Форум
Домашний кинотеатр

Подскажите начинающему по ресиверу!

Подскажите начинающему по ресиверу!

Доброе время суток!
Имею комплект активной аналоговой аккустики Диалог W-3500-5.1 6Om Sub-100W, Front+Center - 3*80W, Real - 2*50W.
Собрался купить недорогой ресивер, узнал что мне нужен имеено 6 Омный, так как у меня аккустика тоже 6 Омная. Нашел вот эту модель Kenwood KRF-V6080D-S, но понятия не имею раскроет ли он весь потенциал аккустики? Я больше слушаю музыку: Jungle, Break's. Интересует именно качество баса!

Так же использую DVD Player Xoro 402+. Для фильмов его впринципе хватает, но все равно как будто не достает чегото при прослушивании. Вот и решил что недостает ресивера.

з.ы. Какой еще ресивер можите посоветовать в ценовой категории до 320$?

С уважением.

Ресивер и аналоговая активная акустика? А для чего тогда ресивер? В качестве декодера и ЦАП?

2 poty:

Да, получается так. Просто эта аккустика через ДВД проигрыватель не дает ощущение нормального звука, а я слышал от нее гораздо более выгодный звук при помощи ресивера.

Я вот впринципе остановился на этой модели Yamaha RX-V 450 RDS Ti. Многие ее советуют, так как этот ресивер может работать с низко Омной аккустикой. + хорошо подходит для кино/мызыки, у меня это соотношение 60/40.

Что можите сказать про данный ресивер?

вродеб у диалога встроенный усилитель,
а ресивер ты хочешь для dd и dts?
по-мойму нет смысла, этож дешевые колоночки...
если купить ресивер, а потом через время докупить нормальную акустику, тогда стоит повыбирать...

2 Xristos:
Ну для меня и эти колонки не дешевые icon_wink.gif

А ресивер хочу для того, чтобы раскрыть весь потенциал этой аккустики. Через ДВД очень паршиво звучит, а если подкинуть тот же бумбокс к ним, то качество заметно лучше, чем через ДВД. Я имею в виду музыку icon_smile.gif

Колонки кстати для моей комнаты (~12 кв.м.) думаю в самый раз, а так как пока новой квартиры непредвидится, то буду слушать в этой icon_smile.gif

з.ы. я их еще и не расставил толком, тылы нужно развесить на стену.

Re: Подскажите начинающему по ресиверу!

ит
JunG писал(а):
Доброе время суток!
Имею комплект активной аналоговой аккустики Диалог W-3500-5.1 6Om Sub-100W, Front+Center - 3*80W, Real - 2*50W.
Собрался купить недорогой ресивер, узнал что мне нужен имеено 6 Омный, так как у меня аккустика тоже 6 Омная. Нашел вот эту модель Kenwood KRF-V6080D-S, но понятия не имею раскроет ли он весь потенциал аккустики? Я больше слушаю музыку: Jungle, Break's. Интересует именно качество баса!

Так же использую DVD Player Xoro 402+. Для фильмов его впринципе хватает, но все равно как будто не достает чегото при прослушивании. Вот и решил что недостает ресивера.

з.ы. Какой еще ресивер можите посоветовать в ценовой категории до 320$?

С уважением.


Для раскрытия "потенциала этой акустики" ИМХО и 350-й Ямы хватит.... icon_wink.gif

Xristos писал(а):
по-мойму нет смысла, этож дешевые колоночки...
если купить ресивер, а потом через время докупить нормальную акустику, тогда стоит повыбирать...


Я признаться тоже особого смысла не вижу... icon_rolleyes.gif

Понятно.
То есть Вы считаете, что для этой аккустики нет смысла в среднем ресивере, можно и обойтись низшей ценовой категорией.
К сожалению есть еще фактор "что есть в магазине", а в нашем немаленьком городе в магазинах практически ничего нет, сейчас есть только Яма 450, и PIONEER VSX-D514-S. Который мне посоветовали для прослушивания только музыки.

Блин, я чувствую, что мои метания заведут как обычно в дебри соблазна и захочется сразу взять что-то покруче с большим числом наворотов.

Вы мне еще скажите, с Ямой 450 я смогу комфортно послушать Электронную музыку?

