стоит кулер, охлаждает радиатор. Вроде на большой громкости включается, совсем не слышно. Если на двд диск не играет и громкость выкрутить на максимум, то шумов практически нет, у 450 намного больше. Нагревается после пары часов в кино, к морде руку протягиваешь - батарея. Хватит, пишите если, что интересно. На недели отфоткаю, их в паре, чтоб не просто трепicon_smile.gif постараюсь выложить.


Уважаемый! Мне очень приятно было услышать такое мнение))
3 года назад я тоже испытывал такую радость.Тогда вышел - YamahaRX-V800.
Внешне - близнец Вашего 1500. Только 5.1 и шестой - фантомный.
Мне впинципе это не мешает. Не попадались ДВД на 6 и на 7 каналов.
Аппарат Достойный во всём.И красавец. Золотого цвета.
Был у меня рес - стерео оной же фирмы. Умудрился и его сейчас использовать
в комплекте. В результате при просмотре ДВД - получил фронт через стерео рес и
эквалайзер - той же фирмы.
Хочу отметить - что помогли мне в этом местные спецы.
Так что радуйтесь и получайте удовольствие на здоровье!

Re: Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

Цитата:


Аппарат Достойный во всём.И красавец. Золотого цвета.


К сожалению с золотыми (цвет, кажется "шампань") в России большая напряженка. Официально к нам они не поставляются. А жаль.

Re: Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

Female писал(а):
Цитата:


Аппарат Достойный во всём.И красавец. Золотого цвета.


К сожалению с золотыми (цвет, кажется "шампань") в России большая напряженка. Официально к нам они не поставляются. А жаль.

Ничего, титановый тоже ничего смотритсяicon_smile.gif
Громыхало, давайте ящик, отправлю начинку 1500, думаю будет интересно.

Re: Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

BaF писал(а):
Female писал(а):
Цитата:


Аппарат Достойный во всём.И красавец. Золотого цвета.


К сожалению с золотыми (цвет, кажется "шампань") в России большая напряженка. Официально к нам они не поставляются. А жаль.


Ничего, титановый тоже ничего смотритсяicon_smile.gif
Громыхало, давайте ящик, отправлю начинку 1500, думаю будет интересно.

Даю Ящик - viking61@yandex.ru

И отправлю Вам свой комплектик)

Re: Сравнение Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 RDS

Громыхало писал(а):
BaF писал(а):
Всем привет!
Взял на днях RX-V1500 RDS за место 450, хочу поделиться впечатлениями. Может кто, для себя, что полезное почерпнет. И пишите вопросы, буду по возможности отвечать.
О звуке щас писать, не буду icon_smile.gif допишу. Ну, значит брал титановую, по причине того, что собирал сначала все черное, и в комнате стало перебор. Инструкцию мне на русском не дали, дали на английском + на русском к 1400/2400. Не очень огорчилоicon_smile.gif Не считайте, что пишу цену из-за понтов, есть смысл. Обошлась мне в 27 штук, черного цвета стоит на 1800 дешевле. Найти титановую было достаточно сложно, другую не хотел. Выглядит на мой вкус отлично. Тяжелая. Пульт: большой и тяжелый, дисплей подсвечивается оранжевым + плюс основные кнопки со светонакопителем, в темноте сразу видно, где пульт валяетсяicon_smile.gif Коды есть, и самое главное можно обучать с других пультов, макросы тоже, но до них еще не добрался. Все кнопки нажимаются жестко и достаточно удобно, это одназначно не то убожество, которое у 450. Привык практически сразу. Многие поймутicon_smile.gif Отдельно хочу сказать о YPAO - прогналось быстро, настроило дистанцию до колонок с точностью до сантиметра. После настройки, убралось бубнение баса, фразу поле бесшовное кто-нибудь слышал? Вот-вот, в герое с джет ли первый поединок на мечах, где идет дождь, ощущение, что ты находишься в центре, а капли падают вокруг тебя, 450 так не может. Появилось куча деталей, которые было не слышно. В доме летающих кинжалов с барабанами, это вообще пиздец, воздух загустел, а когда из миски все бобы бросили, они словно засыпали комнату. Сложно передать словами. О стерео, хм, стерео только в пуре директ, звук другой, если в двд, мощно и резко, то в пуре, мягко, и плавно. Черт, не могу толком выразить, но вообщем подругому, и на мой вкус лучше и от музыки не устаешь, и деталей куча проявилась, разница в положительную сторону. Ну не знаю что еще написать, внутри стоит кулер, охлаждает радиатор. Вроде на большой громкости включается, совсем не слышно. Если на двд диск не играет и громкость выкрутить на максимум, то шумов практически нет, у 450 намного больше. Нагревается после пары часов в кино, к морде руку протягиваешь - батарея. Хватит, пишите если, что интересно. На недели отфоткаю, их в паре, чтоб не просто трепicon_smile.gif постараюсь выложить.


Уважаемый! Мне очень приятно было услышать такое мнение))
3 года назад я тоже испытывал такую радость.Тогда вышел - YamahaRX-V800.
Внешне - близнец Вашего 1500. Только 5.1 и шестой - фантомный.
Мне впинципе это не мешает. Не попадались ДВД на 6 и на 7 каналов.
Аппарат Достойный во всём.И красавец. Золотого цвета.
Был у меня рес - стерео оной же фирмы. Умудрился и его сейчас использовать
в комплекте. В результате при просмотре ДВД - получил фронт через стерео рес и
эквалайзер - той же фирмы.
Хочу отметить - что помогли мне в этом местные спецы.
Так что радуйтесь и получайте удовольствие на здоровье!


И у меня такой же ресивер, только правда титанового цвета, золотистый видел на сайте YAMAHA, классно вообще выглядит - звук вообще супер, слушаю классику рок, на любой громкости звучит без изьянов.

kample@mail.ru

Спасибо заранее.

leshuk_dmitrii@mail.ru

заранее примного благодарен

И мой ящик заодно:
john@loniis.org

Заранее благодарен

Всем привет!
Фотки отправлю, не вопрос. Я даже внутри снял, а то кулер толком снаружи было не сфоткать. Постараюсь до пятницы. Кстати, для интереса. Шум, когда двд, плеер включен, но диск не играет, а на стопе стоит. Шумы только, когда громкость до упора, и то очень тихие, но когда включаешь пуре директ, их вообще практически не слышно. Точно значит в этом режиме по другому звук выводиться. И еще, 1500 с колонками по сопротивлению, только 6 или 8 ом. Об этом тоже, где мало сказано, 450 жрала от 4 до 16 ом.

BaF писал(а):
..1500 с колонками по сопротивлению, только 6 или 8 ом. Об этом тоже, где мало сказано, 450 жрала от 4 до 16 ом.


Ну это рекомендуемое сопротивление нагрузки.. А ямаховские ресиверы вообще и с двухомной нагрузкой работают...

BaF писал(а):
Всем привет!
Фотки отправлю, не вопрос


Привет!

И мне отправь,если не трудно... icon_redface.gif

tyler_durden17@mail.ru

Заранее спасибо!

BaF писал(а):
Всем привет!
Фотки отправлю, не вопрос. Я даже внутри снял, а то кулер толком снаружи было не сфоткать. Постараюсь до пятницы. Кстати, для интереса. Шум, когда двд, плеер включен, но диск не играет, а на стопе стоит. Шумы только, когда громкость до упора, и то очень тихие, но когда включаешь пуре директ, их вообще практически не слышно. Точно значит в этом режиме по другому звук выводиться. И еще, 1500 с колонками по сопротивлению, только 6 или 8 ом. Об этом тоже, где мало сказано, 450 жрала от 4 до 16 ом.


