Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 565 или 575

Pioneer 565 или 575

Что лучше приобрести?

Разница в цене в данном случае не важна. Больше всего интересует качество аудио-тракта, т.к. сей девайс будет временным СД-проигрывателем. Так-же важно качество картинки, т.к. интересует возможность (в будующем) подключить к нормальному телеку или проэктору. Сейчас телек посредственный... Ресивер - Яма 440, акустика Infinity Alpha 30.

Очень жду ответов тех, кто пользовал модель. Нужно скоро брать...

Логичнее яма 440 или 450. Но раз пионер, то как на меня (а у меня 565), то наверное лучше все-таки 565, чем 575 (не доверяю я чипам MTK), раз пионер пошел на союз с таким говном, то и на выходе могло получится говно. Это моя лично субъективная точка зрения, так как 575 не юзал, а вот о 565 ниче плохого сказать не могу. За год експлуатации только две болванки (двд-r) отказался читать, а так все на ура. То что у 565 сильный аудиотракт - это факт, я даже больше скажу: он больше является сд-прогрывателем, чем двд. Только не подумай что с видео у него проблемы, нисколько, просто музыку он воспроизводит лучше чем остальные. Слушал я его с ямой 440 - не понравилось, правда аккустика была другой. А вообще, если ты не летучая мышь, то можно и 575 (только из-за мрег4), если мпег4 не нужно, то лучше все-таки 565, да и дизайн у этой новой линейки... руки им поотламывать. А тем более сейчас первичней двд чем мпег4. Да и думаю тебе он наверное точно не нужен, раз есть ресирвер, никакими dsp не заменишь нормально DD или dts. В общем, я бы взял 565.

Спасибо. Еще вопрос: не мало ли для видео-ЦАП 10бит / 27МГц? У 575 12/108...

Люди, прошу высказываться остальных. Нужно быстро принять решение...

Pokemone писал(а):
Спасибо. Еще вопрос: не мало ли для видео-ЦАП 10бит / 27МГц?

По мне так мало. Хотя бы 10/54... Чем это "грозит"? Вот есть фильм "Das Boot" так на моем плеере yamaha dvd-s520 (то же с 10/27 icon_confused.gif ) при движении подлодки под водой сильно видны переходы, цифровая структура. На другом (pioneer 868) с большей битностью/частотой - этого практически не заметно. Т.е. стоит присматриваться (при тестировании) к равномерным слабоосвещенным поверхностям...

Аудиотракт отвратительный. Видео тоже не подарок, но своих денег пионеры стоят.

Реально выбор стоит даже не между 575, а между 565 и 470, т.к. есть возможность купить 565 за 140$

http://forum.ixbt.com/0062/005603-15.html
Это тебе для размышлений.

Всем спасибо, взял 565

расскажи о впечатлениях!
тоже хочу взять завтра... но выбираю между pioneer 470 и sony 585 !
за скока взял?