Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочется стерео

Хочется стерео

Меня гложат смутные сомнения. Имею NAD Т-533, напольные ELAC 108,2, пока слушаю и смотрю через Пионер 550. центр и тылы -компьютерные. Больше слушаю в стерео -85%. Думаю собрать в первую очередь стерео, но и кино хочется посмотреть. Ресивер не мой . С чего начать? Присматриваю Rotel RA-02 + какой-нибудь ресивер подешевле (временно). А что если предусилитель + усилитель мощности +ресивер(дешевый).
Бюджет 1000$Имеет ли смысл подключать к усилителю интегральному усилитель мощности? Отзывы о Rotel RA-02. Буду рад услышать все мнения!

если главное это стерео , то для начала возьми стерео усилитель и слушай музыку , а потом подберёшь ресивер . Rotel RA-02 хороший аппарат , но мне по звуку больше нравятся NADы .

предусилитель + усилитель мощности +ресивер(дешевый).
Бюджет 1000$


Вот это совсем не стоит! За такие деньги всего понемногу и в результате очень плохо. Тут уж что-то одно надо, либо стерео, либо кино.


Код:
предусилитель + усилитель мощности +ресивер(дешевый).
Бюджет 1000$

Вот это совсем не стоит! За такие деньги всего понемногу и в результате очень плохо. Тут уж что-то одно надо, либо стерео, либо кино.


Да, это точно,если уж вкладывать то в что то одно,на эти деньги лучше купить интегральник!

Я например думал о преде и усилке мощности ротел из серии 2. По цене они получаются 830$. И взять какой нибудь ресивер тысяч за 5-7(можно и б/у)

Из серии 3. Попутал!

Ты можешь тот же Над купить. В музыке они сильны. И убьёшь двух зайцев сразу.

Ты имеешь ввиду ресивер NAD?

Пред с усилителем мощности - это хороший вариант для стерео. Можно еще взять ресивер с преаутами, и с них подключить усилитель мощности на фронтальную акустику. Тогда и кино и стерео в одном флаконе будет, но за такие деньги качество стерео будет похуже, чем если первый вариант.

Karap писал(а):
Ты имеешь ввиду ресивер NAD?

Да.

Имхо Rotel - классная вещь. Ресивер с приемлемым стерео будет стоить в 3 раза дороже. Так что на ресивер разорять не стоит - простых Ямахи или Пионера хватит за глаза. Еще - на мой взгляд, с покупкой хорошего усилителя соотношение музыка/кино изменится еще больше в пользу музыки.
Я примерно по такому пути и пошел, только заказал не Ротел, а Онкио. Ресивер - пионер 514.
Прочитал, что все это можно как-то соединить, так что то ли усь, то ли ресивер будет в качестве предусилителя и все будет играть как надо. Сказал по памяти, если чего-то перепутал прошу не винить. Схему выложу, когда найду.

Просто наверное подключить через преауты ресивера усилитель - и на фронты. Не интересовался - простенькие ресиверы имеют преауты?

В большинстве случаев простенькие ресиверы неимеют преаутов . Не ломай себе голову и возьми лучше NAD 753 . В стерео звучит очень хорошо.

Ресивер ямаха 550 не имеет преаутов,кенвуд 9070 -имеет,за другие не берусь говорить.А подключать надо именно усилитель к преаутам(фронт)ресивера и фронтальные колонки подключать уже к усилку.Если нет преаутов в ресивере,можно поискать двд-деку с 5.1-аналоговым выходом,филипс 720 например,и также с выхода ФРОНТ подключать деку к усилку,а остольные выходы к ресиверу.

