Форум
Телевизоры

Опыт эксплуатации TV PHILIPS 9309

Опыт эксплуатации TV PHILIPS 9309

Здравствуйте!

4 месяца эксплуатирую данный TV. В целом аппарат хороший - геометрию, сведение проверял на тестовом диске - всё на высоком уровне. Сборка - Франция (на TV и на коробке made in France). Показывает просто замечательно (ДВД Ямаха 550, скарт Иксос 611), в том числе и DivX в хорошем качестве. К четкости первое время не мог привыкнуть - теперь не хочу смотреть другие ТВ.

Очень слабое место - звук. Сначала на некоторых программах начал резонировать корпус, да так мерзко! Читая отзывы - знаю, не у меня одного. Затем заметил еще больший прикол - на высокой (выше 50) громкости на экране по краям появляются наводки от электромагнитных полей, ощущение что динамики не экранированы или экранированы паскудно.
В связи с этим хотел бы задать вопрос владельцам этой модели и других ТВ Филипс из этой серии: у вас такае же фигня или это мой неисправен?

Ну со звуком я разобрался сразу - у меня подключен через ресивер.
Но все равно неприятные моменты за такие - то деньги...

Предвижу "черные" советы различных скептиков, типа "надо было брать SONY или Панас..."
Спасибо, видел качество и 1 и 2.

Резюме: на данный момент качественную и хорошую вещь, как в былые времена, купить не возможно!!!

Сравнивая свой старый чисто японский TV Панас и чисто японскую стойку AKAI с современными поделками PHILIPS 9309 и YAMAHA DVD 550&650 RDS, благодарю бога, что не продал их в своё время... Разница в качестве заметна уже в нанесении букв и символов на корпус, после включения - и говорить не хочу... Качество изображения, спору нет, стало конечно лучше, но вот остальное!

С другой стороны, на чем тогда смотреть новый формат ДВД?

Охотно выслушаю Ваше мнение по этому поводу.

На Филипсе. Пока труба или он сам не сдохнет. А там видно будет. По картинке ведь претензий нет у вас.

Bonya писал(а):
В связи с этим хотел бы задать вопрос владельцам этой модели и других ТВ Филипс из этой серии: у вас такае же фигня или это мой неисправен?

К сожалению это у всех icon_smile.gif
звук изредка резонирует и на модели 9509... приходится подстраивать эквалайзер.
И наводки от напольных колонок иногда появляются (заметно на белом фоне), но не всегда (видимо когда долго и громко работают).

забыл подписать.

Но все равно пока филипс всех обруливает

Насчет напольников: в том-то вся и фишка, что наводки от родных динамиков, я их делаю на "0", а слушаю через ресивер и напольники, и никаких наводок нет. Правда колонки стоят где-то на 1,5 м от TV.

У меня 9309.
Кратко- звук очень плохой, изображение отличное, иногда картинка вибрирует, и если это от штатных колонок, то это вообще нонсенс!
И еще одна неприятная деталь-нет отбражения на телике шкалы повышения / понижения громкости. Это очень неудобно.
Телевизор оцениваю на твердую четверку icon_biggrin.gif