JunG писал(а):
Понятно.
То есть Вы считаете, что для этой аккустики нет смысла в среднем ресивере, можно и обойтись низшей ценовой категорией.


Можно вообще для этой акустики без реса обойтись... icon_razz.gif

Кстати можно заказать в инет-магазине,например на пульт.ру(Вы вроде там форуме уже создавали подобную тему...) icon_wink.gif

Да, там тоже написал, как начинающий в этом вопросе стараюсь разобраться во всех нюансах icon_smile.gif

Говорю еще раз, ДВД плеер XORO 402+ стоимостью 2600руб., не способен выводить на мои колонки нормальный звук. Я даже для примера подключал обычный бумбокс, так качество было абсолютно разным и лучшим в сторону бумбокса.
Поэтому и встал вопрос о приобретении ресивера.

Думаю что он поможет мне раскачать колонки нормально icon_smile.gif

JunG писал(а):
Говорю еще раз, ДВД плеер XORO 402+ стоимостью 2600руб., не способен выводить на мои колонки нормальный звук.


А может тогда купить плеер получше? icon_confused.gif

JunG писал(а):
Да, там тоже написал, как начинающий в этом вопросе стараюсь разобраться во всех нюансах icon_smile.gif

Говорю еще раз, ДВД плеер XORO 402+ стоимостью 2600руб., не способен выводить на мои колонки нормальный звук. Я даже для примера подключал обычный бумбокс, так качество было абсолютно разным и лучшим в сторону бумбокса.
Поэтому и встал вопрос о приобретении ресивера.

Думаю что он поможет мне раскачать колонки нормально icon_smile.gif

Ты сейчас пытаешься связать предмет начального Hi-Fi (Yamaha-450) c вещами не имеющими к нему практически никакого отношения. Вот в чём беда.

во блин запарился.
Слушай есть у меня яма 450 и 550 двд. Так вот - слушаю электронную музыку без всяких проблем, правда у меня на фронтах Wharfedale 8.4, поставил в настройках, чтобы ресивер напрявлял все низа на фронта и получилось супер! Колбасят по полной программе, у меня комната 15 кв.м. и хвавтает с головой.

RO Man писал(а):
во блин запарился.
Слушай есть у меня яма 450 и 550 двд. Так вот - слушаю электронную музыку без всяких проблем, правда у меня на фронтах Wharfedale 8.4, поставил в настройках, чтобы ресивер напрявлял все низа на фронта и получилось супер! Колбасят по полной программе, у меня комната 15 кв.м. и хвавтает с головой.

Я тоже когда-то любил рок. Тогда главный критерий и был чтобы колбасило не только меня но и соседей в радиусе 2х этажей. Не парься нравится - значит всё хорошо.

val 61 писал(а):
Ты сейчас пытаешься связать предмет начального Hi-Fi (Yamaha-450) c вещами не имеющими к нему практически никакого отношения. Вот в чём беда.

Привет земляк. Это я уже понял icon_smile.gif Но все же думаю, что нужно начать с покупки ресивера. А потом уже и посмотрим. Я конечно понимаю, что моя аккустика и колонки которые предлагают тут на сайтах, это абсолютно разные вещи, но я пока не могу потратить 1000$ на хорошие колонки. Есть такой фактор - семья, где я единственный кто работает, поэтому для меня было счастьем купить Диалоговский кинотеатр, причем это самая дорогая компьютерная аккустика 5,1 icon_smile.gif

Мне предложили Яму 450 за 10400р. Дорого? Но я могу выплатить за нее в течении 4 месяцев без процентов

JunG писал(а):
val 61 писал(а):
Ты сейчас пытаешься связать предмет начального Hi-Fi (Yamaha-450) c вещами не имеющими к нему практически никакого отношения. Вот в чём беда.

Привет земляк. Это я уже понял icon_smile.gif Но все же думаю, что нужно начать с покупки ресивера. А потом уже и посмотрим. Я конечно понимаю, что моя аккустика и колонки которые предлагают тут на сайтах, это абсолютно разные вещи, но я пока не могу потратить 1000$ на хорошие колонки. Есть такой фактор - семья, где я единственный кто работает, поэтому для меня было счастьем купить Диалоговский кинотеатр, причем это самая дорогая компьютерная аккустика 5,1 icon_smile.gif

Мне предложили Яму 450 за 10400р. Дорого? Но я могу выплатить за нее в течении 4 месяцев без процентов


ИМХО это ДОРОГО ! Если тебя привлекает рассрочка (беспроцентный кредит), то просто посчитай обычную стоимость такого ресивера (если они , конечно у вас есть по нормальной стоимости icon_smile.gif ) + проценты по кредиту за 4 месяца, который ты без проблем сможешь взять в нормальном банке.

