Форум
Акустика

всё что дороже 100еу

всё что дороже 100еу

Очень часто слышу утверждение , что кабели дороже 100уе - это развод и надувательство и многие с этим соглашаются . Мне интересно , а что значит кабель дороже 100уе ? какой это кабель ? акустический или межблочный ? может сетвой кабель ? вариантов очень много : 0.5метра межблочный , 0.5метра межблочный в бухте+ 4тюльпана( что добавит к стоимости ещё баксов 40 ), 1метровый межблочный , 1метровый межблочный+4тюльпана , акустическая 2метровая пара , акустическая 3метровая пара или акустический кабель по 100уе за метр + 8бананов( баксов по 5-6 за шт .) или это акустический кабель для бивайринга+12бананов и тд. и тп. . А если это видео ( коаксиальный ) кабель или S-видео или компонентный или скарт или оптический ? Объясните , про какой кабель вы говорите ? и очень интересно узнать какие кабели используете Вы ? и акустические и межблочные , какой длины и кто производитель , напишите.

как это-что у вас стоит?! :?HI-END естественно-то бишь высокий конец icon_wink.gif стоит и и ещё как! icon_biggrin.gif

Моё личное - межблочник (2 на 2 тюльпана) 1 метр. Для компонентов большинства. Эксклюзивы не в счёт, там другие измерения во всём.

Сопутствующий тост:"Чтобы Высокий Конец всегда стоял, когда нужно и сколько нужно!" icon_lol.gif

val 61 прав в большинстве случаев речь идет о межблочниках длиной 0,8-1,0м 2RCA-2RCA
или комплекте акустических кабелей 2шт. по 2-2,5м с установленными конекторами типа "лопатка" или "банан"

val 61 писал(а):
Моё личное - межблочник (2 на 2 тюльпана) 1 метр. Для компонентов большинства. Эксклюзивы не в счёт, там другие измерения во всём.


а что скажешь про акустический кабель ? какая стоимость , на твой счёт , оптимальна ?
выше какой цены начинается разводилово ?

Re: всё что дороже 100еу

DEVOL писал(а):
Очень часто слышу утверждение , что кабели дороже 100уе - это развод и надувательство и многие с этим соглашаются . Мне интересно , а что значит кабель дороже 100уе ? какой это кабель ? акустический или межблочный ? может сетвой кабель ? вариантов очень много : 0.5метра межблочный , 0.5метра межблочный в бухте+ 4тюльпана( что добавит к стоимости ещё баксов 40 ), 1метровый межблочный , 1метровый межблочный+4тюльпана , акустическая 2метровая пара , акустическая 3метровая пара или акустический кабель по 100уе за метр + 8бананов( баксов по 5-6 за шт .) или это акустический кабель для бивайринга+12бананов и тд. и тп. . А если это видео ( коаксиальный ) кабель или S-видео или компонентный или скарт или оптический ? Объясните , про какой кабель вы говорите ? и очень интересно узнать какие кабели используете Вы ? и акустические и межблочные , какой длины и кто производитель , напишите.


Вот именно - развод - в самой фразе, ешё больше его в рек-мундации-утверждении, что 10-15% стоимости системы тратить на кабеля... налог на богатых? Скорее - налог не глупость.

и за 10$ кабель может быть лучше того что за 100$

Остальное - в соответствующих теме ветках, или на хайфайру, - там так настоящие баталии атеистов и ортодоксов.

DEVOL писал(а):
val 61 писал(а):
Моё личное - межблочник (2 на 2 тюльпана) 1 метр. Для компонентов большинства. Эксклюзивы не в счёт, там другие измерения во всём.


а что скажешь про акустический кабель ? какая стоимость , на твой счёт , оптимальна ?
выше какой цены начинается разводилово ?

Я лучше скажу что у меня. Из десятка вариантов, самый дорогой был Chord-Siren, выбрал Techlink. Он для меня играл лучше всех.

Мракобес на мой взгляд каждый должен решить для себя сам с какого момента начинается развод на бабки, с поправкой на то, что после 40-50$ за метр акустического кабеля без учета концевиков, начинается битва за мелкие нюансы в передаче звукового материала. Тоже относится и к межблочникам стоимость, которых за 1 метровую пару переваливает за 90-100$.
И не надо тут кричать, что нас разводят на бабки, межблочники стоимостью более 100$ обычно покупают далеко не самые бедные люди для которых выше означенная сумма не является большей частью семейного бюджета.
И если чел купил мерина за 100 000, или бумера за 50 000 дохлых бакинских енотов, это не разводилово, а вот ежли купил межблочник за 100 баксов, так это уже его развели на бабки icon_rolleyes.gif
Вот тут на форуме был такой юзер ТОТ, который рвал глотку и орал, что нас всех безжалостно кидают на бабки! интересно было бы узнать, какой у него стоит тракт и какие кабели!

Re: всё что дороже 100еу

[quote="Мракобес"]
и за 10$ кабель может быть лучше того что за 100$ [quote]

такого кабеля я ещё невстречал....


