Форум
Акустика

Достойная ли акустика JBL?

Достойная ли акустика JBL?

Кто сталкивался или может слышал от знакомых про напольники JBL E60. Как они? Посоветуйте что брать в пределах 500у.е. Заранее спасибо.

До 500 лучше взять DALI 5005.По крайней мере,они этих денег стоят.А JBL,все таки,ближе к муз. центру.....

CHAS писал(а):
До 500 лучше взять DALI 5005.По крайней мере,они этих денег стоят.А JBL,все таки,ближе к муз. центру.....


Dali не слушал, так как нет возможности, о чем очень жалею, но и E60 далеко не муз. центр. Свои 350 у.е. отыгрывают на 5 баллов. А Dali стоят 550у.е.

Re: Достойная ли акустика JBL?

Денис-1 писал(а):
Кто сталкивался или может слышал от знакомых про напольники JBL E60. Как они? Посоветуйте что брать в пределах 500у.е. Заранее спасибо.


Сейчас играют. Басс довольно четкий, не гудит и его впринципе достаточно (я про стерео). Высокие разливаются, но иногда их слишком много. Вот на счет СЧ части - иногда возникает такое ощущение, что она слишком выпячена, но тут много нюансов, возможно проблема в усилителе или в маленькой комнате, а может и в том и в другом.
Как заключение могу высказать свое удовлетворение в соотношении цена/качества JBL E60. Личное мнение и есстественно всегда хочется лучшего.

ViktorM, у меня тоже Е-60 стоят. Играют с ресивером Harman.
По поводу выпяченной середины: вчера производил следующий эксперимент. Мне тоже казалось, что середина выпячена. Приходилось даже пользоваться темброблоком, чтоб скомпенсировать это явление. Поднимал и басы и высокие на "половинку". Ресивер к акустике был подключен по бивайрингу. Поставил на место перемычки на акустике и звук резко изменился. Выпирающая середина "спряталась", темброблок можно даже не трогать - мне такой звук понравился больше. Кабель, кстати, белсис 2х2.5 кв. Чтоб кабели от бивайринга не пропадали даром, вторую пару проводов тоже прикрутил к соотв. клеммам, увеличив тем самым сечение до 5 кв. Так и оставил.
Способ подключения сильно влияет на звук.

А акустикой я доволен, за 350 президентов - самый раз.

Если до 500 и напольники, то бери. Особенно для ДК вполне пойдут. Любимая акустика начинающих.

А акустикой я доволен, за 350 президентов - самый раз.[/quote]

Ну у меня пока потяжелее ситуация. Усилитель Бриг-001. Подключен 3мм*2 Eltax по три метра каждый. Щас в раздумьях над рессивером. Пока квартиру не сменил, покупать рессивер не спешу. Но мне все же кажется, что дело в комнате, она у меня длинная и узкая - убожество полное. Есть ощещение сжатости звука между двумя стенами, возможно от сюда и такой звук. Принесу на неделе пионер 714, послушаю. А там видно будет, если и после переезда не удастся избавиться от такой середины, то придется что то кординально менять, я так не смогу долго.
А какой, кстати, харман?

А на счет биваринга, объясните дилетанту? Я понимаю, если разделять НЧ/СЧ двумя усилителями, но когда с одних клем просто двумя проводами - смысл какой?

Делали так помню С90, раздельное подключение к фильтру на НЧ от Одиссея а на СЧ/ВЧ от Бриг-001. А тут что, получается просто точку подключения кабеля относим к клемам усилителя icon_confused.gif

ViktorM писал(а):
А на счет биваринга, объясните дилетанту? Я понимаю, если разделять НЧ/СЧ двумя усилителями, но когда с одних клем просто двумя проводами - смысл какой?

Делали так помню С90, раздельное подключение к фильтру на НЧ от Одиссея а на СЧ/ВЧ от Бриг-001. А тут что, получается просто точку подключения кабеля относим к клемам усилителя icon_confused.gif


У меня Harman AVR-230. Научное объяснение бивайринга я дословно не помню, но для себя я понял так: при холостом обратном ходе диффузора НЧ динамика, в его катушке наводится ЭДС, которая попадая в секцию СЧ/ВЧ модулирует этот СЧ/ВЧ сигнал, т.е. искажает его. Чтобы бороться с этим явлением, фактически перемычку кроссовера переносят к клеммам усилителя. И подключение это сильно влияет на звук.