Ресивер выбирай сам, подойдет любой, в низкой ценовой категории различаются они только наворотами типа кол-ва декодеров, каналов усиления, и количеством "звуковых полей". Я бы тебе не рекомендовал сразу брать дорогой ресивер - дороже 7-8 тыр. !!!! Поработает он у тебя годика 2, там уже разберешься что к чему и дальше уже будешь выбирать осознанно и акустику и ресивер и ДВД и кабели и всё остальное.... icon_smile.gif Попробуй для начала что то из кенвуд 4070 или 5070, имаха 350.

ОЧЕНЬ ВАЖНО потестировать/послушать самому - возьми хотя бы одну свою колонку в охапку и отправляйся на прослушку по магазинам.

Всех благ.

hal 9000 писал(а):
JunG писал(а):
Говорю еще раз, ДВД плеер XORO 402+ стоимостью 2600руб., не способен выводить на мои колонки нормальный звук.


А может тогда купить плеер получше? icon_confused.gif




КСОРО - смотреть ДиВиИксы.
А как плеер - дерьмо(((

Про Xoro я знаю, специально брал для Мпега4. Просто до него был LG DTS 475, который мало что умел, да и аналового выхода 5.1 небыло в нем. Продал, взял за теже деньги, но с более богатыми функциями. Качество естественно тогда не заботило icon_smile.gif

Вот вы говорите, что данный ресивер (Yamaha RX-V450 RDS) плохо подходит к музыке. С чем это может быть связанно? Или это только субъективные впечатления?

з.ы. Да, нашел его у нас в городе в 4 местах по цене 8490. Развести на 10400 не получилось, уж лучше я поднатужусь и соберу сразу требуемую сумму, нежели переплачу 2 штуки.

Когда я спрашивал про колонки, я пытался понять, как Вы активные колонки собираетесь подключать к ресиверу? Или у них есть вход в обход усилителя? Просто если это не специализированный вход (ну, скажем так, обычный в пассивных колонках), то еще неизвестно, сможете ли Вы вообще это слушать и не пожгете ли колонки или ресивер. К сожалению, такую акустику никогда не видел, плохо представляю, что это такое.
Если Вы собираетесь использовать ресивер в качестве преда (декодера, ЦАП...) - то есть использовать усилитель мощности из колонок, то тогда нужно брать ресивер с выходами предусилителей всех каналов. А это уже другие деньги и лучше в этом случае поменять плейер на более качественный.

poty писал(а):
Когда я спрашивал про колонки, я пытался понять, как Вы активные колонки собираетесь подключать к ресиверу? Или у них есть вход в обход усилителя? Просто если это не специализированный вход (ну, скажем так, обычный в пассивных колонках), то еще неизвестно, сможете ли Вы вообще это слушать и не пожгете ли колонки или ресивер. К сожалению, такую акустику никогда не видел, плохо представляю, что это такое.
Если Вы собираетесь использовать ресивер в качестве преда (декодера, ЦАП...) - то есть использовать усилитель мощности из колонок, то тогда нужно брать ресивер с выходами предусилителей всех каналов. А это уже другие деньги и лучше в этом случае поменять плейер на более качественный.


Всё верно. С подключением могут быть проблемы.... Может лучше плеер,другой? icon_rolleyes.gif

Гы-Гы-Гы

poty писал(а):
Когда я спрашивал про колонки, я пытался понять, как Вы активные колонки собираетесь подключать к ресиверу? Или у них есть вход в обход усилителя? Просто если это не специализированный вход (ну, скажем так, обычный в пассивных колонках), то еще неизвестно, сможете ли Вы вообще это слушать и не пожгете ли колонки или ресивер. К сожалению, такую акустику никогда не видел, плохо представляю, что это такое.
Если Вы собираетесь использовать ресивер в качестве преда (декодера, ЦАП...) - то есть использовать усилитель мощности из колонок, то тогда нужно брать ресивер с выходами предусилителей всех каналов. А это уже другие деньги и лучше в этом случае поменять плейер на более качественный.


