Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Musical Fidelity

Усилители Musical Fidelity

меня интересует Ваше мнение о двух моделях этой фирмы :
Усилитель Musical Fidelity A3.2 Integrated Amplifier
Усилитель Musical Fidelity X - 150 Integrated Amplifier . Может кто-то слушал их ? или кто-то является счастливым владельцем одного из этих усилителей ? Поделитесь вашим мнением .

3.2 слушал - мягкий, мутноватый звук, без динамики и со скверной отдачей на НЧ - Очень скверно. Х соответственно еще хуже. У Фиделити нормальное качество начинается с 308 серии.

A3.2 отличный усилитель за свои деньги, жаль снят с производства. X-150 неплох, но на мой взгляд несколько дорог. Воспроизведение обоих действительно мягкое, очень детальное, мути от них никакой не слышал

На счет мути А3.2 пожалуй не соглашусь, а вот по поводу позорного НЧ полностью поддерживаю.

Гозть писал(а):
... , а вот по поводу позорного НЧ полностью поддерживаю.

А в чём позорность? Низ достаточно хорошо проработан, детален, несколько сух поэтому, но главное не привносит ничего своего

Гозть писал(а):
На счет мути А3.2 пожалуй не соглашусь, а вот по поводу позорного НЧ полностью поддерживаю.


Это как ? бас медленный , может гудящий или размазанный........какой ? объясни , что тебе непонравилось .

DEVOL
Это как ? бас медленный , может гудящий или размазанный
Не достаточно мощный, размытый.

Не гудящий это точно, просто размытый, невнятный. Я люблю упругий бас, чтоб не только слышался, но и чувствовался. Но это мои вкусы и уши, у всех они по-разному настроены (уши).
Может это был недостаток акустики, хотя в магазине утверждали что АС более чем навороченные (были какие-то МК за несколько килобаксов).

О чем речь, если они бюджетную линию в Китае производят - разве это уже брэнд?

Гозть писал(а):
Не гудящий это точно, просто размытый, невнятный. Я люблю упругий бас, чтоб не только слышался, но и чувствовался. Но это мои вкусы и уши, у всех они по-разному настроены (уши).
Может это был недостаток акустики, хотя в магазине утверждали что АС более чем навороченные (были какие-то МК за несколько килобаксов).

на мой слух размытым не показался, скорее не приукрашенный, как у многих аппаратов весом в 6кг, а если учесть, что больше половины веса из 6, это вес корпуса, то ... очень не плохо, вот только дорого для него, хотя опять же - где как. Пожалуй, что не понравилось в этом усилителе, так это чуть плосковатая сцена, что наверное и является следствием легковесности воспроизведения. Но всё это на мой взгляд и вкус так сказать, опять же, за пару часов прослушивания в магазине, выводы можно делать достаточно приблизительные (это я про себя icon_smile.gif )

London_Swinger писал(а):
О чем речь, если они бюджетную линию в Китае производят - разве это уже брэнд?

В тайване правда, но один хрен. А в бюджетных линий у них три получается?
icon_biggrin.gif
У меня кстати ихний усилитель для наушников CAN 3, качество сборки отменное, но есть некоторые технологические недороботки (точнее были, говорят сейчас их исправили, да и самому можно за четверть часа всё "доработать")

А DENON, это ещё бренд, уже и топовая линейка DVD из Китая?

London_Swinger писал(а):
О чем речь, если они бюджетную линию в Китае производят - разве это уже брэнд?


ну если так думать , то и NAD то-же уже не брэнд.....и многие другие..

DEVOL писал(а):
London_Swinger писал(а):
О чем речь, если они бюджетную линию в Китае производят - разве это уже брэнд?


ну если так думать , то и NAD то-же уже не брэнд.....и многие другие..


Это точно! Китай это еще не значит резкое снижение качества и потеря бренда!