Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

nad

nad

какой из надовских усилков лучший?

Из интегральных S 300

а худший?

Что за бред: "лучший"-"худший"??? icon_biggrin.gif
НАД-ы просто более-менее честные, сколько денег заплатите - такой звук и получите, но даже самый младший 320 весьма неплох по определенным критериям.
На какую сумму расчитываете - такой и берите, чем дороже - тем интереснее (не лучше! - интереснее) будет аппарат.

antal писал(а):
а худший?

Дальше на такие вопросы тебе будет отвечать воспитатель в твоём детском садике.

antal писал(а):
а худший?

Все остальные icon_sad.gif

Alio писал(а):
Что за бред: "лучший"-"худший"??? icon_biggrin.gif
НАД-ы просто более-менее честные, сколько денег заплатите - такой звук и получите, но даже самый младший 320 весьма неплох по определенным критериям.
На какую сумму расчитываете - такой и берите, чем дороже - тем интереснее (не лучше! - интереснее) будет аппарат.

Честные? Это только в Вашем понимании, и не более. За каждый, особенно недорогой аппарат сколько заплатите, столько и получите, иначе все покупали бы один усилитель - лучший!!! А он для всех свой и по своему честный.

Самый плохой Над - это Свэн, а самый лучший Над - это Wavac. icon_eek.gif

KIRaS писал(а):
Alio писал(а):
Что за бред: "лучший"-"худший"??? icon_biggrin.gif
НАД-ы просто более-менее честные, сколько денег заплатите - такой звук и получите, но даже самый младший 320 весьма неплох по определенным критериям.
На какую сумму расчитываете - такой и берите, чем дороже - тем интереснее (не лучше! - интереснее) будет аппарат.

Честные? Это только в Вашем понимании, и не более. За каждый, особенно недорогой аппарат сколько заплатите, столько и получите, иначе все покупали бы один усилитель - лучший!!! А он для всех свой и по своему честный.

Просто он имел в виду то, что Над одна из немногих сейчас фирм которая честно указывает основной параметр на который орентируются начинающие - мощность.

val 61 писал(а):
KIRaS писал(а):
Alio писал(а):
Что за бред: "лучший"-"худший"??? icon_biggrin.gif
НАД-ы просто более-менее честные, сколько денег заплатите - такой звук и получите, но даже самый младший 320 весьма неплох по определенным критериям.
На какую сумму расчитываете - такой и берите, чем дороже - тем интереснее (не лучше! - интереснее) будет аппарат.

Честные? Это только в Вашем понимании, и не более. За каждый, особенно недорогой аппарат сколько заплатите, столько и получите, иначе все покупали бы один усилитель - лучший!!! А он для всех свой и по своему честный.

Просто он имел в виду то, что Над одна из немногих сейчас фирм которая честно указывает основной параметр на который орентируются начинающие - мощность.


Harman/Kardon тоже честная фирма по части звука и заявленных характеристик.

лучший из надов это аркам...

Anonymous писал(а):
лучший из надов это аркам...

А всё одно. Лучший из Надов, тот усилитель который Вас сейчас устраивает, пусть и называется он Аркам или Харман icon_smile.gif А помню очень мне понравился один НАД, э-э-э Харман то есть, моделька 1400. жаль упустил icon_sad.gif

KIRaS, val 61
Цитата:
Это только в Вашем понимании, и не более. За каждый, особенно недорогой аппарат сколько заплатите, столько и получите, иначе все покупали бы один усилитель - лучший!!! А он для всех свой и по своему честный.
Я имел в виду НЕ параметры (хотя здесь тоже есть правда).
Я имел в виду, что 320 очень сильно отличается от 350/352 а 350/352 очень сильно отличается от 370/372 по качеству звучания. 100% адекватно стоимости аппаратов.
Сейчас такое редкость - взять любую другую фирму. Платите немерено бабок - а получаете чуть лучший результат.
Взять ротел-02 и 1062, или Марантц 4400 и 7200, или Денон 655 и 1055 - да, старшие модели получше - но не соразмерно цене. Особенно ротел - это подтвердит даже фанат ротел Злобный Жаворон - вместе с ним собственно их и сравнивали.

Alio (гость) писал(а):
KIRaS, val 61
Цитата:
Это только в Вашем понимании, и не более. За каждый, особенно недорогой аппарат сколько заплатите, столько и получите, иначе все покупали бы один усилитель - лучший!!! А он для всех свой и по своему честный.

