Форум
Домашний кинотеатр

ПОМОГИТЕ-Вопрос по DVD-пл.ToshibaSD-340 и Pioneer 470

ПОМОГИТЕ-Вопрос по DVD-пл.ToshibaSD-340 и Pioneer 470

Вот выбирал двд с чтением мпега4.О становился на 470Пионере,но его нужно заказывать т.к у нас не продают в данный момент.Но вот сегодня в городе зашел в магазин и увидел в продаже ТОШИБУ 340 .И у меня вопрос к ВАМ-как она справляется с мпегом4(какой процент дисков читает???).Чтиает ли она пиратские диски???.На что повлияет то что у нее Цифроаналоговый преобразователь видео 10бит/ 54МГц а у пионера 12 бит / 108 МГц???И какие у нее есть(если есть)преимущества перед пионером???Я понял что у Тоши есть прогр.развертка,а есть ли она в Пионере.
Собираюсь использовать также и как муз.центр(в осн для мп3)Кто из них для этого лучше подходит.Выбрать не могу.Брэнды вроде по кач-ву одинаковые.
ПОСОВЕТУЙТЕ и ПОДСКАЖИТЕ.
Спасибо за внимание!!!javascript:emoticon('icon_biggrin.gif')

Пионеров нет потому что раскупили. А Тошиба лежит. Вот тебе и ответ на вопрос, который дали сами покупатели. Но есть сведения, что они начали поступать на склады в России. Преимуществ у Тошибы нет.

Пионеров нет к .т нет их сервиса там где я живу.Еще есть какие нибудь обоснованные мнjavascript:emoticon('icon_rolleyes.gif')ения???????????????????????????7

http://forum.ixbt.com/0062/005253.html читайте и узнавайте мнения.

http://forum.ixbt.com/0062/005603.html
Для сравнения это тоже полезно.

Спасибо вам большое.Почтиал ветки.Понял что у тошибы пока найдено преимущество в виде более удобного зума.А что касательно пионера -то я ипредставить не мог что такие чудеса можно творить прошивками.100%буду брать 470-ый.Раньше я думал и насчет 575но люди пишут что програмно гонят 470-ые до 575.Удивительно-это ведь сотня баксов разницы.
Буду искать Pioneer.Хотя вы не представляете как тяжело у нас в Беларуси (в Гомеле)его достать в 2 точках обещали привезти,но увы.
БЕЛОРУСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11ГДЕ 470-ый ДОСТАТЬ???????????????????????????7
javascript:emoticon('icon_rolleyes.gif')
P.S.Ну не хочу я BBKjavascript:emoticon('cry.gif')

Ищи и бери, потому что на смену идет новая линейка Пионеров, в которой таких возможностей прошивки уже не будет.

Gismo
я бы взял тошибу на зоране - имхо для divх лучше!
Также посмотри Samsung DVD-P245
ветка по нему на ixbt есть.
Думаю его у вас можно беспроблемно купить. У него тоже зоран.
Тошиба выпустила свежий бюджетный dvd/DivX плыер Toshiba SD-250E.

У Филипса тоже появилась новая модель DVP3010
когда и где они будут продаваться у вас - помочь не могу =)
Если будешь от куда-нибудь заказывать, обрати обязательно внимание на эти два плеера icon_wink.gif
с дружеским приветом!

Во-первых спасибо что откликнулись.
Во-вторых-меня заинтересовала инф о новой линейке пионеров.Так может там будет какая нить интересная машинка,кот станет на место 470-го???Может подождать?Не знаете что это будут за плееры?
И насчет 250-ой тошибы.-Мне показалось что она слишком уже упрощена в угоду цене.У 340-ой и так проблемки есть,а эта,..ну не знаю...Может есть мнения людей о ней?Филипс конечно по дизайну мне оч понравился,но я боюсь что с пиратскими дисками будут проблемы.А у нас других и не водилось.Но все же интересно сколько он стоит??НЕ ЗНАЕТЕ??.А самсунг что то подозрительнот дёшев и как я понял нет пр.развёртки.
И еще насчет чипа Зоран-т.к я не очень разбираюсь то подскажите.Я чтал в одной статье какие чипы ставят в недорогие плееры-ESS, Zoran, Cirrus Logic, Omega, C-Cube. Я понимаю что пионер тоже не дорогой но там стоит MTK.Это наверно лучше чем эта пятёрка или нет?
Пока мне нравится пионер470-ый(и как вариант Филипс этот-симпатичный-узнать бы про него побольше)
ПОДЕЛИТЕСЬ СООБРАЖЕНИЯМИ!!!!
Спасибо заранее.(если можно то всё поподробнее и если можно с ссылочками)Узнать про технику страсть как люблюjavascript:emoticon('icon_razz.gif')

В новой линейке Пионеров все фичи похоже прибили. Инфа на том же форуме по английски.

