Форум
Акустика

Microlab Solo 2 mk-2

Microlab Solo 2 mk-2

Здраствуйте Господа Знатоки.
Хотелось бы у вас узнать следущее...

Microlab Solo 2 mk-2
Да это не HI-FI() но всё же хотелось бы услышать ваше мнение оних.

И еще пару вопросиков :
1. Почему эти колонки один диск воспроизводят нормально а другой с какимто треском(в некоторых местах)
2. На каком растоянии должна стоять стереопара.
3. Какой пресет EQ вы бы посоветывали поставить и на сколько выставить ручки на самих колонках (bass, treble).

P.S.
Уменя нет звуковухи - только встроенный cry.gif

Заранее Благодарен icon_biggrin.gif cry.gif

Мдяяя...

Не знаю, будет ли тут кто отвечать еще. И правда колонки не для этого форума.
На свои деньги они играют, наверное, хотя лично я вдумчиво слушать музыку через них не стал бы. Максимум для фона на работе. И есть у них ряд минусов:
- Криво расположены регуляторы
- Фон по питанию
- Чувствительны к помехам по сети питания, хоть через УПС включай

О вопросах:
1. Не очень понял что за треск и в каких конкретно местах знать было бы не вредно. Причин может быть миллион:
- некачественный диск
- привод CD с приветом
- глюки проги, которая играет CD (кстати, по шнурку звук до мат.платы идет или в цифре?)
- фиговатая встроенная звуковуха
-слишком задранные вверх регулятоы Громкость(Main Volume), Звук (Wave), CD (Лазерный) (в разных дровах/виндозах могут зваться по разному)
- лень думать и гадать, но могу еще придумать...
2. Это же комповая акустика, значит по барабану. Лишь бы угол колонка-голова-колонка был не менее 90 град, а то стерео сомнительное.
3. На пресеты, 3D и прочую чушь во встроенной звуковухе вообще стоит забить. Ничего она хорошего в звук не привнесет. Если уж крутить чего, только на самих колонках, но это уже по вкусу.

[WP]Hogo Привет
[WP]Hogo писал(а):
Не очень понял что за треск и в каких конкретно местах знать было бы не вредно

Прослушивал класику (рояль) , треск на мажорных нотах.
icon_biggrin.gif Спасибо за ответы.
_____________________________________________________________________________
Q:А каие колонки и усилок Самые Самые, то есть с идеальным звучанием вы знаете(ко всем(если хто ещё зайдёт) И сколько они стоят.
_____________________________________________________________________________