Я имел в виду НЕ параметры (хотя здесь тоже есть правда).
Я имел в виду, что 320 очень сильно отличается от 350/352 а 350/352 очень сильно отличается от 370/372 по качеству звучания. 100% адекватно стоимости аппаратов.
Сейчас такое редкость - взять любую другую фирму. Платите немерено бабок - а получаете чуть лучший результат.
Взять ротел-02 и 1062, или Марантц 4400 и 7200, или Денон 655 и 1055 - да, старшие модели получше - но не соразмерно цене. Особенно ротел - это подтвердит даже фанат ротел Злобный Жаворон - вместе с ним собственно их и сравнивали.

Привет фанату Нада! icon_biggrin.gif
Все не совсем так. Ротел 1062 действительно не многим лучше 02, иначе его уже давно бы взял. Но 02 это аналог Нада 352. А разница между 352 и 320 намного больше, чем между 352 и 372. Аналога Нада 320 у Ротела нету (к счастью).
Про Деноны ничего не скажу.
А вот про Маранцы... Разница между 4200 и 7000 была огромной, пр разнице в цене чуть больше 100 долл. То же самое, что между Надом 320 и 352.

Alio,почему у тебя 350и 352 через /,ты думаешь они одинаковы.Уверяю тебя это не так.Я сам владелец этих усилителей и могу сказать ,что разница между ними огрона.И если 350 -ый отличается от 370-ого прямопропорционально цене,то 352-ой по звуку оччень приблизился к 370-ому.

Я слушал внимательно 350 и 352 в разных трактах правда, но сравнивал с 320-м непосредственно - разница 320-350 и 320-352 была одинакова.

По поводу 370 - 352. ОЧЕНЬ хорошо послушал эти аппараты, 370 у самого дома. Кардинальная разница.
352 сильно мылит, глухой, грубый (не тяжелый - именно жесткий), сцена жестко зажата в тиски, как и сам звук - воздуха ноль, типичный "колбасный" аппарат - подетальнее и посветлее 320-го, но с теми же основными проблемами.
К минусам 370 могу отнести тяжелый (особенно у негретого аппарата) звук - но уже не грубый как 352, некоторая упрощенность на верхах - но он уже не глухой, как 352. Больше серьезных минусов у 370-го не вижу - хотя конечно детальность все равно недостаточная для моих АС (СканСпики) например.
У 370 в звучании есть воздух, сцена теряет четкие границы - "тиски" растворяются, очень неплохая детальность - заметно лучше 352, ощущение будто прочистили уши, вынули затычки из них - примерно так.

И еще =). Практика и опыт показывают, что последующие аппараты ХУЖЕ предыдущих. Если бы было бы иначе - Hi-Fi сейчас бы не умирал, а возрождался. На самом деле все наоборот - современные усилители хуже от модели к модели.
А сказки про то, что новые аппараты (03 ротел, 352 НАД и т.д) ЛУЧШЕ предыдущих - типа УСОВЕРШЕНСТОВАЛИ их (....) - это сказки, придуманные продавцами и журналами для реализации современного барахла, которое сейчас пытаются втюхать людям в салонах.

Гость:
Цитата:
А разница между 352 и 320 намного больше, чем между 352 и 372. Аналога Нада 320 у Ротела нету (к счастью).
Про Деноны ничего не скажу.
А вот про Маранцы... Разница между 4200 и 7000 была огромной, пр разнице в цене чуть больше 100 долл. То же самое, что между Надом 320 и 352.
По поводу величины разницы спорить не буду, но 372 аппарат мне кажется (слушал его) хуже, чем 370 - собственно по схемотехнике его так и должно быть - ничего хорошего там не сделали.
Аналога НАД-320 у ротел и правда нет. Т.к на мой слух все ротел - мертвые в хлам, 320 однозначно предпочтительнее для меня любого из ротел - хоть 1070.
Разница 4200 - 7000 - может быть, но скорее исключение, чем правило. И потом - старые марантцы были очень хороши - это был своеобразный эталон звука даже раньше. Новый марантц ничего общего со старым не имеет. Даже 6010 ни в какое сравнение с 7200 не идет (6010 НАМНОГО лучше), а ведь 6010 совсем недавно сняли с производства.

Дальше на такие вопросы тебе будет отвечать воспитатель в твоём детском садике.

к сожалению воспитатель ничего мне путного не сказал.пойду в старшую группу,там узнаю

Только что сравнивал 352-ой и 370-й:ALIO,ты не прав. Ну да ладно.У меня есть вопросик:слышал кто-нибудь 352-ой с Dynaudio A 52 ,A 52 SE.Поделитесь впечатлениями.