Cейчас в Москве почти нереально найти черный 470. Я потратил много часов на сидение в и-нете и у телефона. Но проблему решил для себя неожиданно, купив за те-же деньги (4000ру) DV-565.

Была у меня Тошиба 340. ИМХО гадасть редкая, сломалась через 1,5 месяца. Аудио диски, которые записаны с превышением 80 минут вообще не воспроизводила, МПЕГ 4-каждый третий не читал. Благо в магазине деньги вернули. Взял себе как раз Пионер 470: небо и земля! Читает все подряд и аудио и МПЕГ, есть реплей на несколько дисков. Вообщем я доволен!

Vovan№one писал(а):
Была у меня Тошиба 340. ИМХО гадасть редкая, сломалась через 1,5 месяца. Аудио диски, которые записаны с превышением 80 минут вообще не воспроизводила, МПЕГ 4-каждый третий не читал. Благо в магазине деньги вернули. Взял себе как раз Пионер 470: небо и земля! Читает все подряд и аудио и МПЕГ, есть реплей на несколько дисков. Вообщем я доволен!

Ты его перешил?

val 61 писал(а):

Ты его перешил?

Перешил кого? Пионер или Тошибу. А вообщем не тот и не другой не перешивал.

Vovan№one писал(а):
val 61 писал(а):

Ты его перешил?

Перешил кого? Пионер или Тошибу. А вообщем не тот и не другой не перешивал.

Пионер. Если нет иди на форум IXBT, скачивай прошивку и наслаждайся новыми возможностями.

А что нового и интересного появиться? Ссылочку можно?

Спасибо всем я определился.Кучу всего начитал о двд с мпего4 и филипсы смотрел и лг и самсунги и тошибу и др.но понял что в данной категории 470-ый пионер лучше.Толком никто ни на одном форуме минуса кроме шумного привода не назвал.Одно огорчает что никак не могу его найти в Беларуси_г.Гомель.Понять я не могу что за редкость такая.Как ббк и его братики так завались.Как выбрал хорошую машинку то её нет.Если не найду пио то куплю лг .

Gismo писал(а):
Толком никто ни на одном форуме минуса кроме шумного привода не назвал.

Это Вы про что? У меня его вообще не слышно! Может диск неотцентрованный?

Люди пишут что привод сам надёжный но шумный.Я вобще хочу сказать что за основу привода п двд плеерах(бюдж.и сред.класса)стоят комп.приводы данного производителя.Отсюда все вытекающие.Я знаю что DVD-ромы пионеров надежны но шумноваты.

Gismo писал(а):
Люди пишут что привод сам надёжный но шумный.Я вобще хочу сказать что за основу привода п двд плеерах(бюдж.и сред.класса)стоят комп.приводы данного производителя.Отсюда все вытекающие.Я знаю что DVD-ромы пионеров надежны но шумноваты.

Я шум привода Пионера абсолютно не слышу. Конечно если подойти и прислушаться, то есть. Но в пределах разумного.

val 61 писал(а):
http://forum.ixbt.com/0062/005603-15.html
Читай.
Спасибо полистал-призадумался. Вот только пока нужды нет в DVD-Audi,
а у тебя кстати девайс такойже, прошивал его?

Vovan№one писал(а):
val 61 писал(а):
http://forum.ixbt.com/0062/005603-15.html
Читай.
Спасибо полистал-призадумался. Вот только пока нужды нет в DVD-Audi,
а у тебя кстати девайс такойже, прошивал его?

Такой-же. Чего тут думать. Прошивать и всё.

Привет всем! Тошиба 340 дерьмо полное! Тормоз и не читает ни хрена диски больше 650 МБ. Вот мудаки японские! При этом еще и меню дерьмовое и функций - понты.
Я сам хотел Пионер 470 взять, но шарящий консультант (да, такое тоже иногда бывает) посоветовал новую модель - 2850. Я его посмотрел, полазил по меню - все супер! Взял себе, подключил - хавает все (не было у меня ни одного диска MPEG4, чтоб он не прочитал), не тормозит, есть память фрагментов, на которых закончилось проигрование. правда нет оптического выхода (на кой он нужен - есть же коаксиальный!). А выглядит он просто обалденно! 470 и 575 отдыхают! В общем бомба! Если будешь заказывать - заказывай его! Не пожалеешь! Стоит он кстати дешевле 470-го - в Киеве в магазине отдал 630 грн (123,5 доллара).Удачи!