[quote="Мракобес"]
Вот именно - развод - в самой фразе, ешё больше его в рек-мундации-утверждении, что 10-15% стоимости системы тратить на кабеля... налог на богатых? Скорее - налог не глупость. [quote]

по моему глупость это собрать систему за 10000уе и соединить кабелями общей стоимостью за 100уе ......

а какие кабели установлены у тебя ?

Re: всё что дороже 100еу

DEVOL писал(а):
Мракобес писал(а):

и за 10$ кабель может быть лучше того что за 100$
Цитата:


такого кабеля я ещё невстречал....




судя по всему и не встретите, покуда будете смотреть на них.


Мракобес писал(а):

Вот именно - развод - в самой фразе, ешё больше его в рек-мундации-утверждении, что 10-15% стоимости системы тратить на кабеля... налог на богатых? Скорее - налог на глупость.
Цитата:


по моему глупость это собрать систему за 10000уе и соединить кабелями общей стоимостью за 100уе ......

а какие кабели установлены у тебя ?


ну да - если есть *****, или ты - ****** , то и остальное - "В уровень"? Хы, это - из другой оперы.
Да - глупость, впрочем, CD, Усилитель, Акустика за $10K - глупость сама по себе.

...если не так - то ну нет разницы, кроме цены и качества изготовления с позиций изготовления проводника (а не хитроскрученности и именитости производителя), и, уж тем белее, - не с позиций изготовления эквалайзера или улучшайзера-подчёркивателякомпенсаторасобирателячастот. Гыыы.

Кабели у меня? Акустические: "Нонейм", VASP, Jamo, QED, Oehlbach (последние потому как просто есть, а продать их дорого не получится, да и лень) от 0.75 до 10,00 кв. Межблочники: самодельные, купленные в "автозвуке", комплектные к аппаратуре.

Jerode писал(а):
Мракобес на мой взгляд каждый должен решить для себя сам с какого момента начинается развод на бабки, с поправкой на то, что после 40-50$ за метр акустического кабеля без учета концевиков, начинается битва за мелкие нюансы в передаче звукового материала. Тоже относится и к межблочникам стоимость, которых за 1 метровую пару переваливает за 90-100$.
И не надо тут кричать, что нас разводят на бабки, межблочники стоимостью более 100$ обычно покупают далеко не самые бедные люди для которых выше означенная сумма не является большей частью семейного бюджета.
И если чел купил мерина за 100 000, или бумера за 50 000 дохлых бакинских енотов, это не разводилово, а вот ежли купил межблочник за 100 баксов, так это уже его развели на бабки icon_rolleyes.gif
Вот тут на форуме был такой юзер ТОТ, который рвал глотку и орал, что нас всех безжалостно кидают на бабки! интересно было бы узнать, какой у него стоит тракт и какие кабели!


"мерин" как самый дорогой кузов за 100 - не дорого, как и бумер за 50, но - не о том речь! Хотя... Вот Гольф - развод, ВАЗ - развод, даже - секс icon_eek.gif ...
Разница ощутима, и это - более чем "ньюансы"... а шнурковщина - развод на бабки.

...у меня более десятка компонентов.... и акустики немало... полтора ко$аря на шнурки и косарь на колоночные кабели? Я пару колонок или второй такой же усь и на кроссовер хватит денег, или запитаю пару колонок разными усями, остаток потрачу на друзей, девчёнок, и ещё останется и получу Гораздо больше нежели призрачно - от кабелей.

Сейас кабели составляют... блин а я ДАЖЕ не знаю солько они составляют % от стоимости, но - мало, кощунственно мало.

...а-ккей если твой счётчик - CD-Усь-Колонки 100$+ 2*2*40$=$260

Возьмём (иду в "Русь" и покупаю) Метровый (а хоть и 5-метровый) межблочник автозвуковой (надёжные разъёмы, экранирование, хэзэ что внутри)+ колоночный там же 2,5 кв (24р/м) на 10$ или в Чип дипе - рублей на 500, но уже с красивым межблочником и c колоночным 6-8 кв., совсем хорошо - покупаем в avc комплектуху и ваяем межблочник...

разница - 240$... не слышим разницы, но чуем в кошельке icon_wink.gif
или покупаем на это или чуть больше профи EQ (только ещё нужно в том же магазине купить за 100 р. кабель с джеками) и делаем акустику ("акустику", не "колонки") дома. Разницу слышим. Наслаждаемся близотью к тому что записано.
Или - изначально покупаем акустику на 240$ дороже. Или Усилитель следующий в линейке, или кучу компакт-дисков. Прекрасно!

А, уж о большей разнице и говорить нечего...

Я не "Глухой".
...что я "слышу", по крайней мере у себя (...): mp3 даже без сравнения с оригиналом почти на любой музыке, есть некторые исключения, - но если сравнивать - то они очень заметны; разницу пежду CD за ~$250, DVD 300; CD350; CD600; DVD 800; CD 1200; CD 1500, может - я просто имел возможность вдоволь наслушаться, а так - только что-то явное - типа СD-DVD за одни и те же деньги в пределах, пожалуй $800. Были ещё аппараты, но - не так явно, скорее - неявно, да и не было желания сравнивать. потом- это "ньюансы" и в "+" в "-", то же относится и к усилителям: разницу между усилителями - да, тем более если они разной фирмы, или вот, например - между каждым следующим Aркамом в во всех линеках кроме, вот Нады - там скорее именно ньюанысы. Биампинг - да, есть разница, но она - небольшая, и для меня влетает в копейку-евро. ну и т.д. и менее явно и более. Кассетные деки - да, конечно! Эквалайзер - да icon_wink.gif! Ну - Акустка - тут различаю...