Ваня Петров
Цитата:
Только что сравнивал 352-ой и 370-й:ALIO,ты не прав.
Так у тебя 350 и 352 или 370 и 352?...

У меня 350 и 352,а у соседа 370-й icon_lol.gif ,вот отсюда и выводы.350-й я и 370-й он ,покупали оновременно, а через годик я приобрёл 352-ой и очень доволен.

Ваня Петров:
Странно... Я и кто со мной слушал сошлись во мнении, что 352-й вероятно хуже 350-го и намного хуже 370-го аппарата.
Какой у Вас тракт, если не секрет?...
Я сравнивал на источнике Myryad вроде и ПроАк tablette 2000

Тракт :CD 541i,amp 352,Dаli 5005.АС ,кстати хочу заменить на полочные.И ещё :как я заметил НАДы очень чувствительны к кабелям и качеству эл.питания(ох уж я с этим долго бился).А 370-ый действительно получше 352-го ,но на самую малость ,а не так как ты это описываешь.Кстати,что ты думаешь о Dynaudio A 52/A 52se.

Alio (гость) писал(а):
Ваня Петров:
Странно... Я и кто со мной слушал сошлись во мнении, что 352-й вероятно хуже 350-го и намного хуже 370-го аппарата.
Какой у Вас тракт, если не секрет?...
Я сравнивал на источнике Myryad вроде и ПроАк tablette 2000

Вот ты так пишешь потому что у тебя 370. Эффект владельца. 320 явно слабее 352 и 370. А у 352 и 370 разница в ньюансах. Мнение не только моё но и продавцов в салоне.

val 61
Цитата:
Вот ты так пишешь потому что у тебя 370. Эффект владельца. 320 явно слабее 352 и 370. А у 352 и 370 разница в ньюансах. Мнение не только моё но и продавцов в салоне.
У меня до 370-го был 320-й. Потом я чуть не взял 352 - вместо него купил ротел-02. Ротел очень быстро (после недели прослушивания) начал продаваться, в итоге купил 370-й НАД.
За это время несколько раз ходил слушал и 352 и 02 и 370, последний раз перед покупкой - час слушал все НАД-ы и 02 ротел на указанном тракте. В то время я был владельцем ротел-02 и мне было абсолютно плевать что там намного или ненамного лучше - важно было в идеале оставить себе ротел (убедить себя что все в порядке) либо потратить минимум денег (т.е взять 352 аппарат).

А продавцы в салоне... =))).... Хм. Вы их больше слушайте - не того еще посоветуют и расскажут icon_wink.gif.

Anonymous писал(а):
val 61
Цитата:
Вот ты так пишешь потому что у тебя 370. Эффект владельца. 320 явно слабее 352 и 370. А у 352 и 370 разница в ньюансах. Мнение не только моё но и продавцов в салоне.

У меня до 370-го был 320-й. Потом я чуть не взял 352 - вместо него купил ротел-02. Ротел очень быстро (после недели прослушивания) начал продаваться, в итоге купил 370-й НАД.
За это время несколько раз ходил слушал и 352 и 02 и 370, последний раз перед покупкой - час слушал все НАД-ы и 02 ротел на указанном тракте. В то время я был владельцем ротел-02 и мне было абсолютно плевать что там намного или ненамного лучше - важно было в идеале оставить себе ротел (убедить себя что все в порядке) либо потратить минимум денег (т.е взять 352 аппарат).

А продавцы в салоне... =))).... Хм. Вы их больше слушайте - не того еще посоветуют и расскажут icon_wink.gif.
Ну это кому нибудь другому они что-то расскажут, но не мне. Когда я их 15 лет знаю. Ещё салонов кроме Берёзки не было.

val 61
Ну ради Бога =). Не буду с Вами спорить - как услышал сам, так и написал.
К слову, 370 разбирал и смотрел - пока что для интереса. 320 тоже разбирал, 352 не разбирал само собой, но фото внутренностей видел.
Так вот - внутри 320 и 352 почти идентичны - изменения на уровне ньюансов. Т.е обычные интегральники на транзисторах. Даже трансы внешне похожи как 2 капли воды (по габаритам).
370 внутри совсем другой - питание абсолютно другое, 2 транса (мощный тор диаметром 13 см примерно и высотой 5-6 см на УМ, простой транс на пред, в сумме 50 тыс мкф на питании), платы предов заключены в железные экраны, УМ - симметричный, на 2-х вертикально расположенных раздельных платах для левого и правого канала по бокам. Кондеров раза в 2 меньше, чем в 320 или 352 - в тех усилителях по плате рассыпаны дешевые китайские электролиты, в 370 тоже китайские в основном но их заметно меньше + большинство зашунтировано пленкой. Разводка пред - темброблок - мощник выполнена нормальным экранированным проводом, на самих платах - медные (экранирующие, на питание и сигнальные) пластины в приличном количестве.
Поэтому - если обьективно - 370 намного серьезнее по начинке и схемотехнике самой, поэтому физически просто не может играть похоже на более новый аппарат ниже классом.[/quote]