А вы посмотрите спецификацию на этот комплект на сайте производителя и всё поймете сразу. icon_lol.gif
Это набор обычной акустики с нормальными клеммами сзаду, вся усилительная часть (только 5.1, БЕЗ декодеров) сидит в сабвуфере, который разумеется, имеет колоночные выходы.

Поэтому замена усилительной части на лучшую - вполне нормальный и обоснованный выбор. А если вспомнить что (какие АС) я сам подключал к своему первому ресиверу, то и вполне даже ничего так себе должно получиться. icon_cool.gif

Всех благ.

Re: Гы-Гы-Гы

Вольдемарыч писал(а):
А вы посмотрите спецификацию на этот комплект на сайте производителя и всё поймете сразу. icon_lol.gif

Да все как-то недосуг. Мне-то оно не нужно, поэтому раньше и не интересовался.
Вольдемарыч писал(а):
Это набор обычной акустики с нормальными клеммами сзаду, вся усилительная часть (только 5.1, БЕЗ декодеров) сидит в сабвуфере, который разумеется, имеет колоночные выходы.

А, ну тогда естественно, проблем нет. Действительно, тогда я считаю, при условии отсутствия денег на дальнейший upgrade системы, остановиться на начальных вариантах ресиверов. Если деньги появятся, то тогда можно будет без проблем и ресивер поменять, все равно он по сравнению с комплектом обычной акустики будет мизер стоить.

То есть, по мнению уважаемых форумчан, можно докупить ресивер и подключить к нему ДВД и мои колонки.
Ну тогда еще раз про баранов: мои колонки есть 6 Омные, Яма 450 является 8 Омной, но так же прекрасно себя чувствует и с 4 Омной аккустикой. А вот про 6 Ом ничего не сказанно!!!
Могут ли быть проблеммы?

JunG писал(а):
То есть, по мнению уважаемых форумчан, можно докупить ресивер и подключить к нему ДВД и мои колонки.
Ну тогда еще раз про баранов: мои колонки есть 6 Омные, Яма 450 является 8 Омной, но так же прекрасно себя чувствует и с 4 Омной аккустикой. А вот про 6 Ом ничего не сказанно!!!
Могут ли быть проблеммы?

Нет, проблем не будет. Yamaha 450 работает и с 4-х омной акустикой на фронтах (на тылах, если ничего не рутаю - как раз с 6-омной).

JunG писал(а):
То есть, по мнению уважаемых форумчан, можно докупить ресивер и подключить к нему ДВД и мои колонки.
Ну тогда еще раз про баранов: мои колонки есть 6 Омные, Яма 450 является 8 Омной, но так же прекрасно себя чувствует и с 4 Омной аккустикой. А вот про 6 Ом ничего не сказанно!!!
Могут ли быть проблеммы?


ИМХО тебе подойдет любой ресивер хоть 16-омный, НЕ надо только крутить ручку громкости на максимум. К тому же я полагаю, что даже если максимум громкости и случится, всё равно первыми погибнут колонки потому что у них хоть заявленная мощность и 50 Ватт, реально это может быть раза в 2 меньше. icon_lol.gif

Все таки рекомендую повнимательнее присмотреться в первую очередь к кенвудам.

Всех благ.

Вольдемарыч писал(а):
Все таки рекомендую повнимательнее присмотреться в первую очередь к кенвудам.

Всех благ.


Смотрел на Кенвуды, они конечно дешевле стоят (не говорю о среднем уровне Hi-Fi), но вот по отзывам о качестве звука (то он металический, то плавающий) советуют для оптимального варианта брать Яму 450.

Да, еще говорят у Ямы 450 нет экранного меню, то есть его можно подключить к телевизору и настраивать через экран?

з.ы. А что такое пишут о наличии выходов SRGb и каких-то еще? Насколько я понимаю это видео сигнал, какое отношение это имеет к усилению и распределению звука???

JunG писал(а):

Смотрел на Кенвуды, они конечно дешевле стоят (не говорю о среднем уровне Hi-Fi), но вот по отзывам о качестве звука (то он металический, то плавающий) советуют для оптимального варианта брать Яму 450.


