Форум
Домашний кинотеатр

Что-то непонятное с Pioneer - 575 или нет?

Что-то непонятное с Pioneer - 575 или нет?

Люди подскажите, что творится с пио?
Купил Pioneer 575 подключил к тел. LG-29" через обычные тюльпаны, все кажет хорошо, но бывает и такое, что ставлю DVD-RW с фильмом а изображение показывает в каких-то зелено фиолетовых тонах. Приходиться пользоваться регулеровкой цвета (в сторону уменьшения зеленого), что-бы хоть, как-то посмотреть фильм. На компе этот же диск воспроизводится нормально. В чем проблема?
1. DVD - RW
2. Pioneer
3. провода
Проверить Dvd -RW на другом приводе пока нет возможности.

А что на том DVD-RW записано?

Это проблемы с кодеками у плеера. Фильм скорее всего пережат не совсем стандартным кодеком или его настройками, поэтому и глюки. У компа более лучшая база их.

Odnoznachno kodeki. Upgreid im nado sdelatj po neobhodimostji v servis centre Pioneer

2Серёга
На DVD-RW был записан фильм в dvd формате, который перд этим был скопирован с обычного DVD диска.

2valters
А не пошлют меня в сервисцентре с такой просьбой(перпрошить DVD из-за того, что мало кодеков) куда подальше, со словами лицензионные диски покупать надо.

borisich писал(а):
2Серёга
На DVD-RW был записан фильм в dvd формате, который перд этим был скопирован с обычного DVD диска.


Вот он и ответ, защита от пиратов сработала. Вопрос в том, как воспроизводился оригинал.

Если не это, значит телевизор не поддерживает систему NTSC или какая там на записи... плеер в любом случае непричем.


borisich писал(а):
2valters
А не пошлют меня в сервисцентре с такой просьбой(перпрошить DVD из-за того, что мало кодеков) куда подальше, со словами лицензионные диски покупать надо.


Еще как пошлют. Плеер-то работает нормально!

[quote="SOUNDMASTER"]
О какой защите может идти речь, когда и первый диск был пиратским?
Телевизор систему NTSC поддерживает.

Ну чтож, интересная ситуация, если на болванке записан действительно DVD-Video...
Могу сказать наверняка, что провода тут ни при чём, и скорее всего "кодеки" плеера тоже (если, как я понял, любой фильм, переписанный на эту РВ-шку приобретает зеленовато-фиолетовые оттенки, так?). Т.е. есть некий фильм, он нормально проигрывается на плеере, но перепишем его на РВ-шку, и он начинает воспроизводиться в таких вот тонах?
Вопросы:
1. Какой программой переписываете DVD-Video?
2. На всякий случай - как подключен плеер к тв (ощущение, что тв не всегда верно работает с компонентным сигналом Y\Pb\Cb\Pr\Cr)?

В сервис с плеером бежать пока рано, думаю...

2Серёга

Самое и интересное, что не все фильмы записанные на эту болванку воспроизводятся с зеленовато-фиолетовом оттенке. В первый раз на DVD-RW были записанны 5 фильмо в Divx из которых два воспроизводились нормально и три плохо, тут я согласен возможна проблема с кодеками, но когда был практически склонирован DVD диск прогой NERO 6.6.18 и причем повторная перезапись непомогла. Следующий фильм был записан таким же методом и воспроизводился отлично.
Плеер к телевизору подключен обычными тюльпанами. т.к. у телека других вариантов нет.

Честно говоря, первый раз слышу о подобном эффекте... icon_smile.gif
По поводу НТСЦ - мысль интересная. Кстати, глючный фильм-то НТСЦ? Или ПАЛ? Если первое - то возможны варианты, а вот если точно ПАЛ - то тут уже прямо мистика... И всё же надо найти возможность проверить "глючный" диск на другом плеере, и на длругом тв - например в магазине...

Да, а что, Ваш ЛЖ 29" располагает лишь композитными входами? Неужели нет хотя бы с-видео? Вообще для такой диагонали просто положено иметь какие-либо более продвинутые входы, нежели композитный... Да и компонент просто обязан быть... Странно...

Фильм в NTSC 16:9, по поводу проверки в магазине это МЫСЛЬ icon_idea.gif , завтра же проверю.
Да такой вот у меня ЛаЖовый телек, покупал 31 декабря на горбушке в дикой спешке(с виду симпатичный да и поденьгам укладывался вот и взял) теперь мучаюсь icon_sad.gif .

Ага! icon_biggrin.gif Если НТСЦ, то вполне может быть, что один из участников неверно работает с NTSC (кто именно, опять же надо уточнять). Кстати, транскодер NTSC->PAL включён на пионере, или нет? Я бы ещё с этим поиграл - всякое может быть...

Серёга писал(а):
Ага! icon_biggrin.gif Если НТСЦ, то вполне может быть, что один из участников неверно работает с NTSC (кто именно, опять же надо уточнять). Кстати, транскодер NTSC->PAL включён на пионере, или нет? Я бы ещё с этим поиграл - всякое может быть...

А это мысль. По умолчанию он стоит в авто.

Цитата:
По умолчанию он стоит в авто.

В смысле, транскодирует в ПАЛ60, я так понимаю...
Сорри, а у вас тоже такая же проблема с таким же пионером? icon_smile.gif

Выход найден!!!!!!!!!
icon_biggrin.gif Вечером не поленился и взял кучу дисков и стал проверять все подрят, что самое интересное вне зависимости от системы изображения (NTSC или PAL) телек выдавал такие же кренделя. И после того, как я подсоеденил Пио к другому телеку все стало на свои места. icon_exclaim.gif
Причина была в телеке, в этом долбаном ЛЖ есть такая функция "turbo picture", так вот если её включить то все показывает отлично. Только вот непонятно почему одни диски шли нормально а другие нет?

Серёга писал(а):
Цитата:
По умолчанию он стоит в авто.


В смысле, транскодирует в ПАЛ60, я так понимаю...
Сорри, а у вас тоже такая же проблема с таким же пионером? icon_smile.gif
Слава богу, нет. Только у меня 470.

Цитата:
Выход найден!!!!!!!!!

Ну я бы так не сказал. icon_smile.gif Всё же остаётся под вопросом - почему ТВ без "турбо картинки" показывает ерунду, да и ещё не зависимо от системы, да и ко всему только с нч входа... У меня тоже на ЛЖ есть "турбо" - ничего подобного не наблюдал никогда.
Я бы его на Вашем месте доктору показал, дабы тот его посмотрел. С пристрастием. icon_smile.gif

borisich писал(а):
2valters
А не пошлют меня в сервисцентре с такой просьбой(перпрошить DVD из-за того, что мало кодеков) куда подальше, со словами лицензионные диски покупать надо.


NU neznaju kak u vas posilajut, no menja( ja v LV zhivu) nekto ne poslal, bila problema s kodekom - tot zhe variant - zeljenoe izobrazhenije, zvuk kak v musornjike - otnjes v magazin i oni sami uvezlji ego v svoi servis centr i cherez paru dnei zabral i uzhe rabotal Ok. Glavnoe: ja na meste im pokazal kak i shto i pochemu nerabotaet - vzjal imenno tot filjm !!!!! preobljema reshina.

Да, к доктору может и стоило его снести но он же зараза тяжелый. Буду сам потихоньку ковырять (сдается мне, что один из трех цветов пропадает, наверно красный) пока не сломается. Может кто сталкивался с такой бедой? Напишете, что делать?