VAL 61
А на каком апарате слушешь музычку? icon_smile.gif

у меня NAD 350 , была возможность поменять на NAD 352 . Послушал дома оба аппарата и оставил NAD 350 , звучит он лучше . NAD 352 мылит сцену и проигрывает в динамике.

DEVOL
Цитата:
у меня NAD 350 , была возможность поменять на NAD 352 . Послушал дома оба аппарата и оставил NAD 350 , звучит он лучше . NAD 352 мылит сцену и проигрывает в динамике.
100% !!!
а иначе и быть не может icon_wink.gif. Чудес - не было и нет.

Ваня Петров писал(а):
.....И ещё :как я заметил НАДы очень чувствительны к кабелям и качеству эл.питания(ох уж я с этим долго бился).


пару месяцев назад заменил сетевой кабель на NAD 350 . Эффект превзошёл все мои ожидания . Теперь у меня нет желания менять свой усилитель на NAD 370 ( была такая мысль ), при сравнении NAD 370 переигрывает мой NAD 350 только на большой громкости , мне в 17метрах хватает и его мощности с большим запасом.

Пойду послушаю.А как ты поменял сетевой кабель,и на какой.Мне очень интересно т.к.хочу поменять сетевик на пригрователе ,а он как и на 350 несъёмный.Вот теперь пойду послушаю.

Цитата:
при сравнении NAD 370 переигрывает мой NAD 350 только на большой громкости
Ну вот, опять начинается!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а если на 370-м кабель заменить??? icon_wink.gif

Alio (гость) писал(а):

... Я и кто со мной слушал сошлись во мнении, что 352-й вероятно хуже 350-го и намного хуже 370-го аппарата.


согласен . Друг покупал себе усилитель , мы слушали 370 , 352 и 372 в одном тракте с заменой усилителей . Он взял себе 370 - у него лучше динамика и детальность .

Ваня Петров писал(а):
Пойду послушаю.А как ты поменял сетевой кабель,и на какой.Мне очень интересно т.к.хочу поменять сетевик на пригрователе ,а он как и на 350 несъёмный.Вот теперь пойду послушаю.


я поменял сетевой кабель и на NAD C 541i и на NAD C 350 , поставил SUPRA LoRoad . Как ? Снимаешь крышку с аппарата и впаиваешь вместо родного.

Alio (гость) писал(а):
Цитата:
при сравнении NAD 370 переигрывает мой NAD 350 только на большой громкости

Ну вот, опять начинается!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а если на 370-м кабель заменить??? icon_wink.gif

Скоро узнаю icon_smile.gif .......в любом случае я убедился в том , что старая линейка звучит гораздо лучше новых доработанных аппаратов.

DEVOL
Цитата:
370 - у него лучше динамика и детальность .
Не соглашусь. Детальность - да, сцена - да, звук ровнее и динамика у 370 заметно слабже.
Цитата:
старая линейка звучит гораздо лучше новых
Да, никуда не денешься - погресс однако icon_wink.gif

DEVOL
Вот мне и интересно:с 541-го крышку я снял и там штатный сетевик проходит вроде как через ферритовое кольцо или еще что ,всё это дело обёрнуто в изолятор.Вскрывать его я побоялся icon_redface.gif .Расскажи пожалуйста как всё сделать правильно?

к Alio :
насколько я понял у тебя усилитель NAD 370 , а какие у тебя сидюк , акустика и провода ? если не секрет...

Alio (гость) писал(а):
val 61
питание абсолютно другое, 2 транса (мощный тор диаметром 13 см примерно и высотой 5-6 см на УМ, простой транс на пред, в сумме 50 тыс мкф на питании.
[/quote]
аппаррат с пульта вкл./выкл., если да то второй транс не на пред. Внимательней смотрите на тор.

DEVOL
У меня в роли источника E-mu 1212m, акустика - самоделка моя на Scan Speak, провода - межблочник самодельный tasker 204, акустический пока самодельный ленточный.