Ну так - что угодно из этого мною может быть улучшено заменой на другое, но не посредством брендового межблочного шнурка за $100 и более, когда мне проводник стоит в пять... даже десять раз меньше.

О бедных и нет: мне западло купить (пользовать - если бы дали бесплатно - я бы продал) что какая-то брендовая хуетень, которая ну никак (если и влияет, то - просто мизер) не ощущаеется стоит немалые деньги, которые составляют чью-то месячную пенсию. Да, моя техника недёшёвая, у многих - дороже, ещё могие - довольствуются ББК, но я считаю бесющумися с жиру мудаками покупающих аудиоквесты и прочие нордосты, остальные, кто слушают и "слышит" кабели для меня - больные аудифилией люди. Ничего личного.
И приятнее мне говорить с человеком, купившим Джамо Е нежели ПроАК, и приятнее с ним попить пива, чем курвазье (несмотря на то, что это - палчтьше вариант) с мажором, или поговорить за музыку, чем побалаболить об эшелонировани, прозрачноси, упругости какого-то кабеля или CD с кем угодно.
И - Музыка - вот главное, а не звуки.

Практика - только практика, а уж с кабелями - самое то. Проводник - он и есть проводник, он может быть лучше только если обладет лучшими физические характеристики.

...наверное - всё, заебло меня говорить в темах о кабелях, всё равно нухуя никто не поменяет свою точку зрения. Только время тратить. Только просьба к Вам, Господа Кабельщики, не советуйте только начинающим удараятся в кабеля, - сами решат, когда т.н. "10%" будет у лишними.

Мощно задвинул. Уважаю. Правдо как то ломано текст получился, но тут же не писатели собрались, а "меломаны" tg b[ vfnm (английскими буквами). Вон там Элвис ветку создал, друг мой, тоже не может акустику выбрать. Денег в притык, так там про мои жбл сказали, что это вообще дрова, все рессиверы - туда же. Короче парень щас сидит репу морщит. Я ему посоветовал прогреть акустику сначала, костер в ней распалить, тогда должна зазвучать. Есть еще провода, на помойке валяются, даже бомжи не собирают, так они звучат ой ой ой.
Мне тоже с ним приятно очень пивка посидеть попить, обсудить как наши ЖБЛ, Танной и т.д. не за 100000 у.е. толково играют.

В целом, два последних человека правы. Мне тоже очень жаль тех, кто заходит сюда за советом, пытаясь сделать первый шаг.

После слов двунутых на голову продавцов из палаток Хай-Фай-ных типа "да вы че, это все отстой, музыки вам из этого железа не услышать, да еще и на этих довах..., да без вот этого шнурка..., тока кино смотреть" у нормального человека голова поедет кругом. А тут на него набрасываются эксперты, которые говорят ему, что ему еще "нужно подкопить с мальца денег, или искать непонятно что, но б/у, или вааще купить себе Свен и не появляться тут больше". Причем, некоторые из этих экспертов ни разу не слыщали нормального живого звука, зато могут очень много и долго рассуждать про детальность, сфокусированность, вовлеченность и прочую требуху. Для того, чтобы слушать музыку достаточно и радиоприемника, включенного в радио-розетку. Там бывают неплохие вещи. Музыку нужно любить. Знать, чувствовать, а не вслушиваться в шмыгание носом скрипача, в кашли в зале, несфокусированность, размытость, зажатость, тусклость и т.д. и т.п.

Если человек решил выйти на новый уровень (а тот-же ЖБЛ с Пионером по сравнению с магнитолой или муз. центром - это очень даже новый уровень), нужно ему помоч, подсказать, а не отправлять его за деньгами, типа необходимыми, чтобы "слушать музыку".

Звук фортепьяно передает нормально только фортепьяно. А музыку можно слушать на чем угодно. Только МУЗЫКУ надо слушать, а НЕ ЗВУКи фортепьяно.

К сожалению всё вышесказанное несколькими людьми верно,но чутка всё таки с перебором: действительно можно услышать разницу и между кабелями, и между усилками даже чуть ли не одного модельного ряда,а тем более уж между акустикой,но имхо порой люди забывают зачем же они собственно её подбирают и ударяються в ещё одну крайность - всех слушать,всему верить,всё пробовать, и вдобавок, если это начинающий, при этом чуствовать огромную неуверенность из-за того что сам то ничего по этому поводу и не знаешь ...тут у любого крайняя степень аудиофилиии наячнёться - "а вдруг есть?!","а вдруг ошибаюсь?!","а вдруг у соседа лучше?!".И прочие и прочие"А вдруг?!" которые раз за разом настраивают мозги на один и тот-же лад - слушай и сравнивай звуки,но не слушай саму композицию.Так порой и хочеться таким сказать - "А тебе не пох?!" icon_lol.gif
Вообщем сложный это вопрос - предела совершенству не бывает и остановиться бывает трудно,но я выбрал для себя несколько другой путь - даже если что-то в звучании и не нравиться,то попросту стараться до поры до времени не обращать на это внимания - для решения этой проблемы будет своё время, будут в свободном наличии другие деньги и тогда уж будет другой тракт,а пока надо радоваться тому что есть.