Здравствуйте если можно мне тоже кинти фотки если не сложно.
Заранее Вам спасибо! <super9000@yandex.ru>

Musician писал(а):
BaF писал(а):
..1500 с колонками по сопротивлению, только 6 или 8 ом. Об этом тоже, где мало сказано, 450 жрала от 4 до 16 ом.


Ну это рекомендуемое сопротивление нагрузки.. А ямаховские ресиверы вообще и с двухомной нагрузкой работают...


Ага, просто нигде не пишут. Дополнительно, хочу сказать, что у 1500 RDS есть еще RS-232, и тригер на 12 вольт. Обыкновенно тестят без RDS, там этого нет.
По поводу фоток, внутри снял, и вообще все что смог снялicon_smile.gif поэтому, мужики в очередь, исходящий у модема 33, до ADSL я еще не добрался. Я по возможности всем отправлю, но сразу.

Цитата:

По поводу фоток, внутри снял, и вообще все что смог снялicon_smile.gif поэтому, мужики в очередь, исходящий у модема 33, до ADSL я еще не добрался. Я по возможности всем отправлю, но сразу.
Так надо сжать все в архив и выложить один раз на rapidshare.de

Anonymous писал(а):
Цитата:

По поводу фоток, внутри снял, и вообще все что смог снялicon_smile.gif поэтому, мужики в очередь, исходящий у модема 33, до ADSL я еще не добрался. Я по возможности всем отправлю, но сразу.

Так надо сжать все в архив и выложить один раз на rapidshare.de

Сенк. Уже поздноicon_smile.gif
Вот по этим бросил: akva@nsk.ru, tyler_dyrden17@mail.ru, viking61@yandex.ru, kample@mail.ru, leshuk_dmitrii@mail.ru, john@loniis.org, super9000@yandex.ru
Вот этот глючный, типа нет совсем: tyler_dyrden17@mail.ru
Типа наслаждайтесь и пишите вопросы, по возможности отвечу, файлы в 1024/768, были побольше - ужал. Там почти на 2 метра. Удачи, и хорошего звука Вам всем.

BaF писал(а):
Типа наслаждайтесь и пишите вопросы..


Ты смАтри-ка, действительно куллер стоит! icon_biggrin.gif Слушай, есть замечания по проводам:
1. цифровой коаксиальный кабель что-то уж слишком натянут (во всяком случае на фото)
2. тылы поключены тоненьким невразумительным кабелем.. (я бы приобрел хотя бы недорогой Belsis сечением не меньше 1,5 кв. мм).. расстояние до тыла все ж не маленькое, а тоненький провод оказывает уже заметное сопротивление при длинне более 10 м..
3. если есть возможность, я бы фрон расставил чуть пошыре.. рекомендуется расстояние между фронтальной парой не мнее 2,5 м при площади комнаты в 20 кв. м (у тебя, видно, комната поменьше, но все же...)..
4. сабик подключен видеокабелем(!).. icon_smile.gif
5. что там на фото за пионер?? 575?? icon_smile.gif

P.S. Назрел еще вопрос: есть ли к 1500-му ресиверу в комплекте какой-нить компакт-диск с софтом для PC (управления через порт RS-232)??

Приветствую. Так скажите же наконец, есть в RX-V1500 RDS эквалайзер например на фронтальных колонках, или только на центральной ?

BaF писал(а):
[Вот этот глючный, типа нет совсем: tyler_dyrden17@mail.ru


Да вроде всё работает... Вот: tyler_durden17@mail.ru icon_redface.gif

Спасибо, все получил, посмотрел.
Собираешься ли менять колоночки?
Ты сравнивал звучание ресиверов именно на своих колонках?

спасибо за фотки. Вот ана как устроена! Получил эстетическое удовольствие, расматривая кишки твоего зверя. Правда мне как электронщику интересно было бы поподробнее, но второй раз понятно не полезешь. Может так помнишь, какая емкость конденцаторов в блоке питания? Куда воздух выдувает, по фотке с другого конца воздухозаборник в дно уходит?

[quote="Musician"]
BaF писал(а):
Типа наслаждайтесь и пишите вопросы..


1. Кабель натянутый, ага 0,5 в длину, просто другого не купил, я собираюсь брать телек другой или проектор, поэтому пока не подрубил, а тянет не сильноicon_smile.gif
2. Тылы поключены кабелем от SVEN, летом ремонт буду делать, сначала поставлю короба для скрытой проводки или плинтус, а потом куплю провод, Кстати, Belsis, на фронте и на тылах он же. На фронтах висит, потому что коротко обрезал - тупанул.icon_smile.gif
3. Шире не смогу, с одной стороны компьютерный стол, с другой полки.
4. сабик подключен видеокабелем(!).. icon_smile.gif Ага, первым попавшимсяicon_smile.gif
5. что там на фото за пионер?? 575?? icon_smile.gif Пионер 470
6. диска с софтом не было, комплектация полная, там диск не указан.
7. воздухозаборник выводит тепло вверх, прямо на решетку радиатора. С умом.
8. емкость не помню, к сожелению в этом не шарю. cry.gif
9. я точно по эквалайзеру сказать не могу, надо будет порыться, на япо при настройке учитывает разные колонки, по идее должен быть и эквалайзер на все каналы. Больше скажу, при проверке по каналам, обратил внимание что у фронтов разная громкость стоит, потом понял почему, в комнате с одной стороны занавеска, а с другой дверь и стена. то бишь разное отражения звука.
10. Колонки менять буду, но не сейчас, а вообще, с трудом верю, что в двд будет еще лучшеicon_smile.gif Пересматривал момент, из убить билла 1, где турман с китайкой в саду на снегу режутся. Мужики, трижды смотрел, даже сложно объяснить. затягивает на вылет.
11. SVEN 830 - середняк, но однозначно не говно. Менять буду, но это отдельная темаicon_smile.gif Я сравнивал, на инфините бета 40-50, и еще много на чем, просто очень давно услышал 1400 ямаху, еще прошлым летом, и уже решил что буду брать. А 1500 брал потому-что новее, ямахи конктреных изменений не вносят, а добавляет то, что нужно, хотя жаль что нет I-LINK и HDMI.

hal 9000 писал(а):
BaF писал(а):
[Вот этот глючный, типа нет совсем: tyler_dyrden17@mail.ru


Да вроде всё работает... Вот: tyler_durden17@mail.ru icon_redface.gif

Привет, hal 9000.
Бросил, там с опечатка у меня былаicon_smile.gif поправил.

BaF писал(а):
hal 9000 писал(а):
BaF писал(а):
[Вот этот глючный, типа нет совсем: tyler_dyrden17@mail.ru


Да вроде всё работает... Вот: tyler_durden17@mail.ru icon_redface.gif

Привет, hal 9000.
Бросил, там с опечатка у меня былаicon_smile.gif поправил.



Привет,BaF!
Фотки получил,спасибо! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

А есть ли большая разница в звуке именно на твоих колонках Sven?

Pimple писал(а):
А есть ли большая разница в звуке именно на твоих колонках Sven?

