Форум
Домашний кинотеатр

Как киношный рес подключить к стерео ресийверу?

Как киношный рес подключить к стерео ресийверу?

Имею YamahaRX-V800 и YamahaRX-385
Хочу киношный подключить к стерео но не получается......
А было бы неплохо смотреть кино с фронтом через стерео и остальными АС через
киношный.
Буду рад серьёзным советам.

Если у киношного есть выход с преаута, то обычно стереокабелем с него цепляют на какой-нибудь из входов стереоаппарата. И все дела.

DSH писал(а):
Если у киношного есть выход с преаута, то обычно стереокабелем с него цепляют на какой-нибудь из входов стереоаппарата. И все дела.


А можно подробнее? Я пытался... но что-то не выходит.
И есть ли возможность задействовать в этом деле Эквалайзер?

У AV-ресивера (для реализации подключения внешнего усилителя) должен быть выход 5.1 (шесть разъемов типа RCA, к одному подключен сабвуфер). Если такого выхода нет, то и срастить AV и стерео ресиверы не удасться. Есть где-нибудь фото задней панели AV-ресивера?

Ну если верить http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/413/#ExtraPhotos, то у ресивера НЕТ 5.1-выхода. И, значит, соединить со сререо-ресивером нет возможности.

выходы L & R PreOut (5.1) AV ресивера -> L & R входы эквалайзера -> L & R входы стереоусилителя. Акустика фронтальная подключена к стереоусилителю. Остальная к AV ресиверу.

Естественно, только если есть 5.1 выход на ресивере.

JuNiK писал(а):
У AV-ресивера (для реализации подключения внешнего усилителя) должен быть выход 5.1 (шесть разъемов типа RCA, к одному подключен сабвуфер). Если такого выхода нет, то и срастить AV и стерео ресиверы не удасться. Есть где-нибудь фото задней панели AV-ресивера?

Ну если верить http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/413/#ExtraPhotos, то у ресивера НЕТ 5.1-выхода. И, значит, соединить со сререо-ресивером нет возможности.



Есть Такой Выход))))
Всё получилось!!!! Просто Суппер!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DSH писал(а):
выходы L & R PreOut (5.1) AV ресивера -> L & R входы эквалайзера -> L & R входы стереоусилителя. Акустика фронтальная подключена к стереоусилителю. Остальная к AV ресиверу.

Естественно, только если есть 5.1 выход на ресивере.



Ты и правда Эксперт!!!
Всё получилось))
Звук Фантастический!!!!!!
Огромное спасибо)))