да-уж...начали за здравие - закончили за упакой...хотел узнать что , для каждого , означают эти 100уе или 10%...но....обязательно найдётся парочка умников , утверждающих , что система CD, Усилитель, Акустика за $10000 - глупость сама по себе и самодельные кабели которые они сравнивают с "Нонейм" звучат лучше и самое главное , гораздо дешевле всяких там брендов...а после энного количества пива разницы действительно нет , что Джамо , что ПроАК - играет одинаково.......по поводу аудиофилии и стремления к совершенству : я считаю , система должна давать возможность СЛУШАТЬ музыку , а не выслушивать, что и как и на сколько правильно она воспроизводит те или иные звуки . Вкусы и уши у нас разные и такая система будет у каждого своя и стоимость будет разная....

vol. 2

ViktorM писал(а):
Мощно задвинул. Уважаю. Правдо как то ломано текст получился, но тут же не писатели собрались, а "меломаны" tg b[ vfnm (английскими буквами). Вон там Элвис ветку создал, друг мой, тоже не может акустику выбрать. Денег в притык, так там про мои жбл сказали, что это вообще дрова, все рессиверы - туда же. Короче парень щас сидит репу морщит. Я ему посоветовал прогреть акустику сначала, костер в ней распалить, тогда должна зазвучать. Есть еще провода, на помойке валяются, даже бомжи не собирают, так они звучат ой ой ой.
Мне тоже с ним приятно очень пивка посидеть попить, обсудить как наши ЖБЛ, Танной и т.д. не за 100000 у.е. толково играют.


просто надоело...
...почему бы не поломать фразами.

а чтовыбирать - идёшь и слушаешь, нравится - значит - "твоё"!
Да, все скажут - что дрова и т.д. мне так JBL многие абсоллютно не нравятся, но фирма мною уважаемая. Многие ругают и её соседа *****, что не мешает мне иметь от них колонки. Создаётся впечатление что те кто называют акстику ***** (любую) - дровами либо уроды преисполнные свои непомерно высоким самомнением, либо безденьгики и балаболы, либо просто закомплекованные и ущебрные люди, часто имеющие либо *****china (без привязки к марке, а, хоть бы и с привязкой) с несуразной ценой, каой бы низкой она ни была, либо неплохие, конечно, ***** но с ещё более несуразной ценой.

..."Мне нравится! Да, есть - лучше, знаю, но я слушаю музыку, я благодарен этой аппаратуре, згаю что ну что-то есь сложно сыграть так как это должно быть но...
Это - раз. И самое главное.
Два:
И нет иделальной аппаратуры, есть недостатки у всех, одни перетягивает по значимости другое, среди параметров есть и цена, вес как значимаость каждой характеристики, вес каждой как составляющей для каждого конкретного человека - это его личное, ему наплевать на звёзда, тем более - сумму звёзд в итоге.

Есть конечно момент такой что уж лучше купить бу аппарат достойный чем новый но убогий, или белее чем позволительно слушать mp3, потому как заработки у нас в стане - "не как там", а Ульрих и так может зоолтую ванную купить.
Далее - ниже человек сказал что есть "уровень", я-быск-а-зал - "уровни". Уровень музыкальной аппаратуры для кого-то может быть выше чего-то, или ниже, я вот знаю человека, оторый музыки вгрохал в машину в стоимость нашемарки, при том что дома у него - "бумбоксовый" класс. Или человека, который почти вс ёзаработанное тратит на путешествия... вот его я уважаю!
...итак - есть уровень хорошей аппратуры, достойных марок, и пускай идут на многие или немногие буквы те люди, которые их поносят, пусть даже младшие линейки, да - не фонтан, но не хлам, дрова, бумбокс, радиола... И она больше удовольствия я доставит человеку который слушает музыку, но не аппаратуру и звуки. И всё равно что на столе - пиво или коньяк, есть жена или подружка или журнальчик icon_wink.gif Есть кайя от музыки. Я всегда послушаю Дайр Стрейтс или Джемся Брауна и мне от того - ПЕЗДАТО! РУССКИМИ БУКВАМИ.


Pokemone писал(а):
В целом, два последних человека правы. Мне тоже очень жаль тех, кто заходит сюда за советом, пытаясь сделать первый шаг.