как то не "референсно". icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

Alio (гость) писал(а):
DEVOL
Цитата:
у меня NAD 350 , была возможность поменять на NAD 352 . Послушал дома оба аппарата и оставил NAD 350 , звучит он лучше . NAD 352 мылит сцену и проигрывает в динамике.

100% !!!
а иначе и быть не может icon_wink.gif. Чудес - не было и нет.
Ребята, ну от кого другого, а от вас такое слушать. Вы что охренели icon_smile.gif

Ваня Петров
Цитата:
как то не "референсно".
Ну как сказать...
1212m в принципе однозначно - даже без ИМХО - лучше Аркама-72 например, сравнивал через 580 зенны и усил к ним Creek-21SE. По всем пунктам лучше - так что не самый плохой источник, кстати - с топовыми ЦАПами Crystal и не последними операми на борту.
Сканспики - не ревелаторы конечно, но довольно хороши, ровные с благородным бархатным звучанием. В ПроАк респонз 2.5 (4500$) например стоят заметно слабже головки.
Межблочник - пока устраивает, разьемы thunderbolt неплохие, паял сам серебряным припоем. Хотя, конечно, наверное не идеал.
Вот акустический - с ним проблема, мой кабель слабоват по динамике (хотя в остальном хорош) - в перспективе заменю его на naim скорее всего.

val 61
Цитата:
Вы что охренели
Думаю, что охренели как раз Вы.

Согласен,с референсом всё ок.

val 61 писал(а):
Alio (гость) писал(а):
DEVOL
Цитата:
у меня NAD 350 , была возможность поменять на NAD 352 . Послушал дома оба аппарата и оставил NAD 350 , звучит он лучше . NAD 352 мылит сцену и проигрывает в динамике.

100% !!!
а иначе и быть не может icon_wink.gif. Чудес - не было и нет.

Ребята, ну от кого другого, а от вас такое слушать. Вы что охренели icon_smile.gif

может и охренели , а может и нет....одно дело слушать в магазине с друзьями и совсем другое дома , пару-тройку дней , любимые диски и меняется только усилитель ( или источник ) .

Всем привет!Скажите какие отличия у над 320 и над 320 вее?Появилась возможность недорого купить 320й.

Alio писал(а):
Ваня Петров
Цитата:
как то не "референсно".

Ну как сказать...
1212m в принципе однозначно - даже без ИМХО - лучше Аркама-72 например, сравнивал через 580 зенны и усил к ним Creek-21SE. По всем пунктам лучше - так что не самый плохой источник, кстати - с топовыми ЦАПами Crystal и не последними операми на борту.
Сканспики - не ревелаторы конечно, но довольно хороши, ровные с благородным бархатным звучанием. В ПроАк респонз 2.5 (4500$) например стоят заметно слабже головки.
Межблочник - пока устраивает, разьемы thunderbolt неплохие, паял сам серебряным припоем. Хотя, конечно, наверное не идеал.
Вот акустический - с ним проблема, мой кабель слабоват по динамике (хотя в остальном хорош) - в перспективе заменю его на naim скорее всего.

val 61
Цитата:
Вы что охренели
Думаю, что охренели как раз Вы.
Вам ваши самоделки на базе всеми почитаемой фирмы видать испортили своим звуком здоровое чувство юмора. Видать известный производитель вкладывает в колонки и частичку души, которую ничем не удалишь.

val 61
Цитата:
Вам ваши самоделки на базе всеми почитаемой фирмы видать испортили своим звуком здоровое чувство юмора.
Уважаемый, в ответ на ХАМСТВО чувства юмора обычно не появляется.
А что касается моих АС - рад за Ваш столь искушенный слух вкупе с телепатическими способностями.
Цитата:
известный производитель вкладывает в колонки и частичку души
Наивный =)).
Видать мало Вам знакомые продавцы рассказали о продаваемой нынче акустике. Или очень талантливые продавцы попались icon_wink.gif.

В целом Вам совет: Сходите к знакомым продавцам, послушайте вожделенный ПроАк и копите... Других вариантов-то у Вас все равно больше нет icon_wink.gif.

P.S. Заметили как прогрессирует мое "чувство юмора"?... Так вот - во избежании срывов с Вашей стороны, общаться далее в заданном Вами тоне я настоятельно не советую и сам бы не хотел.

с уважением.

Во-первых никто вам не хамил.
Во вторых свои амбиции засуньте подальше.
А в третьих пошёл на хуй.

