Форум
Акустика

BI AMPING straightwire

BI AMPING straightwire

необходима помощь
сейчас есть комплект ротеля rcd02+ra01(в роли преда)+rb03/межблочные кабеля vdh 102 x2 соот-но
акустический straightwire Octave II
акустика кастл дюрхам
так вот думаю отправить Octave II на высокие с интегрального усилителя ра01 / а на модернизацию думаю взять более дорогй straightwire и тем самым
получить би ампинг

какой на ваш взгляд предпочтительней ?

и есть ли в этом смысл вообще ?

На мой взгляд чем вкладывать деньги,в несколько усилков и всяких предов,нет ничего лучше(естесственно не распологая огромными средствами)чем потратить эти
деньги на более дорогой интегральный усилитель!
Такого мое мнение!

re

to Renn
речь была немного не об этом
ну просто сначала была система с интегральником ра01
звук был ну не совсем устраивал с докупкой мощника рб03 все стало на места своя

вот теперь и думаю сделать би-ампинг благо ра01 - пока на холостом ходу

а,вот оно что,я все равно ничего непонял,вот если бы на русском,да по порядку!

Андрей, я собираюсь взять пред и усилок мощности из 3 серии. Другая альтернатива RA-03. Что улучшилось когда ты взял мощник- поподробнее! Извини, что не в тему.

Имхо разница будет, но не существенная, лучше вложиться в более дорогой интегральник.

Вот - давеча подключил пару усилков ***** ну да, - интереснее, свободнее звучит... но - не стоит тех денег... разьве что в развитие, а, скорее - положить в начало идеи, обеспечение работы усилителей в тех диапазонах на которые должны работать. Это - ещё дополнительные затраты... которые лчше отнести на //см. начало.

Помимо прочего 3ий не сильно вперёд уходит вперёд от раз-два, что, по сути - одно и то же.

...ну - про кабели моё мнение извесно...

re

to Мракобес
Имхо разница будет, но не существенная, лучше вложиться в более дорогой интегральник

у меня с докупкой мощника rb03 по сравнению с ra01 разница была существенная
до сих пор не опробован би ампинг

Это - ещё дополнительные затраты... которые лчше отнести на //см. начало.
не знаю я брал rb03 - 350 $ столько же стоил пред icon_lol.gif

кабели здесь уже кто как сам решит для себя

хм, послушайте усилитель за сумму Ваших ротелей, да, хотя бы, тот же самый ротел, но не раздватри.

1. Если сложить две вещи "средних", не получится одна "хорошая", как ни соединяй.

И - вот ещё что, без разделения частот до усиления биампинг - тьфу и растереть...
Более того - теряется сцена.
Но - схема интересна с позиций заботы о твиттерах...
Без этого - интереснее и эффективнее реализация работы одного усилителя на каждый из каналов, ну, если в нём самом как одном конструктивно это не реализовано...
А, уж после этого, - стоит задумываться о смене акустики, и, уж потом, - о ГРАМОТНОМ биампинге.