Есть. Даже на моих свенах, проявились детали, которые на 450 были не слышны. Может кто, внятно объяснит, почему, не совсем понятно. Колонки буду менять, они в какой-то мере глухие, и слишком много баса, который забивает середину.

BaF+ писал(а):
Pimple писал(а):
А есть ли большая разница в звуке именно на твоих колонках Sven?

Есть. Даже на моих свенах, проявились детали, которые на 450 были не слышны. Может кто, внятно объяснит, почему, не совсем понятно. Колонки буду менять, они в какой-то мере глухие, и слишком много баса, который забивает середину.


Да даже по весу можно разницу ощутить. А вообще, меню что-то у 1500 слишком навороченное icon_sad.gif

Дополнение кидаю. Подрубил бай-виринг. У ямы каналы а и б можно подключить сразу для этого. Вот сижу и думаю на досуге свой свен разобрать 830, а то возникло впечатление, что у него энто для красоты сделано (то бишь внутри напрямую просто закарочено). Кстати, вопрос к знатокам. Недавно прочитал, что если по цифре подключаться коаксилом, то раскодировкой занимаетсся двд, а если оптикой, то ресивер, ботва - не ботва? Может, кто подскажет.?

P.S. Многие говорят, что у ямах нету низких, Вчера на своем свене гонял одну тему. На 1500 громкость от -80 до +8.5, так вот, к -15 все, дальше страшно становиться, ощущение что, что-нибудь подохнет или колонки или я. Сабфувер не включен, в пуре директ, удары короткие и настолько мощные, что животом чувствуешь, и спиной через диванicon_smile.gif Если, энто не низкие, то я даже не знаю... И при этом никакого бубнения, только стекло подрагивает в раме. Насколько я понял, зависимость громкости от регулятора, идет по кривой. Стоит муте и звука не слышно, стоит -80 и звук есть, но очень тихий, и главное музыка понятна, то бишь не проподают какие-то частоты, просто очень тихо. Это к плюсам.

BaF+ писал(а):
Недавно прочитал, что если по цифре подключаться коаксилом, то раскодировкой занимаетсся двд, а если оптикой, то ресивер, ботва - не ботва? Может, кто подскажет.?


"Ботва" все это!! При любом цифровом подключении декодированием сжатых данных занимается ресивер..

BaF+ писал(а):
Многие говорят, что у ямах нету низких


Есть, особенно после прогрева!

BaF+ писал(а):
На 1500 громкость от -80 до +8.5


Верхняя граница (+8,5) не постоянна и может меняться в зависимости от настроенных уровней каналов.. Если я для саба в ресивере ставлю уровень +6 дБ, то громкость можно регулировать только до +6,5.. если уровни для всех каналов установить в ноль, то громкость можно регулировать чуть ли не до +14 дБ..

BaF+ писал(а):
На 1500 громкость от -80 до +8.5


Верхняя граница (+8,5) не постоянна и может меняться в зависимости от настроенных уровней каналов.. Если я для саба в ресивере ставлю уровень +6 дБ, то громкость можно регулировать только до +6,5.. если уровни для всех каналов установить в ноль, то громкость можно регулировать чуть ли не до +14 дБ..[/quote]

Вот, как с работы до дома доберусь, гляну, а то, вполне возможно, громкость кажется другая стоит. Вроде 750 ямаха есть, да?

BaF+ писал(а):
Вот, как с работы до дома доберусь, гляну, а то, вполне возможно, громкость кажется другая стоит. Вроде 750 ямаха есть, да?


Это у всех ямах так..

Musician писал(а):
BaF+ писал(а):
Вот, как с работы до дома доберусь, гляну, а то, вполне возможно, громкость кажется другая стоит. Вроде 750 ямаха есть, да?


Это у всех ямах так..


Это у всех ресиверов так icon_biggrin.gif

2 DSH

Да?? Не знал.. честно..
У Onkyo, например, индикация громкости не в dB, а просто в неких условных единицах.. например, о 0 до 70.. и если мне не изменяет память, диапазон этих единиц не зависит от уровня каждого канала..

У Onkyo, например, индикация громкости не в dB, а просто в неких условных единицах.. например, о 0 до 70.. и если мне не изменяет память, диапазон этих единиц не зависит от уровня каждого канала..

Думаю, что и у Онкио зависит.

DSH писал(а):
У Onkyo, например, индикация громкости не в dB, а просто в неких условных единицах.. например, о 0 до 70.. и если мне не изменяет память, диапазон этих единиц не зависит от уровня каждого канала..

Думаю, что и у Онкио зависит.


У тестя как раз Onkyo.. не новый, правда.. так у него постоянно от 0 до 80 единиц.. а там хоть какой уровень ставь..

BaF+ писал(а):
P.S. Многие говорят, что у ямах нету низких, Вчера на своем свене гонял одну тему. На 1500 громкость от -80 до +8.5, так вот, к -15 все, дальше страшно становиться, ощущение что, что-нибудь подохнет или колонки или я. Сабфувер не включен, в пуре директ, удары короткие и настолько мощные, что животом чувствуешь, и спиной через диванicon_smile.gif Если, энто не низкие, то я даже не знаю... И при этом никакого бубнения, только стекло подрагивает в раме. Насколько я понял, зависимость громкости от регулятора, идет по кривой. Стоит муте и звука не слышно, стоит -80 и звук есть, но очень тихий, и главное музыка понятна, то бишь не проподают какие-то частоты, просто очень тихо. Это к плюсам.


А ты на какой громкости кино смотришь?И на какой громкости смотрел когда была 450-я Яма?На какой громкости пол дрожит? icon_smile.gif

О как icon_eek.gif Не знал (в свою очередь). Вообще, это как-то криво. Если в очень большом помещении настроить давление на 75дБ, что например будет равно 60 по шкале этого ресивера, то погромче особо включить и не получится, а тишина будет наступать где-нибудь на 40... Хотя, это скорее всего вопрос просто индикации, где просто так сделано для ориентировки пользователя, как, скажем, риски, нанесенные вокруг регулятора громкости на корпусе аппарата.
В других же (Деноны, Ямахи, Маранцы и др.) этот параметр меняется, поскольку индикатор указывает прибавку/уменьшение именно в децибеллах, то есть говорит о том, насколько реально прибавляется/убавляется громкость.

Посмотрел настройки ямахи, япо увеличила звук по каналам. Поэтому поставил все по нулям и посмотрел сколько до упора, +16,5. Сабвуфер стоит - 8. В связи с этим возник еще один вопрос. При включении япо какую надо выставлять громкость, к чему привязанную? Или подгоняться к тому, чтобы после теста фронты оказались по нулям?

Хм, странно как-то аватарки ставятся.

Забавно, почему не могу автарку воткнуть, может кто подскажет? С компа ставлюicon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
BaF+ писал(а):
P.S. Многие говорят, что у ямах нету низких, Вчера на своем свене гонял одну тему. На 1500 громкость от -80 до +8.5, так вот, к -15 все, дальше страшно становиться, ощущение что, что-нибудь подохнет или колонки или я. Сабфувер не включен, в пуре директ, удары короткие и настолько мощные, что животом чувствуешь, и спиной через диванicon_smile.gif Если, энто не низкие, то я даже не знаю... И при этом никакого бубнения, только стекло подрагивает в раме. Насколько я понял, зависимость громкости от регулятора, идет по кривой. Стоит муте и звука не слышно, стоит -80 и звук есть, но очень тихий, и главное музыка понятна, то бишь не проподают какие-то частоты, просто очень тихо. Это к плюсам.