После слов двунутых на голову продавцов из палаток Хай-Фай-ных типа "да вы че, это все отстой, музыки вам из этого железа не услышать, да еще и на этих довах..., да без вот этого шнурка..., тока кино смотреть" у нормального человека голова поедет кругом. А тут на него набрасываются эксперты, которые говорят ему, что ему еще "нужно подкопить с мальца денег, или искать непонятно что, но б/у, или вааще купить себе Свен и не появляться тут больше". Причем, некоторые из этих экспертов ни разу не слыщали нормального живого звука, зато могут очень много и долго рассуждать про детальность, сфокусированность, вовлеченность и прочую требуху. Для того, чтобы слушать музыку достаточно и радиоприемника, включенного в радио-розетку. Там бывают неплохие вещи. Музыку нужно любить. Знать, чувствовать, а не вслушиваться в шмыгание носом скрипача, в кашли в зале, несфокусированность, размытость, зажатость, тусклость и т.д. и т.п.

Если человек решил выйти на новый уровень (а тот-же ЖБЛ с Пионером по сравнению с магнитолой или муз. центром - это очень даже новый уровень), нужно ему помоч, подсказать, а не отправлять его за деньгами, типа необходимыми, чтобы "слушать музыку".

Звук фортепьяно передает нормально только фортепьяно. А музыку можно слушать на чем угодно. Только МУЗЫКУ надо слушать, а НЕ ЗВУКи фортепьяно.


...да и всё чаще в форумах представители дистрибуторов некоторых марок.

...чуть не так: я бы не стал платить за некоторые аппраты, хоть они и выше классом и, часто - лучше. Просто, мне хорошо пока на этом ил немногим выше уровне, к сожалению, чем он выше он - тем тебе большего хочется, но и меру нужно знать. Но и - есть что то ниже чегоя не смогу опустится ниже чего-то, потому как там - всё равно какая аппаратута, Музвка -палюбэ главное.

Дело в том что, к сожалению практически всё сводится к следующим советам:
...нихрена вам (именно "вам", не "Вам") не нужно напольников, купите динаудио полочники.
...не нужен вам ресивер, купите усилитель.
...эта марка - говно, её технологии, на которые потрачено гораздо больше миллионы - говно, и не звучит (чем немалые траты на особняки менеджменту и рекламу и поднятие ДРУГОЙ МАРКИ).
...у вас не играет - так это несыгранные аппрааты, непрогреты и не теми шнурками соединены.

Я не буду говорить здесь о том что я считаю эти подходы (более похожие на заповеди) более чем неверными. Я скажу что подход - не с той тороны животного, да и к быку, а не к корове.

Редко кто отвечает конкретно на конкретный вопрост, лучше это будед - да или нет, или: у Вас столько денег - купите это, у вас в десять раз больше - постомтрите, мистер, на - вот это, только, ради бога, примерьте это "на себя". А вот - у нас продаётся это: ***** и это ****** что мне купить и почему?

Звук каким он должен быть... полностю согласен с Вами

Дошло ведь до маразма: корректировка звучания кабелями, заморочки с материалами вертушек, шипов, подставок-плит, сетевыми кабелями, и даже -цвета материалов в комнате прослушивания (встречал и такое!!! - поик рулит)... ...Поиска ламповости звучания? Игнорирования необходимости эквализации... и что получается - СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА, я бы сказал - от Музыки. думаю, ОНИ в слепую признают реальное звучание как недостоверное, непроникновенное, неэмоциональное и т.д.

А Колтрейн для меня звучит на любой аппаратуре
Каунт Бейси? да пусть хоть фиговая запиь переведене в mp3@96!

...да, можно говрорить об аппартуре, но разве кто (в большинстве случаев) справшиват какой из CD с таким-то ЦАПом ему купить, или какой усилитель на таких-то элементах собранный ему купить, или слушать акустику с такими материалами диффузоров или с другими? Да и таком разе - только об удачности реализации конкретной схемы.
Удачность в таком слкуае, даже с разными совсем аппаратами - вот оно для меня "лучше". И, самое главно - она, аппаратура, должна справлятся с теми задачами что перед ней поставили и - звучание её должно нравится, она должа быть хорошей (уровня), но нельзя её ставить выше Музыки. Ксожаленю, "советы" (примеры приведены вверху) именно это и делают.

Ну 10-15% - это заложено производителями и мурзилками. Зачастую кабели используются как дурацкий предлог объяснить огрехи аппаратуры.
О теме: откуда взялась это цифра 100? Психологический барьер? Хм. И после этого говорите что это (шнурковщина) - не клоунада и не "развод"...

br

Жак Майоль писал(а):
К сожалению всё вышесказанное несколькими людьми верно,но чутка всё таки с перебором: действительно можно услышать разницу и между кабелями, и между усилками даже чуть ли не одного модельного ряда,а тем более уж между акустикой,но имхо порой люди забывают зачем же они собственно её подбирают и ударяються в ещё одну крайность - всех слушать,всему верить,всё пробовать, и вдобавок, если это начинающий, при этом чуствовать огромную неуверенность из-за того что сам то ничего по этому поводу и не знаешь ...тут у любого крайняя степень аудиофилиии наячнёться - "а вдруг есть?!","а вдруг ошибаюсь?!","а вдруг у соседа лучше?!".И прочие и прочие"А вдруг?!" которые раз за разом настраивают мозги на один и тот-же лад - слушай и сравнивай звуки,но не слушай саму композицию.Так порой и хочеться таким сказать - "А тебе не пох?!" icon_lol.gif
Вообщем сложный это вопрос - предела совершенству не бывает и остановиться бывает трудно,но я выбрал для себя несколько другой путь - даже если что-то в звучании и не нравиться,то попросту стараться до поры до времени не обращать на это внимания - для решения этой проблемы будет своё время, будут в свободном наличии другие деньги и тогда уж будет другой тракт,а пока надо радоваться тому что есть.


