Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Marantz 4500 и соединение bi-amping

Ресивер Marantz 4500 и соединение bi-amping

Имею ресивер Marantz 4500 и акустику Infynity Betta, на данный момент приобрел только центр C360 и фронт Betta 40 который имеет возможность раздельного подключения по схеме bi-amping. Т.к. ресивер семиканальный, а больше пяти колонок я подключать не планирую, могу ли я оставшиеся два незадействованных канала пустить на фронт, возможноли это с данным ресивером, если да, то прошу совета как это сделать icon_question.gif , а то сам боюсь ченть спалить icon_rolleyes.gif , всетаки свои кровные отдавал.
Заранее благодарен.

Цитата:
могу ли я оставшиеся два незадействованных канала пустить на фронт
Нет, категорически. Вероятность - спалить велика icon_confused.gif
Советую остановиться на соединении ресивера с колонками проводом с сечением 4 кв. мм или, ну уж если очень хочется "поиграться" icon_razz.gif, то попробуйте схему bi-wiring, т.е. двухпроводного соединения разных секций колонок с усилителем.
Снять перемычку в колонкам, к нижним клеммам, а это обычно НЧ-секция подсоединить пару проводов, и к верхним пару. Со стороны ресивера однополюсные концы соединить к соответствующим зажимам ресивера. Есть специальные кабели, они обычно парнокрученные, из четырех проводов. Можно попробовать на НЧ медь, а на ВЧ - посеребрянные... Но... думаю... с данным ресивером и данными колонками - это как мертвому припарка! icon_razz.gif

Я бы в этой связке подключал бы без всяких вирингов.

[quote="JuNiK"]
Цитата:

Но... думаю... с данным ресивером и данными колонками - это как мертвому припарка! icon_razz.gif

Спасибо за совет по подключению, но чем же Вам так мои колонки и ресивер не угодили icon_question.gif

Вы напрасно напряглись, Вам только ответили на вопрос можно или нет. Ответ нет. И причены не только те о которых было сказано. В стерео режиме остальные каналы не работают, а с использованием DPL информация подаваемая на вых фронтов и тала разная.
А Val 61 имел в виду что уровень техники такой, что разницы Вы не заметите. Для своих денег комплект нормальный.

[quote="Dantist"]
JuNiK писал(а):
Цитата:

Но... думаю... с данным ресивером и данными колонками - это как мертвому припарка! icon_razz.gif


Спасибо за совет по подключению, но чем же Вам так мои колонки и ресивер не угодили icon_question.gif
Выше пост человек всё обьяснил.