А ты на какой громкости кино смотришь?И на какой громкости смотрел когда была 450-я Яма?На какой громкости пол дрожит? icon_smile.gif


А ты на какой громкости кино смотришь?И на какой громкости смотрел когда была 450-я Яма?На какой громкости пол дрожит? : icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

[quote="hal 9000"][quote="hal 9000"]
BaF+ писал(а):

А ты на какой громкости кино смотришь?И на какой громкости смотрел когда была 450-я Яма?На какой громкости пол дрожит? icon_smile.gif


В принципе на одной, на обеих около -15. Тут дело не совсем в громкости, если просто субъективку оценивать, то 450 колонки держала на поводке, а 1500 за шиворот. У 450 с увеличением громкости увеличивалось отдача по высоким и средне-высоким, было лучше слышно мелкие детали. У 1500 мелкие детали лучше слышно, на любой громкости. У меня есть диск, ремиксов, там в начале раскат грома. Ну так вот, если есть желание произвести впечатление - самое тоicon_smile.gif Долбануло, так долбунуло. Без саба. Так вот начало, что на 450, что на 1500 по громкости одинаково, а вот когда идет сам раскат, разница на порядок.

P.S. Кидаю еще несколько минусов 1500 ямахи, хотя даже не знаю минусы ли это, или отсутствие возможности получить идеальный продуктicon_smile.gif.
1. Первый нет HDMI - хотя так и не понял, оно мне надоicon_smile.gif ?
2. С пульта нельзя переключать каналы фронтов А или Б, управление пультом вообще не предусмотрено для этого, и запрограмировать соответственно нельзя.
3. Не понятно почему, нельзя с пульта настраивать высокие и низкие.
4. Ну пульте управление плеерами, где перемотки, воспроизведение, стоп и все остальное, я бы перенес выше, они в самом низу, и их не совсем удобно нажимать. И опять же именно они не подсвечиваются, хотя подсвечивается навигация по меню плеераicon_smile.gif

Уважаемый BaF.расскажите пож-ста больше о звучании,особенно в музыке,в сравнение с 450 ,чем о функциях и внутренностях...
И когда покупали,какие еще ресиверы сравнивали?

Цитата:
Уважаемый BaF.расскажите пож-ста больше о звучании,особенно в музыке,в сравнение с 450 ,чем о функциях и внутренностях...
И когда покупали,какие еще ресиверы сравнивали?

Мне достаточно сложно, писать о звуке, потому, что вкусы у всех разные. Но сейчас приведу пример. Вот заходил в магазин слушал на ротелах (приводы и усилки - каждый больше, чем за 700 баксов), джамо и дали сюиту (тоже каждая пара за штуку), джамо по-прозрачнее, по звонче, перспектива поближе, дали возможно по-реальнее. Но я не могу сказать, что они играли плохо. По другому - да, но это не минус. Так вот, возвращаясь к теме, 1500 в стерео (особенно в пуре директ) и двд безусловно лучше, чем 450. Но это не в два раза. А просто можно сказать на порядок. И не ждите, что 1500 будет намного кручеicon_smile.gif Разница в мелких деталях, но сумма этих деталей и позволяет ей стоить в четыре раза дороже. А так, у меня есть диск, там вступление с раскатом грома. Уже раз 40 переслушивал, производит непередаваемое впечатление, абсолютно на всех знакомыхicon_smile.gif. Если Вы хотите только стерео, то есть смысл взять стерео усилок, а если ресивер+стерео, тогда даже не знаю, выбирайте между ямаха, денон, пионером. У моей есть преаут, возможно подрублю как-нибудь стерео-усилок и посмотрю есть ли смысл? Пока я тоже в творческом полете между колонками и ресиверамиicon_smile.gif Удачи.

BaF писал(а):
Цитата:
Уважаемый BaF.расскажите пож-ста больше о звучании,особенно в музыке,в сравнение с 450 ,чем о функциях и внутренностях...
И когда покупали,какие еще ресиверы сравнивали?


Мне достаточно сложно, писать о звуке, потому, что вкусы у всех разные. Но сейчас приведу пример. Вот заходил в магазин слушал на ротелах (приводы и усилки - каждый больше, чем за 700 баксов), джамо и дали сюиту (тоже каждая пара за штуку), джамо по-прозрачнее, по звонче, перспектива поближе, дали возможно по-реальнее. Но я не могу сказать, что они играли плохо. По другому - да, но это не минус. Так вот, возвращаясь к теме, 1500 в стерео (особенно в пуре директ) и двд безусловно лучше, чем 450. Но это не в два раза. А просто можно сказать на порядок. И не ждите, что 1500 будет намного кручеicon_smile.gif Разница в мелких деталях, но сумма этих деталей и позволяет ей стоить в четыре раза дороже. А так, у меня есть диск, там вступление с раскатом грома. Уже раз 40 переслушивал, производит непередаваемое впечатление, абсолютно на всех знакомыхicon_smile.gif. Если Вы хотите только стерео, то есть смысл взять стерео усилок, а если ресивер+стерео, тогда даже не знаю, выбирайте между ямаха, денон, пионером. У моей есть преаут, возможно подрублю как-нибудь стерео-усилок и посмотрю есть ли смысл? Пока я тоже в творческом полете между колонками и ресиверамиicon_smile.gif Удачи.

Может стоит послушать не раскат грома, а DIANA CRALL LIVE IN PARIS?

Цитата:
Может стоит послушать не раскат грома, а DIANA CRALL LIVE IN PARIS?
Я не к этому сказал, а к тому что этот самый раскат, разница между тихим звуком и громким. Когда он начинается в тишине, его ждешь всей тушкой, а потом тебя прибивает к дивану волной. ВО, как сказалicon_smile.gif Мощь грома, она валит наповал. 450 просто этоже делала попроще, просто громко, не так, как 1500.

Сравневать Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 просто глупа это совсем разные классов ресиверы, небо и земля.

Rez писал(а):
Сравневать Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 просто глупа это совсем разные классов ресиверы, небо и земля.

Не глупо, дорогой, мойicon_smile.gif
Просто щас оба дома стоят, могу спокойно сделать, что хочу, и сравнивать как угодно. Вот поэтому и пишу, что энто не в магазине, удалось послушать, а дома, а разница большая.
А то не знаю, что они разныеicon_smile.gif

Rez писал(а):
Сравневать Yamaha RX-V1500 RDS и RX-V450 просто глупа это совсем разные классов ресиверы, небо и земля.



Да чтож такое что все придирчивые такие чуть что так сразу ,,,,, даж говорить нехочатся. Врубитесь в курс дела и все станет ясно.....

А смысл сравнивать есть все и вся.... (ВЩЫШФ)

Как раз очень интересно почитать имеено о ресиверах ОЧЕНЬ РАЗНЫХ по цене. У каждого нормального человека есть определенный бюджет и хочется, чтобы деньги были потрачены с пониманием за что именно платишь. При этом еще я бы добавил, что основной аппарат любителя музыки - это не ресивер, не колонки, а его УШИ. И двух одинаковых слуховых аппаратов не бывает - так устроен человек. Так что в восприятии музыки между 2 людьми будет много больше разницы, чем между 1500 и 450 моделями.