В моём случае, при бивайринге, вылазила середина, но сцена была более глубокой, угадывалось положение инструментов и исполнителей на сцене. А при обычном подключении выпирающая середина спряталась, а сцена утратила глубину и стала более размытой.

CHAS писал(а):
До 500 лучше взять DALI 5005.По крайней мере,они этих денег стоят.А JBL,все таки,ближе к муз. центру.....



ООООООО ДАААААААААА, ВОООООЩЕ JBL это не тот JBL, который был раньше.DALI, MISSION,MOITOR AUDIO FOREVER cool_smile.gif

den2k писал(а):
CHAS писал(а):
До 500 лучше взять DALI 5005.По крайней мере,они этих денег стоят.А JBL,все таки,ближе к муз. центру.....



ООООООО ДАААААААААА, ВОООООЩЕ JBL это не тот JBL, который был раньше.DALI, MISSION,MOITOR AUDIO FOREVER cool_smile.gif


А ВЫ ЗА СВОЮ КОРОТКУЮ ЖИЗНЬ УСПЕЛИ-ТАКИ НАСЛАДИТЬСЯ И ЗВУКОМ JBLей 70-Х, 80-Х ГОДОВ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ?! КАКОЙ ВЫ ВЕЗДЕСУЩИЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ-МЕЛОМАНИЩЕ...

Рекомендую вам послушать Wharfedale 8.4 (crystal 40) - несмотря на то, что к ней относятся немного предвзято, эта акустика уж точно стоит своих денег.

ViktorM писал(а):
А на счет биваринга, объясните дилетанту? Я понимаю, если разделять НЧ/СЧ двумя усилителями, но когда с одних клем просто двумя проводами - смысл какой?

Делали так помню С90, раздельное подключение к фильтру на НЧ от Одиссея а на СЧ/ВЧ от Бриг-001. А тут что, получается просто точку подключения кабеля относим к клемам усилителя icon_confused.gif


да нету смысла, а как Вы делали - есть.

xalat писал(а):
У меня Harman AVR-230. Научное объяснение бивайринга я дословно не помню, но для себя я понял так: при холостом обратном ходе диффузора НЧ динамика, в его катушке наводится ЭДС, которая попадая в секцию СЧ/ВЧ модулирует этот СЧ/ВЧ сигнал, т.е. искажает его. Чтобы бороться с этим явлением, фактически перемычку кроссовера переносят к клеммам усилителя. И подключение это сильно влияет на звук.

В моём случае, при бивайринге, вылазила середина, но сцена была более глубокой, угадывалось положение инструментов и исполнителей на сцене. А при обычном подключении выпирающая середина спряталась, а сцена утратила глубину и стала более размытой.



бредок, а не научное объяснение.

Опс...
Ну насколько я знаю при бивайринге нельзя просто по определению подключать верх и низ одинаковым по сечению кабелем.
Правильно - низ толще, верх тоньше. Причем описываемый способ с Харманом ничего общего с бивайрингом не имеет, просто внесли в низкоомный выход мощника буферное сопротивление в виде куска кабеля (для высокоастотника более высокое сопротивление получилось, почиайте про скин эффект и т.п., для низкочастотника меньше). Игра с точкой соединения этой пары - только игра с дополнительным сопротивлением на выходе усилителя. Но... низкоомному выходу мощника по определению противопоказаны дополнительные сопротивления на выходе - снижаем мы демпфирующие его возможности - сильно снижаем (несмотря на то, что у меди и очень низкое удельное сопротивление, на нескольких метрах очень даже набежит)... Кстати про серебрянные провода, иногда просто посеребренные - удельное сопротивление серебра (чистого технологического) всего лишь на 0.005 Ом*м/мм2 меньше, так что если и покупать его (серебрянный или посеребренный) кабель , так только для бивайринга и для высокочастотной группы, а для низких - только деньги на ветер...

Хочу собрать комплект от концерна Харманн Кардон - JBL60+AVR235 (тут описывался 230 - хотелось бы и про него услышать побольше, особенно в связке с нортриджами, тем более что от 235 он по большому счету отличается только количеством каналов и наворотами в электронике - микрофона нет и некоторых декодеров-наворотеров...