Val 61
Цитата:
Во-первых никто вам не хамил.
Во вторых свои амбиции засуньте подальше.
А в третьих пошёл на хуй.

1.
Цитата:

я поменял сетевой кабель и на NAD C 541i и на NAD C 350


- У меня в роли источника E-mu 1212m, акустика - самоделка моя на Scan Speak, провода - межблочник самодельный tasker 204, акустический пока самодельный ленточный.

у меня NAD 350 , была возможность поменять на NAD 352 . Послушал дома оба аппарата и оставил NAD 350 , звучит он лучше . NAD 352 мылит сцену и проигрывает в динамике.
- 100% !!! а иначе и быть не может . Чудес - не было и нет.

Ребята, ну от кого другого, а от вас такое слушать. Вы что охренели
2. См. пункт 1. Т.е займитесь для начала собой.
3. Ну я же предупреждал... =))).
Вы - грубый. И чувства юмора у Вас нет! =).

Да наверное грубый, но не злопамятный. Предагаю мир между северной и южной столицей.

товарищи , а как насчет с325?
чем плох чем хорош?
нужен совет, стоит взять за 150уе?
под b&w 601 ...

val 61
Я - за. agree.gif

Max dv
Вообще мне НАД с БиВ не понравился - грубовато и жестко. 325-й не слушал, но имею стойкое убеждение, что старые аппараты звучали лучше новых.
В любом случае надо слушать - послушать стоит абсолютно точно.

Alio писал(а):
val 61
Я - за. agree.gif .


слава богу , я очень рад что Вы померились . Надеюсь мир будет сохранён нашими общими усилиями и не только между северной и южной столицей , но и между всеми участнмками форума.

DEVOL писал(а):
Alio писал(а):
val 61
Я - за. agree.gif .


слава богу , я очень рад что Вы померились . Надеюсь мир будет сохранён нашими общими усилиями и не только между северной и южной столицей , но и между всеми участнмками форума.

Кстати я себе прикупил APC стабилизатор. Сейчас включили все кондеры и сильно просело напряжение. Последнии дни нады играли, как мерс на 76 бензине. Сейчас вроде статус кво восстановлен. Стабилизатор на индикаторе всё время показывает низкое входное напряжение.

Anonymous писал(а):
лучший из надов это аркам...


?

val 61, скажи насколько Над чувствителен к перепадам напряжения и какой стабилизатор лучше прикупить.?

Alio писал(а):
Что за бред: "лучший"-"худший"??? icon_biggrin.gif
НАД-ы просто более-менее честные, сколько денег заплатите - такой звук и получите, но даже самый младший 320 весьма неплох по определенным критериям.
На какую сумму расчитываете - такой и берите, чем дороже - тем интереснее (не лучше! - интереснее) будет аппарат.


Согласен!

Pekryt писал(а):
val 61, скажи насколько Над чувствителен к перепадам напряжения и какой стабилизатор лучше прикупить.?

В идеале 230 требует. Сейчас по крайней мере у меня добиться этого невозможно. Напругу у себя не мерил, но думаю часов до 9 вечера не больше 190. При низком напряжении доходит до того что эвук начинает плавать и даже усилитель вырубается. Прикупил я себе АРС-1200. Стало получше. Конечно чудес этот прибор не сделал, но это никто от него и не ждал. Во всяком случае считаю, что 1300р потратил не зря.

val 61, у тебя какой Над, усь или ресивер??

Pekryt писал(а):
val 61, у тебя какой Над, усь или ресивер??

352.

Меня сейчас разрывает: или купить Над 352 или ресивер Денон 2105...
...больше склоняюсь к Наду, кино редко смотрю, да и 2 каналов думаю вполне хватит!
музыку слухаю каждый день....
...

Даже не мучайся,бери над.Я и сам ког да то сглупил и взял ресивер,посмотрел кино пару тройку раз и наелся.Пришлось покупать стерео усилитель.Теперь не знаю куда сплавить ресивер.Всё таки для музыки нет ничего лучше простого старого доброго стерео.

Pekryt писал(а):
Меня сейчас разрывает: или купить Над 352 или ресивер Денон 2105...
...больше склоняюсь к Наду, кино редко смотрю, да и 2 каналов думаю вполне хватит!
музыку слухаю каждый день....
...

Конечно в идеале надо иметь и то и то. Но по мне усилитель вещь более приоритетная. Вот живой пример, только что смотрел Пинк Флойда концерт, потом не выдержал надругательства над звуком и переключил на аудиосистему. Совсем другое дело.