Anonymous писал(а):
Как раз очень интересно почитать имеено о ресиверах ОЧЕНЬ РАЗНЫХ по цене. У каждого нормального человека есть определенный бюджет и хочется, чтобы деньги были потрачены с пониманием за что именно платишь. При этом еще я бы добавил, что основной аппарат любителя музыки - это не ресивер, не колонки, а его УШИ. И двух одинаковых слуховых аппаратов не бывает - так устроен человек. Так что в восприятии музыки между 2 людьми будет много больше разницы, чем между 1500 и 450 моделями.

Ага, хотя в принципе всем нам нравится хорошее, а не плохоеicon_smile.gif

А кто сказал, что 450 плох? Вопрос лишь в том, что получаешь за ресивер, который в 4 раза дороже. Если дело касается только ньюансов, то стоит ли переплачивать icon_arrow.gif
ведь разница в цене такая же, как между Форд Фокус и пятеркой БМВ. Так с теми машинами все понятно.

А что понятного - то? От того, что BMW пятерка гораздо дороже Форда фокуса - она эта БМВ летать не научилась, вертолетом не стала и так-же как и форд фокус будет стоять в пробках. В условиях города преимущества 5-й БМВ не столь очевидны, как например, на автобане (пустом). Так и с этой техникой. Другой человек предпочтет оставить 450 ямаху, а вложить деньги в хорошие колонки и, вполне возможно получит больший прирост качества. Ведь не секрет, что 90% всех искажений в тракт вносят колонки. Другое дело, когда человек дорос до восприятия мелких ньюансов и уже знает что ему надо, тогда он и готов платьить за это в 4-ре раза дороже. ЧТо за автомобиль, что за звукотехнику.

Шурик писал(а):
... Ведь не секрет, что 90% всех искажений в тракт вносят колонки.


Искажения усилителя гораздо заметнее на слух чем искажения АС так как носят совершенно другой характер (так называемое транзисторное звучание).

[/quote] Другое дело, когда человек дорос до восприятия мелких ньюансов и уже знает что ему надо, тогда он и готов платьить за это в 4-ре раза дороже. ЧТо за автомобиль, что за звукотехнику.[/quote]

Согласен.

Шурик писал(а):
А что понятного - то? От того, что BMW пятерка гораздо дороже Форда фокуса - она эта БМВ летать не научилась, вертолетом не стала и так-же как и форд фокус будет стоять в пробках. В условиях города преимущества 5-й БМВ не столь очевидны, как например, на автобане (пустом). Так и с этой техникой. Другой человек предпочтет оставить 450 ямаху, а вложить деньги в хорошие колонки и, вполне возможно получит больший прирост качества. Ведь не секрет, что 90% всех искажений в тракт вносят колонки. Другое дело, когда человек дорос до восприятия мелких ньюансов и уже знает что ему надо, тогда он и готов платьить за это в 4-ре раза дороже. ЧТо за автомобиль, что за звукотехнику.

Привет!
Почти все верно. Только, даже если к 450 яме подрубить хорошие колонки, ничего собенного не получиться, проверено. Есть, порог.

Вот уже 3 человека считают, что разница между Фокусом и 5-й БМВ - в ньюансах icon_eek.gif
Сразу видно, что находишься на форуме аудиофилов icon_lol.gif
Для вас, ребята, наверно, машины отличаются только качеством находящихся в них стереосистем icon_wink.gif

Ну а если серьезно, то интересно было бы провести "слепой" тест этих ресиверов. Я не уверен, что даже "аудиоэстеты" смогли бы безошибочно определить что есть что.
Здесь еще не рассматривались такие факторы, как настройка системы (а известно, что для выявления "сильных" сторон ресивера, систему нужно особо тщательно настраивать), конфигурацию помещения, где находится система и тд и тп.

Anonymous писал(а):
Вот уже 3 человека считают, что разница между Фокусом и 5-й БМВ - в ньюансах icon_eek.gif
Сразу видно, что находишься на форуме аудиофилов icon_lol.gif
Для вас, ребята, наверно, машины отличаются только качеством находящихся в них стереосистем icon_wink.gif


Я точно к ним не отношусь. icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
Вот уже 3 человека считают, что разница между Фокусом и 5-й БМВ - в ньюансах icon_eek.gif
Сразу видно, что находишься на форуме аудиофилов icon_lol.gif
Для вас, ребята, наверно, машины отличаются только качеством находящихся в них стереосистем icon_wink.gif

Ну а если серьезно, то интересно было бы провести "слепой" тест этих ресиверов. Я не уверен, что даже "аудиоэстеты" смогли бы безошибочно определить что есть что.
Здесь еще не рассматривались такие факторы, как настройка системы (а известно, что для выявления "сильных" сторон ресивера, систему нужно особо тщательно настраивать), конфигурацию помещения, где находится система и тд и тп.

Приветик!
Наверное плохо мою ветку читали. На слух, с завязанными глазами определю сразуicon_smile.gif Настройка системы не очень действует при пуре директ и директ стерео. А для выявления сильных сторон - достаточно один раз YAPO прогнать. Я то тестил в одном помещение.

На слух, с завязанными глазами определю сразу

Я рад за тебя! icon_wink.gif

Определите с первого раза и на любом треке? По-моему, все-таки нужно вслушиваться, и разница будет видна только в соответствующих композициях ИМХО.
Но сама идея протестить такие разные по цене ресиверы очень интересна. Вот если бы какой-нибудь журнал всялся бы за "слепой" тест хотя бы 5 разных по цене ресиверов, а потом выдал бы результат - было бы интересно посмотреть.

Anonymous писал(а):
Определите с первого раза и на любом треке? По-моему, все-таки нужно вслушиваться, и разница будет видна только в соответствующих композициях ИМХО.
Но сама идея протестить такие разные по цене ресиверы очень интересна. Вот если бы какой-нибудь журнал всялся бы за "слепой" тест хотя бы 5 разных по цене ресиверов, а потом выдал бы результат - было бы интересно посмотреть.

К сожаление, дорогой мой, не уверен, что на мп3 разницу услышуicon_smile.gif Энто первое, а второе, никто в принципе разно-классовые продукты тестить не будет - нонсенс. Только для тех, кто ждет, что ресивер за 350 баксов, будет лучше чем за 1000. В этом случае, для них можно написать красивую статью, чтоб сразу в магазин бежали. Мне вслушиваться было не нужно. Техническую инфу писать лениво... icon_cool.gif А, если интересует личное мнение, то могу с чистой совестью сказать, что замена 450 на 1500, для меня, себя оправдала.

BaF писал(а):
Anonymous писал(а):
Определите с первого раза и на любом треке? По-моему, все-таки нужно вслушиваться, и разница будет видна только в соответствующих композициях ИМХО.
Но сама идея протестить такие разные по цене ресиверы очень интересна. Вот если бы какой-нибудь журнал всялся бы за "слепой" тест хотя бы 5 разных по цене ресиверов, а потом выдал бы результат - было бы интересно посмотреть.

К сожаление, дорогой мой, не уверен, что на мп3 разницу услышуicon_smile.gif Энто первое, а второе, никто в принципе разно-классовые продукты тестить не будет - нонсенс. Только для тех, кто ждет, что ресивер за 350 баксов, будет лучше чем за 1000. В этом случае, для них можно написать красивую статью, чтоб сразу в магазин бежали. Мне вслушиваться было не нужно. Техническую инфу писать лениво... icon_cool.gif А, если интересует личное мнение, то могу с чистой совестью сказать, что замена 450 на 1500, для меня, себя оправдала.