Что то я совсем Е60 слушать не могу. Раньше С90 стояли так у тех хоть ВЧ и цыкали зато середина на 6гдш5 не душила и не лезла поверх всего, а тут icon_eek.gif . Одна надежда - проблема в комнате или в усилителе. Если смена Брига и комнаты не спасет, то скорее всего буду менять эти JBL. Что скажите по этому поводу?

Так чувствую и начинается постоянная смена музыкальных компонентов до умопомрочительных ценников.

Anonymous писал(а):
Опс...
Ну насколько я знаю при бивайринге нельзя просто по определению ......



Какое нах определение? Мурзилка определил, может, - специально ещё и фирму подобрать?!!
Ещё один бредок.

А может Бриг мой иссох уже внутрях? От сюда и середина такая мучительная. Ну не могут же JBL после стольких лет взять и отстроить черт знает что. Да и зачем?

Мракобес писал(а):
Anonymous писал(а):
Опс...
Ну насколько я знаю при бивайринге нельзя просто по определению ......



Какое нах определение? Мурзилка определил, может, - специально ещё и фирму подобрать?!!
Ещё один бредок.


Что это Вы, уважаемый мракобес, заладили бредок да бредок. Расскажите тогда мне малообразованному про "правильный" бивайринг, с Вашей точки зрения. Для чего по Вашему устраивают бивайринг? Для того чтоб уменьшить проникновение НЧ сигнала в СЧ/ВЧ секцию, разве не так?

Anonymous писал(а):
Опс...
Ну насколько я знаю при бивайринге нельзя просто по определению подключать верх и низ одинаковым по сечению кабелем.
Правильно - низ толще, верх тоньше. Причем описываемый способ с Харманом ничего общего с бивайрингом не имеет, просто внесли в низкоомный выход мощника буферное сопротивление в виде куска кабеля (для высокоастотника более высокое сопротивление получилось, почиайте про скин эффект и т.п., для низкочастотника меньше). Игра с точкой соединения этой пары - только игра с дополнительным сопротивлением на выходе усилителя. Но... низкоомному выходу мощника по определению противопоказаны дополнительные сопротивления на выходе - снижаем мы демпфирующие его возможности - сильно снижаем (несмотря на то, что у меди и очень низкое удельное сопротивление, на нескольких метрах очень даже набежит)... Кстати про серебрянные провода, иногда просто посеребренные - удельное сопротивление серебра (чистого технологического) всего лишь на 0.005 Ом*м/мм2 меньше, так что если и покупать его (серебрянный или посеребренный) кабель , так только для бивайринга и для высокочастотной группы, а для низких - только деньги на ветер...

Хочу собрать комплект от концерна Харманн Кардон - JBL60+AVR235 (тут описывался 230 - хотелось бы и про него услышать побольше, особенно в связке с нортриджами, тем более что от 235 он по большому счету отличается только количеством каналов и наворотами в электронике - микрофона нет и некоторых декодеров-наворотеров...


Уважаемый гость. Это почему еще "для высокоастотника более высокое сопротивление получилось"? Может Вы недопоняли как я включил акустику? Две абсолютно одинаковых пары акустических проводов 2.5 кв, одинаковой длины, на одном конце соединились параллельно и были прикручены к выходу ресивера, а на другом конце разошлись на НЧ и ВЧ/СЧ секции кроссовера. Спрашивается, с какого "для высокоастотника более высокое сопротивление получилось"?

А после моей "переделки", то что я описывал далее, добавились только штатные перемыки на акустике между НЧ и ВЧ/СЧ секциями.

В первом случае секции кроссовера были замкнуты через длинные провода, во втором - через короткую перемычку.

Re: Достойная ли акустика JBL?

Денис-1 писал(а):
Кто сталкивался или может слышал от знакомых про напольники JBL E60. Как они? Посоветуйте что брать в пределах 500у.е. Заранее спасибо.





Очень Достойная)) Но начиная с 5000 у.е.

xalat писал(а):
Мракобес писал(а):
Anonymous писал(а):
Опс...
Ну насколько я знаю при бивайринге нельзя просто по определению ......



Какое нах определение? Мурзилка определил, может, - специально ещё и фирму подобрать?!!
Ещё один бредок.