Вот именно - каждый для себя сам ершит, но разница между акустикой и усилителями - явная, и уж именно "неподготовенный новичёк" эту разницу услышит!
Это раз, он услышит и опишет её и "прчм щас" и завтра.

Кабели? - Психика! Вам может показаться что Вы слышите разницу, но, гипотетически, несоизмеримая с двугими параметрами системы, разница между кабелями если и может быть услышена, всё равно лучший кабель - эли он физически лучший.

Про "вдруг есть"... для этого и есть характеристики, которые есть и на усилители и на акустики, и на кабели в магазине проф оборудования... если не слышыте разницу между равноценным (по цене, по имиджу, по ещё чему-нибудь...) - покупается то что лучше "на всякий случай".

DEVOL писал(а):
да-уж...начали за здравие - закончили за упакой...хотел узнать что , для каждого , означают эти 100уе или 10%...но....обязательно найдётся парочка умников , утверждающих , что система CD, Усилитель, Акустика за $10000 - глупость сама по себе и самодельные кабели которые они сравнивают с "Нонейм" звучат лучше и самое главное , гораздо дешевле всяких там брендов...а после энного количества пива разницы действительно нет , что Джамо , что ПроАК - играет одинаково.......по поводу аудиофилии и стремления к совершенству : я считаю , система должна давать возможность СЛУШАТЬ музыку , а не выслушивать, что и как и на сколько правильно она воспроизводит те или иные звуки . Вкусы и уши у нас разные и такая система будет у каждого своя и стоимость будет разная....


1.
100$ - психологический бараьер: Есть кто на нйм, есть кто до него и есть для кого это "минимум"
10% - просто фетиш, умело внедрённый и культивируемый.

2.
Вы запросто можете получить трекратно обратно своих "умников"

3.
Для меня - именно так - акустика 2500, усилитель - 1500-2000, можно пару, CD - 1200.
...Можно и за большие деньги купить, но получит человек в плане музыки от того соизмеримо Многим большее? Вряд-ли.
Не стоит придираться к словам, потому как если хочется- покупайте, - пожлйста.
Одноклассник МБ S лексут стоит почти в полтора-два раза дешевле при той же комплектации и лучшем качестве.

4.
Ещё раз говорю: Кабели не должны звучать, они должны быть поводниками! Вы что - несогласны?
Если они способны изменить звук - они не идеальные проводники, - им место на помойке. Вы что - несогласны?
Если есть руки и голова, то сделать кабель, прекрасно справляющийся с тем чтобы быть проводником - донести сигнал и минимльными потерями, то он будет лучшим по соотношени цена/качество. Да, иногда можно этим пренебречь и заплатть за что-то дороже потосто "патамушта", но настолько разительно отличается это соотношение что уже 100$ - неразумная трата денег, а уж вишны на голубых небесах гиблартара признак глупости.

5.
Если уж говорить о джамо и проаках...
Проак, несомненно неплохие колонки, но не за свю цену.
Да, вот, хотя бы - показатель: кого так успешно и с щхщтой копируют, покупая даже за дорого комплектующие, которому этому производителю обходятся задарма? И Во сколько они обходятся?
А Джамо делает акустику на любой кошелёк, во свех категория, ты реально платишь не более за то что получаешь, и это помогает джамо продавать оочень много по всему миру, кажися - это вторая по продаже марка.
Ещё - сравните модели сравнимые... нет, не по цене, а по характеристикам. Проак только растопыреннопальцами можно купить или начитавшись журналов или задумав хвастаться перед знакомыми или нет.

6.
ВОТ ПУТАТЬ - НЕ НАДО!
ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО НАПИСАНО И НЕ ВЫДУМЛЯЙТЕ.
Про алкогось вообще речь не шла, Вы либо не хотели либо не смоги этого понять

7.
Уши разные, кошельки разные, мурзилки - одни

8.
Странно что вы всё равно сказали что музыка - главное...
Уж не говорите ли Вы о том что покупаете аппаратуру под себя? Да, нравится - это одно, но уродовать звук покупкой аппаратуры со "своим звучанием" - это идиотизм.
Просто я говорю что передача должна быть максимально приближена к реальности, натолько, насколько человек может себе это позволить, и не только по деньгам, читайте, хотя бы, в другом посте про приоритеты.

Если хочется - покупайте, пожлйста.

Мракобес писал(а):


Вот именно - каждый для себя сам ершит, но разница между акустикой и усилителями - явная, и уж именно "неподготовенный новичёк" эту разницу услышит!
Это раз, он услышит и опишет её и "прчм щас" и завтра.