Ты еще здесь????
С таким звуком лет 5 здесь нечего делать!!!!!
YAMAHA FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Громыхало писал(а):
Ты еще здесь????
С таким звуком лет 5 здесь нечего делать!!!!!
YAMAHA FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приветик!
Хочу тебе ответить словами классики:
- "Есть, многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам."
Это я к тому, что с ресивером у меня все окей, завтра телек возьму, хочу колонки заменить и двд-плеер. Так что, пока полностью не успокоюсь, буду торчать и здесь, и на других форумах и на сайтах вендоровicon_smile.gif. Потому что, еще есть вопросы, на которые не нашел ответы, но найду. Обязательно. Удачи.

Точно, совершенству нет предела icon_smile.gif

Что касается того что "никто в принципе разно-классовые продукты тестить не будет - нонсенс", то не согласен.
Я, например, полузуюсь на кухне керамической поверхностью Ariston за $300. Такая же плита Bosch стоит в 2 раза дороже. А Miele уже в 3 раза. При этом в них нет НИКАКОЙ разницы. Хотя они "разно-классовые продукты".

Я не перевожу, конечно, этот случай полностью и на ситуацию с ресиверами, но, как мне кажется, и здесь должен соблюдаться разумный баланс цена-качество. А что мы видим: каждые 6 месяцев появляются какие-то новые модели, в которых нового особенно ничего нет, но стоят они уже дороже.
Или разница между разно-классовыми моделями. Конечно, нет спора, что 1500 долна быть лучше, чем 450. Но за цену в 4 раза большую можно ожидать и соответствующего повышения качества звучания. Но проблема в том, что 1500 не является принципиально чем-то новым. Да, он обладает несколько лучшими характеристиками, но качество звучания от этого не становится лучше даже в 2 раза. Ну, может, процентов на 10.

Вот и интересно было сравнить эти модели, исходя из коэффициена "цены звучания", т.е. на сколько улучшается качество звучания от базовой модели (определив базу, например, в $200).
И тогда было бы понятнее, что выбирать, если собираешься совершенствовать систему и на каком уровне разумно остановится.

Anonymous писал(а):
...Конечно, нет спора, что 1500 долна быть лучше, чем 450. Но за цену в 4 раза большую можно ожидать и соответствующего повышения качества звучания. Но проблема в том, что 1500 не является принципиально чем-то новым. Да, он обладает несколько лучшими характеристиками, но качество звучания от этого не становится лучше даже в 2 раза. Ну, может, процентов на 10...


Вы читали журнал S&V?? А статьи про Hi-End акустику?? например, про B&W 800-ой серии с алмазными высокочастотниками. Черным по белому написано, что колоночки ничем особым не выделяются, но в этом-то и вся соль.. Есть некий порог стоимости для любой аппартару, при приближении к которому качество возрастает намного медленнее, чем цена.. Нет заметной раницы между акустикой за $2500 и за $8000.. эта разница в мельчайший нюансах.. но находятся любители, готовые выложить за них дополнительно $5500.. Услышите ли вы разницу между B&W 804S и B&W 704?? Думаю, услышите, но на уровне тех самых мельчайших нюансов.. И тогда задайте себе вопрос, а готовы ли вы отдать за эти нюансы еще $2000 сверху..

Для ресиверов все это тоже справедливо..

Я как раз об этом и говорю: на каком уроне следует остановится, ибо дальшейшие затраты (и очень приличные, между прочим) просто не ведут к ощутимому результату.

гость писал Точно, совершенству нет предела

да уж 1500-совершенство icon_eek.gif ..ха ха ха протрите уши ребята и сходите послухать какой аудионот icon_twisted.gif

"Совершенству нет предела" относится не к 1500, а к тому, что все мы постоянно находимся в процессе поиска чего-то лучшего, постоянно примериваемся к номым моделям и т.д.

Но все это стоит денег, поэтому хочется иметь объективную информацию о том, за что тратишь.

да уж после таких поисков хочется свой рессивер через балкон спустить...да ладно пусть кино идет.а для музыки толко усь и сд проирователь и не за 200у е. icon_sad.gif

викторио писал(а):
да уж после таких поисков хочется свой рессивер через балкон спустить...да ладно пусть кино идет.а для музыки толко усь и сд проирователь и не за 200у е. icon_sad.gif


Кому-то не по карману может оказаться раздельные системы для просмотра кино и прослуивания муыки.. и смею вас заверить, B&W 704 в купе с ресом Rotel играют очень даже здорово на мой неискушенный слух.. но не будем об этом: это совсем другая тема! icon_wink.gif

Гланое - не воспринимать все это слишком близко к сердцу icon_wink.gif

А то следующим шагом в знак протеста будет показательное разбитие любимой машины о стену "Отеля Метрополь" icon_biggrin.gif

Всем привет!
Прочитал, что написали, и хочу от себя добавить. В каком то журнале, прочитал одну фразу, и даже запомнил: - "10% увеличение качества звука, ведет к 10 разовому увеличению цены". В принципе ботва, но смысл в этом есть. Разберите, хорошую колонку (от 30 штук руб.) и дешевую. В принципе одна ботва, тот же корпус, те же динамики, а разница в мелких деталях, и выразится в звуке.
P.S. А по поводу поиска, все таки он должен быть адекватен, а не то превратится в болезнь.

BaF писал(а):
Всем привет!
Прочитал, что написали, и хочу от себя добавить. В каком то журнале, прочитал одну фразу, и даже запомнил: - "10% увеличение качества звука, ведет к 10 разовому увеличению цены".


Ну а разве кто из производителей Hi-Fi это признает? Да и в любом магазине будут с серьезным видом впаривать очередную "новинку", доказывая, что звучание улучшится ЗНАЧИТЕЛЬНО.
А вчера, например, мне один продавец так и сказал "450 - это для кинотеатра. Для стерео нужно брать, начиная от 550". Только могу поспорить, что сам он никогда бы не определил разницу в звуке между 450 и 550.

Только могу поспорить, что сам он никогда бы не определил разницу в звуке между 450 и 550.

Хе-хе... icon_smile.gif Конечно бы не определил - потому-что,разницы в звуке между 450-550 - НЕТ!!! icon_wink.gif Как впрочем между 450 и 750,тоже особой разницы в звуке ,ИМХО нет.... icon_wink.gif Кстати вот что в абсолют аудио про 450 и 550:
"Эти ресиверы практически не отличаются по воспроизведению. Основное отличие - наличие SVHS коммутации и более удобный пульт ДУ у RX-V550. Если это не принципиально, берите RX-V450" icon_wink.gif

А вот новая 457. Отличается от 450 возможностью приема на подписанные спутниковые радиоканалы. Стоит уже на 2000 рублей дороже 450 (или на 25%). Но продавцы не говорят о том, что чтобы принимать спутниковые каналы нужен не только ресивер, а еще и тарель, а главное - ежемесячно переводить деньги за возможность подписки на эти каналы. Так что на 100% уверен, что никто у нас никогда этой новой возможностью ресивера не воспользуется. А вот производитель и магазины заработают.