Что это Вы, уважаемый мракобес, заладили бредок да бредок. Расскажите тогда мне малообразованному про "правильный" бивайринг, с Вашей точки зрения. Для чего по Вашему устраивают бивайринг? Для того чтоб уменьшить проникновение НЧ сигнала в СЧ/ВЧ секцию, разве не так?


да нет обоснованной причины использования бивайринга.
Что Вы имеете ввиду под "проникновение НЧ сигнала в СЧ/ВЧ секцию"?

Мракобес писал(а):
xalat писал(а):
Мракобес писал(а):
Anonymous писал(а):
Опс...
Ну насколько я знаю при бивайринге нельзя просто по определению ......



Какое нах определение? Мурзилка определил, может, - специально ещё и фирму подобрать?!!
Ещё один бредок.


Что это Вы, уважаемый мракобес, заладили бредок да бредок. Расскажите тогда мне малообразованному про "правильный" бивайринг, с Вашей точки зрения. Для чего по Вашему устраивают бивайринг? Для того чтоб уменьшить проникновение НЧ сигнала в СЧ/ВЧ секцию, разве не так?


да нет обоснованной причины использования бивайринга.
Что Вы имеете ввиду под "проникновение НЧ сигнала в СЧ/ВЧ секцию"?


Вот одно из объяснений:
"при протекании по акустическому проводу тока звуковых сигналов низкой частоты большого уровня вокруг проводников кабеля образуется сильное магнитное поле. Это поле оказывает воздействие на протекающие по этим проводникам токи звукового сигнала средних и высоких частот, в результате чего звучание акустической системы становится менее чистым и прозрачным."
Объяснений этому явлению масса и я считаю, что влияние способа подключения бивайринг - небивайринг влияет сильнее, чем замена шнурков, безкислородная медь и прочая ерунда. Звук реально отличался в моём случае. Обычно говорят, что при бивайринге станет лучше. У меня с ним было только хуже - лезла нижняя середина, звук становился гулкий. Пришлось бивайринг убрать и стало лучше. Так что надо пробовать как будет лучше для Вас, но РАЗНИЦА ЕСТЬ.

Помощь

Сгорела пищалка в JBL80, подскажите где в Питере можно такую найти,буду очень презнателен cry.gif

а как именно? дымчек был? покрякивает?

Просто, играла играла и перестала, дыма не видел, просто перестала работать.
Снял, измерил сопротивление. его просто не было.
Вот и всё, осталдось найти новую.


Кто подскажет где?

gred(rus) писал(а):
Просто, играла играла и перестала, дыма не видел, просто перестала работать.
Снял, измерил сопротивление. его просто не было.
Вот и всё, осталдось найти новую.


Кто подскажет где?

Зачем новую. Найди любого спеца, скорее всего проводок отскочил.

Цитата:
Зачем новую. Найди любого спеца, скорее всего проводок отскочил.
скорее всего так и есть.... по крайней мере такое уже дважды было у наших покупателей icon_twisted.gif , ничего страшного, проводочек там далеко не тоненький icon_twisted.gif

Цитата:
Кто сталкивался или может слышал от знакомых про напольники JBL E60. Как они? Посоветуйте что брать в пределах 500у.е. Заранее спасибо.

по сравнению с такими монстрами как ББК и Свен Аудио, она очень даже достойная icon_biggrin.gif

я их слушал мой вывод ничего в Джибэле достойного нет, чисто киношная акустика (американский звук) и не капли музыкальности, хотя многие скажу что музыкальности очень много... просто Техносила раскрутила свою марку и теперь впаривает кому не лень, еще и победитель теста icon_wink.gif

Цитата:
по сравнению с такими монстрами как ББК и Свен Аудио, она очень даже достойная

я их слушал мой вывод ничего в Джибэле достойного нет, чисто киношная акустика (американский звук) и не капли музыкальности, хотя многие скажу что музыкальности очень много... просто Техносила раскрутила свою марку и теперь впаривает кому не лень, еще и победитель теста
ну вы уж загнули icon_twisted.gif я конечно недолюбливаю америкосовский звук, НО у этих ЖоБеЛей серии Е звук интернациональный - КИНОШНЫЙ(типа бум бац умп умц) icon_twisted.gif
Техносила тут не причем... пусть фанаты немного уймутся, протрезвеют.... а потом начинатеся, типа слухать нуна, типа мурзилки чушь пишут icon_twisted.gif

Сергей Забежинский писал(а):
Цитата:
Кто сталкивался или может слышал от знакомых про напольники JBL E60. Как они? Посоветуйте что брать в пределах 500у.е. Заранее спасибо.


