Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать Сd-проигрыватель

Помогите выбрать Сd-проигрыватель

Привет! Хочу посоветоваться в выборе Сд-проигрывателя. Ныне имеется ресивер Yamaha 540 и напольники Jbl E-60. Пока слушаю музыку и смотрю фильмы на DVD BBK 920s. DVD и ресивер подсоединен через коаксиал.Акустические провода Oehlbach 1.5.
Cлушая музыку чувствуется жесткий басс. Хочется более мягкого звука.Денег на покупку 7000 р.Что делать? Заранее спасибо.

Вообще денег вы маловато выделяете, вообще СД-проигрыватель недешевое удовольствие, а если и дешевое то скорее всего отстой...

советую обратить внимание на nad c521 стоит чуть по дороже...

http://www.pult.ru/product/3427.htm

http://www.nadelectronics.ru/product/index.php?id=60

В принципе мало знаком с Ямахой, но жесткий басс это ее конек, по крайней мере Вы не первый кто про это говорит, и СД-проигрыватель врядле добавит музыкальности. Скорее всего для музыки вам лучше взять более музыкальный аппарат....

Re: Помогите выбрать Сd-проигрыватель

Игорь 13 писал(а):
Привет! Хочу посоветоваться в выборе Сд-проигрывателя. Ныне имеется ресивер Yamaha 540 и напольники Jbl E-60. Пока слушаю музыку и смотрю фильмы на DVD BBK 920s. DVD и ресивер подсоединен через коаксиал.Акустические провода Oehlbach 1.5.
Cлушая музыку чувствуется жесткий басс. Хочется более мягкого звука.Денег на покупку 7000 р.Что делать? Заранее спасибо.
А если брать NAD521. то какими проводами надо подсоединять. коаксиального хватит? И будет чувствоваться разница по сравнению с ВВК?

Я бы порекомендовал подсоединить ДВД для музыки по фронту 5.1 используя при этом нормальный межблочник, жесткости баса будет меньше.

Re: Помогите выбрать Сd-проигрыватель

Anonymous писал(а):
Игорь 13 писал(а):
Привет! Хочу посоветоваться в выборе Сд-проигрывателя. Ныне имеется ресивер Yamaha 540 и напольники Jbl E-60. Пока слушаю музыку и смотрю фильмы на DVD BBK 920s. DVD и ресивер подсоединен через коаксиал.Акустические провода Oehlbach 1.5.
Cлушая музыку чувствуется жесткий басс. Хочется более мягкого звука.Денег на покупку 7000 р.Что делать? Заранее спасибо.
А если брать NAD521. то какими проводами надо подсоединять. коаксиального хватит? И будет чувствоваться разница по сравнению с ВВК?

Ты извини, но сравниваешь хуй с пальцем. Если ты возьмешь Над, то сразу по другому будешь думать о бобике, т.е. куда бы его сплавить. Хотя для фильмов пойдет.

Игорь 13, если все-таки купите cd плеер, напишите плз отзыв... насколько улучшился звук и в чем конкретно. Просто любопытно.

Если и менять, то весь комплект. От смены одного компонента БОЛЬШОГО прироста не будет icon_sad.gif Вслед за источником нужно будет менять акустику, а потом и усилок докупать , Вы к этому готовы?

Ахтунг Ушкин писал(а):
Если и менять, то весь комплект. От смены одного компонента БОЛЬШОГО прироста не будет icon_sad.gif Вслед за источником нужно будет менять акустику, а потом и усилок докупать , Вы к этому готовы?


Мне кажется что не стоит так радикально судить... менять все и точка. Можно все заменять последовательно.

Игорь 13
Могу сказать точно связка Над + Ямаха переигарет связку ББК + Ямаха, ББК вообще в музыке некакой....

Колонки Джибиэл кому-то нравятся, кому-то нет, но стоит признать, что они заточены чисто под кино! icon_smile.gif

Цитата:

Колонки Джибиэл кому-то нравятся, кому-то нет, но стоит признать, что они заточены чисто под кино! icon_smile.gif
Если выбирать американскую акустику, то я бы вместо JBL взял бы Boston Acoustics. Они для музыки вполне приличные, хотя и стоят подороже.

Цитата:
Если выбирать американскую акустику, то я бы вместо JBL взял бы Boston Acoustics. Они для музыки вполне приличные, хотя и стоят подороже.

Ну все таки Бостон не совсем бюджетная акустика, но что играет она лучше это факт, слушал и то и то, на одной композиции, Бостоны понравились польше....

Просто у нас в России из Джибиэла сделали крутую марку... icon_wink.gif

Re: Помогите выбрать Сd-проигрыватель

Игорь 13 писал(а):
Привет! Хочу посоветоваться в выборе Сд-проигрывателя. Ныне имеется ресивер Yamaha 540 и напольники Jbl E-60. Пока слушаю музыку и смотрю фильмы на DVD BBK 920s. DVD и ресивер подсоединен через коаксиал.Акустические провода Oehlbach 1.5.
Cлушая музыку чувствуется жесткий басс. Хочется более мягкого звука.Денег на покупку 7000 р.Что делать? Заранее спасибо.

А если и менять то что акустику или ресивер? денег 20000р.

Re: Помогите выбрать Сd-проигрыватель

Игорь 13 писал(а):
Игорь 13 писал(а):
Привет! Хочу посоветоваться в выборе Сд-проигрывателя. Ныне имеется ресивер Yamaha 540 и напольники Jbl E-60. Пока слушаю музыку и смотрю фильмы на DVD BBK 920s. DVD и ресивер подсоединен через коаксиал.Акустические провода Oehlbach 1.5.
Cлушая музыку чувствуется жесткий басс. Хочется более мягкого звука.Денег на покупку 7000 р.Что делать? Заранее спасибо.

А если и менять то что акустику или ресивер? денег 20000р.

Тебе с этих денег надо начинать строить отдельную стереосистему. Возьми для начала например усилитель. Потом подкопишь и купишь остальное. Нужно просто потерпеть, зато в итоге получится вещь и надолго.