Согласен с тобой, месяц назад брал у приятеля на время рес яму 550, через 3 дня отдал обратно-)) кино - кином, музыка - только усилитель-))

Pekryt писал(а):
Меня сейчас разрывает: или купить Над 352 или ресивер Денон 2105...
...больше склоняюсь к Наду, кино редко смотрю, да и 2 каналов думаю вполне хватит!
музыку слухаю каждый день....
...


бери усилитель....если на фильме звук записан хорошо , то двух каналов вполне достаточно ... если музыка на первом месте то других вариантов нет....

А я вот себе ресивер над 753 взял - качеством доволен, правда колонки слабые, но мне больше и не надо icon_biggrin.gif

и таки купил я NAD 352...мда ресивер даже за 700 уЁ так не может.
очень доволен!
Посоветуйте какими проводами соедить АС с усилком-АС мишки м34. Буду признателен за ответы!

Поздравляем. Только с ресивером ты ошибся. Поднимай планку до штуки баксов icon_biggrin.gif
У меня провода Феникс Голд. Идёт как витая пара, 2,7 кв. Полёт нормальный. Но акустика другая.

val 61 писал(а):
Поздравляем. Только с ресивером ты ошибся. Поднимай планку до штуки баксов icon_biggrin.gif
У меня провода Феникс Голд. Идёт как витая пара, 2,7 кв. Полёт нормальный. Но акустика другая.


Спасибо....теперь музыку для себя заново открыл...все по другому!
Провода буду менять в конце месяца, и акустические и межблочные.
Кстати возможно ли подключить по Bi-Wiring АС???

Если не ошибаюсь твои колонки не поддерживают би-виринг.

...дык поддерживают! там 4 клеймы!

Pekryt писал(а):
и таки купил я NAD 352...мда ресивер даже за 700 уЁ так не может.
очень доволен!
Посоветуйте какими проводами соедить АС с усилком-АС мишки м34. Буду признателен за ответы!



советую :
межблочный NORDOST SOLARWIND и акустический NORDOST FLATLINE GOLD mk2 ..
... ( сейчас на меня все накинутся ) ...

Pekryt писал(а):
...дык поддерживают! там 4 клеймы!

Ну так в чём же дело. Нордосты, я считаю цена на них завышена. Короче не одобряю.

val 61 писал(а):
Pekryt писал(а):
...дык поддерживают! там 4 клеймы!

Ну так в чём же дело. Нордосты, я считаю цена на них завышена. Короче не одобряю.

Ну завышена цена,но на звук влияют благотворно?,тогда -вперёд.Какие проблемы? icon_lol.gif

Ваня Петров писал(а):
val 61 писал(а):
Pekryt писал(а):
...дык поддерживают! там 4 клеймы!

Ну так в чём же дело. Нордосты, я считаю цена на них завышена. Короче не одобряю.

Ну завышена цена,но на звук влияют благотворно?,тогда -вперёд.Какие проблемы? icon_lol.gif

Можно поискать варианты благотворного влияния на звук и подешевле. А разницу употребить внутрь icon_biggrin.gif

val 61 писал(а):
Ваня Петров писал(а):
val 61 писал(а):
Pekryt писал(а):
...дык поддерживают! там 4 клеймы!

Ну так в чём же дело. Нордосты, я считаю цена на них завышена. Короче не одобряю.

Ну завышена цена,но на звук влияют благотворно?,тогда -вперёд.Какие проблемы? icon_lol.gif

Можно поискать варианты благотворного влияния на звук и подешевле. А разницу употребить внутрь icon_biggrin.gif

А, Вы, правы вообще-то. icon_biggrin.gif

[/quote]
Можно поискать варианты благотворного влияния на звук и подешевле. А разницу употребить внутрь icon_biggrin.gif[/quote]


icon_biggrin.gif Полностью согласен-))

Pekryt, Вы из Москвы? Если да,то обратитесь к Сергею Павлову ,по моему он делает замечательные кабеля из литцендрата /сам пользую как раз с НАДом/.Москвичам он вроде даёт послушать под залог на недельку. icon_biggrin.gif
http://rws.s-tunnel.com

Ваня Петров писал(а):
Pekryt, Вы из Москвы? Если да,то обратитесь к Сергею Павлову ,по моему он делает замечательные кабеля из литцендрата /сам пользую как раз с НАДом/.Москвичам он вроде даёт послушать под залог на недельку. icon_biggrin.gif
http://rws.s-tunnel.com


Спасибо за урл...рынок проводов наверное в 2 раза шире чем АС...система у меня первая и звуком я пока не изболован и врятли найду какие то огромные отличия между проводами...на выходных проеду посмотрю-послушаю!