по сравнению с такими монстрами как ББК и Свен Аудио, она очень даже достойная icon_biggrin.gif

я их слушал мой вывод ничего в Джибэле достойного нет, чисто киношная акустика (американский звук) и не капли музыкальности, хотя многие скажу что музыкальности очень много... просто Техносила раскрутила свою марку и теперь впаривает кому не лень, еще и победитель теста icon_wink.gif
Джибиэл возрастная акустика. Молодежь прётся от неё. Дома ощущения как на дискотеке, причём легко укладывается в сумму, отпущенную предками на покупку. А Техносила тут не при чём.

val 61
Цитата:
Джибиэл возрастная акустика. Молодежь прётся от неё. Дома ощущения как на дискотеке, причём легко укладывается в сумму, отпущенную предками на покупку. А Техносила тут не при чём.
правда некоторым из "молодежь" давным давно сороковник шлепнул icon_twisted.gif А слова по поводу их прослушивания все еще начинаются с "бААлиН!..." icon_twisted.gif
Техносила тут и правда непричем... Бренд годя, пилять! icon_evil.gif

Цитата:
ну вы уж загнули я конечно недолюбливаю америкосовский звук, НО у этих ЖоБеЛей серии Е звук интернациональный - КИНОШНЫЙ(типа бум бац умп умц)

ну я про это и писал... icon_smile.gif
просто очень многие говорят, что они еще и музыкальные....

Цитата:
Джибиэл возрастная акустика. Молодежь прётся от неё. Дома ощущения как на дискотеке, причём легко укладывается в сумму, отпущенную предками на покупку. А Техносила тут не при чём.

если 14-летнему парню предки купят центр Айва он от него тоже тащится будет...

Цитата:
Техносила тут и правда непричем... Бренд годя, пилять!
могу ошибаться и вводить в заблуждение, но я искренне считаю все это продается и покупается.... icon_wink.gif

а что разве не Техносила нам Джибиэли возит?

если 14-летнему парню предки купят центр Айва он от него тоже тащится будет...
Да уж нет. Не те сейчас 14 летние.

val 61 писал(а):
если 14-летнему парню предки купят центр Айва он от него тоже тащится будет...
Да уж нет. Не те сейчас 14 летние.


Постарел........ icon_sad.gif

Сергей Забежинский писал(а):
val 61 писал(а):
если 14-летнему парню предки купят центр Айва он от него тоже тащится будет...
Да уж нет. Не те сейчас 14 летние.


Постарел........ icon_sad.gif

Дочке 16 правда. Недавно телефон новый брал, сошлись на Сони-Эриксон К-700. Вот их запросы. icon_mad.gif

ViktorM писал(а):
Что то я совсем Е60 слушать не могу. Раньше С90 стояли так у тех хоть ВЧ и цыкали зато середина на 6гдш5 не душила и не лезла поверх всего, а тут icon_eek.gif . Одна надежда - проблема в комнате или в усилителе. Если смена Брига и комнаты не спасет, то скорее всего буду менять эти JBL. Что скажите по этому поводу?


Конечно нужно поменять усилитель Вам. Всё нормализуется. Кстати а кабели какие используете сейчас?

Конечно нужно поменять усилитель Вам. Всё нормализуется. Кстати а кабели какие используете сейчас?[/quote]

Кабель Eltax OFC 3мм*2 (067M - это, я не знаю, что). И все же я так надеялся на свой Бриг. Вроде лучший icon_smile.gif, хотя все болтается и шатается. В то же время, если возьму рессивер, в соответствующей ценовой котегории с JBL, вряд ли эти микросхемы дешевые будут хорошо звучать. cry.gif Короче я в замешательстве. На акустику за 1000 у.е.+ усилитель за 1000 денег нет, а мое, как отзываются на форумах, звучать хорошо не может, хотя мне иногда нравиться даже с Бригом (после С90).