Дык ты колоночки то в охапку и слушать, слушать и слушать, как завещал великий Ленин. icon_biggrin.gif Насоветовать могут много, а вот слушать потом тебе и твоим близким .....

JunG писал(а):

Да, еще говорят у Ямы 450 нет экранного меню, то есть его можно подключить к телевизору и настраивать через экран?


Ты уж определись - если нету экранного меню, то и настроить через ТВ ничего нельзя. icon_lol.gif Обычно настройкой через ТВ обладают модели существенно дороже. Все остальные прекрасно обходятся индикацией на передней панели ресивера.

JunG писал(а):

з.ы. А что такое пишут о наличии выходов SRGb и каких-то еще? Насколько я понимаю это видео сигнал, какое отношение это имеет к усилению и распределению звука???


Это для того, чтобы закоммутировать все источники видео в ресивер (эдакий центр управления), а из ресивера только одним проводком (условно) провести в телевизер. При переключении входов подключается и звук и видео от выбранного источника. Кому то это кажется нужным, мне - нет.

Всех благ.

Так, я видно что-то недопонял.
Именя активную аккустику, я смогу к ресиверу подключить только фронты, тылы и центр, сам саб без вмешательства паяльника никак?

JunG писал(а):
Так, я видно что-то недопонял.
Именя активную аккустику, я смогу к ресиверу подключить только фронты, тылы и центр, сам саб без вмешательства паяльника никак?


Какой такой паяльник ? Раньше ты как подключал ? 6-тью проводочками от плеера из выхода 5.1 во вход 5.1 твоего саба-усилителя.

Теперь ты колонки подключишь напрямую к ресиверу, все провода 5. от саба отрываешь, оставляешь только тот проводочек, который .1 . Но подсоединить другой его конец надо будет теперь на выход .1 ресивера. Если проводочек планируешь длинный - бери сразу экранированный.

И ваще забудь слова "активная акустика" энтим ты только сбиваешь народ с толку. icon_lol.gif

Всех благ.

Это получится, проводок от саба будет с одной стороны тюльпан, а с другой обычный зачищенный в ресивер?

JunG писал(а):
Это получится, проводок от саба будет с одной стороны тюльпан, а с другой обычный зачищенный в ресивер?


Со стороны ресивера тоже тюльпан. то есть тебе нужен обычный экранированный кабель RCA-RCA (RCA это по-русски тюльпан). Далеко не все ресиверы 6.1 позволяют использовать имеющийся 6-й канал усиления под пассивный саб. icon_lol.gif Да оно тебе и не надо - у тебя саб - активный.

Вобчем ты купи ресивер, тама в инструкциях у тебя будет всё нарисовано куда, зачем и чем подключать разные компоненты. Если сам не разберешься - мы тебе помогем. icon_rolleyes.gif

Всех благ.

Надеюсь что он подойдет к моим колонкам. А то куплю, а он окажется не для моей аккустики icon_smile.gif

Привет!
Опять я со своими распросами!

Ну подскажите теперь, все собрал денег, решил брать Яму450, но тут присел один товарищ на уши, и говорит, что Яма440 лучше. Полез посмотреть характеристики обоих, нашел только какой-то Матрикс в 440, что это я понятия не имею и стоит ли брать 440 только из-за этой фишки?

Спасибо.

JunG писал(а):
Привет!
Опять я со своими распросами!

Ну подскажите теперь, все собрал денег, решил брать Яму450, но тут присел один товарищ на уши, и говорит, что Яма440 лучше. Полез посмотреть характеристики обоих, нашел только какой-то Матрикс в 440, что это я понятия не имею и стоит ли брать 440 только из-за этой фишки?

Спасибо.


Яма 440 старая модель... он вам б/у предлагает?

JunG писал(а):
Привет!
Опять я со своими распросами!

Ну подскажите теперь, все собрал денег, решил брать Яму450, но тут присел один товарищ на уши, и говорит, что Яма440 лучше. Полез посмотреть характеристики обоих, нашел только какой-то Матрикс в 440, что это я понятия не имею и стоит ли брать 440 только из-за этой фишки?

Спасибо.

Бери 450 и товарища не слушай. Сейчас идет новая линейка, 450-е закончатся и будешь брать то же самое, но вдвое дороже.

Ок. Спасибо за разъяснения. Определился, беру Яму450.