Форум
Акустика

Помогите разобраться!!!

Помогите разобраться!!!

Читал вот я где то год назад тест Athena AS-F1, загорелся, все понравилось внешний вид, характеристики ну все в общем, и вот пару дней назад все таки купил их.
Видок конечно у них оказался на много лучше чем на картинке! (покупал через инет).
Но вот дальше у меня возникают вопросы:
Как нестранно но я не в каких документах не нашел характеристик что 175ват, 8ом, 92дб ну нету нечего на счет этого icon_sad.gif решил посмотреть динамик, на нем (очень странно) было написано только 4ом, 4 а не 8, Кто-нибудь объясните пожалуйста почему так.
И вот еще вопросик: звук не такой как мне казалось будет, у меня усилитель 2х45 ват 4ом а акустика 8ом да еще и 175 ват то есть я думал, что динамик раскачиваться нормально даже не будет но нет раскачивается и причем нормальненько!
Вот я и думаю если я прикуплю ресивер 100х5 8ом(что принципе и собираюсь делать) то динамики вообще вылетать будут или будит прирост в басе и в звуке в целом?

100х5 на 8Ом - это реально ресивер не выдаст. Надо смотреть какое у него энергопотребление. Потому что, чтобы он выдавал 100х5, оно должно быть не меньше 800-1000 Вт. Если же, скажем, 300 Вт, то тогда он реально выдаст по 30 - 40 Вт на канал, никак не больше. То есть вас это не спасет. Тогда уж лучше стереоусилитель по 80-100 Вт на канал взять за те же деньги - гарантированно будет лучше.

Мощный усилитель серьезно улучшит звучание, при этом он не сможет колонкам навредить в отличие от слабого.

Вылетать будут соседи из своих квартир, а Динамики никуда не денутся, им так положено работать (иногда просто смотреть на них страшно), к тому же твои колонки с таким запасом по мощности. DSH слукавил про 30-40 ват- такая мощность будет если на все 5 каналов дать равномерно сигнал, а в стерео 2х90 гарантированно получится. А твой усилитель 2х45 4 ом, на 8 ом выдаст 2х30 ват, (закон ома мать его).

Никто не лукавил. Среднестатистический ресивер, скажем Ямаха 550, может 50 на канал в стерео и выдаст, но с такими искажениями что недолго и колонки угробить.
Если вы взяли это как чисто стереопару, то конечно нужен усь помощнее.

То есть с моим усилком колонки и на половину не выдадут звук, который могли бы дать, правильно я понял? Но я хочу купить ресивер, вот то что по моему карману подходит - Sony STR-DB795. Что скажите? или есть лучший вариант?

Сони ресиверы на любителей этой марки.