ViktorM писал(а):
Конечно нужно поменять усилитель Вам. Всё нормализуется. Кстати а кабели какие используете сейчас?


Кабель Eltax OFC 3мм*2 (067M - это, я не знаю, что). И все же я так надеялся на свой Бриг. Вроде лучший icon_smile.gif, хотя все болтается и шатается. В то же время, если возьму рессивер, в соответствующей ценовой котегории с JBL, вряд ли эти микросхемы дешевые будут хорошо звучать. cry.gif Короче я в замешательстве. На акустику за 1000 у.е.+ усилитель за 1000 денег нет, а мое, как отзываются на форумах, звучать хорошо не может, хотя мне иногда нравиться даже с Бригом (после С90).[/quote]

Дело в том что на звук влияет абсолютно всё, даже то на чём расположены ваши компоненты... не говоря уже про кабели. Когда купите ресивер, поменяйте и акустический кабель. Из доступных по цене моделей выпускает фирма IXOS XHS303, по звучанию мягенький, ровный, стоит попробовать.

Anonymous писал(а):
ViktorM писал(а):
Конечно нужно поменять усилитель Вам. Всё нормализуется. Кстати а кабели какие используете сейчас?


Кабель Eltax OFC 3мм*2 (067M - это, я не знаю, что). И все же я так надеялся на свой Бриг. Вроде лучший icon_smile.gif, хотя все болтается и шатается. В то же время, если возьму рессивер, в соответствующей ценовой котегории с JBL, вряд ли эти микросхемы дешевые будут хорошо звучать. cry.gif Короче я в замешательстве. На акустику за 1000 у.е.+ усилитель за 1000 денег нет, а мое, как отзываются на форумах, звучать хорошо не может, хотя мне иногда нравиться даже с Бригом (после С90).


Дело в том что на звук влияет абсолютно всё, даже то на чём расположены ваши компоненты... не говоря уже про кабели. Когда купите ресивер, поменяйте и акустический кабель. Из доступных по цене моделей выпускает фирма IXOS XHS303, по звучанию мягенький, ровный, стоит попробовать.[/quote] Но всё-таки вч у него не такие выразительные как например у NORDOST, однако он звучит ровней последнего. Посмотрите ещё кабели VAN DEN HUL модель CS122, обладает открытым и в тоже время сбалансированным звуком..

Anonymous писал(а):

Дело в том что на звук влияет абсолютно всё, даже то на чём расположены ваши компоненты... не говоря уже про кабели. Когда купите ресивер, поменяйте и акустический кабель. Из доступных по цене моделей выпускает фирма IXOS XHS303, по звучанию мягенький, ровный, стоит попробовать.
Но всё-таки вч у него не такие выразительные как например у NORDOST, однако он звучит ровней последнего. Посмотрите ещё кабели VAN DEN HUL модель CS122, обладает открытым и в тоже время сбалансированным звуком..[/quote]

"...даже то на чём расположены ваши компоненты"

Я плакалЪ
icon_eek.gif icon_confused.gif icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
ViktorM писал(а):
Кстати а кабели какие используете сейчас?


Дело в том что на звук влияет абсолютно всё, даже то на чём расположены ваши компоненты... не говоря уже про кабели. Когда купите ресивер, поменяйте и акустический кабель. Из доступных по цене моделей выпускает фирма IXOS XHS303, по звучанию мягенький, ровный, стоит попробовать.


Как альтернатива Ixos могу посоветовать Oehlbach 1008 или 1010 и Supra в принципе одна ценовая категория...

ViktorM писал(а):
А акустикой я доволен, за 350 президентов - самый раз.


Ну у меня пока потяжелее ситуация. Усилитель Бриг-001. Подключен 3мм*2 Eltax по три метра каждый. Щас в раздумьях над рессивером. Пока квартиру не сменил, покупать рессивер не спешу. Но мне все же кажется, что дело в комнате, она у меня длинная и узкая - убожество полное. Есть ощещение сжатости звука между двумя стенами, возможно от сюда и такой звук. Принесу на неделе пионер 714, послушаю. А там видно будет, если и после переезда не удастся избавиться от такой середины, то придется что то кординально менять, я так не смогу долго.
А какой, кстати, харман?[/quote]

Только Пионер не надо. Советую вам YAMAHA RX V620 именно его, если найдёте послушайте.

