Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте! Акустика JBL + DVD Yamaha + Reciever Yamaha

Посоветуйте! Акустика JBL + DVD Yamaha + Reciever Yamaha

Слушаю тяжелую музыку. Собрал д/к из акустики JBL LX2004 - фронт, JBL LX2002 - тыл, JBL LX2000 - центр, JBL LX2000SW - сабвуфер, ресивер Yamaha 540, DVD Yamaha 550.
Собирал компоненты под заказ, поэтому не мог их оценить в деле до покупки. Звучание д/к в киношном режиме не назвал бы сногсшибательным, но меня вполне устраивает при просмотре концертов на DVD со звуком 5.1 (хотя хотелось бы побольше детальности и глубокого баса). Но звучание CD в режиме стерео меня откровенно разочаровало. До этого у меня был DVD Pioneer 2650, думал, может в нем дело, ведь акустика и ресивер - победители тестов по версии "Stereo & Video", но поменяв Pioneer на Yamaha 540 улучшения в стерео не заметил. Звучание JBL и Yamaha тяжелое, грубое, нет утончённости, сцена трёхмерная, но образы плохо сфокусированы. Короче, моему разочарованию нет предела. Собираюсь купить усилитель, но, опять же, проблема, как мне его проверить с моей акустикой, если у нас в городе их нет, а купить его можно в областном центре (г. Челябинск). Посоветуйте, какой мне купить усилитель. Может поменять ресивер? Какие акустические кабели улучшат звучание моих JBL.
Заранее благодарен за советы.

Ha всякий случай e-mail: Zyamizz@yandex.ru

Re: Посоветуйте! Акустика JBL + DVD Yamaha + Reciever Yamaha

Zyamizz писал(а):
Слушаю тяжелую музыку. Собрал д/к из акустики JBL LX2004 - фронт, JBL LX2002 - тыл, JBL LX2000 - центр, JBL LX2000SW - сабвуфер, ресивер Yamaha 540, DVD Yamaha 550.
Собирал компоненты под заказ, поэтому не мог их оценить в деле до покупки. Звучание д/к в киношном режиме не назвал бы сногсшибательным, но меня вполне устраивает при просмотре концертов на DVD со звуком 5.1 (хотя хотелось бы побольше детальности и глубокого баса). Но звучание CD в режиме стерео меня откровенно разочаровало. До этого у меня был DVD Pioneer 2650, думал, может в нем дело, ведь акустика и ресивер - победители тестов по версии "Stereo & Video", но поменяв Pioneer на Yamaha 540 улучшения в стерео не заметил. Звучание JBL и Yamaha тяжелое, грубое, нет утончённости, сцена трёхмерная, но образы плохо сфокусированы. Короче, моему разочарованию нет предела. Собираюсь купить усилитель, но, опять же, проблема, как мне его проверить с моей акустикой, если у нас в городе их нет, а купить его можно в областном центре (г. Челябинск). Посоветуйте, какой мне купить усилитель. Может поменять ресивер? Какие акустические кабели улучшат звучание моих JBL.
Заранее благодарен за советы.

Ha всякий случай e-mail: Zyamizz@yandex.ru


...немудрено, ямаха и музыка несовмесимы, это вообще аксиолма.

акустика... пока ничего не делай, раз уж купил. icon_sad.gif


Поменяй ресивер. Потом, если не устроит - фронты. И больше никогда не доверяй тестам мурзилок.
Кабели ничего не улучшат... или - ещё холчешь мурзилок почитать и ещё одного победителя тестов купить, котоый "детален, прозрачен, упруг... "? Сечения ак.кб. 2,5 см должно хватать, ну - 4 см. купи, если сейчас у иебя меньше 2

/// А ты в каком городе?

вот так и бывает при покупке вслепую -сколко об этом уже говорилось...а все эти тесты для лохов.также как в телемагазинах всякую х..всучивают.не понимаю как можно покупать неслушав.

Где-то в другой ветке и наверное вам я отвечал. ДК получился хороший, а на музыку нужно тратиться отдельно.

Вот так бывает... Подключишь и вроде все устраивает, НО НЕУСТРАИВАЕТ ШИЛЬДИК!!! icon_evil.gif Подключишь какие нибудь инфинити бету или ЖБЛ серии Е и все... Морщится, НО ДЕНЕЖКАМИ ШЕЛЕСТИТ.... icon_twisted.gif А потом оправдывается, типа, в мурзилке побЛЯдитель... Типа все супер-пупер-кристально... icon_twisted.gif icon_lol.gif
Объявление: журналу S&V требуются Бабосы для раскрутки чего-либо, что нифига не покупается(раскрутят БРЕнД за пару лет)
Ответ: ввк, шинки и прочая мутота(вместе с ямахами и ЖоБеЛами, которые уже раскрутили) тянут свои копеюшки - ВПЕРЕД!
Даешь победителя тестов на каждую страницу!!! icon_twisted.gif
ИДИОТСТВО ПИЛЯТЬ!!!

Меняй акустику. Эта модель JBL глухие, хотя басы у них довольно мощные...

Anonymous писал(а):
Меняй акустику. Эта модель JBL глухие, хотя басы у них довольно мощные...


Sorry я ошибся это XTI серия глухие. Но всё равно скорее всего дело в АС.

да они практически все глухие.

Я тут поймал себя на мысли, а кто-нибудь здесь кроме Ямахи и Джибиэля вообще что-нибудь обсуждает....
Каждая вторая тема либо хочу купить, либо уже купил.... а что купил?.... ага!... интрига?... а нет... Ямаху и Джибиэл, и потом как правило качеством недовольны.

Сергей Забежинский писал(а):
Я тут поймал себя на мысли, а кто-нибудь здесь кроме Ямахи и Джибиэля вообще что-нибудь обсуждает....
Каждая вторая тема либо хочу купить, либо уже купил.... а что купил?.... ага!... интрига?... а нет... Ямаху и Джибиэл, и потом как правило качеством недовольны.


да уж
джи би эль
и ямаха - мега брэнды все тащаться
конечно модное название
по сравнению с ББК и свен
знакомым показать как все круто у меня
но если действительно нужне хороший звук в той же ценовой категории
то лучше (и это не только мое мнение ) обратить внимание на
Boston Acoustics http://www.pult.ru/shop/2m11.htm
модели любого ценового диапазона
на порядок лучше чем джи би эль -

Сергей Забежинский писал(а):
Я тут поймал себя на мысли, а кто-нибудь здесь кроме Ямахи и Джибиэля вообще что-нибудь обсуждает....
Каждая вторая тема либо хочу купить, либо уже купил.... а что купил?.... ага!... интрига?... а нет... Ямаху и Джибиэл, и потом как правило качеством недовольны.

Многие сильные мира сего тоже когда-то ездили на жигулях. И сейчас эта марка в России наиболее распространена icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Сергей Забежинский писал(а):
Я тут поймал себя на мысли, а кто-нибудь здесь кроме Ямахи и Джибиэля вообще что-нибудь обсуждает....
Каждая вторая тема либо хочу купить, либо уже купил.... а что купил?.... ага!... интрига?... а нет... Ямаху и Джибиэл, и потом как правило качеством недовольны.


да уж
джи би эль
и ямаха - мега брэнды все тащаться
конечно модное название
по сравнению с ББК и свен
знакомым показать как все круто у меня
но если действительно нужне хороший звук в той же ценовой категории
то лучше (и это не только мое мнение ) обратить внимание на
Boston Acoustics http://www.pult.ru/shop/2m11.htm
модели любого ценового диапазона
на порядок лучше чем джи би эль -


ну и чё . Надо слушать...