Люблю я читать журнал "Стерео и видео", но читать его надо не чаще 2 раз в год. После прочтения тестов стереоусилителей во мне поднялось столько эмоций! Теперь после прочтения этой статьи все ринутся покупать победителя теста Denon PMA-655R!!! А потом будут писать хвалебные письма в адрес журнала, что они купили победителя теста из № такого-то и победителя теста из № такого-то и теперь их система звучит супер-пупер. И большое спасибо мол журналу за это. Давайте посмотрим пообъективнее к победителю. Начнем с того что усилитель за 500 у.е. уже должен быть очень солидным агрегатом и его конструкция должна быть направлена на качество звука. Что мы читаем в тесте: умиление и восхищение вызывает у автора теста наличие кнопки тонкокомпенсации. Такое ощущение, что если бы у Denona был графический анализатор спектра (как на музыкальных центрах(, то он бы занял первое место и среди агрегетов за 1000 у.е. Читаем далее про оценку конструкции: "Одним из самых востребованных конструктивных параметров усилителя является выходна мощность". В итоге получаем, что 5 звездочек получает Denon с вторыми с конца теста показателями мощности (данные измерения). Еще у Denona упрощенный блок питания (питание на оба канала одно) и самое главное посмотрите на его вес! Теперь посмотрите на зачмореный Cayin. Конструкция простая, но сделано то как!. Кабель подвода питания чего трехконтактный разъем, разъемы для подключения колонок тоже стоят качественные. Да и вес говорит про основательность изготовления. Да, функций немного. Возможность перезаписи CD-R через усилитель- Кому она нужна? Почти все используют сейчас компьютер. А деньги, затраченные на эту функцию направили на звук. Наличие ручек регулировки тембров и баланса - я думаю на техники такого уровня уже не требуется. И самое главное Denon то стоит не 500 у.е. а меньше 400 у.е , но только в результате повышенного спроса на него после результатов теста хотят поднять цену. Насчет Nad - наверное достойно занял второе место, но я не удивлюсь, если в зарубежных тестах Cayin легко сделает усилители, которые в полтора-два раза дороже чем он.

Ко всем тестам нужно относиться с осторожностью. К Стерео, мне кажется, это относится в меньшей степени, т.к. серьезный журнал.
А вот откройте DVD-expert. Там победителем оказывается акустика Elac, некая фирма Aleks преподносится как нечто супер качественное и прогрессивное. К тестируемым компонентам рекомендуют технику (ресиверы, ДВДшники) в основном пионер, дескать подойдет лучше всего. Как будто нет других фирм.
Я не говорю, что этот журнал плохой, сам его периодически покупаю, поскольку там встречается интересная информация, все пишется интересным языком. То есть видно, что люди работают грамотные и разбирающиеся.
Но мне непонятно, как в одном издании на полном серьезе можно тестировать Halcro logic за 20000 у.е. и Sven за 120 у.е. Притом и то и другое приподносится серьезно, признается "лучшим в классе" и тд.
Вот по результатам их тестов заказал Onkyo 9211 - как "лучшую покупку в своем классе". В принципе, перед покупкой посоветовался с продавцами. Вроде как неплохой усилитель, но не удивлюсь, если далеко не так хорош как в тесте.

А вообще, в тестах есть доля субъективности и закрадываются подозрения, что в некоторых из них - предвзятости или заинтересованности.
А на счет прочтения не более 2 раз в год - это вы загнули.

По моему мнению, журналы нужны лишь для технической стороны дела и знакомства с новинками. Тесты читать можно, но верить нельзя. Оссобенно, что касается впечатлений о звучании. Сам в
этом убедился, когда выбирал напольники. Слушал бостоны, которые занимают сейчас призовые места по журналам - вообще не понравились. ИМХО.

с конца прошлого года самую размурзилинную мурзилку - S&V больше не покупаю - пишут только полную чушь.... icon_evil.gif ДВД эксперт тоже грешит не по-детски... icon_evil.gif Да и вообще к чертям эти мурзилки! ZаиПательский БАНЕР на верху!!! Смысл - ЖЕЛЕЗНЫЙ! Вот так и нуна поступать! icon_wink.gif