Только Пионер не надо. Советую вам YAMAHA RX V620 именно его, если найдёте послушайте.[/quote]

Да я уже вроде определился, Harman 130+DVD Harman и буду доволен... надеюсь icon_smile.gif
Жаль что пропадают 130, придется брать 135, а он дороже icon_mad.gif

ViktorM писал(а):
Только Пионер не надо. Советую вам YAMAHA RX V620 именно его, если найдёте послушайте.


Да я уже вроде определился, Harman 130+DVD Harman и буду доволен... надеюсь icon_smile.gif
Жаль что пропадают 130, придется брать 135, а он дороже icon_mad.gif[/quote]

Определились, это хорошо)
Как привезёте, прослушаете, опишите потом звук, если конечно не трудно.

Простите, что вмешиваюсь. Просто "мебельщиков" на этом форуме почти нету. А тут такой редкий экземпляр. Хочется передать ему привет! Дураков много, но бывают уникальные случаи...

Еще раз прошу прощения.

Pokemone писал(а):
Простите, что вмешиваюсь. Просто "мебельщиков" на этом форуме почти нету. А тут такой редкий экземпляр. Хочется передать ему привет! Дураков много, но бывают уникальные случаи...

Еще раз прошу прощения.



Это к тому, что JBL - мебель, а те кто ее разбирает - мебельщики?

Неет... Это я про стойки под аппаратуру.

JBL E-60

Люди, помогите найти JBL E-60 по нормальной цене (около $300).

Re: Достойная ли акустика JBL?

Денис-1 писал(а):
Кто сталкивался или может слышал от знакомых про напольники JBL E60. Как они? Посоветуйте что брать в пределах 500у.е. Заранее спасибо.



Если честно - Хуйня Полная.

Re: Достойная ли акустика JBL?

Громыхало писал(а):
Денис-1 писал(а):
Кто сталкивался или может слышал от знакомых про напольники JBL E60. Как они? Посоветуйте что брать в пределах 500у.е. Заранее спасибо.



Если честно - Хуйня Полная.


Громыхало привет!
Слушай, а это не ты написал отзыв про 800-ю ямаху, всмысле ресивер?

Re: Достойная ли акустика JBL?

Громыхало привет!
Слушай, а это не ты написал отзыв про 800-ю ямаху, всмысле ресивер?[/quote]

Я. Есть вопросы?

Re: Достойная ли акустика JBL?

Громыхало писал(а):
Громыхало привет!
Слушай, а это не ты написал отзыв про 800-ю ямаху, всмысле ресивер?


Я. Есть вопросы?[/quote]

Да, есть немного.) Комната 42кв. метра, на повышенной громкости есть искажения? Странно у меня он нормально работает на любой громкости....
А какой источник?

Re: Достойная ли акустика JBL?

Anonymous писал(а):
Громыхало писал(а):
Громыхало привет!
Слушай, а это не ты написал отзыв про 800-ю ямаху, всмысле ресивер?


Я. Есть вопросы?


Да, есть немного.) Комната 42кв. метра, на повышенной громкости есть искажения? Странно у меня он нормально работает на любой громкости....
А какой источник?[/quote]

Давай в аське поговорим. Я им тоже доволен.

Re: Достойная ли акустика JBL?

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Громыхало писал(а):
Громыхало привет!
Слушай, а это не ты написал отзыв про 800-ю ямаху, всмысле ресивер?


Я. Есть вопросы?


Да, есть немного.) Комната 42кв. метра, на повышенной громкости есть искажения? Странно у меня он нормально работает на любой громкости....
А какой источник?


Давай в аське поговорим. Я им тоже доволен.[/quote]

Ты где находишся?

Re: Достойная ли акустика JBL?

Громыхало писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Громыхало писал(а):
Громыхало привет!
Слушай, а это не ты написал отзыв про 800-ю ямаху, всмысле ресивер?


Я. Есть вопросы?


Да, есть немного.) Комната 42кв. метра, на повышенной громкости есть искажения? Странно у меня он нормально работает на любой громкости....
А какой источник?


Давай в аське поговорим. Я им тоже доволен.


Ты где находишся?[/quote]

ок.
номер аське 200403089