Anonymous писал(а):
А вот новая 457. Отличается от 450 возможностью приема на подписанные спутниковые радиоканалы. Стоит уже на 2000 рублей дороже 450 (или на 25%). Но продавцы не говорят о том, что чтобы принимать спутниковые каналы нужен не только ресивер, а еще и тарель, а главное - ежемесячно переводить деньги за возможность подписки на эти каналы. Так что на 100% уверен, что никто у нас никогда этой новой возможностью ресивера не воспользуется. А вот производитель и магазины заработают.


У 457-й есть SVHS коммутация,а так такой же что и 450-й. icon_wink.gif Вообще в линейках х50,х57 - главное различия в функциональных возможностях. И тут-уж, каждый сам решает нужна ли ему та, или иная функция. icon_wink.gif

Каждому свое вообще-то, кому-то одно нравится, кому то другое.

BaF писал(а):
Каждому свое вообще-то, кому-то одно нравится, кому то другое.


Уважаемый господин-товарищ, а теперь несколько вопросиков и от меня.
Фотки если можно mix@uniscan.biz.
С эквалайзером разобрался? Как работает - только для согласования фронт-центр или поканально накручивать можно? icon_question.gif
Смущает вес аппарата и потребляемая максимальная моща icon_sad.gif (маловато icon_evil.gif ).
Площадь твоей комнаты (если писал раньше - извини не заметил)? icon_question.gif
Гарантия на аппарат сколько была? icon_question.gif
Вторая зона нормально работает? Т.е. могу я в одной комнате смотреть кино 5.1, а в другой - радио слушать или CD-юк? icon_question.gif
Разницу между 1500 и 2500 кто нибудь знает (поподробнее), и этот ряд в ближайшее время планируют обновлять? icon_question.gif
Не тесно ли будет такому ресиверу в 13-15м2??? icon_question.gif

MIX писал(а):
...Разницу между 1500 и 2500 кто нибудь знает (поподробнее), и этот ряд в ближайшее время планируют обновлять? icon_question.gif
Не тесно ли будет такому ресиверу в 13-15м2??? icon_question.gif

Извините, я попробую ответить на эту часть вопроса...
В 2500 есть (дополнительно к 1500)
-3 дополнительные DSP программы;
-3 дополнительный Surround программы;
-на один триггер управления больше;
-на один инфракрасный вход/выход больше;
-имеется выход на вторую зону не только аудио, но и видео (до S-Video включительно);
-имеется независимый селектор выбора сигнала для перезаписи;
-для ручной настройки тонального балланса центра вместо 7-полосного графического эквалайзера встроен 10-полосный параметрический эквалайзер;
-на один компонентный вход больше;
-новый графический интерфейс с меню;
-на 10Вт повышена максимальная мощность на канал.

Насколько я знаю, на смену 2500-ому идет 2600-ый, у которого будут:
-встроенная возможность переключить неиспользуемые каналы усиления на режим Bi-Amping,
-конвертация в прогрессивный сигнал;
-скейлер;
-дополнительные ячейки памяти для запоминания YPAO-пресетов;
-сокращено количество Surround-программ;
-сенртификация THX Select II;
-Burr Brown 192 кГц/24 бит ЦАП на каждый канал;
-поддержка больших помещений;
-полностью реализованная поддержка Room2, Room3 (аудио и видео);
-процессор для видеосигналов;
-входы(2х)/выход HDMI;
-многоязыковое меню;
-преобразование видео вплоть до HDMI;
-два пульта для многокомнатной инсталляции;
- на 2 кг увеличенный вес icon_biggrin.gif

2 poty

а еще есть 4600....

poty писал(а):

-на 10Вт повышена максимальная мощность на канал.


Интересно - заявленая потребляемая мощность та же, что и у 1500 (500 W), откуда что берется?

MIX писал(а):
poty писал(а):

-на 10Вт повышена максимальная мощность на канал.


Интересно - заявленая потребляемая мощность та же, что и у 1500 (500 W), откуда что берется?

Уж сколько раз твердили миру....
500 W - это,
во-первых, средняя потребляемая мощность (максимальная, как Вы понимаете, может существенно ее превышать);
во-вторых, мощность измеряется "на канал". Это означает, что схемотехника усилителя способна работать в пределах спецификации на данной мощности, но это не означает, что при этом будут работать на максимальной мощности ВСЕ 7 каналов;
в-третьих, а как Вы измерите мощность звукового сигнала реального музыкального произведения? или Вы предпочитаете слушать тест-тон 1000 Гц на полной мощности по всем 7 каналам?

Musician писал(а):
2 poty

а еще есть 4600....

В 4600 основное отличие - iLink входы. В основном все остальное (характеристики, а не конструкция) скопировано с 2500 (естественно, есть еще HDMI и второй пульт ДУ). Ну, и вес...

poty писал(а):

Уж сколько раз твердили миру....

Да это более менее понятно, вопрос то был риторический, так мысли в слух. При фактически не изменившейся силовой части вдруг + 10 W на канал icon_rolleyes.gif .

Мощность на выходе напрямую не зависит от блока питания и потребляемой мощности. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Мощность на выходе напрямую не зависит от блока питания и потребляемой мощности. icon_cool.gif

Угу, а если еще добавить, что ента мощность легко позволит оглохнуть до того, как выкрутить ручки громкости на 3/4 icon_smile.gif.

BaF писал(а):

Угу, а если еще добавить, что ента мощность легко позволит оглохнуть до того, как выкрутить ручки громкости на 3/4 icon_smile.gif.


А как на счет меня? (в смысле вопросов). icon_question.gif

Anonymous писал(а):
BaF писал(а):

Угу, а если еще добавить, что ента мощность легко позволит оглохнуть до того, как выкрутить ручки громкости на 3/4 icon_smile.gif.


А как на счет меня? (в смысле вопросов). icon_question.gif


Это от меня сообщение (зарегаться надо icon_biggrin.gif )

MIX писал(а):

Уважаемый господин-товарищ, а теперь несколько вопросиков и от меня.
Фотки если можно mix@uniscan.biz.
С эквалайзером разобрался? Как работает - только для согласования фронт-центр или поканально накручивать можно? icon_question.gif
Смущает вес аппарата и потребляемая максимальная моща icon_sad.gif (маловато icon_evil.gif ).
Площадь твоей комнаты (если писал раньше - извини не заметил)? icon_question.gif
Гарантия на аппарат сколько была? icon_question.gif
Вторая зона нормально работает? Т.е. могу я в одной комнате смотреть кино 5.1, а в другой - радио слушать или CD-юк? icon_question.gif
Разницу между 1500 и 2500 кто нибудь знает (поподробнее), и этот ряд в ближайшее время планируют обновлять? icon_question.gif
Не тесно ли будет такому ресиверу в 13-15м2??? icon_question.gif

Кажись Poty уже на все ответилicon_smile.gif - за что ему отдельное спасибо!
По поводу мощности и иже из этой же коробочки, пока не разбирался тоже думал, что мощность это крутоicon_smile.gif Скажем так, оглохнуть не хочется, однажды перепутал, в какую сторону стал крутить, то бишь не смотрел на экран, когда включилось радио, чуть не стал заикаться. Гарантия 2 года, площадь комнаты 14 метров, ресиверу не тесно - в комнате поместилсяicon_smile.gif, эквалайзер поканально фиг его знает, музыку в пуре директ, а для кино все равно лучше, чем япо не настрою. Туда же про вторую зону, не разбирался, элементарно некогда. По поводу фоток, не нашел слово "пожалуйста", поэтому отправлять лениво icon_smile.gif.

