Форум
Акустика

Правдивость звучания

Правдивость звучания

Был в прослушке в Пульт.ру , подумываю над покупкой Акустик Энерджи Ево 1, все нравится настораживает только одно. У них комната отделана акустическим поглотителем, а у меня обычная комната безо всякого поглотителя….
Подскажите, плиз-з-з-з, сильные ли будут различия в звуке? icon_confused.gif

Насчет сильных отличий не скажу, но полагаю, что в вашей комнате АС будут звучать несколько подругому (правильнее сказать, что звуковые волны от АС будут распространяться по другому icon_smile.gif ).

А может быть такое что я звук не узнаю?
Вообще для чего они комнату обшили акустическим поглотителем, какие плюсы это дает?

Сергей Забежинский писал(а):
А может быть такое что я звук не узнаю?
Вообще для чего они комнату обшили акустическим поглотителем, какие плюсы это дает?

Маловероятно, характер звучания сохраниться. Если КДП в Пульт.ру обработана правильно, то этим они избавились от акустических особенностей комнаты, которые вносят в суммарную АЧХ серьезные искажения. Но, мое предположение, что эта обработка скорее всего расчитана на психологическое воздействие потенциального покупателя, т.к. создание идеальных условий для любых АС невозможно в принципе, а делать абсолютно глухую комнату не нужно и очень дорого.

Цитата:
Маловероятно, характер звучания сохраниться. Если КДП в Пульт.ру обработана правильно, то этим они избавились от акустических особенностей комнаты, которые вносят в суммарную АЧХ серьезные искажения. Но, мое предположение, что эта обработка скорее всего расчитана на психологическое воздействие потенциального покупателя, т.к. создание идеальных условий для любых АС невозможно в принципе, а делать абсолютно глухую комнату не нужно и очень дорого.

А что посоветуете для обычного помещения?
Площадь - 14 квадратов. Помещение обставлено, если можно так сказать, классически.