Кабели? - Психика! Вам может показаться что Вы слышите разницу, но, гипотетически, несоизмеримая с двугими параметрами системы, разница между кабелями если и может быть услышена, всё равно лучший кабель - эли он физически лучший.

Про "вдруг есть"... для этого и есть характеристики, которые есть и на усилители и на акустики, и на кабели в магазине проф оборудования... если не слышыте разницу между равноценным (по цене, по имиджу, по ещё чему-нибудь...) - покупается то что лучше "на всякий случай".

Спорить не хочеться,но я успел побывать во многих салонах и столкнуться со многими продавцами чтобы понимать факт того что ,извините уж за формулировку - "А на заборе хуй написано"...Все те измерения которые мне могут предоставить на аппараты мало того что совершенно не полны,так ещё и мало что скажут нормальноиму человеку....и даже они измеряються сотней различных способов,местами перевираються,а местами неправильно и уж больно хитро указываються...тут эта разница для многих всё таки бывает важна.
Из семи-десяти салонов и магазинов которые мне приходят в голову приятные воспоминания оставили только несколько - в основном там где работали молодые ребята и либо действительно старались подсказать,либо было очень просто отличить где человек ещё помогает,а где уже работает. ..Сейчас прямо в голову сама собой приходит картина из одного достаточно большого магазина когда мужичек,и мужичек явно при деньга,х выбирал себе акустику для дом. кинотеатра - слушал прямо посреди огромного зала что-то пластмассовое,многоканальное и очень дорогое...мне его было жаль - у него чуть ли не тряслись руки и я прекрасно понимал из-за чего такое волнение:ему просто не на чем было выстроить своё решение при покупке настолько дорогой аппаратуры.
Вообщем,не превращая это в споры и долгие занудные обсуждения хочеться сказать что я вижу только один путь грамотно выбрать себе тракт - почитать как технические характеристики и обоснования,так и рассуждения вменяемых людей полагающиеся только на свои уши.Т.е. хотя бы чуть чуть разобраться почему всё это дело звучит по разному,а потом уже топать выбирать немножко подготовленным, с уже выработавшимся небольшим иммунитетом от поиска совершентва и чётким пониманием того что ищеться - ищеться не мифическая аудиофильская аппаратура,а те агрегаты на которых лично вам будет приятно слушать музыку...Да, и при этом чётко понимать что если попадёться никудышный продавец,то пускай он хоть изойдёт в дым от злости,но человек пришедший выбрать себе вещи суммарной стоимостью от $1000 имеет право на нормальную консультацию,а также потребовать прослушать столько пар акустики сколько ему понадобиться для принятия решения...в разумных,конечно, пределах icon_lol.gif
И в заключение хочеться сказать что после дом. центра практически любая пара нормальной акустики+абсолютно любой норамльный СД+ абсолютно любой нормальный усь будут просто верхом совершенства по достижении которого уже можно будет за стаканчиком чеги нить оченнь вкусного посудить о том что и колокольчик не звучит и скрипочка не там играет icon_lol.gif Всем удачи в выборе!

Цитата:
Ещё раз говорю: Кабели не должны звучать, они должны быть поводниками! Вы что - несогласны?
Если они способны изменить звук - они не идеальные проводники, - им место на помойке. Вы что - несогласны?
Если есть руки и голова, то сделать кабель, прекрасно справляющийся с тем чтобы быть проводником - донести сигнал и минимльными потерями, то он будет лучшим по соотношени цена/качество. Да, иногда можно этим пренебречь и заплатть за что-то дороже потосто "патамушта", но настолько разительно отличается это соотношение что уже 100$ - неразумная трата денег, а уж вишны на голубых небесах гиблартара признак глупости.

Позволю себе ещё и по этому поводу высказаться - акустика,сд,винил,уси не иделальны и передать муз. образ идеально правильно не смогут по любому...Если звучание конкретно вашей системы можно попробовать подправить кабелем,то почему бы и нет - возьмите под залог,будет большая разница и она понравиться - оставите,не будет -сдадите взад...А танцев с бубнами и вечного поиска вокруг всего этого устраивать ненадо - этт-то точно icon_lol.gif

Жак Майоль писал(а):
Мракобес писал(а):


Вот именно - каждый для себя сам ершит, но разница между акустикой и усилителями - явная, и уж именно "неподготовенный новичёк" эту разницу услышит!
Это раз, он услышит и опишет её и "прчм щас" и завтра.

Кабели? - Психика! Вам может показаться что Вы слышите разницу, но, гипотетически, несоизмеримая с двугими параметрами системы, разница между кабелями если и может быть услышена, всё равно лучший кабель - эли он физически лучший.

Про "вдруг есть"... для этого и есть характеристики, которые есть и на усилители и на акустики, и на кабели в магазине проф оборудования... если не слышыте разницу между равноценным (по цене, по имиджу, по ещё чему-нибудь...) - покупается то что лучше "на всякий случай".