BaF+ писал(а):
По поводу фоток, не нашел слово "пожалуйста", поэтому отправлять лениво icon_smile.gif.

Фотки если можно mix@uniscan.biz. ПОЖАЛУЙСТА agree.gif

MIX писал(а):
BaF+ писал(а):
По поводу фоток, не нашел слово "пожалуйста", поэтому отправлять лениво icon_smile.gif.

Фотки если можно mix@uniscan.biz. ПОЖАЛУЙСТА agree.gif

Сделано

450 as 457

Ну всё ясно и понятно, да так, что никаких сомненьев icon_biggrin.gif .
Мои барабанные перепонки пока ещё не были продавливаемы властелинами воздушных волн -
но намедни возжаждал приобресть аппарат, конечно же, при прослушивании, заставляющий
трепетать до основания не только перепонки но и ушные раковины. Значится, просматривая
всё что здесь написано, обратил внимание как некий "ГОСТЬ" начертал следующие фразы:
"Конечно, нет спора, что 1500 должна быть лучше, чем 450.
Но за цену в 4 раза большую можно ожидать и соответствующего повышения качества звучания.
Но проблема в том, что 1500 не является принципиально чем-то новым.
Да, он обладает несколько лучшими характеристиками,
но качество звучания от этого не становится лучше даже в 2 раза.
Ну, может, процентов на 10". Интуитивно чувствую что "гость" прав, но меня гложет один вопрос,
а именно - прочитал как то в журнале "ПОТРЕБИТЕЛЬ" №21 осень 2005 статью про ресивер Ямаха 457,
значится, а там прописаны следующие слова: "...произошло обновление модельного ряда... в обновлённой линейке
индексы теперь заканчиваются на "7". вся новая линейка ресиверов оборудована НОВЫМ процессором декодером
фирмы Texas Inctruments DA60YA003BPY225. На сегодня это самые мощные процессоры..." ну и там далее...
Вопрос в студию: Отличается ли сей процессор декодер,стоящий на 457, от процессора который стоит на Ямахе 450?
Или там аналогичный?
А если это иной чем на 450, отличается ли хоть на эти 10% качество звучания по сравнению с 457?
Ответьте, господа аудифилы.

Всем привет!

Народ, всем привет! Особенно - "старым знакомым"! icon_biggrin.gif Читал всю ветку - не мог оторваться. Думаю, дай-ка поделюсь своим опытом - может кому интересно будет.
Сначала у меня все было китайское, причем самостоятельно в Китае купленное и привезенное. И усилок 5-канальный CAV, и акустика - трехполосные башни. Вообще, у них там CAV - типа, круто. Потом (через год) я увидел 1400 Ямаху и влюбился. Приходил в салоны и стоял, любовался. Само-собой, скоро купил. Подключил, естественно, к тем же колонкам, что и были. Разница в звуке была. И даже очень заметная, но, честно сказать, не на 600 долларов. Маялся еще пол года, после чего купил вторую свою любовь (во как: любовь покупается и продается! icon_razz.gif ) - черно-рояльно-лаковые 777. И вот тут-то все стало на свои места! Потраченных денег не жалко совсем! Это при том, что плеер у меня пока еще за 100 долларов icon_redface.gif нашего местного производства. Так что - если верить всем собравшимся на этой ветке специалистам - у меня есть что улучшать. Тем более, что для работы и жидкими кристаллами мой старый плеер тоже не совсем подходит. Короче, BaF, СВЕН 830 мож быть и ничего акустика, но, поверьте, Ваш аппарат с ними едва ли на треть раскрылся и впереди у Вас еще очень много приятных минут - стоит лишь заменить акустику.

Re: Ответ

Well писал(а):
Народ, всем привет! Особенно - "старым знакомым"! icon_biggrin.gif Читал всю ветку - не мог оторваться. Думаю, дай-ка поделюсь своим опытом - может кому интересно будет.
Сначала у меня все было китайское, причем самостоятельно в Китае купленное и привезенное. И усилок 5-канальный CAV, и акустика - трехполосные башни. Вообще, у них там CAV - типа, круто. Потом (через год) я увидел 1400 Ямаху и влюбился. Приходил в салоны и стоял, любовался. Само-собой, скоро купил. Подключил, естественно, к тем же колонкам, что и были. Разница в звуке была. И даже очень заметная, но, честно сказать, не на 600 долларов. Маялся еще пол года, после чего купил вторую свою любовь (во как: любовь покупается и продается! icon_razz.gif ) - черно-рояльно-лаковые 777. И вот тут-то все стало на свои места! Потраченных денег не жалко совсем! Это при том, что плеер у меня пока еще за 100 долларов icon_redface.gif нашего местного производства. Так что - если верить всем собравшимся на этой ветке специалистам - у меня есть что улучшать. Тем более, что для работы и жидкими кристаллами мой старый плеер тоже не совсем подходит. Короче, BaF, СВЕН 830 мож быть и ничего акустика, но, поверьте, Ваш аппарат с ними едва ли на треть раскрылся и впереди у Вас еще очень много приятных минут - стоит лишь заменить акустику.

Привет!
Специально добавлю от себя личноicon_smile.gif. Ага-ага, и колонки возьму дали икон 6 на фронт + весь комплект, и двд плеер уже поменял на ямаху 657, и сабвуфер буду брать rel quake, и ремонт закончил в комнате, и сам сделаю тумбу под ресивер, центр и двд, и тв. И сегодня наверное возьму все таки наконец филипс 9520 16/9. Так что коллега, я еще на этом пути не остановилсяicon_smile.gif. Свены свое честно отслужили, и помогли более конкретно опредилиться в том, чего же я конкретно хочу, за это я им отдельно благодаренicon_smile.gif. Так что, взаимно удачи и звука, который нравится.!!!

Re: Ответ

BaF писал(а):

и колонки возьму дали икон 6 на фронт + весь комплект,


А как по твоему что лучше Икон или Сюита?

Re: Ответ

MIX писал(а):
А как по твоему что лучше Икон или Сюита?


На этот вопрос я могу ответить однозначно: мы с Бэфом пришли к выводу, что Икон рулит намного больше! Причин тому много.. Для <'af? например, достаточно важно, что Икон имеет магнитное экранирование, тогда как у Сюиты его нет. Да и ленточный ВЧ-драйвер тоже несомненный плюс. Из собственно прослушивания той акустики, и той могу сделать вывод: Сюита очень сочно басит! Это ее конек! Но этот бас доминирует над серединой. Т.е. роскошный бас подавляет нижню середину, которая просто теряется. Икон же, напротив, имеет тональный баланс, смещенный к центру. Он не так сочно басит (хотя бас красивый и артикулированный). Но зато у Икон очень эффектная середина. Примечательно, что Икон и Сюита стоят практически одинаково, да и имеют схожие габариты..

Re: Ответ

MIX писал(а):
А как по твоему что лучше Икон или Сюита?

Ну так, как Музикан за меня уже ответил, и в этом вопросе я с ним полностью согласен, то могу еще только немного добавить. Икон более прочная, более жесткий корпус. По звуку я их сравнивал в магазине, в принципе обе отличные, с небольшими вариациями. Вот когда домой возьму потестить, тогда уже смогу точно сказать, оно или не оноicon_smile.gif. Пока они наибольший кандидат на покупку.