Ваня Петров писал(а):
val 61 писал(а):
Ваня Петров писал(а):
val 61 писал(а):
Ну так в чём же дело. Нордосты, я считаю цена на них завышена. Короче не одобряю.

Ну завышена цена,но на звук влияют благотворно?,тогда -вперёд.Какие проблемы? icon_lol.gif

Можно поискать варианты благотворного влияния на звук и подешевле. А разницу употребить внутрь icon_biggrin.gif

А, Вы, правы вообще-то. icon_biggrin.gif


Народ, а что Вы скажете насчет Supra и Chord? Они вроде недорогие, и мне их рекомендовали в интернет-магазине... icon_question.gif

[quote="Сорокин Сергей
Народ, а что Вы скажете насчет Supra и Chord? Они вроде недорогие, и мне их рекомендовали в интернет-магазине... icon_question.gif[/quote]
Провода нужно слушать, их очень часто дают под залог. Естественно поэтому интернет-магазин не выход.
У супры и чордов куча марок. Так не просто скажешь.

To val 61, здорова земляк, я себе сейчас ремонт творю, и заранее в стены проложил кабели тоже Феникс Голд серии референс с посеребренной жилой под ДК, на фронт и центр по 2 пары для БИ вайра, брал в Звук Вокруг, там же слущал Над очень понравилось, планирую иметь две отдельные системы ДК и стерео скажи 352й с каким СД и акустикой пользуешь? Удачи.

Игорь из Ростова писал(а):
To val 61, здорова земляк, я себе сейчас ремонт творю, и заранее в стены проложил кабели тоже Феникс Голд серии референс с посеребренной жилой под ДК, на фронт и центр по 2 пары для БИ вайра, брал в Звук Вокруг, там же слущал Над очень понравилось, планирую иметь две отдельные системы ДК и стерео скажи 352й с каким СД и акустикой пользуешь? Удачи.

Сейчас у меня 521 Над, колонки Кода 70.

val 61 писал(а):
Игорь из Ростова писал(а):
To val 61, здорова земляк, я себе сейчас ремонт творю, и заранее в стены проложил кабели тоже Феникс Голд серии референс с посеребренной жилой под ДК, на фронт и центр по 2 пары для БИ вайра, брал в Звук Вокруг, там же слущал Над очень понравилось, планирую иметь две отдельные системы ДК и стерео скажи 352й с каким СД и акустикой пользуешь? Удачи.

Сейчас у меня 521 Над, колонки Кода 70.


Неплохая система! icon_smile.gif

Игорь из Ростова писал(а):
To val 61, здорова земляк, я себе сейчас ремонт творю, и заранее в стены проложил кабели тоже Феникс Голд серии референс с посеребренной жилой под ДК, на фронт и центр по 2 пары для БИ вайра, брал в Звук Вокруг, там же слущал Над очень понравилось, планирую иметь две отдельные системы ДК и стерео скажи 352й с каким СД и акустикой пользуешь? Удачи.



Заезжал сегодня в "звук вокруг"-да!Магазинчик хороший,выбора много icon_cool.gif (В частности NAD)-да вот только дорого___по московским ценам,все бы да ни чего.,но зарплаты у нас не такие как в Москве cry.gif

Anonymous писал(а):
Игорь из Ростова писал(а):
To val 61, здорова земляк, я себе сейчас ремонт творю, и заранее в стены проложил кабели тоже Феникс Голд серии референс с посеребренной жилой под ДК, на фронт и центр по 2 пары для БИ вайра, брал в Звук Вокруг, там же слущал Над очень понравилось, планирую иметь две отдельные системы ДК и стерео скажи 352й с каким СД и акустикой пользуешь? Удачи.



Заезжал сегодня в "звук вокруг"-да!Магазинчик хороший,выбора много icon_cool.gif (В частности NAD)-да вот только дорого___по московским ценам,все бы да ни чего.,но зарплаты у нас не такие как в Москве cry.gif

Не так всё. Там цены примерно одинаковые по всей России. Да и зарплата пусть в Москве выше, но и жизнь намного дороже чем у нас.

quote]
Не так всё. Там цены примерно одинаковые по всей России. Да и зарплата пусть в Москве выше, но и жизнь намного дороже чем у нас.[/quote]

Еще как согласен, хотя бывает так что в Москве дешевле чем в других городах-))