Спорить не хочеться,но я успел побывать во многих салонах и столкнуться со многими продавцами чтобы понимать факт того что ,извините уж за формулировку - "А на заборе хуй написано"...Все те измерения которые мне могут предоставить на аппараты мало того что совершенно не полны,так ещё и мало что скажут нормальноиму человеку....и даже они измеряються сотней различных способов,местами перевираються,а местами неправильно и уж больно хитро указываються...тут эта разница для многих всё таки бывает важна.
Из семи-десяти салонов и магазинов которые мне приходят в голову приятные воспоминания оставили только несколько - в основном там где работали молодые ребята и либо действительно старались подсказать,либо было очень просто отличить где человек ещё помогает,а где уже работает. ..Сейчас прямо в голову сама собой приходит картина из одного достаточно большого магазина когда мужичек,и мужичек явно при деньга,х выбирал себе акустику для дом. кинотеатра - слушал прямо посреди огромного зала что-то пластмассовое,многоканальное и очень дорогое...мне его было жаль - у него чуть ли не тряслись руки и я прекрасно понимал из-за чего такое волнение:ему просто не на чем было выстроить своё решение при покупке настолько дорогой аппаратуры.
Вообщем,не превращая это в споры и долгие занудные обсуждения хочеться сказать что я вижу только один путь грамотно выбрать себе тракт - почитать как технические характеристики и обоснования,так и рассуждения вменяемых людей полагающиеся только на свои уши.Т.е. хотя бы чуть чуть разобраться почему всё это дело звучит по разному,а потом уже топать выбирать немножко подготовленным, с уже выработавшимся небольшим иммунитетом от поиска совершентва и чётким пониманием того что ищеться - ищеться не мифическая аудиофильская аппаратура,а те агрегаты на которых лично вам будет приятно слушать музыку...Да, и при этом чётко понимать что если попадёться никудышный продавец,то пускай он хоть изойдёт в дым от злости,но человек пришедший выбрать себе вещи суммарной стоимостью от $1000 имеет право на нормальную консультацию,а также потребовать прослушать столько пар акустики сколько ему понадобиться для принятия решения...в разумных,конечно, пределах icon_lol.gif
И в заключение хочеться сказать что после дом. центра практически любая пара нормальной акустики+абсолютно любой норамльный СД+ абсолютно любой нормальный усь будут просто верхом совершенства по достижении которого уже можно будет за стаканчиком чеги нить оченнь вкусного посудить о том что и колокольчик не звучит и скрипочка не там играет icon_lol.gif Всем удачи в выборе!


1.
Сначало говорено про "слушать", а потом - про цифры в паспоте!

2.
Вот и покупают то что прдают музрзилки, именно они продают.
И, получается, был свидетелм что купивший за дорого-престижно, пусть даже новичёк (и он слышит!), садится в лужу и угрюмо молчит, простлушав другую систему в разы дешевле.

Я не призываю покупать дёшево, сам не делаю того, просто достаточно - достойно, самое главное - разумно.

3.
Да, всем выбирать и слушать.

// резюмируя

Не стоит заморачиватся кабелями, когда есть ещё комната, колонки, усилитель, источник. Кто нить - поспорит?
А и вообще не надо заморачиваться кабелями - дажн если они и способны на лучшее, они не стоят того что можно было бы вложить в (см. выше).

Мракобес писал(а):


1.
Сначало говорено про "слушать", а потом - про цифры в паспоте!

2.
Вот и покупают то что прдают музрзилки, именно они продают.
И, получается, был свидетелм что купивший за дорого-престижно, пусть даже новичёк (и он слышит!), садится в лужу и угрюмо молчит, простлушав другую систему в разы дешевле.

Я не призываю покупать дёшево, сам не делаю того, просто достаточно - достойно, самое главное - разумно.

3.
Да, всем выбирать и слушать.

// резюмируя

Не стоит заморачиватся кабелями, когда есть ещё комната, колонки, усилитель, источник. Кто нить - поспорит?
А и вообще не надо заморачиваться кабелями - дажн если они и способны на лучшее, они не стоят того что можно было бы вложить в (см. выше).

Я понимаю о чём вы говорите - пока нет акустки,уся,сд и комнаты не надо забивать себе голову всякими кабелями...только лишние усилия и лишняя головная боль.
Вот когда это уже всё есть,грамотно расставлено,подключено не телефонной лапшой и обслушано в спокойном расслабленном состоянии,а всё равно что-то не нравиться,то можно попробовать и кабеля - они ж для корректировки,а не для чего-то там ещё.
Т.е. получаеться что вы во многом правы ваш подход разумен,но для того чтобы новичёк не кидался в крайности немножко жестковат...наверное провода имеют смысл если улучшение будет сразу и чётко заметно,а стоимость такой покупки не будет составлять ,скажем, не больше 10% от стоимости всей аппаратуры...дорого,я понимаю,но чтож поделать - если соблюдаеться условие что это всё надолго,то почему бы и нет.
ps:Новичёк - не кидайся в крайности!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

icon_wink.gif Вот и порешили

PS не с целью "опять 25", а просто поправочка.
Корректрировка - это эквалайзер. А не кабели, впрочем - каждому - своё.