Форум
Акустика

Посоветуйте! Акстика JBL + DVD Yamaha + Reciever Yamaha

Посоветуйте! Акстика JBL + DVD Yamaha + Reciever Yamaha

Слушаю тяжелую музыку. Собрал д/к из акустики JBL LX2004 - фронт, JBL LX2002 - тыл, JBL LX2000 - центр, JBL LX2000SW - сабвуфер, ресивер Yamaha 540, DVD Yamaha 550.
Собирал компоненты под заказ, поэтому не мог их оценить в деле до покупки. Звучание д/к в киношном режиме не назвал бы сногсшибательным, но меня вполне устраивает при просмотре концертов на DVD со звуком 5.1 (хотя хотелось бы побольше детальности и глубокого баса). Но звучание CD в режиме стерео меня откровенно разочаровало. До этого у меня был DVD Pioneer 2650, думал, может в нем дело, ведь акустика и ресивер - победители тестов по версии "Stereo & Video", но поменяв Pioneer на Yamaha 540 улучшения в стерео не заметил. Звучание JBL и Yamaha тяжелое, грубое, нет утончённости, сцена трёхмерная, но образы плохо сфокусированы. Короче, моему разочарованию нет предела. Собираюсь купить усилитель, но, опять же, проблема, как мне его проверить с моей акустикой, если у нас в городе их нет, а купить его можно в областном центре (г. Челябинск). Посоветуйте, какой мне купить усилитель. Может поменять ресивер? Какие акустические кабели улучшат звучание моих JBL.
Заранее благодарен за советы.

Ha всякий случай e-mail: Zyamizz@yandex.ru

У вас неплохо подобранный ДК. Но путь к качественному стерео будет самым правильным, когда купите для него отдельные компоненты. Усилитель, КД, колонки.
Советовать марку конкретную не буду, потому что мнений много и каждый прав по-своему. А ДК, особенно акустику не меняйте.

Попробуйте сменить акустические провода на серебросодержащие-жесткость высоких уйдет и бас будет более собранный и межблочник коаксиальный советую поменять на медный Ohelbah,он даст более мягкий и музыкальный звук

А под залог не дадут...
Колонки нормальные у тя.
с плеером мудрить не стоит как и с кабелем коаксиальным - просто разници не будет. (если по цифре)
кд до 200 наверно тебя не спасут.

Вывод либо менять рес. либо переходить на стерео(не мой вар) либо отдельное стерео.

по мне так рес менять вот только астается вапрос а на что и стоит ли.

Прогрейте АС, часов так 100. Купите межблочник и акустическиий кабель Chord или VAN DEN HUL. На чём размещена Ваша электроника и на чём стоят колонки, опишите особенности комнаты? Если после замены кабелей звук Вас не будет удовлетворять, то меняйте DVD-плейер!