Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo 602E - биампинг

Onkyo 602E - биампинг

Добрый день!

У 602 есть возможность одновременного прослушивания 5.1 в зоне 1 и 2.0 в зоне 2. Причем разного или одинакового материала. Можно ли в варианте 5.1 фронт подключить, используя биампинг, т.е. если включить на второй зоне тот же источник и взять выходы для АС с нее?

P.S. Ресивер поключен по цифре.

Спасибо.

Это наверно bi-wiring будет. Думаю можно.
Похожая проблема.
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/42712

3G.

Вот прочитал:

"Вопрос:
Что такое bi-wiring и bi-amping?
Ответ:
Большинство акустических систем подключаются к усилителю одной парой проводов для каждой колонки. Внутри колонки сигнал распределяется на СЧ/ВЧ громкоговорители разделительным фильтром-кроссовером. Некоторые колонки имеют возможность подключения кабелем с двумя парами проводов - bi-wiring, при этом от одного выхода усилителя отводят обе пары проводов на колонку; одна пара подключается к СЧ/ВЧ громкоговорителям, а вторая пара - к НЧ динамикам. Теоретически такое соединение должно улучшить качество звука, однако практически, по мнению многих специалистов, эффект представляется слабым. Bi-amping означает, что к каждой колонке (допускающей bi-wiring подключение) подключен спаренный усилитель, один канал которого подключен к ВЧ-клеммам, а второй канал - к НЧ-клеммам этой колонки. Соответственно вторая колонка подключена через свой спаренный усилитель. Смысл bi-amping заключается в том, что для НЧ-динамиков необходима большая мощность, чем для высоких и НЧ-сигнал влияет на качество воспроизведения ВЧ за счет интермодуляционных искажений. Таким образом, можно НЧ-динамики подключить к мощному усилителю, а для ВЧ выбрать отдельный усилитель покачественнее и послабее."

Получается, что bi-amping (может я не прав, если для зоны 2 используются выходы одного и того же усилителя). Но вот проблема в том, что будет ли на 2 зоне микс с 5.1 или будет сигнал только с фронтов?